Результатов: 1026

Гастроэнтеролог Фарбер подсказал, как приготовить шашлык без вреда для здоровья

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. На майские праздники в России ежегодно стартует сезон шашлыка. Как выбрать, приготовить и в чем замариновать мясо, чтобы не причинить вред для организма, рассказал «ФедералПресс» врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Андрей Фарбер. fedpress.ru »

2024-4-16 11:56

Опрошенные американцы считают, что президентство Байдена и Трампа принесло много вреда США

Опрос NORC показал, что 56% американцев считают, что Байден нанес ущерб миграционной сфере, а его правление повлекло рост стоимости жизни tass.ru »

2024-4-12 16:05

Тише едешь. Как снизить риски болезней, губящих две трети пациентов в мире

По данным ВОЗ, каждый год от хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ) умирает 41 млн человек — это две трети (71%) всех смертей в мире. Более 85% преждевременных летальных случаев приходится на долю стран с низким и средним уровнем доходов. aif.ru »

2024-4-12 08:05

Сцены с наркотиками в кино не подпадут под пропаганду при указании их вреда для здоровья

Также необходимо упоминать об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и незаконное культивирование наркосодержащих растений, следует из поправок ко второму чтению законопроекта о запрете пропаганды оборота наркотиков tass.ru »

2024-4-11 04:00

Россиянам рассказали, сколько бананов в день можно есть без вреда для здоровья

Нельзя съедать больше двух бананов в день, несмотря на ряд полезных свойств. От переедания этого фрукта на весах могут прибавиться килограммы, однако это далеко не все неприятные последствия, предупредила диетолог Владислава Подымникова. life.ru »

2024-4-9 18:04

Фитнес-тренер назвала признаки нанесения вреда здоровью тренировками

Фитнес-тренер Елена Соболь назвала признаки, по которым можно понять, что тренировки наносят вред здоровью. По ее словам, первым признаком является боль при выполнении упражнений. Она также рекомендовала обратить внимание на перетренированность, которая выражается в падении концентрации внимания. lenta.ru »

2024-4-6 07:00

Напавший на Чибиса уже привлекался за причинение вреда здоровью

Источник в местных правоохранительных органах рассказал журналистам, что подозреваемый в нападении на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса житель Апатитов ранее уже попадал в поле зрения полиции incident.mk.ru »

2024-4-5 01:04

Врач рассказала, сколько чашек кофе в день можно пить без вреда для здоровья

Люди без жалоб на плохое самочувствие могут выпивать по две-три порции кофе в день, при этом не будет вреда здоровью. Так считает терапевт и кардиолог Виктория Львовская. life.ru »

2024-4-3 22:17

Дочь индийца? Стало известно, что за девочка сломала позвоночник на квесте

9-летняя девочка, упавшая на днях в люк на квесте в Москве, сейчас в больнице. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. По словам юриста Аллы Георгиевой, оно может закончится плохо для его организаторов. aif.ru »

2024-4-3 22:12

Песков: РФ и Армения работают над ситуацией с картами "Мир" и компенсацией вреда

По словам представителя Кремля, давление США "не значит, что мы не продолжаем с нашими армянскими друзьями работу по хеджированию наших собственных рисков и по исправлению ситуации" tass.ru »

2024-4-1 12:36

В Новгородской области Росприроднадзор подал в суд на «Акрон» из-за вреда окружающей среде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 марта, ФедералПресс. Росприроднадзор обратился в Новгородский арбитражный суд с требованием взыскать с крупнейшего регионального предприятия ПАО «Акрон» задолженность в размере 75,72 млн рублей. fedpress.ru »

2024-3-13 17:37

Россиянам подсказали способы есть блины без вреда для фигуры и здоровья

Чтобы обилие блинов в Масленичную неделю не навредило здоровью и фигуре, следует соблюдать несколько правил, считает врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова. Она посоветовала готовить блины с добавлением льняной муки и растительного молока и самое главное — не переедать. lenta.ru »

2024-3-12 11:33

Сколько блинов можно съесть на Масленицу без вреда для талии: Ответ диетолога

Чтобы не переусердствовать с блинами и не обзавестись лишними килограммами на талии, можно позволить себе в день только одну порцию. Об этом в телеграм-канале рассказала эндокринолог, врач-диетолог Альбина Комиссарова. life.ru »

2024-3-11 13:19

Диетолог Бережная раскрыла, сколько можно съесть блинов без вреда для здоровья

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В преддверии Масленицы врачи предупредили об опасностях переедания блинов. Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная поделилась своими рекомендациями. fedpress.ru »

2024-3-11 09:29

Эксперт по ликвидации объектов накопленного вреда Александр Соловьянов возвращается во «ВНИИ Экология»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Доктор химических наук Александр Соловьянов снова будет работать во «ВНИИ Экология». Он займется курированием научно-исследовательской деятельности. Специалист получил должность советника директора по научной работе. fedpress.ru »

2024-3-6 19:00

В Новосибирске разработали метод разрушения опухоли без вреда для здоровых тканей

Метод высокочастотной деструкции может быть использован для обработки как мягких тканей организма, так и костных и хрящевых tass.ru »

2024-3-6 04:21

Россиянам подсказали способ избавиться от борщевика на участках без вреда для здоровья

Дачники могут побороть растение-вредитель борщевик Сосновского на своих участках только используя несколько методов борьбы в комплексе social.mk.ru »

2024-2-27 11:23

Что известно о крупнейших исках о компенсации морального вреда в России

Таганский районный суд Москвы 16 февраля 2024 года отклонил иск к компании МТС с требованием компенсации $1 млрд за вечеринку в клубе "Мутабор" tass.ru »

2024-2-16 13:01

Не только ожоги: Хирург объяснил, почему от лечения простуды "над картошкой" больше вреда, чем пользы

Старый народный метод лечения простуды — ингаляции паром от варёной картошки — может принести больше вреда, чем пользы. И дело не только в возможных ожогах, как у двухлетней девочки из Колпино. Об этом Life. life.ru »

2024-2-14 13:30

«Курица и томаты»: Диетолог рассказала, как приготовить пиццу без вреда для фигуры

Большую калорийность пицце дает сыр, его количество следует уменьшить, отметила в эфире НСН Анна Белоусова. nsn.fm »

2024-2-9 20:36

Огороды призвали запретить из-за вреда планете

Содержание частных огородов и выращивание овощей на приусадебных участках признали вредным для планеты. Ученые Мичиганского университета изучили 73 городских и пригородных сельскохозяйственных объекта в Европе, США и Великобритании и провели оценку жизненного цикла инфраструктуры, ирригации и снабжения этих объектов. lenta.ru »

2024-2-8 14:29

Лор объяснил, сколько часов в день можно использовать наушники без вреда для здоровья

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. В день можно использовать наушники не более 3–5 часов, заявил заведующий оториноларингологическим отделением Химкинской областной больницы Шагабутдин Мусаев. Более длительное использование наушников может привести к проблемам со здоровьем. fedpress.ru »

2024-2-7 17:02

Россиянам рассказали, от каких домашних тапок больше вреда, чем пользы

Домашней обувью без пяток и её разновидностью – тапочками — люди пользуются уже много веков. Их польза несомненна. Тапочки согревают стопы, улучшают кровообращение ног, дают ощущение уюта и комфорта, а также, являясь элементом личной гигиены, защищают подошвы и весь организм от возможных повреждений, переохлаждений и инфекций. life.ru »

2024-2-7 14:47

Сенатор Грэм заявил, что у Цукерберга "руки в крови" из-за вреда соцсетей для детей

В свою очередь руководитель Meta отметил, что корпорация приняла меры, чтобы оградить несовершеннолетних пользователей от возможного вреда tass.ru »

2024-1-31 20:11

От прихода иностранных яиц на российский рынок может быть больше вреда, чем пользы

С начала января в Россию начали завозить яйца из Турции и Азербайджана. Анкара направила 1,2 млн штук, Баку – 3 миллиона. Обычно россияне съедают за неделю более 800 млн штук. Так что поставки пока не выглядят значительными. versia.ru »

2024-1-21 10:00

Орбан предложил план финансирования Украины без вреда для бюджета ЕС

Венгрия поддерживает план финансирования Украины без предоставления общего кредита, а свою долю готова выплатить из нацбюджета, заявил венгерский лидер Виктор Орбан. «Если мы хотим помочь Украине, в чем, по-моему, есть необходимость, это надо сделать так, чтобы не было вреда для бюджета ЕС», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-16 16:50