Результатов: 244

На владелицу подмосковных кофеен, не пускавшую участников СВО, завели уголовное дело

Ей вменили ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). rosbalt.ru »

2024-2-29 00:26

Лидер узбекской диаспоры отказался признать вину в возбуждении вражды

Лидер межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов не признал вину по делу о возбуждении ненависти либо вражды. Cледователи продолжают проводить оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к совершению данного преступления. lenta.ru »

2024-1-19 17:40

Глава узбекского землячества отказался признавать вину в возбуждении вражды

Глава узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов отказался признавать вину в возбуждении ненависти или вражды, сообщает пресс-служба столичного главка СК РФ nsn.fm »

2024-1-19 16:35

Обвинённый в разжигании вражды футболист объяснил жест в поддержку Израиля

Израильский футболист турецкого клуба "Антальяспор" Сагив Йехезкель прокомментировал инцидент с повязкой со звездой Давида, из-за которой его обвинили в разжигании вражды. По словам игрока, в его действиях не было ничего провокационного. life.ru »

2024-1-15 17:08

Израильский игрок турецкого клуба ответил на обвинения в разжигании вражды

Израильский игрок турецкого клуба «Антальяспор» Сагив Ехезкель ответил на обвинения в разжигании вражды. Футболист отпраздновал забитый «Трабзонспору» гол, указывая на повязку с надписью «100 дней. 7. lenta.ru »

2024-1-15 13:14

Как в России хотят противостоять национализму: отказ от языка вражды и просветительство

Россия – многонациональная и многорелигиозная страна, история которой строится на жизни разных народов бок о бок. Тем не менее именно сейчас, не без помощи западной пропаганды, в России пытаются разжечь межнациональную рознь. fedpress.ru »

2023-11-8 14:45

Путин: посеять семена вражды в России нельзя, потому что мы - единый народ

Президент России Владимир Путин заявил, что попытки посеять внутри страны семена вражды обречены на провал. Залогом этого выступает то, что мы - единый народ, связанный общей историей. «Все попытки посеять между нами семена вражды, недоверия и ксенофобии, любые провокации и агрессивные действия, направленные против России, обречены на провал. tvzvezda.ru »

2023-11-3 12:39

Путин: попытки посеять между народами РФ семена вражды и недоверия обречены на провал

По словам замглавы Минпромторга Виктора Евтухова, компания намерена открыть первые магазины до конца 2023 года, а всего в течение трех лет появятся 300 торговых объектов tass.ru »

2023-11-3 12:23

Делегация РФ в СПЧ ООН назвала дискриминацию русских в ЕС "детонатором вражды"

Постпред Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов отметил, что дискриминационная политика властей стран ЕС в отношении своего русского и русскоязычного населения приобрела расистский характер tass.ru »

2023-10-6 19:13

Британский аналитик Бычинский заявил о начале вражды Украины и Запада из-за зерна

Нежелание Украины принять решение европейских стран о запрете поставок украинского зерна в Европу означает переход от дружеских отношений к враждебным. Так считает главный советник британской межпарламентской группы по отношениям с Польшей Джордж Бычинский, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-9-28 16:06

В Британии заявили о начале вражды между Украиной и Западом из-за ошибки Зеленского

У Украины может не остаться союзников из-за выходок Владимира Зеленского. Об этом британской газете Telegraph рассказал главный советник британской межпарламентской группы по отношениям с Польшей Джордж Бычинский. life.ru »

2023-9-28 07:25

Аналитик объявил начало вражды между Украиной и Западом

Главный советник британской межпарламентской группы по отношениям с Польшей Джордж Бычинский заявил, что Украина рискует потерять партнеров из-за выступлений президента страны Владимира Зеленского. «Это выходит за рамки простого отсутствия благодарности и означает начало вражды с верными друзьями», — отметил он. lenta.ru »

2023-9-28 04:20

Захарова назвала недопустимым разжигание вражды путем обвинения России в бедах народа Армении

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала недопустимыми попытки разжигания вражды между Россией и Арменией путем обвинения Москвы в бедах армянского народа. «Считаем недопустимыми попытки разжигания вражды и ненависти между нашими людьми за счет обвинения России во всех бедах армянского народа», заявила Захарова в приветствии участникам Российско-армянского медиафорума в своем Telegram. vz.ru »

2023-9-8 10:20

В Совфеде ответили на заявление США о нежелании вражды с россиянами

Председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин призвал США подтвердить на практике слова о нежелании вражды с гражданами России. Так в беседе с «Лентой.ру» он отреагировал на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Америка не хочет, чтобы россияне воспринимали ее как врага. lenta.ru »

2023-6-2 14:54

Мать Бритни Спирс впервые навестила дочь за годы вражды

Мать американской певицы Бритни Спирс Линн впервые навестила дочь в ее особняке в Лос-Анджелесе, США, за время их затяжного конфликта. «Моя милая мама появилась у меня вчера на пороге спустя 3 года… так много времени прошло», — написала певица в соцсетях под своим детским снимком. lenta.ru »

2023-5-26 15:50

Захарова назвала кадровым голодом и демонстрацией вражды Telegram-канал ЦРУ

Запуск ЦРУ Telegram-канала для вербовки россиян говорит о кадровом голоде Вашингтона и демонстрирует враждебный настрой США в отношении России. Об этом на брифинге заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-5-17 17:37

Дело о разжигании ненависти и вражды возбудили в отношении иноагента Александра Невзорова

Прокуратура Петербурга сообщила о возбуждении административного дела в отношении журналиста Александра Невзорова (признан иноагентом в РФ). Мужчине инкриминируется разжигание ненависти или вражды, говорится в Telegram-канале надзорного ведомства. riafan.ru »

2023-4-19 12:51

СМИ: митрополита УПЦ Павла обвинили в разжигании религиозной вражды и оправдании России

Как сообщило издание "Страна", возле корпуса Киево-Печерской лавры, где проживает митрополит, по-прежнему находятся несколько десятков сотрудников СБУ и полиции tass.ru »

2023-4-1 11:52

Медведев выступил против вражды по отношению к гражданам западных стран

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил против вражды к гражданам западных стран. Об этом он заявил на заседании оргкомитета объединения политических и общественных сил "Форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма". life.ru »

2023-3-30 16:31

СБУ обвинила настоятеля храма в Закарпатье в разжигании религиозной вражды

По утверждению СБУ, священник "оскорблял религиозные чувства украинцев, которые изъявили желание праздновать Рождество 25 декабря", а также "унижал религиозные чувства граждан других конфессий" tass.ru »

2023-3-16 14:56

На Украине настоятеля храма УПЦ обвинили в разжигании религиозной вражды

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила настоятеля Кресто-Воздвиженского кафедрального собора Украинской православной церкви (УПЦ) в Ужгороде Закарпатской области в разжигании религиозной вражды. Согласно заявлению ведомства, священнослужителю избирается мера пресечения. lenta.ru »

2023-3-16 14:38

Иран и Саудовская Аравия возобновляют дипломатические отношения после долгих лет вражды

Иран и Саудовская Аравия восстанавливают контакты спустя семь лет отсутствия дипломатических связей между странами. Согласно заключенному соглашению, представительские миссии будут открыты в течение двух месяцев. riafan.ru »

2023-3-11 13:24

Певец Шура помирился с братом спустя 26 лет вражды

Певец Шура поделился трогательной семейной историей. Оказалось, исполнитель на протяжении 26 лет враждовал с собственным братом, но недавно помирился с родственником. riafan.ru »

2023-1-31 19:26

Что стало причиной вражды между принцами Гарри и Уильямом

ЛОНДОН, 16 января, ФедералПресс. Вражда между принцем Гарри и его братом Уильямом началась с сосисок, которых младшему брату давали меньше. Об этом рассказал дворецкий королевской семьи. fedpress.ru »

2023-1-16 14:09

Тренер «Урала» Виктор Гончаренко не может представить вражды с украинским народом

Наставник екатеринбургского «Урала» Виктор Гончаренко признался, что не может себе представить вражды с народом Украины. Специалист верит в лучшее. riafan.ru »

2023-1-12 11:25

В Госдуме заявили о подтверждении вражды США с Россией и Китаем

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев заявил, что США подтвердили свое отношение к России и Китаю как к стратегическим недругам. Он пояснил, что позицию Штатов подтверждает оборонный бюджет, подписанный президентом страны Джо Байденом. lenta.ru »

2022-12-23 21:27

В Белоруссии за разжигание социальной вражды задержали бывшего работника прокуратуры

По данным Генпрокуратуры республики, подозреваемая "содействовала организаторам и руководителям Telegram-канала "Черная книга Беларуси", признанного экстремистским формированием, в разжигании социальной вражды" tass.ru »

2022-8-19 17:27

Выяснилась причина вражды Румянцевой и Рыбникова на съемках фильма «Девчата»

Главные звезды фильма «Девчата» Николай Рыбников и Надежда Румянцева изображали любовь на экране, но в жизни враждовали. Актеры не выносили друг друга в реальности. riafan.ru »

2022-8-7 12:31

Суд в Нижневартовске отправил Ильясханова на 15 суток за разжигание вражды

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 июля, ФедералПресс. Артур Ильясханов получил 15 суток ареста за скандал и разжигание ненависти и вражды. Об этом сообщает телеканал «Мегаполис Югра». fedpress.ru »

2022-7-26 12:42

Принцы Гарри и Уильям помирились после долгой вражды

Британские принцы Гарри и Уильям помирились после долгой вражды. Первым шаг к примирению сделал Уильям в преддверии празднования 70-летия правления их бабушки, королевы Елизаветы II. Братья стали переписываться в WhatsApp и вместе с детьми общаются по видеосвязи в FaceTime. lenta.ru »

2022-5-31 20:05

Адвокат рассказал подробности допроса политолога Валерия Соловья

Бывшего профессора МГИМО Валерия Соловья и его сына допросили в СК в статусе свидетелей по делу о возбуждении ненависти или вражды znak.com »

2022-2-17 21:59

Чишкала: игроки сборной России по мини-футболу не испытывают вражды к украинской команде

Команды России и Украины сыграют в полуфинале чемпионата Европы 4 февраля tass.ru »

2022-2-2 07:32

Партия Новые люди призвала не переходить на язык вражды с Западом

Лидер партии Новые люди Алексей Нечаев в своем выступлении в ходе правительственного часа с министром иностранных дел Сергеем Лавровым отметил заслуги МИДа и призвал, несмотря на провокации Запада, не переходить на язык вражды. vz.ru »

2022-1-26 20:37

Во Франции захотели покинуть НАТО во избежание вражды с Москвой

Париж должен немедленно выйти из состава НАТО, потому что русофобия стала способом существования для Запада. Об этом заявил экс-высокопоставленный сотрудник французской разведки Эрик Денесе. Эксперт, отвечая на вопрос, возможно ли … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 16:16

Дело Софьи Сапеги, обвиняемой в возбуждении вражды против белорусских силовиков, передано в Гродненский областной суд

Дело гражданки РФ Софьи Сапеги, задержанной 23 мая 2021 года вместе с Романом Протасевичем, создателем Telegram-канала Nexta (признан в Белоруссии... rosbalt.ru »

2022-1-14 13:53

Петербургские новости, Петербургского коммуниста обвиняют в разжигании вражды из-за опубликованного в социальных сетях высказывания Жан-Поля Сартра

Сам член КПРФ, Алексей Филиппов, считает, что каждый человек имеет право цитировать классиков. echo.msk.ru »

2022-1-12 19:49

Сыну соперника Лукашенко предъявлено новое обвинение — в разжигании вражды

Эдуарду Бабарико, сыну бывшего главы Белгазпромбанка и одного из кандидатов на пост президента Белоруссии на выборах 2020 года, предъявлены обвинения в... rosbalt.ru »

2021-12-29 17:55

Заподозренного в возбуждении вражды украинца Цимбалюка аккредитовали на пресс-конференцию Путина

Всего на мероприятие, на котором российский лидер будет присутствовать лично, допущено 507 журналистов. life.ru »

2021-12-22 13:50

Тюменцы пожаловались следователям на депутата за сравнение невакцинированных с шахидами

В обращении к следователям тюменцы просят привлечь депутата Сергея Корепанова к уголовной ответственности сразу по трем статьям: за возбуждение ненависти и вражды, а равн… 7x7-journal.ru »

2021-12-7 12:30

Белорусская прокуратура обвинила россиянина в разжигании социальной вражды

Правоохранительные органы считают, что фигурант склонял граждан республики к противоправным действиям utro.ru »

2021-11-22 11:47