Результатов: 33

Лидер британской партии «Наследие» призвал не враждовать с Россией

Лидер британской партии «Наследие» Дэвид Кертен отказался считать Россию врагом Великобритании, опубликовав в соцсети Х флаг РФ и призвал не враждовать nsn.fm »

2024-1-28 07:41

В Великобритании призвали не враждовать с Россией

Лидер британской партии «Наследие» отказался считать Россию врагом Соединенного Королевства. Он опубликовал флаг РФ на своей личной странице и призвал не враждовать. Так политик отреагировал на статью GB News, которая призывает британцев готовиться к вооруженному конфликту с Россией в ближайшие шесть лет. lenta.ru »

2024-1-28 05:28

Чтобы не подорвать свою экономику, европейцам лучше дружить с Россией и Китаем, а не враждовать

Я бы сказал, что такой сценарий в принципе вполне возможен.Доллар как являлся, так и является мировой валютой. Евро хотела как-то заместить доллар, но у евро этого не получилось. При этом вполне справедливо наблюдение, что у Евросоюза не хватает патр ... regions.ru »

2022-4-1 12:49

Европейцам лучше дружить с Россией и Китаем, а не враждовать: парламентарии о неизбежности раскола мира на два торговых блока

Чешский политолог и экономист Петр Робейшек в интервью Radio Universum рассказал, как великие державы поделят мир.По его словам, с концом глобализации планета расколется на два торговых блока: китайско-российский и американо-европейский." ... regions.ru »

2022-4-1 12:48

Британия и Украина заявили о нежелании враждовать с Россией

ЛОНДОН, 17 ноября, ФедералПресс. Великобритания и Украина не хотят быть враждебными к России, но обеспокоены ее военной активностью на границе с Украиной. Об этом заявили министры обороны двух стран Бен Уоллес и Алексей Резников. fedpress.ru »

2021-11-17 05:26

Украина и Британия отреклись от желания враждовать с Россией

Великобритания и Украина отреклись от желания враждовать с Россией, заявили украинский министр обороны Алексей Резников и его британский коллега Бен Уоллес. Главы ведомств отметили, что Киев и Лондон не хотят быть враждебными к Москве, пытаться каким-либо образом «стратегически окружить или подорвать» ее. lenta.ru »

2021-11-17 01:08

Принцы Гарри и Уильям продолжили враждовать после похорон принца Филиппа

Принцы Гарри и Уильям по-прежнему не общаются и после похорон принца Филиппа продолжают враждовать, утверждает главный редактор телеканала о королевской семье True Royalty TV Ник Буллен. Известно, что встреча герцогов была короткой, а общение натянутым, однако Буллен считает, что они сделали еще один шаг к перемирию. lenta.ru »

2021-5-12 20:30

Маленькая Чехия намерена жестко враждовать с большой Россией?

Для начала Прага выслала 18 российских дипломатов, отказала Росатому участвовать в тендере на строительство АЭС, обвинила Россию в организации взрывов и объявила «Петрова и Боширова» в международный розыск по делу об отравлении Скрипалей. argumenti.ru »

2021-4-18 13:28

Как народам не враждовать?

Карабахский конфликт в очередной раз поднял вопрос, почему же нельзя договариваться миром. О том, как народам избегать кровопролития, размышляют известные сербские политологи Предраг Раич и Неманя Старович. versia.ru »

2020-11-23 08:00

Дружить нельзя враждовать. Почему соперничали Моцарт и Сальери

Скорее всего, первое, что приходит вам на ум об Антонио Сальери, который родился в этот день 270 лет назад, — это история об отравлении Вольфганга Амадея Моцарта. Якобы один так сильно завидовал таланту другого, что не вынес конкуренции и избавился от наглого выскочки. tass.ru »

2020-8-18 16:05

SCMP: вопреки позиции Вашингтона американцы пока не хотят враждовать с Китаем

По данным опроса Чикагского совета по международным делам, несмотря на воинственную позицию Вашингтона, две трети американцев выступают в поддержку дружественных отношений с Китаем, пишет South China Morning Post. russian.rt.com »

2019-10-13 06:25

Трамп заявил, что основания враждовать с Россией у США отсутствуют

Американский президент также назвал позором результаты расследования обстоятельств приписываемого РФ вмешательства в ход президентских выборов в США 2016 года tass.ru »

2019-7-27 00:08

Помпео заявил о нежелании США враждовать с Китаем

США не собираются начинать холодную войну с Китаем. Соответствующее заявление сделал американский госсекретарь Майк Помпео. По словам главы Госдепа, Вашингтон хочет удостовериться, что Пекин действует ответственно и честно . tvzvezda.ru »

2018-11-10 04:29

США заявили о нежелании враждовать с Китаем

Соединенные Штаты Америки не намерены начинать холодную войну с Китаем. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео. Американский госсекретарь выразил надежду на дальнейшее сотрудничество стран в отношении иранской ядерной и ракетной программ и другой «враждебной деятельности» Ирана. lenta.ru »

2018-11-10 23:50

«Нельзя враждовать со всеми одновременно»: начнёт ли Трамп торговую войну с Европой

Торговые отношения между США и Евросоюзом были «очень несправедливыми». Такое заявление сделал президент Соединённых Штатов Дональд Трамп после визита на Всемирный экономический форум в Давосе. Глава Белого дома утверждает, что европейские товары с минимальными пошлинами попадают на американский рынок, тогда как американским производителям сложно добиться того же. russian.rt.com »

2018-1-29 22:23

Трамп: лучше сотрудничать с Россией, чем враждовать

Президент США выразил сомнения, что ему придется давать показания спецпрокурору Мюллеру, ведущему расследование по поводу утверждений о влиянии России на ход американских выборов в 2016 году. ntv.ru »

2018-1-11 00:19

Глава Adidas: враждовать с Россией не в интересах Запада

В конфликте с Западом виновата не только Россия, считает глава компании Adidas Каспер Рорштед. В интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine он призывает найти способ избавиться от напряжённости в отношениях и сблизиться с Россией. russian.rt.com »

2018-1-8 01:25

Киберспортсмен из Москвы по ошибке пожелал России и Украине враждовать

После победы над украинской Team Ukraine российский игрок в Dota 2 Иван Скороход по ошибке заявил в Twitter, что не желает мира между Россией и Украиной. Член команды Ultima_Thule заявил в Twitter, что желает мира «(всюду), кроме наших стран» («Let there be peace beside our countries»). vz.ru »

2017-11-25 15:14

В США заявили о нежелании враждовать с Северной Кореей

США не желают враждовать с Северной Кореей. Об этом заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон. «Мы не хотим смены режима, мы не хотим краха режима, мы не хотим ускоренного воссоединения [Корейского] полуострова, и мы не ищем повода отправить войска на север от 38-й параллели», — пояснил глава Госдепартамента. lenta.ru »

2017-8-2 09:56

Stratfor: Нетаньяху и Эрдоган едут в Москву не ради дружбы, а чтобы не враждовать

И Турция, и Израиль прекрасно понимают, что их сотрудничество с Москвой ограничено, а Россия ставит свои интересы выше их дружбы. Но Кремль теперь имеет большое влияние на Ближнем Востоке и участвует в разрешении проблем региона, а потому Нетаньяху и Эрдоган едут в Москву, чтобы каналы коммуникации между их странами и российским союзником оставались открытыми, а отношения — неконфликтными, пишет Stratfor. russian.rt.com »

2017-3-11 12:55

Ветеран «Вымпела»: ФСБ и ЦРУ умеют общаться и враждовать одновременно

Главы ФСБ и ЦРУ обсудили вопросы взаимодействия. Ветеран спецгруппы «Вымпел» рассказал НСН, как далеко может зайти сотрудничество двух спецслужб.

nsn.fm »

2017-1-17 13:20