Результатов: 1434

В Приморье компания выплатит 23 млн рублей за вред краснокнижным животным

Директор центра американских исследований Фуданьского университета У Синьбо выразил мнение, что Соединенные Штаты "лишь стремятся получить то, что они хотят, выражая при этом необоснованные опасения и предъявляя требования, связанные с их интересами" tass.ru »

2024-4-25 04:44

В Казани задержали врача, находящегося в федеральном розыске за вред младенцу

По версии следствия, он по неосторожности нанес тяжкий вред здоровью новорожденному во время приема родов tass.ru »

2024-4-17 19:39

Врач назвал "противоядие", которое позволит снизить вред от майских шашлыков

Налегать на шашлыки во время длинных майских праздников — не лучшая идея, потому что красное мясо — это один из тех продуктов, которые повышают риск возникновения рака толстой кишки. Об этом россиян предупредил онколог-проктолог Сергей Родимов. life.ru »

2024-4-17 14:32

Врач рассказала, когда антибактериальное мыло принесёт только вред

Антибактериальное мыло содержит химические вещества (триклозан, хлоргексидин, бензалкония хлорид), уничтожающие бактерии или подавляющие их рост. В некоторых ситуациях его применение оправданно и необходимо: например, в больницах, чтобы снизить риск распространения инфекций. life.ru »

2024-4-17 09:32

«Во вред потребителям»: Повышение пошлин на импортную технику назвали медвежьей услугой

Повышение таможенных пошлин на импортную технику не увеличит интерес потребителей к российской электронике, поскольку прежде, чем стимулировать спрос, важно создать достаточное предложение, рассказал в интервью НСН директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Гребенников nsn.fm »

2024-4-10 21:43

Нанесет серьезный вред желудку: кому категорически нельзя есть суп

Суп — любимая еда на обед. Однако мало кто знает, что некоторые виды первого блюда крайне негативно воздействуют на здоровье человека. 5-tv.ru »

2024-4-5 08:08

В чем вред отрицания всего европейского

Химера евразийства так же вредна для России и оторвана от реальности, как либерализм и коммунизм. Все эти три идеологии ставят свою догматику выше национальных интересов нашего народа и слепо следуют ей, чтобы не случилось. ridus.ru »

2024-4-4 18:11

Выявлен вред электронных сигарет

Ученые выявили, что электронные сигареты наносят вред сердечно-сосудистой системе. У людей, использующих электронные сигареты, значительно чаще развивается сердечная недостаточность по сравнению с теми, кто никогда их не употреблял. Увеличение риска составило 19 процентов. lenta.ru »

2024-4-3 09:42

Кеннеди-младший сравнил способности Трампа и Байдена нанести вред демократии

Действующий президент США Джо Байден способен нанести демократии больший вред, чем бывший президент страны Дональд Трамп. С таким заявлением выступил независимый кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший. lenta.ru »

2024-4-2 12:09

Свердловчанка, погубившая в аварии подругу, выплатит 1,3 миллиона за моральный вред

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Александра Деменьшина, устроившая смертельную аварию в 2022 году, в которой погибла ее подруга – пассажир, должна будет выплатить 1,3 млн рублей в качестве моральной компенсации брату и отцу погибшей. fedpress.ru »

2024-3-18 13:01

Франция заявила об отказе помогать Украине во вред своим интересам

ПАРИЖ, 17 марта, ФедералПресс. Франции необходимо оказывать поддержку Украине в военном конфликте, а не в сфере сельского хозяйства, так как это вредит аграриям страны. Об этом рассказал министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в интервью для Le Journal du Dimanche. fedpress.ru »

2024-3-17 14:45

Что будет, если приседать каждый день: польза и вред упражнения

Весной многие люди, особенно девушки, становятся более физически активными, чтобы привести себя в форму к лету. Помимо плоского живота, тысячи девушек мечтают о стройных ногах, поэтому начинают заниматься проработкой области бедер и ягодиц. ridus.ru »

2024-3-9 16:30

Назван способ снизить вред для здоровья при сидячей работе

Врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала способ снизить вред для здоровья при сидячей работе. Павлова рекомендовала каждые 20 минут вставать со стула и проводить в вертикальном положении хотя бы одну минуту, что может включать в себя небольшую разминку или просто стояние на месте. lenta.ru »

2024-3-9 13:50

Оториноларинголог объяснил вред закрывания носа рукой при чихании

При чихании не следует закрывать нос рукой, это может нанести большой вред организму, заявила врач-оториноларинголог Эржэна Дымчикова. Чихание является защитной реакцией организма при попадании раздражителей. vz.ru »

2024-3-7 13:14

В ФПА считают, что участие в судах через биометрию принесет вред интересам правосудия

Зампредседателя комиссии Федеральной палаты адвокатов РФ по защите прав адвокатов Нвер Гаспарян, в частности, отметил, что судебное заседание с использованием видео-конференц-связи - это неполноценная процедура, при которой всегда страдают принципы непосредственности и гласности tass.ru »

2024-3-4 19:13

Специалист по содержанию дорог о реагентах: «Наносят большой вред здоровью, если весной не убрать»

Наступающая весна несет повышенные риски образования гололеда на городских улицах. Снег будет таять днем, а ночью образовавшаяся вода превратится в лед. Можно ли минимизировать неприятные последствия этого природного явления, учитывая, что к использованию реагентов в Новосибирске минувшей зимой уже возникали вопросы? Своим мнением с «ФедералПресс» поделилась руководитель аппарата Национальной ассоциации зимнего содержания дорог Анна Климентова. fedpress.ru »

2024-2-28 09:18

Лавров: западные санкции нанесли вред мировой торговле еще до кризиса в Красном море

Глава МИД РФ отметил, что влияние действий мятежников - хуситов на мировую торговлю сопоставимо с тем влиянием, которое незаконные ограничения оказывают на потоки товаров между различными странами tass.ru »

2024-2-27 15:36

Вред перевешивает: Врач оценил популярный миф о пользе пива

В Сети распространён миф о том, что пиво помогает выводить песок и камни из почек. По словам уролога-андролога Дмитрия Журавского, доля правды в этом есть, но потенциальный вред от употребления данного алкогольного напитка превышает гипотетическую пользу. life.ru »

2024-2-26 14:58

Врач указала вред некоторых сковород для здоровья

Эндокринолог Диляра Лебедева рассказала об опасности некоторой посуды при определенных обстоятельствах. Например, по ее словам, здоровью вредят перегретые сковороды с тефлоновым покрытием, так как в его составе есть токсичная перфтороктановая кислота. lenta.ru »

2024-2-23 17:44

Названы 7 псевдополезных продуктов, которые на самом деле наносят вред здоровью

Не все продукты, продающиеся под видом здоровой еды, на самом деле приносят пользу организму. Некоторые из них даже наносят вред. Диетолог Елена Соломатина в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, какая "полезная" продукция может оказывать негативное влияние на организм. life.ru »

2024-2-23 22:30

В Германии объяснили вред сельскому хозяйству ЕС от импорта украинского зерна

Депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» Стефан Прочка заявил корреспонденту Lenta nsn.fm »

2024-2-21 18:30

Россиянам раскрыли способы снизить вред от пассивного курения

Врач-терапевт Светлана Бурнацкая дала рекомендации, которые помогут некурящим людям обезопасить себя, если этой вредной привычке подвержен кто-то из их близких. В частности, она рекомендовала обустроить в доме зоны курения, например, на балконе или веранде, но ни в коем случае не на кухне или в комнатах. lenta.ru »

2024-2-20 13:34

В ООН заявили, что разногласия в СБ по ситуации в Газе наносят вред организации

Официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил, что отсутствие единства в Совете также вредно для мира и безопасности tass.ru »

2024-2-15 21:30

Нью-Йорк подал в суд на социальные сети за их вред для детской психики

Нью-Йорк подал иск против технологических гигантов, которые управляют TikTok, Instagram*, Facebook*, Snapchat и YouTube. По мнению городских властей, компании сознательно проектировали и продвигали свои платформы так, чтобы «подсадить» на них молодых людей при минимальном родительском надзоре. ridus.ru »

2024-2-15 15:14

Раскрыт вред популярного консерванта

Популярный консервант низин может быть вреден для здоровья человека, рассказал биолог Чженрун Чжан из Университета Чикаго, США. Низин используют при изготовлении пива, сыров, соусов. Это так называемый лантибиотик — вещество с антимикробным действием, продуцируемое с помощью грамположительных бактерий. lenta.ru »

2024-2-9 20:21

Назван неожиданный вред чихания для мозга

Неправильное чихание может привести к тяжелым последствиям, предупредила физиотерапевт Видновской КБ Минздрава МО Светлана Малиновская. По словам Малиновской, среди осложнений от чихания с зажатым носом — эмфизема средостения, перфорация барабанной перепонки, и даже разрыв аневризмы головного мозга. lenta.ru »

2024-2-7 18:33

Сядут на семь лет? Юрист озвучил наказание для пилотов рухнувшего Falcon 10

Пилоты бизнес-джета Falcon 10, разбившегося в Афганистане, могут лишиться свободы на семь лет. Об этом aif.ru рассказал юрист, эксперт по правам авиапассажиров Андрей Лухин. aif.ru »

2024-1-31 05:45

Путин признал вред западных санкций для российского региона

Калининградская область испытывает трудности из-за противоправных действий некоторых стран, которые нарушают логистические цепочки и пытаются организовать транспортную блокаду, заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2024-1-25 18:56

«Наносит большой вред»: В России запретят праздновать День святого Валентина?

Глава РПЦ заявил, что данный праздник является «пропагандой отношений, не имеющих ничего общего с настоящей любовью». В связи с этим он призвал отказаться от Дня святого Валентина. «Популярность этого праздника связана с распространением идей свободной любви - свободной от всякой ответственности за жизнь близкого человека, за жизнь будущих детей, которые приверженцам таких свободных отношений оказываются ненужными», - убежден патриарх Кирилл (цитата по «Интерфаксу»). kapital-rus.ru »

2024-1-25 11:08

В Красноярском крае взыскали с угледобытчика 519 млн рублей за вред окружающей среде

У компании "Капитал строй" не было лицензии на пользование недрами и эксплуатацию взрывопожароопасного и химически опасного производственного объекта III класса опасности tass.ru »

2024-1-24 14:34

Гастроэнтеролог Жаровская объяснила, в чем польза и вред сала

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В сале содержатся вещества, которые полезны для здоровья, но при определенных условиях этот продукт может быть даже опасным. Об этом рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Татьяна Жаровская. fedpress.ru »

2024-1-17 06:49

Врач Филева объяснила, как минимизировать вред от будильника

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Врач Александра Филева рассказала, как правильно использовать будильник без вреда для здоровья. Она подчеркнула, что порой пробуждение приводит к стрессу и усиливает нагрузку на сердце. fedpress.ru »

2024-1-16 16:18

Названы 7 главных причин попробовать устрицы: польза и вред моллюска

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Впервые попробовав устрицы, вы рискуете либо полюбить их на всю жизнь, либо оставить попытки понять, за что их многие обожают. Почему же моллюски все-таки являются желанным деликатесом, а также в чем их польза и вред, рассказываем в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-14 14:09

Подавшим иск на Ивлееву за моральный вред на 1 млрд рублей вернули заявление

Заявителям на телеведущую Анастасию Ивлееву вернули коллективный иск с требованием выплатить 1 млрд рублей за моральный ущерб, сообщили в Хамовническом суде столицы. Суд вернул иск Иншакова А. И. vz.ru »

2024-1-10 17:52