Результатов: 1581

Эксперт РОЦИТ о вреде видеохостинга: «YouTube не справляется»

Современные сайты-видеохостинги, как, например, YouTube, содержат большое количество развлекательных и познавательных роликов. Однако среди них встречаются и те, которые могут негативно влиять на зрителя. fedpress.ru »

2024-4-22 15:55

Автомобилистов предупредили о вреде пыльцы весной

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. С потеплением становится больше загрязнителей, которые могут навредить автомобилю. Как выяснилось, одним из них является пыльца растений. Накопление грязи и пыльцы ускоряет износ машины. fedpress.ru »

2024-4-21 12:20

Опасные «дошики»: Диетолог Королева о вреде лапши быстрого приготовления

Россияне покупают лапшу быстрого приготовления из-за снижения доходов и из-за того, что ленятся потратить время на приготовление пищи, взамен расплачиваясь собственным здоровьем, сказала НСН Маргарита Королева. nsn.fm »

2024-4-18 16:30

Врач развеяла миф о вреде крахмалистых овощей

Несмотря на большое количество негативных отзывов об овощах, содержащих крахмал, они всё же необходимы человеческому организму, потому что являются хорошим источником энергии, рассказала врач-нутрициолог Анастасия Зуева. life.ru »

2024-4-17 14:42

Группа «астра» выпустила социальный сингл о вреде спиртных напитков

Рок-группа из Санкт-Петербурга «астра», лидером которой является вокалистка «Пневмослона» Ася Зеленая, выпустила новый социально ориентированный сингл «ангкл» nsn.fm »

2024-4-12 14:43

Детский омбудсмен Татарстана предложила наносить на вейп-устройства информацию о вреде

Использование вейп-устройств может нести потенциальные риски для легких, сердца, и других органов, а также возможные зависимости, уточнила Ирина Волынец tass.ru »

2024-4-11 10:20

Диетолог опровергла популярный миф о вреде «запретных» при похудении продуктов

Диетолог Екатерина Стрельникова опровергла миф о вреде «запретных» продуктов при похудении. Речь идет о фруктах, кисломолочной и цельнозерновой продукции. По ее словам, многие люди ошибочно считают их вредными для фигуры. lenta.ru »

2024-4-10 14:22

Врач развеяла миф о вреде жевательной резинки

Жевательная резинка, вопреки популярному заблуждению, не провоцирует развитие гастрита, уверена врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух. Она утверждает, что даже продолжительное жевание не оказывает значительного влияния на объем и кислотность желудочного сока. lenta.ru »

2024-4-5 19:30

Требования к надписи о вреде алкоголя на бутылках могут смягчить

Минфин предложил смягчить требования к надписи о вреде алкоголя на бутылках — это следует из поправок ведомства к техрегламенту о безопасности алкоголя. Изменения могут вступить в силу уже 1 июля 2024 года. news.mail.ru »

2024-4-5 12:35

Некоторых россиян предупредили о вреде яблок

Употребление яблок может вызывать нежелательные последствия у некоторых людей, рассказал нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. По его словам, яблоки нельзя есть людям с аллергией на эти фрукты или их компоненты: фруктозу, пектин или полифенолы. lenta.ru »

2024-4-1 16:30

Депутат Госдумы о вреде VPN: «Активно продают персональные данные»

Большое количество российских интернет-пользователей устанавливают на свои смартфоны приложения различных VPN-сервисов. Член комитета Государственной думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин рассказал «ФедералПресс» о том, что может знать ваш VPN-сервис и почему следует читать пользовательское соглашение: fedpress.ru »

2024-4-1 14:37

В Молдавии заявили о вреде антироссийских санкций местным производителям

Производители Молдавии, в частности, фермеры, в полной мере ощутили на себе решение республики присоединиться к 80 процентам антироссийских санкций. Об ударе по экономике страны рассказал член политбюро оппозиционной молдавской партии «Возрождение» Александр Нестеровский. lenta.ru »

2024-3-31 04:26

В европейской стране заявили о вреде антироссийских санкций

Антироссийский санкции наносят большой ущерб экономике Италии, действующие ограничения являются для европейской страны «не выбором, а необходимостью». Об этом заявил бывший заместитель министра экономического развития республики Микеле Джерачи, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-29 08:21

Россиянам рассказали о вреде популярного вида завтрака

Терапевт Елена Малышева и офтальмолог Михаил Коновалов заявили, что частое употребление сладких вафель может привести к разрушению сетчатки глаза. Выпуск, в котором врачи предупредили россиян о вреде популярного вида завтрака, доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-3-26 04:07

Крупнейшая нефтегазовая компания обвинила экологов во вреде экономике

Генеральный директор нидерландского филиала Shell Франс Эвертс высказался против действий экологов. По его словам, судебные иски, нацеленные на изменение политики устойчивости отдельных концернов, наносят ущерб голландской экономике, вынуждая гигантов индустрии перемещать производство за границу. lenta.ru »

2024-3-25 12:48

Удар по детскому желудку: Диетолог Королева рассказала о вреде сладкой газировки

Пищевое поведение должно формироваться, как только ребенок вышел из грудного возраста, родители должны личным примером демонстрировать приверженность здоровому питанию, сказала НСН Маргарита Королева. nsn.fm »

2024-3-25 10:47

Популярный миф о вреде кофе для некоторых людей развеяли

Гипертоникам не нужно отказываться от кофе, чтобы хорошо себя чувствовать и поддерживать в норме артериальное давление, заявил британский эпидемиолог Тим Спектор. Он отметил, что кофеин действительно повышает артериальное давление, но если контролировать гипертонию, напиток можно употреблять в умеренном количестве. lenta.ru »

2024-3-12 09:30

Эксперт по питанию предупредила о вреде одного популярного напитка перед сном

Молоко не рекомендуется употреблять перед сном, поскольку у некоторых людей оно вызывает изжогу, газообразование и дискомфорт в желудке, предупредил британский профессор медицинских исследований Джон Янг. lenta.ru »

2024-3-11 20:29

Утверждение о вреде углеводов при соблюдении диеты оказалось мифом

Некоторые продукты с содержанием углеводов особенно полезны при соблюдении диеты, рассказала врач-терапевт Екатерина Ладыгина. Врач подчеркнула, что все макронутриенты жизненно необходимы для организма, вне зависимости от целей. lenta.ru »

2024-3-7 17:31

Россиян предупредили о вреде лечения некоторых прыщей проверенным методом

Дерматокосметолог Светлана Студеникина заявила, что для лечения высыпаний на коже существует множество уходовых средств и процедур. Однако в некоторых случаях они не дадут результата и даже могут навредить. lenta.ru »

2024-3-5 09:36

«Бесплатный риск»: Разработчик сайта Кремля о вреде и пользе «пиратов»

На пиратских сайтах можно скачать программы, над которыми поработали мошенники, при этом нелегальные показы кино являются бесплатной рекламой для бедных, сказал в эфире НСН Артем Геллер. nsn.fm »

2024-3-4 19:44

Врач оценила заявления о вреде гель-лака для ногтей

Гель-лак, если он сертифицированный, не портит ногтевую пластину, однако безопасность процедуры зависит не только от качества материалов, рассказала врач-дерматолог Светлана Петрова. Перед процедурой специалистка посоветовала наносить на руки и пальцы солнцезащитное средство. lenta.ru »

2024-3-4 10:36

Стоматолог Антипенко развеял миф о вреде жвачки для зубов, пломб и виниров

Извечным спорам о вреде жевательной резинки для зубов пришел конец. Стоматолог Алексей Антипенко объяснил, что жвачка совершенно безопасна для здоровья зубов и не может испортить современные пломбы, виниры или коронки. ridus.ru »

2024-3-1 16:49

Грозит пересадкой: Россиян предупредили о вреде избытка соли для почек

Чрезмерное употребление соли может пагубным образом влиять на работу почек. В отдельных случаях человеку даже может потребоваться пересадка этого органа. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на соответствующие исследования. life.ru »

2024-2-26 22:26

Врач рассказал о вреде здоровью из-за Apple Vision Pro

Врач Владислав Воробьевский рассказал о потенциальном вреде здоровью от очков Apple Vision Pro. «Один наклон головы стоит нескольких лишних килограммов нагрузки на шею, но если добавить к ним еще и шлем виртуальной реальности, то развитие синдрома Text Neck будет ускоряться вдвое», — подчеркнул Владислав Воробьевский. lenta.ru »

2024-2-21 14:55

Россиян предупредили о вреде популярного средства чистки полости рта

Хирург-имплантолог, ортопед Магомед Дахкильгов рассказал, почему нельзя пользоваться зубочистками. Он объяснил, что во время их производств не соблюдается стерильность. Поэтому зубочистка может занести в рот микробы. lenta.ru »

2024-2-20 12:24

Врач предупредила некоторых россиян о вреде коровьего молока

Диетолог Маргарита Королева рассказала, что у некоторых людей молоко может вызывать различные патологии: проблемы с щитовидной железой, суставами и даже внутренними органами. Это происходит из-за непереносимости лактозы или казеина. lenta.ru »

2024-2-7 18:23

Россиян предупредили о вреде популярного варианта завтрака

Врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиника» Анастасия Чижикова предупредила, что утренний кофе и бутерброд с колбасой способны навредить здоровью. По ее словам, колбаса слишком жирная для первого приема пищи, к тому же в ней много канцерогенов, а хлеб и сдобные булочки раздражают желудок и нагружают поджелудочную железу. lenta.ru »

2024-2-7 17:31

Диетолог сообщила о вреде интервального голодания

Врач-диетолог Маргарита Королева предупредила о вреде интервального голодания. По ее словам, это болезненная потеря веса. «Она обусловлена в основном дефицитом в организме тех питательных веществ, минералов и витаминов, которые организм должен получать на регулярной основе из состава еды», — подчеркнула специалист. lenta.ru »

2024-2-3 02:02

Врач предупредила о вреде сна в обнимку с плюшевым мишкой

Привычка спать с мягкой игрушкой в кровати может нанести вред ребёнку. Как именно, рассказала руководитель подмосковного Центра генных дерматозов НИКИ детства, врач-дерматовенеролог Ольга Орлова. life.ru »

2024-2-2 18:45

Россиян предупредили о вреде каши для зубов

Для сохранения здоровья зубов каши и картофель следует употреблять с осторожностью, считает врач-стоматолог Алексей Антипенко. Он объяснил, что эти продукты легко прилипают к эмали и, если их не счистить вовремя, образуют твердый зубной камень, который провоцирует развитие серьезного заболевания. lenta.ru »

2024-1-31 11:37

Стоматолог предупредил о неочевидном вреде яблок для здоровья зубов

Врач-стоматолог Алексей Антипенко предостерег от чрезмерного употребления яблок. По его словам, злоупотребление этими фруктами, несмотря на всю их пользу... rosbalt.ru »

2024-1-31 07:39

Мужчин предупредили о вреде длительного воздержания

Уролог-андролог Артур Богатырев заявил, что отсутствие регулярной половой жизни может привести к застойному простатиту. Среди других причин развития этого заболевания врач назвал хронические воспаления и спазмы мышц в области малого таза, стресс, депрессию и гормональные изменения. lenta.ru »

2024-1-30 21:01

Невролог предупредила о вреде будильников и назвала способы взбодриться без них

Если установить сигнал будильника через определенный промежуток времени, последний час сна будет некачественным, предупредила сомнолог Елена Царева. Специалистка указала, что после прерывистого сна человек с большой вероятностью ощутит вместо бодрости спутанность сознания и сонливость. lenta.ru »

2024-1-27 19:32

Скачки сахара и ожирение: эксперт предупреждает о вреде газировки для детей

Резкий скачок уровня сахара в крови, приводящий к ожирению, слабые кости и зубы — это результаты употребления газировки дошкольниками. Об этом рассказала... rosbalt.ru »

2024-1-26 12:38

Россиян предупредили о вреде двух на первый взгляд безобидных привычек

Стоматолог Андрей Ворошилин рассказал, что две якобы безобидные привычки таковыми не являются и могут сказаться на здоровье зубов и полости рта. Одной из них врач назвал привычку грызть семечки. Если очищать их передними зубами, со временем на верхних и нижних резцах может появиться клиновидное углубление. lenta.ru »

2024-1-26 10:31

Врач Тарасова рассказала о вреде прививки от кори после 8-го месяца беременности

Педиатр, аллерголог-иммунолог Ольга Тарасова в беседе со «Звездой» рассказала о вакцинации детей и беременных женщин от кори. Специалист отметила, что для того, чтобы была возможность заразиться этой опасной инфекцией, у человека должно произойти снижение иммунитета. tvzvezda.ru »

2024-1-24 18:12

Биолог предупредил о вреде масла без запаха

Рафинированное растительное масло не делается вредным само по себе в процессе производства, хотя и может потерять некоторые витамины и микроэлементы, рассказал биолог, химик Роман Опарин. Растительное масло без запаха содержит высокий уровень жирных кислот омеги-6, переизбыток которых он связал с воспалениями. lenta.ru »

2024-1-23 19:39

Врач Вялов рассказал о вреде масла гхи для сердца и печени

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В последнее время многие люди отказываются от простого сливочного масла, заменяя его маслом гхи. Гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов объяснил, какое масло полезнее. fedpress.ru »

2024-1-23 20:23

Нутрициолог опровергла миф о вреде остывшей еды

Врач-терапевт и нутрициолог Анастасия Курова прокомментировала распространенное мнение о том, что остывшая еда вредна для организма из-за потери качества.... rosbalt.ru »

2024-1-21 00:27

Отоларинголог Марнова рассказала о вреде капель для носа

Врач-отоларинголог Светлана Марнова поделилась информацией о возможных проблемах со здоровьем, которые могут возникнуть при использовании обычных капель... rosbalt.ru »

2024-1-17 17:28

Врач Павлова заявила о вреде костного бульона

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Целебные свойства костного бульона часто переоценивают, а в некоторых случаях он может только навредить здоровью. Об этом заявила врач-эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2024-1-16 15:59