Результатов: 73

В СНБО Украины признали попытки разжечь межнациональную вражду в России

По словам главы Центра по противодействию дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрея Коваленко, сотрудники центра активно внедряются в чаты в Telegram, настраивая различные народы друг против друга tass.ru »

2024-4-2 19:20

В Брюсселе предрекли вражду в Евросоюзе из-за глобальной проблемы

Между странами Евросоюза могут назреть конфликты из-за дефицита воды. О возможных причинах будущей вражды членов ЕС пишет Politico со ссылкой на документ Еврокомиссии. В Брюсселе считают, что Европа не готова к последствиям глобального потепления, и призывают форсировать работу по сдерживанию климатического кризиса. lenta.ru »

2024-3-7 07:54

На Западе увидели вражду между Шольцем и Макроном. Причиной стали слова президента Франции об Украине

Между канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном увидели открытую вражду, пишет газета Politico со ссылкой на немецких чиновников. Это произошло после слов французского лидера о возможной отправке западных войск на Украину, которые не оценили на Западе. lenta.ru »

2024-2-29 11:13

На Западе увидели вражду между Шольцем и Макроном из-за Украины

Между канцлером Германии Олафом Шольцом и президентом Франции Эммануэлем Макроном возникли серьезные разногласия по вопросу оказания помощи Украине, пишет Politico. При этом, отмечает издание, эти разногласия начали перерастать в подобие открытой вражды. lenta.ru »

2024-2-29 08:46

Politico: конфликт Шольца и Макрона из-за Украины перерос в открытую вражду

Разногласия между лидерами Германии и Франции Олафом Шольцем и Эммануэлем Макроном по вопросу военной помощи Украине «перерастают в нечто вроде открытой вражды». Об этом пишет газета Politico со ссылкой на немецких чиновников. ridus.ru »

2024-2-29 08:37

«Навязали вражду»: Лавров оценил возможность восстановления отношений с ЕС

Страны ЕС сами себе навязали вражду с Россией. Учитывая настрой Брюсселя, говорить однозначно о перспективах восстановления отношений с Евросоюзом не приходится, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров. Его слова цитирует O Globo. ridus.ru »

2024-2-21 11:31

Юрист Ремесло: Сведения о Фабрике эльфов разжигают вражду между сбежавшими из России блогерами

Блогеры, сбежавшие из России, полностью дискредитировали себя причастностью к созданию ботофермы. В ситуации отсутствия реальной поддержки, они решили отчитываться перед своими заказчиками липовыми лайками. vz.ru »

2023-11-17 12:32

Байден заявил о необходимости прекратить вражду в политических кругах страны

Президент призвал законодателей после смещения с поста спикера Палаты представителей законодательного органа Кевина Маккарти работать вместе над полноценным бюджетом страны на нынешний финансовый год tass.ru »

2023-10-4 22:48

В МИД назвали недопустимыми попытки разжечь вражду между Россией и Арменией

Москва считает недопустимыми попытки разжечь вражду между Россией и Арменией за счет обвинения РФ во всех бедах армянского народа. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-9-8 09:06

СБ РФ: вражду между молодежными группировками используют в подрывной работе против России

Заместитель секретаря Совета безопасности Александр Гребенкин отметил, что "под кажущимися смехотворными и безобидными поводами - не так одет, не та прическа, поклонник не той музыки - стимулируется искусственное создание конфликтных ситуаций" tass.ru »

2023-5-10 17:12

В Тегеране считают вражду с Ираном неизменной частью политики США

Как заявили в МИД Ирана, такая политика, в частности, проявляется в заявлениях американских официальных лиц по случаю Ноуруза tass.ru »

2023-3-21 10:12

Кадыров заявил, что Запад намеренно разжигает религиозную вражду провокационными методами

Глава Республики Чечня Рамзан Кадыров, комментируя случаи глумления над Кораном в Европе, отметил, что Запад намеренно разжигает религиозную вражду, причем делает это провокационными методами. argumenti.ru »

2023-1-28 08:03

Лукашенко исключил вражду Белоруссии и России

Суверенитет Белоруссии незыблем, при этом страна никогда не станет врагом России, заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе совещания по вопросам белорусско-российского сотрудничества. Лукашенко подчеркнул, что в программах Союзного государства нет посягательств на белорусскую независимость. lenta.ru »

2022-12-16 11:51

Политолог Бабич объяснил вражду европейцев к России ультралиберальной идеологией

Охваченный волной тоталитарной идеологии ультралиберализма ЕС провозгласил РФ своим врагом еще в начале 90-х годов, стремясь лишить ее отличительных культурных особенностей и суверенитета. Таким мнением с редакцией ФАН поделился журналист и политолог Дмитрий Бабич. riafan.ru »

2022-11-24 13:56

Коллективный Запад разжигает вражду к России в Центральной Азии

В Центральной Азии всё сильнее начинают проявляться тенденции к созданию благоприятных условий для отхода республик, расположенных на её территории, от союзничества с Россией. Коллективный Запад, уже не скрывая своих планов, в который раз отрабатывает методы разжигания конфликтов и конфронтационных ситуаций, как это делалось, например, на Кавказе, на Украине. argumenti.ru »

2022-11-1 17:08

В Баку пожелали закончить вражду с Ереваном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что страна хочет закончить вражду с Арменией. «Азербайджан хочет положить конец вражде и ненависти и открыть новую страницу мира. У нас есть определенный оптимизм в отношении мирного процесса», — заявил он. lenta.ru »

2022-10-5 15:29

«Вынести никто не может» — психолог объяснила вражду между Светличной и ее сыном

Единственный наследник актрисы заверяет, что навестить мать ему не позволяют медики. Но многолетние ссоры говорят о личной неприязни и жажде «отделаться». 5-tv.ru »

2022-8-25 21:22

Мама Ольги Бузовой объяснила кровную вражду поп-дивы с младшей сестрой

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Что происходит между Аней и Олей Бузовыми? Вопрос многим не дает покоя. Младшей сестренки не было на дне рождении поп-дивы. А ее пиар-менеджер отказался комментировать ситуацию. fedpress.ru »

2022-2-8 08:56

«Недоверие переросло во вражду»: правозащитница Евдокимова объяснила, чем обернулся трехдневный формат голосования

За три дня голосования члены УИКов, наблюдатели и кандидаты смертельно устали, что постоянно провоцировало конфликты. Такое мнение о формате продленного... rosbalt.ru »

2021-9-21 16:08

Новости на "России 24". Пашинян хочет сделать "управляемой" вражду Армении с Турцией

И. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян назвал Турцию врагом Армении. По его словам, так сложилось исторически, однако пришло время сделать эту вражду "управляемой". vesti.ru »

2021-5-10 15:21

"За распространение высказываний, разжигающих вражду". Нацсовет по телерадиовещанию оштрафовал телеканал "112 Украина"

Нацсовет по телерадиовещанию изучил эфиры телеканала "112 Украина" за 2019 год и нашел в высказываниях политиков, выступавших на канале, элементы российской пропаганды, манипулирования общественным сознанием и специальное нагнетание ситации. gordonua.com »

2021-1-29 17:33

Известные ведущие прекратили вражду ради телешоу

Известный ведущий британского утреннего шоу Good Morning Britain Пирс Морган принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?» и ради съемок прекратил вражду с ведущим этой передачи Джереми Кларксоном. lenta.ru »

2020-12-7 18:56

Верховный муфтий России назвал вражду из-за карикатур противоестественной

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин назвал карикатуры "пустяком", из-за которого неприемлемо объявлять войну. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров и его советник, муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев заявили, что президент Франции Эммануэль Макрон оскорбляет пророка Мухаммеда, поддерживая свободу высказываний. gordonua.com »

2020-11-2 23:47

Верховный муфтий России считает неугодной Богу вражду из-за карикатур

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин в беседе с РБК назвал противоестественной и неугодной Богу вражду и объявление кого-то врагом из-за карикатур.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-2 23:47

Верховный муфтий России назвал вражду из-за карикатур противоестественной

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Объявлять войну людям из-за карикатур противоестественно, считает верховный муфтий РФ. fedpress.ru »

2020-11-2 23:03

Экс-мэр Каунаса призвал власти Литвы прекратить вражду с Россией

Как сообщает Sputnik Литва, экс-мэр Каунаса Витаутас Шустаускас назвал политику властей Литвы в отношении России неконструктивной и приносящей ущерб стране social.mk.ru »

2020-10-14 02:14

Кинологи опровергли генетическую вражду между кошками и собаками

Кинологи опровергли существование генетической вражды между кошками и собаками. При должном воспитании эти животные хорошо уживаются друг с другом. Питомцев лучше брать в раннем возрасте, чтобы они росли вместе. lenta.ru »

2020-8-8 07:30

Ласицкене считает, что действия федерации порождают вражду между легкоатлетами

Президиум ВФЛА будет компенсировать взнос за получение нейтрального статуса только призерам соревнований tass.ru »

2020-6-4 20:05

Трамп свалил всю вину за вражду с Россией на одного человека

Американский президент Дональд Трамп рассказал о напряжённых отношениях между Вашингтоном и Москвой. По словам лидера Соединённых Штатов, обстановку накаляют действия одного человека. argumenti.ru »

2019-7-27 07:20

Комиссариат МИД Китая потребовал от США перестать разжигать вражду в Гонконге

В ведомстве подчеркнули, что принципы "одна страна, две системы" должны неукоснительно соблюдаться tass.ru »

2019-7-23 18:45

Нестираные подушки разожгли вражду в сети

В сети разгорелся спор о том, насколько часто нужно стирать подушки. Его начала пользовательница сайта Mumsnet с ником StrawberrySundance. По словам женщины, она не стирала саму подушку более 10 лет. lenta.ru »

2019-7-17 08:15

Вашингтон пытается разорвать Сирию, сея вражду между арабами и курдами

Жители сирийской провинции Дейр-эз-Зор на протяжении последних двух недель выходят на улицы, выражая протест в отношении действий тех, под чьим контролем находятся территории на восточном берегу Евфрата, пишет Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2019-5-8 17:41

Помпео отказался считать Россию и США обреченными на вражду

США и Россия не обречены на то, чтобы быть противниками, заявил госсекретарь США Майкл Помпео. «Мы не обречены на то, чтобы быть антагонистами. Мы можем добиться большего. Дело не обстоит таким образом, что мы обречены на соперничество [в духе] холодной войны», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2019-1-22 19:01

Украинец рассказал, как СМИ пропагандируют вражду по отношению к России

Новое поколение украинцев сейчас учат абсолютно другой истории, а местные СМИ негативно отзываются о России. Об этом рассказал украинец, который работает водителем своему крымскому коллеге. riafan.ru »

2018-12-24 21:31

Не каждый репост разжигает вражду и ненависть: президент предложил смягчить статью УК РФ

Не каждый репост разжигает вражду и ненависть. И в определении опасности не должно быть абсурда. Этим руководствовался Владимир Путин при внесении в Госдуму проекта соответствующих поправок. vesti.ru »

2018-10-3 20:35

Курды разжигают междоусобную вражду: о провокациях и их исполнителях в провинции Дейр-эз-Зор

Главари курдских отрядов хотят спровоцировать междоусобную борьбу восточных племен Дейр-эз-Зора — Аш-Шайтат, Аль-Бакир и Аль-Бужамель. Подробности — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-6-29 16:40

Курды под ударом ВВС Турции в Ираке: что обострило их вражду в Сирии и соседних странах

Турция провела воздушную операцию против РПК на севере Ирака, нанеся удар по главарям группировки. Об обострении отношений между Анкарой и курдами, а также о том, кому это может быть выгодно, — в статье Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-6-19 19:11

В Польше задержали россиянку, "разжигавшую вражду с Украиной"

Четверым другим лицам, участвовавшим в том, что польская контрразведка называет "гибридной" войной против Польши, будет запрещен въезд в Польшу на пять лет svoboda.org »

2018-5-17 19:01

Две Кореи договорились прекратить вражду

Лидер КНДР Ким Чен Ын и его южнокорейский коллега Мун Чжэ Ин подписали совместную декларацию и договорились двигаться в сторону полной денуклеаризации Корейского полуострова. Стороны заявили, что будут добиваться создания постоянного и прочного мира. lenta.ru »

2018-4-27 12:14

Свердловские чиновники назвали митинг Навального 5 мая «возбуждающим ненависть и вражду»

Министерство общественной безопасности Свердловской области отказало сторонникам оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурга в проведении митинга 5 мая на площади Труда znak.com »

2018-4-23 11:28

То, что сеет национальную, межконфессиональную вражду, недостойно быть в книгах!

В Министерстве культуры РФ сообщили, что библиотеки и книжные магазины во всех регионах России примут участие в ежегодной акции «Библионочь», которая пройдет 21 апреля. Вопрос: «А есть такая книга, которую бы вы запретили?» argumenti.ru »

2018-4-18 07:22