Результатов: 71

Расчет РСЗО «Ураган» накрыл вражескую группировку на Донецком направлении

Расчет РСЗО «Ураган» 1-го армейского корпуса «Южной» группировки войск нанес ракетный удар по тыловым позициям ВСУ на Донецком направлении.

ridus.ru »

2024-3-23 12:56

Танкисты ЗВО разгромили вражескую технику на Купянском направлении

Танкисты Западного военного округа разгромили вражескую технику на Купянском направлении. Кадры работы танковых экипажей на линии боевого соприкосновения публикует Министерство обороны РФ. Экипаж получает цель, корректировку и наносит огневое поражение. tvzvezda.ru »

2023-10-6 10:56

Экипаж «Аллигатора» уничтожил вражескую бронетехнику на Южно-Донецком направлении

Минобороны России показало видео с уничтожением украинской бронетехники. Вражеская бронетехника была обнаружена на Южно-Донецком направлении. «Бронеобьект поражен точным попаданием управляемой ракеты вертолета Ка-52», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-7-5 16:56

Двум фанатам Лепса во Львове вручили повестки за "вражескую музыку" в машине

Во Львове выдали повестки мужчинам, которые стали участниками очередного языкового скандала, включив песню Григория Лепса "Зараза" в своём Range Rover и спровоцировав донос со стороны неравнодушного украинского "патриота" Романа. life.ru »

2023-5-10 21:23

Атомная подлодка «Томск» уничтожила «вражескую» авианосную группу в ходе внезапной проверки ТОФ

Атомный подводный крейсер «Томск» проекта 949А («Антей») уничтожил авианосную ударную группу условного противника в ходе внезапной проверки войск Тихоокеанского флота. Электронный удар был нанесен 22-мя противокорабельными ракетами «Гранит». tvzvezda.ru »

2023-4-19 05:30

Вертолеты Ка-27ПЛ помогли потопить «вражескую» подлодку в ходе проверки ТОФ

В ходе внезапной проверки Тихоокеанского флота военные моряки получили приказ выдвинутся в назначенный район Японского моря для поиска подлодок условного врага. С палубы корвета «Громкий» в небо для выявления субмарин поднялся противолодочный вертолет КА-27ПЛ. tvzvezda.ru »

2023-4-18 08:24

Взвод морской пехоты гвардии лейтенанта Бруснецова прорвал вражескую оборону в зоне СВО

Министерство обороны России продолжает рассказывать о подвигах российских военнослужащих в зоне специальной военной операции. Гвардии лейтенант Руслан Бруснецов, командир взвода морской пехоты Тихоокеанского флота Взвод морских пехотинцев Тихоокеанского флота под командованием гвардии лейтенанта Руслана Бруснецова вел штурм укрепленного опорного пункта противника. tvzvezda.ru »

2023-3-6 06:57

Артиллеристы РФ уничтожили вражескую РСЗО "Град" в Херсонской области

Представитель экстренных служб региона сообщил, что "потери ВСУ составили трое погибшими и трое ранеными" tass.ru »

2023-2-8 09:45

Российские танки и БМП уничтожили «вражескую» технику в Приморье

На танкодроме полигона Бамбурово в Приморье проходят обучение экипажи танков и боевых машин пехоты. Тренировки проводятся в интенсивном режиме, круглосуточно и под руководством опытных инструкторов. tvzvezda.ru »

2023-2-7 12:37

Корабельные ударные группы Балтфлота отразили «вражескую» атаку с воздуха

Малые ракетные корабли «Пассат» и «Ливень» и ракетные катера «Димитровград» и «Чувашия» в ходе тренировок в Балтийском море отбили воздушную атаку условного врага. Учения прошли в рамках плановых мероприятий боевой подготовки. tvzvezda.ru »

2022-12-19 15:02

По всей линии фронта: ВС РФ уничтожают вражескую технику и не допускают прорыва ВСУ

Тяжелые части и элементы защиты украинского танка разметало на десятки метров. Они перелетают даже через лесополосу, за которой экипаж пытался его спрятать. Рядом взрывается еще одна бронемашина ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-10-11 21:09

Вертолеты Ка-27 обнаружили «вражескую» подлодку в Баренцевом море

Экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 Северного флота провели учения по поиску подводных лодок в Баренцевом море. Занятия проходили в рамках курса боевой подготовки. Летали вертолетчики с самого утра. tvzvezda.ru »

2022-9-27 17:07

Корабли ВМФ РФ и ВМС Китая «уничтожили» вражескую подлодку в ходе учений «Восток-2022»

Корабли ВМФ РФ и ВМС КНР нашли и «уничтожили» подлодку противника в Японском море в рамках стратегических командно-штабных учений «Восток-2022». Об этом сообщило Минобороны РФ. riafan.ru »

2022-9-2 20:01

ВСУ окружили большую вражескую группировку под Херсоном

В Херсонской области под Высокопольем в окружение попали три батальонных тактических группы россиян - в ВСУ говорят, что это около 2 тысяч военных. Командиры россиян запросили у украинцев "зеленый коридор" для выхода. grani.ru »

2022-7-24 22:03

Вертолетчики Балтфлота нашли и уничтожили «вражескую» подлодку

Экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 морской авиации в ходе учений нашли и уничтожили «вражескую» субмарину в Балтийском море, сообщает пресс-служба Балтфлота. Взлеты винтокрылых машин выполнялись с палуб сторожевого корабля «Ярослав Мудрый», корветов «Сообразительный» и «Стойкий». tvzvezda.ru »

2022-6-16 15:54

Al Ekhbariya: Сирийская ПВО отражает вражескую атаку в небе над Дамаском

Телеканал сообщает, что слышны взрывы над столицей. Также Центр мониторинга за соблюдением прав человека в стране подтвердил звуки ракет в окрестностях города. life.ru »

2022-5-21 00:05

Падение полковника Оксанченко. Сбит летчик, бомбивший Луганск в 2014-м

Еще в 2014 году стало известно, что в налетах на Донбасс участвовали пилоты бригад из Миргорода и Ивано-Франковска. Среди тех, кто наиболее часто совершал вылеты, фигурировал позывной летчика Мастер 421. Это, вероятно, и был Оксанченко. aif.ru »

2022-3-2 15:31

Корабли Северного флота РФ уничтожили «вражескую» подлодку на учениях в Баренцевом море

Силы Северного флота отработали поиск и ликвидацию подводной лодки условного противника во время маневров в Баренцевом море. Об этом сообщили в Минобороны РФ. riafan.ru »

2022-2-16 20:51

Тральщики СФ разгромили «вражескую» авиацию и катера в Баренцевом море с помощью артиллерии

Базовые тральщики Кольской флотилии разнородных сил Северного флота «Ельня» и «Соловецкий юнга» провели артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям в полигонах Баренцева моря, сообщили в пресс-службе СФ. tvzvezda.ru »

2022-2-3 01:21

Штурмовые отряды инженерных войск прорвали «вражескую» оборону под Ростовом

Свой профессиональный праздник штурмовые подразделения Кингисеппской инженерной бригады встречают на полигоне. Сегодня роду войск исполняется 321 год. Справляться с задачами любой сложности им помогают регулярные тренировки. tvzvezda.ru »

2022-1-21 10:49

Морпехи КФл нейтрализовали «вражескую» засаду в Дагестане

На дагестанском полигоне Аданак прошли учения разведывательных подразделений морской пехоты Каспийской флотилии. В ходе тренировки морпехи отработали тактику действий в составе разведотряда и передового разведывательного дозора. tvzvezda.ru »

2021-9-29 12:43

Невзирая на внезапность: мотострелки успешно уничтожили «вражескую» засаду на Сахалине

Мотострелки на Сахалине успешно вырвались из учебной засады, отразив нападение диверсантов - в местном армейском корпусе стартовали масштабные маневры. Противник, казалось бы, продумал все: первая и последняя машины подорвались на фугасах, колонна встала, ловушка захлопнулась - сценарий максимально жесткий. tvzvezda.ru »

2021-7-19 11:53

Маневренный бой: мотострелки разгромили «вражескую» бронетехнику под Волгоградом

Экипажи БМП-2 провели учения со стрельбами на полигоне Прудбой под Волгоградом, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Во время тренировки военнослужащие также стреляли из гранатометов РПГ-7В, АГС-17 «Пламя». tvzvezda.ru »

2021-6-29 10:39

Прямое попадание: БМП-2 уничтожили «вражескую» технику в Приморье

В Приморском крае военнослужащие мотострелковых подразделений в ходе контрольной проверки поразили цели на полигоне. Экипажи БМП-2 во время коротких остановок открыли стрельбу по мишеням из скорострельных автоматических пушек. tvzvezda.ru »

2021-4-20 11:46

Торпедная атака: противолодочные корабли уничтожили «вражескую» субмарину в Черном море

В Черном море прошли учения противолодочных кораблей «Суздалец» и «Касимов» по поиску и уничтожению подлодки условного противника, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота. В роли «вражеской» субмарины выступила одна из подводных лодок флота. tvzvezda.ru »

2021-3-25 17:01

Наступление в карельских болотах: как красноармейцы прорвали вражескую оборону и обратили в бегство эсэсовских егерей

На стороне вторгнувшегося в СССР Гитлера воевал настоящий европейский интернационал - венгры, румыны, итальянцы, французы, бельгийцы, испанцы, и так далее. Многие из обративших свое оружие против Советского Союза народностей организовывали национальные подразделения СС - считалось, что это должны быть одни из самых надежных частей. tvzvezda.ru »

2021-3-4 17:34

Шквал огня: расчеты гаубиц уничтожили «вражескую» бронетехнику в Абхазии

Боевые стрельбы провели в Абхазии в рамках сборов ракетных войск и артиллерии Южного военного округа. Расчеты гаубиц Д-30 поразили цели на расстоянии до 15 километров. В ходе тренировок успешно уничтожены мишени, имитирующие бронетехнику, командные пункты и скопления пехоты условного противника. tvzvezda.ru »

2021-2-25 11:08

«Крокодилы» и «Терминаторы» плотным огнем уничтожили «вражескую» оборону на учениях под Челябинском

В Челябинской области прошли совместные учения экипажей Ми-24 и Ми-8. Задача экипажей – на сверхмалой высоте подойти к позициям условного противника и ракетами класса «воздух-поверхность» нанести удар его бронетехнике и зенитным установкам. tvzvezda.ru »

2021-2-18 07:08

Разорвать «вражескую» связь: в ВВО осваивают новейший комплекс «Палантин»

Подразделения радиоэлектронной борьбы Восточного военного округа осваивают новейший комплекс «Палантин», недавно поступивший на вооружение. В ходе первых в году практических занятий расчеты РЭБ совершили марш в назначенный район, где развернули оборудование - это десятки единиц спецтехники, входящей в состав «Палантина». tvzvezda.ru »

2021-2-8 15:08

Мотострелки в Кузбассе уничтожили "вражескую" бронетехнику с помощью БПЛА

Российские военнослужащие провели крупные учения на полигоне Юргинский в Кемеровской области. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны РФ. nation-news.ru »

2021-1-11 20:16

Корабли «Касимов» и «Суздалец» обнаружили «вражескую» подлодку в Черном море

Малые противолодочные корабли «Касимов» и «Суздалец» обнаружили подводную лодку условного противника на учениях в Черном море. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2020-11-3 12:11

Огонь из Т-72: танкисты уничтожили «вражескую» бронетехнику в Ленобласти

В Ленинградской области танкисты в ходе проверки за летний период обучения уничтожили колонну бронетехники условного противника, сообщает пресс-служба Западного военного округа. Военнослужащие поразили более ста мишеней на дистанции от 500 до 1800 метров. tvzvezda.ru »

2020-10-13 17:22

Залпы гаубиц в горах: артиллеристы уничтожили «вражескую» технику в Абхазии

Залпами из гаубиц «Акация» и Д-30 артиллеристы уничтожили колонну «вражеской» техники на полигоне Цабал в Абхазии. Боевые стрельбы прошли в рамках масштабных тактических учений, сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-7-23 17:02

Подлодки «Ростов-на-Дону» и «Колпино» обнаружили «вражескую» субмарину в Черном море

Экипажи дизель-электрических подводных лодок «Ростов-на-Дону» и «Колпино» провели в Черном море учения по поиску и обнаружению подводной лодки условного противника, сообщает пресс-служба Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2020-5-19 11:42

Вертолеты Ка-27М обнаружили «вражескую» подлодку в Черном море

Экипажи модернизированных вертолетов Ка-27М провели в Черном море учения по поиску подводной лодки условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота. «Экипажи вертолетов поднялись в небо с одного из аэродромов в Крыму и отработали комплекс мероприятий по поиску и обнаружению субмарины условного противника», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-2-11 13:00

Противолодочный корабль ЧФ обнаружил «вражескую» подлодку в Черном море

Экипаж малого противолодочного корабля «Касимов» провел в Черном море учения по поиску подводной лодки условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота. «Касимов» выследил «вражескую» субмарину, роль которой выполняла подлодка ЧФ «Колпино». tvzvezda.ru »

2020-1-13 14:04

Противолодочные корабли ТОФ атаковали "вражескую" субмарину в Японском море

Действия надводных кораблей, играя на стороне "противника", обеспечивала большая дизельная подводная лодка "Усть-Большерецк", отметил представитель ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский tass.ru »

2019-6-17 04:02

В России разрабатывают снаряды, способные сжечь вражескую электронику

Снаряды для реактивных систем залпового огня с электромагнитной боевой частью разрабатывает российский концерн "Техмаш". Концептуальные идеи подобного оружия есть. Его можно будет воплотить "в металле" как только появится заказчик, заявил заместитель генерального директора компании Александр Кочкин. vesti.ru »

2019-5-24 13:49

Украинцы разработали оружие, которое сжигает вражескую электронику

Боеприпасы, способные выводить из строя электронику мощным электромагнитным излучением, созданы на Украине. Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятие "СпецТехноЭкпорт". Пока нет ни изображения, ни каких-либо характеристик нового оружия. vesti.ru »

2019-3-28 18:00

Украинского футболиста раскритиковали за вражескую зарплату в Зените

Глава департамента киевского Динамо по работе со СМИ Николай Несенюк раскритиковал защитника Ярослава Ракицкого за переход из донецкого Шахтера в петербургский Зенит. Несенюк в заметке, опубликованной изданием Gazeta. vz.ru »

2019-2-9 12:34

В Луганской области снова зафиксировали вражескую артиллерию – украинская сторона СЦКК

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня на Донбассе отмечает, что наличие тяжелого вооружения в Луганской области демонстрирует стойкое нежелание боевиков соблюдать Минские договоренности. gordonua.com »

2018-12-9 16:15

Гром на рассвете: экипажи Су-24МР уничтожили «вражескую» колонну в устье Волги

Уничтожение колонны условного противника в устье Волги отработали экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М. В небо поднялись молодые летчики авиационного полка Южного военного округа. Экипажи выполнили воздушную разведку на высотах от 200 до тысячи метров. tvzvezda.ru »

2018-11-19 11:35

Летчики противолодочной авиации нашли и уничтожили "вражескую" субмарину в районе Камчатки

В предполагаемый район нахождения подводной лодки были направлены два самолета Ил-38, отметил официальный представитель флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский tass.ru »

2018-11-13 04:28

Эйдман: Дискредитируя Золотова, Навальный разлагает "вражескую армию"

Революция может быть успешной, только если на сторону восставших перейдет хотя бы часть силовиков, поэтому деятельность российского оппозиционера Алексея Навального по разоблачению главы Росгвардии Виктора Золотова очень важна, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2018-10-26 13:29

В России создают оружие, способное уничтожать вражескую технику

В конце сентября в АО «Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) сообщили, что в России началось испытание электромагнитного оружия. При этом представители концерна уточнили, что опытные образцы уже проходят испытания в условиях полигонов. versia.ru »

2018-10-8 08:29