Результатов: 94

Депутат ГД о запрете популяризации VPN-сервисов: «Вредная привычка, от которой всем пора избавиться»

В России 1 марта вступает в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов. Член комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин рассказал «ФедералПресс» о важности введенных ограничений: fedpress.ru »

2024-3-1 12:12

Вредная привычка: почему россияне продолжают хранить деньги в долларах

Россияне продолжают хранить сбережения в долларах. Объем иностранных средств в российских домохозяйствах, по данным ЦБ, вырос в январе до 8,7 трлн рублей. «Известия» узнали, зачем россияне держат «недружественную» валюту и чем при этом рискуют. news.mail.ru »

2024-2-25 01:16

Одна вредная привычка повышает риск развития болезни Альцгеймера

Ученые из австралийского университета Западного Сиднея выяснили, что привычка ковырять в носу может увеличивать риск возникновения болезни Альцгеймера. mirnov.ru »

2024-2-11 12:16

Мясников заявил, что причиной цирроза печени может быть вредная пища

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, что к циррозу печени может привести не только алкоголь, но и вредная пища. fedpress.ru »

2024-1-28 08:39

Хуже кофе: Названа вредная привычка, которая ухудшает качество сна

Зависимость от курения негативно влияет на качество сна, предупредил заслуженный врач России, сомнолог Роман Бузунов. По его словам, содержащийся в сигаретах никотин обладает ещё большим стимулирующим эффектом, чем даже кофеин. life.ru »

2023-9-11 18:48

5 признаков, что вы уже не любите своего мужа, а ваши отношения лишь вредная привычка

Как понять, что любовь прошла, а завядшие помидоры уже пора выносить на помойку? Как решиться на то, чтобы посмотреть правде в глаза? Разбираемся в материале. life.ru »

2023-9-3 19:00

Вредная привычка принесла мужчине 50 тысяч долларов

Житель США Гэри Лаки купил лотерейный билет во время короткой остановки у магазина табачных изделий и разбогател. Мужчина заехал за сигаретами и решил купить билет Quick Pick лотереи Powerball. Лаки сразу проверил свой билет, отсканировав его в магазине, и увидел, что на экране появился смайлик. lenta.ru »

2023-6-23 09:22

Названа самая вредная для здоровья спины поза для сна

Сон на животе является самым вредным для здоровья, уверен эксперт по коррекции осанки Джеймс Лейнхардт. Он заявил, что если при этом еще и подтянуть к животу колени, а руки разместить по обе стороны подушки, то позвонки будут сдавлены, что приводит к боли в шее и спине при пробуждении. lenta.ru »

2023-5-18 21:23

Вредная привычка: Психолог перечислил 7 вещей, за которые никогда не должно быть стыдно

По мнению специалистов, стыд — самая бесполезная и разрушительная эмоция. И чем раньше человек избавится от неё, тем лучше. Вот вещи, за которые вам точно не должно быть стыдно. life.ru »

2022-12-17 02:40

Названа самая вредная для здоровья рыба

Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева назвала тунец самой вредной рыбой для здоровья. «Рыба, которая плавает давно, возрастная и крупная, например тунец, накапливает соли тяжелых металлов, и не только ртуть», — сказала она. lenta.ru »

2022-12-7 08:56

Названа самая вредная каша для сердца

Здоровью сердца вредят все каши быстрого приготовления, шлифованный рис и мучные изделия из белой рафинированной муки, рассказал врач-кардиолог АО «Медицина», кандидат медицинских наук Денис Соколов social.mk.ru »

2022-9-20 16:00

Названа самая вредная летняя обувь

Причинами болей в ногах и пояснице может стать регуляторное ношение вьетнамок — это разновидность сандалий или тапочек, обувь, состоящая из резиновой подошвы и двух ремешков, закрепляющихся на ноге между большим и указательным пальцами — или шлепанцев social.mk.ru »

2022-7-1 12:29

Вредная мотивация: почему опасно платить ребенку за хорошие оценки

Психолог Полина Заргарова рассказала, как неправильно выстроенная родителями мотивация на учебу может помешать взрослению и будущей карьере отпрысков. 5-tv.ru »

2022-1-18 05:38

Названы случаи, когда вредная газировка может помочь организму

Ни для кого не секрет, что сладкие газированные напитки способы нанести большой вред здоровью из-за зашкаливающего содержания сахара social.mk.ru »

2022-1-14 14:56

Названа самая вредная закуска под алкоголь

Диетолог Круглова рассказала, чем нельзя закусывать алкоголь. Колбасы и мясные нарезки — самые вредные закуски под алкогольные напитки, сообщила в интервью изданию «Лента. ру» врач-диетолог Наталья Круглова. abnews.ru »

2022-1-1 22:25

Вредная привычка: Психолог назвал 10 вещей, за которые никогда не нужно извиняться

Извинения гасят конфликты, они эффективны для самозащиты, а порой это выражение такта. Но есть случаи, в которых не стоит извиняться ни при каких обстоятельствах. life.ru »

2021-11-20 00:40

Названа самая вредная каша для худеющих

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Гречневая и рисовая диета популярны среди худеющих. Овсянка также всегда присутствует в рационе ППшников. Диетологи рассказали, насколько полезны крупы. fedpress.ru »

2021-9-6 21:02

Стала известна самая вредная для волос прическа

По мнению врача-дерматовенеролога, трихолога Георгия Абрамова, самой вредной прической для волос является начес. Слова эксперта приводит радио Sputnik. mirnov.ru »

2021-5-5 08:13

Названа самая вредная для здоровья волос прическа

Врач-дерматовенеролог, трихолог Георгий Абрамов рассказал, почему популярный в 1960-е годы начес является самой вредной для волос прической. «Самое вредное то, что делали наши мамы и бабушки в 1960-е годы так называемый начес, когда волосы против роста расчесывали, чтобы получался пышный пучок», приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на радио Sputnik. vz.ru »

2021-4-18 07:57

Вредная мотивация: почему опасно платить ребенку за хорошие оценки?

Психолог Полина Заргарова рассказала, как неправильно выстроенная родителями мотивация на учебу может помешать взрослению и будущей карьере отпрысков. 5-tv.ru »

2021-4-6 17:24

В Костроме вредная старушка мажет снаряды на детской площадке солидолом

В Костроме пенсионерка намазала все тренажеры на детской площадке в городском парке солидолом. Дети пачкаются и падают. Как передает KOSTROMA.TODAY, горожанка... rosbalt.ru »

2021-3-26 18:54

Вести. Дежурная часть. Вредная привычка сгубила рецидивиста

Сигарета ценой в свободу. 59-летний житель Барнаула рискует надолго отправиться в колонию после одного неудачного перекура. Подымить он решил не где-нибудь, а в туалете самолета, когда летел в Горно-Алтайск. vesti.ru »

2021-2-3 18:55

Эксперт: рассказы про чипирование через вакцину – вредная фантазия

Исследования в области производства чипов демонстрируют физическую невозможность их внедрения в организм человека через вакцинацию. Как рассказал в эфире телеканала "Россия 1" профессор Сколковского института науки и технологий Дмитрий Кулиш, самый маленький чип имеет размер пятирублевой монеты. vesti.ru »

2020-12-1 14:48

Названа наиболее вредная во время удаленки еда

Когда человек заказывает готовую еду, шансы получить вредный продукт повышаются: отсутствует контроль процесса приготовления и выбора ингредиентов. Об этом рассказал врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. tvzvezda.ru »

2020-10-25 04:56

Психолог: Идея внедрения в школах патриотического воспитания вредная и опасная

Станет больше мракобесов, уверенных в том, что у них есть все правильные ответы, считает эксперт. rosbalt.ru »

2020-7-27 16:24

Вредная пенсионерка избила парочку за любовные утехи под окном

Трагикомичные новости долетают из Ставрополя: пожилая женщина увидела из окна своей квартиры в многоэтажке молодую пару, предававшуюся любви в кустах во дворе — и спустилась «разбираться» incident.mk.ru »

2020-7-16 16:30

«Инициатива вредная и опасная»: экономисты назвали последствия введения налога для богатых

<strong>В правительстве <a href="https://vm. ru/news/808442-smi-v-kabmine-zadumalis-o-povyshenii-naloga-dlya-bogatyh" target="_blank" rel="noopener">обсуждают</a> повышение ставки НДФЛ до 15 процентов для лиц с годовым доходом выше трех миллионов рублей, сообщает газета &laquo;Известия&raquo;. vm.ru »

2020-6-18 11:11

В Мамбе рассказали, как курение влияет на желание знакомиться

Популярный сервис знакомств выяснил, насколько вредная привычка важна для начала отношений. В опросе, приняли участие около 3500 пользователей Мамбы. Исследование приурочено к Международному дню отказа от курения. metronews.ru »

2020-6-1 11:02

Вредная еда может быть причиной ухудшения памяти

Австралийские ученые из Университета Южного Уэльса доказали, что употребление насыщенной сахаром и вредными жирами пищи может спровоцировать ухудшение долговременной и пространственной памяти. nation-news.ru »

2019-9-24 23:15

Заслуженный учитель РФ объяснил, почему идея длинных каникул — вредная

Заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук Евгений Ямбург в разговоре с Лайфом оценил предложение продлить школьникам каникулы до октября. При этом он не думает, что дело зайдёт дальше инициатив. Читать далее... life.ru »

2019-8-30 17:26

Вредная привычка едва не лишила мужчину миллиона долларов

Житель американского штата Северная Каролина выиграл в лотерею миллион долларов (63 миллиона рублей), однако узнал о победе только спустя месяц. Американец приобрел лотерейный билет во время поездки в другой штат. lenta.ru »

2019-7-26 02:01

Вредная привычка или болезнь? Что такое нервный тик

Подергивание плечом, частое моргание или зажмуривание, постоянное шмыганье носом при отсутствии простуды или насморка — иногда эти симптомы расцениваются как вредные привычки. Но нередко они говорят о болезни. aif.ru »

2019-7-1 00:10

Определена вредная доза алкоголя

Нейробиологи Университета Сассекса в Великобритании показали, что употребление даже 0,5 литра пива или большого бокала вина способствует нарушению чувства воли у здоровых людей. Якобы безопасные дозы заставляют человека чувствовать, что он контролирует ситуацию, когда в действительности это не так. lenta.ru »

2019-6-24 07:32