Результатов: 131

Гипотезу враждебных инопланетян назвали ошибочной

Философ Тони Миллиган из Королевского колледжа Лондона назвал гипотезу темного леса, согласно которой инопланетные цивилизации скрывают свое существование из-за потенциальной угрозы от других цивилизаций, ошибочной. lenta.ru »

2024-4-8 13:01

В США обвинили правительство страны во враждебных отношениях с Россией

Руководитель американской делегации на Всемирном фестивале молодежи заявил, что считает героями россиян, защищающих население Донецка и Луганска. 5-tv.ru »

2024-3-6 21:09

Парламент Израиля одобрил в первом чтении законопроект о враждебных СМИ

Согласно законопроекту, министр связи будет иметь право закрывать иностранные СМИ, работающие в Израиле и конфисковывать их оборудование, если министерство обороны определит, что их деятельность наносит "реальный ущерб безопасности государства" tass.ru »

2024-2-12 23:37

"Два самых враждебных государства": Ким Чен Ын высказался о накале отношений с Южной Кореей

На Корейском полуострове находятся два государства, враждебно относящиеся друг к другу, поэтому любой повод может вызвать эскалацию. Об этом сказал лидер КНДР Ким Чен Ын на пленуме Центрального комитета Трудовой партии Кореи. life.ru »

2023-12-31 10:36

Ким Чен Ын: на Корейском полуострове сосуществуют два самых враждебных государства

Лидер КНДР отметил, что "безрассудная политика противников" может спровоцировать войну на Корейском полуострове в любой момент tass.ru »

2023-12-31 09:31

"Нет враждебных намерений": Путин заявил о готовности России к партнёрству с любыми странами

Россия открыта для сотрудничества с любыми странами и не имеет враждебных намерений к кому-либо. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств, которая прошла в Кремле в понедельник, 4 декабря. life.ru »

2023-12-4 19:09

Россиян за границей предупредили о враждебных действиях со стороны США

В Министерстве иностранных дел России заявили об участившихся случаях ареста граждан в США. Заместитель главы ведомства Сергей Рябков предупредил всех выезжающих за рубеж россиян о соблюдении осторожности в связи с возможными враждебными действиями с американской стороны. lenta.ru »

2023-11-9 18:46

Карл III: новый закон снизит зависимость Британии от энергоносителей из враждебных стран

Король Великобритании отметил, что законопроект поможет осуществлять выдачу лицензий на разработку нефтяных и газовых месторождений в будущем и поможет стране достичь углеродной нейтральности к 2050 году tass.ru »

2023-11-7 15:49

Армия Израиля сообщила о перехвате враждебных объектов в небе над Красным морем

Посетители выставки смогут совершить прогулку по 14 описанным в книге краеведа Татьяны Виноградовой "Гуляя по Старому Нижнему" маршрутам, пролегающим по улицам исторической части города tass.ru »

2023-10-27 19:04

Армия Израиля сообщила о перехвате враждебных объектов над Красным морем

В ходе этого инцидента "не возникло угрозы для гражданского населения и не было выявлено проникновения на израильскую территорию", сообщила армейская пресс-служба tass.ru »

2023-10-27 19:04

В Латвии захотели отобрать Дом Москвы из-за концентрации враждебных идей

В Латвии решили конфисковать принадлежащий российскому правительству Дом Москвы. Идею поддержали 72 из 100 депутатов. Выступивший с этой инициативой депутат Янис Домбрава считает, что в здании концентрируются враждебные латвийскому государству и опасные для него политические идеи. lenta.ru »

2023-10-20 13:31

Шойгу назвал партнёрство РФ и Белоруссии особо важным на фоне враждебных действий НАТО

Фактор стратегического сотрудничества России и Белоруссии особенно важен в условиях резко обострившейся активности НАТО у границ Союзного государства. Такое заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу во время вступительного слова на собрании общей коллегии министерств обороны двух стран в Москве. life.ru »

2023-10-18 13:48

Путин рассказал о развёрнутом письме от Пашиняна на фоне серии враждебных шагов Армении

Президент России Владимир Путин заявил, что находится в постоянном контакте с премьер-министров Армении Николом Пашиняном. life.ru »

2023-9-12 12:06

Белоруссия обвинила Польшу во враждебных действиях

Глава МИД Белоруссии Сергей Алейник заявил, что Польша совершает враждебные действия, занимаясь подготовкой боевиков для свержения президента Александра Лукашенко. Он заявил, что о подготовке боевиков было известно и ранее, но только сейчас «это официально, фактологически подтверждено». lenta.ru »

2023-6-20 16:11

Песков: Попытка диверсий на АЭС стала продолжением враждебных действий Киева

Попытка диверсий на российских атомных электростанциях — это продолжение враждебных действий властей Украины против нашей страны. Такую оценку дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-25 11:06

Сийярто: Киеву будет трудно рассчитывать на помощь Будапешта из-за его враждебных решений

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что Украина "скандальным и неприемлемым" образом внесла крупнейший венгерский банк OTP в список "международных спонсоров войны" tass.ru »

2023-5-17 19:55

Рябков: ситуация с экс-сотрудником посольства США подтверждает активность враждебных стран

Роберта Шонова ранее арестовали по обвинению в сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством или организацией tass.ru »

2023-5-16 13:30

Глава исполкома "Хезболлах" предостерег Израиль от враждебных шагов в отношении Аль-Аксы

Пресс-служба Армии обороны Израиля ранее сообщила о перехвате по меньшей мере одной ракеты, запущенной с территории Ливана по северным районам государства tass.ru »

2023-4-6 19:22

В КНДР предостерегли США от дальнейших враждебных действий

Продолжение череды враждебных действий США, направленных против КНДР, в том числе и совместные учения с Сеулом, могут быть восприняты Пхеньяном как объявление войны. Об этом заявил глава департамента МИД КНДР по делам США Квон Чжон Гын, которого цитирует ЦТАК. life.ru »

2023-2-24 09:16

«Несуществующая проблема»: Маркировку враждебных Telegram-каналов назвали невозможной

Президент холдинга «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко заявил в эфире НСН, что у платформы нет такой технической возможности.  nsn.fm »

2023-2-15 12:35

В Совфеде предложили маркировку для враждебных России Telegram-каналов

Несколько членов Совета Федерации 15 февраля предложили ввести в России маркировку для Telegram-каналов, распространяющих «враждебную к России информацию».

ridus.ru »

2023-2-15 12:22

В США указали на отсутствие враждебных намерений в отношении КНДР

В Белом доме подчеркнули, что власти Соединенных Штатов готовы "встретиться с представителями КНДР тогда и там, где это будет им удобно" tass.ru »

2023-2-2 06:42

Помощник Байдена Салливан заверил, что у США нет враждебных намерений в отношении Северной Кореи

Джейк Салливан, помощник американского лидера Джо Байдена, заверил, что у США отсутствуют враждебные намерения в отношении Северной Кореи. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-12-1 07:42

Комитет Госдумы готовит меры, ограничивающие действия враждебных РФ собственников бизнеса

Председатель комитета Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов напомнил, что неделю назад закончился прием заявок по депозитарным распискам tass.ru »

2022-11-23 16:11

Консульство РФ в Черногории приостановило работу из-за враждебных действий властей

Консульский отдел Посольства РФ в Черногории приостановил работу на неопределённый срок. Такое решение было принято из-за враждебных действий властей этой страны. Об этом говорится в распространённом заявлении российской дипмиссии. life.ru »

2022-9-29 21:13

Медведев: Россия сделает всё, чтобы ядерное оружие не появилось у враждебных соседей

Россия сделает всё, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных соседей (например, у Украины). Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-9-27 10:31

Медведев заявил, что Россия не допустит появления ядерного оружия у враждебных соседей

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что РФ сделает все, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных к ней соседей. По его словам, недружественные страны осознают, что, «если угроза России превысит установленный предел опасности», Москва будет вынуждена ответить. tvzvezda.ru »

2022-9-27 10:24

Медведев заявил, что Россия не допустит появления ядерного оружия у враждебных ей соседей

По словам замглавы Совбеза, РФ вправе применить ядерное оружие в соответствии с доктриной при необходимости tass.ru »

2022-9-27 09:40

Два враждебных полюса: политолог Соколов о вековом противостоянии Великобритании и России

Военнослужащим британской армии и их семьям следует готовиться к вероятной войне с Россией. Такое заявление сделал уорент-офицер Пол Карни на страницах издание The Mirror. Он также уверенно завил, что армия Королевства готова противостоять мифической «русской угрозе» и к физическим боевым действиям. riafan.ru »

2022-8-21 17:48

Блинкен: США не имеют никаких враждебных намерений относительно КНДР

США не имеют никаких враждебных намерений в отношении КНДР, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Штаты также готовы помочь вакцинами от КНДР. Об этом сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2022-6-14 23:06

В ЦРУ считают, что "гаванский синдром" не является результатом кампании враждебных сил

Источники телеканала NBC заявили, что многие жертвы "гаванского синдрома" выразили разочарование итогами расследования Центрального разведывательного управления tass.ru »

2022-1-20 08:21

Кадыров поручил избавиться от враждебных заявлений об Ингушетии в соцсетях

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил удалить из социальных сетей все враждебные заявления о представителях Ингушетии, сообщил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. lenta.ru »

2022-1-15 21:42

Северная Корея отказалась ехать на Олимпиаду в Китае из-за «враждебных сил»

КНДР заявила о том, что не сможет принять участие в зимней Олимпиаде в Пекине. Согласно заявлению ЦТАК, Северная Корея не отправит своих спортсменов из-за «действий враждебных сил» и пандемии коронавируса. lenta.ru »

2022-1-7 02:28

Власти Британии посчитали Россию одной из самых вызывающе враждебных стран

Государственный министр по вопросам безопасности Великобритании Дэмиан Хайндс назвал самые, по его мнению, вызывающе враждебные государства, с которыми сталкивается Лондон. Назвать такие страны ему предложила Telegraph. vz.ru »

2021-12-27 04:24

Глава британского МИД призвала коллег по G7 сообща защищаться от враждебных сил

Лиз Трасс заявила, что члены G7, а также другие страны, разделяющие демократические идеалы, "должны выступать единым голосом" tass.ru »

2021-12-11 16:36

Патриарх Кирилл заявил, что не встречает во власти враждебных по отношению к церкви людей

Как отметил предстоятель РПЦ, совместные усилия церкви и государства позволяют многого достичь tass.ru »

2021-11-20 12:22

Лавров заявил, что РФ предпримет ответные шаги в случае враждебных действий НАТО и Запада

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва в ответ на недружественные действия стран Запада и НАТО будет предпринимать ответные ассиметричные шаги. Об этом глава российского внешнедипломатического ведомства заявил после переговоров во Франции. tvzvezda.ru »

2021-11-12 21:12

Госдеп заявил, что у США нет враждебных намерений по отношению к КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын ранее сказал, что военная угроза со стороны США до сих пор сохраняется, а предложение Вашингтона о переговорах является прикрытием их враждебной политики tass.ru »

2021-9-30 05:12

В Алжире заявили, что Марокко превратилось в платформу для выступлений "враждебных" стран

Глава алжирского МИД Рамтан Ламамра ранее объявил, что республика разрывает дипломатические отношения с Марокко tass.ru »

2021-8-24 22:06

Байден пообещал «мощный ответ» США в случае враждебных действий талибов

Если боевики террористического движения «Талибан» (запрещено в РФ) предпримут какие-либо действия, направленные против американских интересов, Вашингтон... rosbalt.ru »

2021-8-17 00:20

В Госдепе заявили, что у США нет враждебных намерений в отношении КНДР

Американо-южнокорейские военные учения являются оборонительными по своей природе, заявил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс tass.ru »

2021-8-11 22:49

Захарова назвала пустой болтовней обвинения Британии в адрес РФ во враждебных действиях

По словам дипломата, подобные заявления создают негативный информационный фон, который деструктивно влияет на межгосударственный диалог и нормальное развитие двусторонних связей tass.ru »

2021-7-22 16:39

Кремль пока не ознакомился с заявлением МI-5 о враждебных действиях некоторых стран

Агентство PA опубликовало выдержки из речи главы службы контрразведки МI-5 Кена Маккаллума, который заявил, что враждебные действия со стороны некоего "ряда государств" могут представлять не меньшую угрозу для всего британского общества, чем терроризм tass.ru »

2021-7-15 12:45