Результатов: 118

Иванов заявил, что Великобритания является самым враждебным России государством

Член Совета безопасности РФ отметил, что "на передовой" среди стран коллективного Запада по степени ненависти к России, помимо Великобритании, находятся также и "сателлиты в лице Прибалтики" tass.ru »

2024-3-4 16:31

Папуасы жестоко расправились над враждебным племенем, устроив резню

Конфликт между дикими племенами произошёл в Папуа — Новой Гвинее. Жертвами столкновений стали десятки человек, сообщил со ссылкой на местную полицию телеканал ABC. life.ru »

2024-2-19 02:50

Ким Чен Ын назвал Южную Корею самым враждебным государством

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что Южная Корея ведет исключительно конфронтационную политику, став самым враждебным государством с точки зрения Пхеньяна, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи nsn.fm »

2024-1-10 05:31

Ким Чен Ын назвал Южную Корею самым враждебным государством

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что Республика Корея ведет конфронтационную политику и в итоге стала самым враждебным государством. Его слова приводит агентство ЦТАК: «Она [Республика Корея] долгое время, в течение около 80 лет, бешено цеплялась только за злобную конфронтацию, чтобы свергать нашу власть и режим». lenta.ru »

2024-1-10 02:54

Ким Чен Ын назвал Южную Корею самым враждебным государством

По словам лидера КНДР, Пхеньян "должен признать эту неизбежную, необратимую реальность" и реагировать надлежащим образом tass.ru »

2024-1-10 02:06

Мария Захарова назвала присоединение Молдавии к санкциям ЕС против РФ враждебным шагом, который не останется без ответа

Россия расценивает присоединение Молдавии к антироссийским санкциям Евросоюза с 23 ноября как очередной враждебный шаг и не оставит его без ответа, заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова на брифинге в Москве. vz.ru »

2023-11-29 13:43

Захарова: Блокировка русскоязычных порталов в Молдавии является враждебным шагом

Решение Молдавии заблокировать русскоязычные порталы является откровенно враждебным по отношению к России шагом, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. Её слова опубликованы на сайте ведомства. life.ru »

2023-10-25 23:00

Захарова назвала враждебным шагом блок 22 российских новостных сайтов в Молдавии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Республики Молдова об ограничении доступа к 22 крупным русскоязычным новостным порталам, которые якобы «используются в информационной войне против Республики Молдова». tvzvezda.ru »

2023-10-25 22:52

Дмитрий Песков назвал решение Армении по МУС чрезвычайно враждебным

Решение парламентской комиссии Армении о принятии проекта ратификации Римского статута МУС прокомментировали в Кремле, дав ему весьма негативную оценку. versia.ru »

2023-9-28 15:05

Песков: Решение Армении ратифицировать Римский статут является враждебным по отношению к РФ

Решение власти Армении присоединиться к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является чрезвычайно враждебным по отношению к России. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-28 13:44

Песков назвал враждебным для РФ решение Армении ратифицировать Римский статут

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия считает враждебным намерение Еревана присоединиться к Римскому статуту nsn.fm »

2023-9-28 13:34

Песков назвал "враждебным" по отношению к РФ решение Армении ратифицировать Римский статут

По словам пресс-секретаря президента, РФ не приветствует намерение Армении присоединиться к Римскому статуту tass.ru »

2023-9-28 13:25

Захарова назвала враждебным шагом отказ Молдавии во въезде деятелям науки из РФ

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что подобные попытки молдавских властей не поддерживает большинство жителей страны, дружественно настроенных по отношению к России и хорошо владеющих русским языком tass.ru »

2023-9-20 19:32

Times: британским госслужащим запретили называть Россию враждебным государством

Британский МИД ввёл фактический запрет на употребление правительственными чиновниками фразы «враждебное государство» по отношению к России, Северной Корее, Ирану и Китаю. versia.ru »

2023-8-21 16:07

В Великобритании запретили называть Россию враждебным государством

МИД Великобритании запретил чиновникам использовать термин «враждебное государство» в отношении России, КНР и Ирана, пишет газета The Times. «Использование этой фразы фактически запретили в правительственных документах и при обычном внутреннем обмене сообщениями между государственными служащими», — указывает издание. lenta.ru »

2023-8-21 14:59

В Молдавии приготовились к «враждебным действиям» со стороны «Газпрома»

Российская энергетическая компания «Газпром» в ближайшие месяцы может потребовать у Молдавии выплаты исторического долга, также добавив к нему долг непризнанного Приднестровья. Об этом заявил член наблюдательного совета государственного молдавского предприятия Energocom Александр Слусарь. lenta.ru »

2023-6-13 17:33

Общество: При возвращении Харьковской области России придется столкнуться с враждебным или запуганным населением

Чтобы обезопасить Белгородскую область от обстрелов со стороны ВСУ, необходимо присоединить к России Харьковскую область. С таким заявлением выступил губернатор Вячеслав Гладков. Но, по мнению экспертов, эта задача носит не только военный характер после устроенных Киевом репрессий сторонники России были вынуждены покинуть регион или сильно запуганы, а немалая часть населения сегодня настроена против Москвы. vz.ru »

2023-5-30 21:30

В Кремле назвали Польшу враждебным для России государством

Польша является враждебным для России государством, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на интервью... rosbalt.ru »

2023-5-24 18:54

Песков назвал Польшу враждебным государством

Польша сейчас стала враждебным государством, которое вмешивается в дела другой страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявления экс-замглавы польского Минобороны о готовности Варшавы поддержать военный переворот в Белоруссии. lenta.ru »

2023-5-24 18:10

Песков назвал Польшу враждебным для России государством

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Польшу враждебной страной и напомнил, что у Москвы есть обязательства по обеспечению безопасность Союзного государства. Так он прокомментировал заявления польского генерала о том, что Варшава готовится к возможному участие в боевых действиях на территории Белоруссии. life.ru »

2023-5-24 17:54

Песков назвал Польшу враждебным государством

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал Польшу враждебным для России государством, комментируя заявления из Варшавы о подготовке к перевороту и боевым действиям в Белоруссии. «Польша - это враждебное для нас государство. tvzvezda.ru »

2023-5-24 17:41

Песков назвал Польшу враждебным для России государством

По словам Ярослава Шапошникова, он имеет специальное звание майора, общеармейское - рядовой и намерен служить в той должности, "которую назначит командование" tass.ru »

2023-5-24 17:40

Медведев назвал Польшу бесконечно враждебным для России образованием

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил в Telegram, что Польша является «бесконечно враждебным» для России образованием. При этом он подчеркнул, что «наличие бандеровцев в Войске Польском погоды тоже не делает и на точность применения "Сарматов", "Калибров" и "Цирконов" не влияет». lenta.ru »

2023-4-24 12:18

Во Франции назвали контрнаступление Украины враждебным

Французский телеканал France 24 выпустил сюжет о российских бойцах в зоне спецоперации на Украине. На видео военнослужащие заявили, что не боятся контрнаступления ВСУ, которое французский журналист назвал «враждебным». lenta.ru »

2023-4-15 06:46

Вучич считает Украину дружественной страной, но не собирается быть враждебным к России

После начала СВО президент Сербии сообщил, что его страна поддерживает территориальную целостность Украины, но не будет вводить санкции против РФ tass.ru »

2023-2-22 22:33

Матвиенко предложила отмечать Telegram-каналы с враждебным контентом

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что необходимо найти способ каким-то образом маркировать Telegram-каналы с враждебной к РФ информационной повесткой. mirnov.ru »

2023-2-15 16:03

В Госдуме назвали разумной идею отмечать Telegram-каналы с враждебным контентом

Идея маркировки контента в социальных сетях является разумной, однако сложнореализуемой, заявил депутат Госдумы Александр Ющенко «Ленте.ру». Таким образом он прокомментировал «Ленте.ру» предложение спикера Совфеда Валентины Матвиенко маркировать Telegram-каналы с враждебной информацией. lenta.ru »

2023-2-15 13:20

Коллегии МИД РФ и Белоруссии обсудят противодействие враждебным шагам НАТО и ЕС

Также, по словам российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, планируется обсудить координацию шагов двух стран в структурах ООН tass.ru »

2023-1-19 13:03

Посол России назвал враждебным требование Эстонии сократить число сотрудников дипмиссии

Владимир Липаев отметил несопоставимый объем функций, которые выполняют посольство России в Таллине и посольство Эстонии в Москве tass.ru »

2023-1-13 16:41

Посольство РФ в Черногории сочло враждебным жестом объявление дипломата персоной нон грата

Черногория совершила враждебный шаг, объявив одного из российских дипломатов персоной нон грата. Так на инцидент отреагировало посольство РФ в Подгорице. riafan.ru »

2022-8-13 20:44

Сирия считает визит Нэнси Пелоси на Тайвань враждебным актом по отношению к КНР

"Безрассудная политика США является источником угрозы для мира и безопасности в различных регионах планеты", заявили в МИД арабской республики tass.ru »

2022-8-2 17:23

Песков объявил США враждебным России государством

США стали враждебным России государством. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков «Да, мы по-прежнему мягко называем их недружественными государствами. А я бы сказал, что это уже враждебные государства, потому что то, что они делают — это война», — сказал он. lenta.ru »

2022-5-17 10:40

МИД РФ: Россия будет противостоять враждебным действиям США, если они не изменят политику

В ведомстве обратили внимание на то, что между Москвой и Вашингтоном нет непреодолимых разногласий и странам важно заново создать атмосферу доверия tass.ru »

2022-1-21 12:16

В МВД Британии назвали Россию «враждебным государством»

Государственный министр по вопросам безопасности Великобритании Дэмиан Хайндс назвал Россию в числе стран «враждебно настроенных» к Соединенному Королевству. Об этом он заявил в интервью газете Telegraph. tvzvezda.ru »

2021-12-27 05:43

Глава МВД Великобритании Хайндс причислил Россию к «враждебным государствам»

Россия является «вызывающе враждебным государством». Такое заявление сделал государственный министр по вопросам безопасности Великобритании Дэмиан Хайндс. riafan.ru »

2021-12-27 05:28

Британия назвала Россию «враждебным государством»

Министр по вопросам безопасности Великобритании Дэмиан Хайндс заявил, что Китай, Россия и Иран враждебно настроены по отношению к Соединенному Королевству. «Три страны, которые я упомянул, обладают человеческим потенциалом, у них большое присутствие, они могут обеспечивать присутствие в больших масштабах»,— сказал он. lenta.ru »

2021-12-27 05:12

Киевский политолог Погребинский: «Украина стала самым враждебным к России государством»

Украина превратилась в самую недружественную страну по отношению к Российской Федерации. На это в разговоре с представителями СМИ указал некоторое время назад киевский политолог Михаил Погребинский. argumenti.ru »

2021-10-26 17:37

В Великобритании пригрозили кибератаками враждебным государствам

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что страна будет осуществлять кибератаки в ответ на аналогичные нападения со стороны «враждебных государств». По его словам, для этих целей можно использовать наступательные киберсредства. lenta.ru »

2021-10-3 04:53

В Великобритании пригрозили кибератаками враждебным государствам

Великобритания будет использовать кибератаки против враждебных стран, которые совершат попытку навредить ей. Соответствующее заявление сделал министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес. По его словам, существует ряд государств, якобы беспрерывно ведущих против Британии кибервойну. tvzvezda.ru »

2021-10-3 01:52

Министр обороны Великобритании пригрозил кибератаками враждебным государствам

Как отметил Бен Уоллес, британцы будут защищать себя от киберопераций, если они будут опасными, вредоносными или наносящими ущерб tass.ru »

2021-10-3 01:46

Министр обороны Великобритании пригрозил кибератаками "враждебным государствам"

Как отметил Бен Уоллес, британцы будут защищать себя от киберопераций, если они будут опасными, вредоносными или наносящими ущерб tass.ru »

2021-10-3 01:46