Результатов: 68

Путин поручил освободить российский город от вредного производства

Часть вредного производства Челябинского электрометаллургического комбината вынесут за черту города. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором области Алексеем Текслером. lenta.ru »

2024-2-16 20:52

Раскрыта магия превращения новогоднего стола из вредного в полезный

Новогоднее застолье в большинстве случаев ассоциируется с высококалорийными блюдами и широким разнообразием алкоголя. Бесконтрольное употребление таких угощений серьёзно нагружает работу организма. life.ru »

2023-12-25 11:40

Россиянам напомнили о важности употребления одного вредного продукта

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Бытует мнение, что у некоторых продуктов питания есть отрицательные свойства, которые вредят здоровью человека. Доцент кафедры ресторанного бизнеса РЭУ им. Г. В. Плеханова Елена Мясникова развеяла миф о вреде жиров. fedpress.ru »

2023-7-3 06:48

Врач объяснила механизм вредного воздействия алкоголя на мозг

Хирург Екатерина Данилина пояснила, как алкоголь действует на мозг. По ее словам, крепкие напитки, особенно при длительном употреблении, убивают нейроны, тем самым вызывая массу негативных последствий. lenta.ru »

2023-3-7 20:32

Куривший «соль» рядом с дочерью челябинец отравил ребенка парами вредного вещества

Девочку госпитализировали в Челябинске из-за ее отца, который курил «соль» рядом с детской кроваткой. В результате ребенок отравился парами вредного вещества. riafan.ru »

2022-11-21 17:14

Лукашенко заявил, что Белоруссия может производить с КНР лекарства для "вредного Запада"

Президент Белоруссии поблагодарил Китай "за колоссальную помощь и поддержу" tass.ru »

2022-11-4 12:47

Малькевич рассказал, как обезопасить детей от вредного контента в Интернете

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Родители должны ответственно подходить к вопросу кибербезопасности их детей. Об этом заявил руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети Интернет Александр Малькевич. fedpress.ru »

2022-10-4 17:24

Норвегия отложила отказ от добычи самого вредного топлива

Норвегия решила отложить отказ от добычи угля, который считается самым вредным для планеты топливом. Последнюю шахту страны на арктическом архипелаге Шпицберген закроют на два года позже, чем планировалось — к середине 2025 года. lenta.ru »

2022-9-2 20:24

На Анастасию Ивлееву подали иск на 250 млн рублей из-за «вредного» спортивного курса

От Ивлеевой через суд потребовали 250 млн рублей из-за спортивного онлайн-курса. Тренер со стажем полагает, что блогер некомпетентна и не может гарантировать эффективность марафона versia.ru »

2022-6-2 23:08

На телеведущую Настю Ивлееву подали иск на 250 млн рублей из-за «вредного» марафона «Лютый флекс»

В Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга поступило заявление на телеведущую Анастасию Ивлееву, сообщает «СтарХит».Как отмечено в материале, по мнению... rosbalt.ru »

2022-6-1 17:53

Минкультуры под давлением общественности приостановило обсуждение «вредного» проекта о традиционных ценностях

Документ был разработан НИИ культурного и природного наследия им. Дмитрия Лихачева. rosbalt.ru »

2022-2-14 13:18

В Кремле задумались о создании реестра вредного для детей контента

Президент России Владимир Путин поручил доложить ему до 1 июня об итогах рассмотрения идеи по созданию реестра токсичного контента в интернете для защиты несовершеннолетних social.mk.ru »

2022-1-29 14:00

Эксперт Сергей Вялов рассказал о последствиях принятия вредного завтрака

Кандидат медицинских наук и гастроэнтеролог Сергей Вялов сообщил Readovka.news, какой завтрак считается самым вредным, и чем он может грозить человеку. argumenti.ru »

2022-1-28 14:56

Правовед Соловьев объяснил, почему в ЕС недовольны законом о блокировке вредного контента в РФ

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесудебной блокировке любого контента, оправдывающего или обосновывающего экстремизм и терроризм. riafan.ru »

2022-1-4 04:00

Горчица признана ядом для "вредного" холестерина

Употребление цельнозерновой горчицы способно снизить уровень так называемого «вредного» холестерина в крови, говорится в исследовании, проведенном доктором Рут Фэйрчайлд из Университета Кардифф Метрополитен в Великобритании. … vestikavkaza.ru »

2021-11-16 18:15

Названа причина невозможности отказа от самого вредного топлива

После конференции ООН по изменению климата человечеству вряд ли удастся отказаться от самого вредного для атмосферы ископаемого топлива. Возможной причиной аналитики Bloomberg назвали угольные проекты Китая и Индии, которые доказывают неспособность этих стран перестать вредить планете к середине века. lenta.ru »

2021-11-15 15:24

Ведущий поставщик вредного топлива присоединился к спасению планеты

В преддверии Конференции ООН по изменению климата в Глазго Австралия решила присоединиться к спасению планеты. Ведущий поставщик угольного топлива, обеспечивающего значительную долю вредных выбросов в мире, обнародовал цель по достижению углеродной нейтральности к 2050 году. lenta.ru »

2021-10-27 10:02

Пластик оказался опаснее самого вредного для планеты топлива

Ученые-экологи выяснили, что пластик оказался опаснее для планеты, чем угольные электростанции. Исследователи из Беннингтонского колледжа и объединения Beyond Plastics спрогнозировали, что выбросы от производства пластмассовых изделий к 2030 году загрязнят атмосферу сильнее, чем самое вредное топливо. lenta.ru »

2021-10-22 00:35

ООН уличила человечество в слишком сильной зависимости от вредного топлива

Экологи программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) уличили человечество в слишком сильной зависимости от вредного для планеты топлива. В новом докладе исследователи выяснили, что планы мировых правительств по добыче угля, нефти и газа противоречат спасению от глобальной катастрофы. lenta.ru »

2021-10-20 14:23

Эколог назвал способ очистить дома россиян от вредного газа

Эколог, директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев назвал способ очистить дома россиян от вредного газа. По его словам, изготовленные по современным технологиям пластиковые окна закрываются почти герметично, в результате состав воздуха в доме может становиться вредным для здоровья. lenta.ru »

2021-10-10 05:10

Китай нарастит добычу вредного угля

Из-за повышенного спроса на электроэнергию после постепенного выхода страны из пандемийных ограничений Китай столкнулся с массовыми перебоями подачи электричества. Власти Пекина вопреки экологическим целям мира по отказу от ископаемого топлива приказали угледобывающим компаниям страны нарастить добычу. lenta.ru »

2021-10-8 14:33

Директора завода «Русал» будут судить за выбросы вредного вещества в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 9 августа, ФедералПресс. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя предприятия «Русал Красноярск». Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. fedpress.ru »

2021-8-9 09:58

Роскомнадзор предупредил Disney о недопустимости вредного для детей контента из-за мультика

Роскомнадзор направил письмо в адрес телеканала «Канал Disney» из-за короткометражного анимационного фильма Out («Выход»), в котором главный герой имеет... rosbalt.ru »

2021-5-28 21:15

Роскомнадзор предупредил "Канал Disney" о недопустимости вредного для детей контента

В надзорном ведомстве уточнили, что компания Disney выпустила короткометражный анимационный фильм Out, в котором главный герой имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию tass.ru »

2021-5-28 19:15

Украинцы назвали самого вредного олигарха

Почти каждый третий украинец назвал главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука олигархом, наносящим наибольший вред стране. Второе место в антирейтинге занял бывший президент страны Петр Порошенко, третье — бизнесмен Игорь Коломойский. lenta.ru »

2021-5-19 18:54

Банк России не исключает всплеска COVID-19, вредного для экономики

Центробанк РФ допускает очередное ухудшение эпидемической обстановки, которое может существенно повлиять на восстановление национальной экономики. Об этом... rosbalt.ru »

2021-5-4 17:23

Эксперт: Россия показала способность защитить детей от вредного контента в соцсетях

Любая информация на любом интернет-ресурсе, которая пагубно влияет на воспитание, на моральное состояние наших детей и опасна для них, должна быть удалена. Об этом заявила газете ВЗГЛЯД активист движения Матери России Светлана Недилько, комментируя решение Роскомнадзора об ограничении трафика социальной сети Twitter. vz.ru »

2021-3-11 20:45

Зеленый пояс: защитить жителей Камчатки от вредного воздействия горнорудных производств, убрав их от городов

Золотодобывающие компании на Камчатке в последнее время активно подвергаются проверкам: власти и природоохранные ведомства решили разобраться с постоянными нарушениями экологического законодательства со стороны таких предприятий. Экологи, обеспо ... regions.ru »

2021-2-18 09:55

Врач дал советы по защите от «вредного излучения» смартфона

Врач-нейрохирург Марат Якупов дал советы по защите от «вредного излучения» смартфона. Он рассказал агентству «Прайм», что степень вреда определяется тем, как часто человек пользуется устройством и как близко к нему оно находится в течение дня. lenta.ru »

2020-12-17 04:48

Ирина Стрельникова, Защищаясь от вредного законопроекта, экскурсоводы создали творческий союз

Ведение обязательной аттестации, привязанной к стандартизированному обучению на курсах, абсолютно бессмысленных для успешно практикующего экскурсовода, да еще и с переобучением, да еще и в каждом регионе отдельно, загонит разнообразие экскурсионного мира в прокрустово ложе архаичных стандартов... echo.msk.ru »

2020-7-14 12:12

Россиянам рассказали, как обезопасить детей от вредного влияния телевизора

В Роспотребнадзоре родителям дали ряд советов, призванных обезопасить детей во время просмотра телевизора. В ведомстве призвали ограничивать время, проведенное за этим занятием, а также уделять внимание ракурсу, с которого ребенок смотрит на экран. versia.ru »

2020-1-12 12:37

Россиянам рассказали о минимизации вредного влияния смартфона

Смартфон превратился в неотъемлемую часть повседневной жизни практически каждого человека, однако не все задумываются о том, что его использование может навредить здоровью. В Роспотребнадзоре рассказали, как уменьшить негативное влияние гаджета. versia.ru »

2020-1-10 10:49

Роспотребнадзор дал советы по защите детей от вредного влияния телефонов

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Пресс-служба Роспотребнадзора опубликовала ряд советов родителям по безопасному использованию мобильных телефонов и защите детей от вредного воздействия этих устройств. vm.ru »

2020-1-10 05:58

Телеведущая Елена Малышева пристыдила свою мать из-за вредного продукта в холодильнике

Заслуженный врач России, популярная телеведущая Елена Малышева пристыдила свою пожилую мать из-за очень вредного продукта в холодильнике. Об этом она рассказала во время интервью журналистам. argumenti.ru »

2019-9-7 15:05

Андрей Разин заявил о лоббировании губернатором Ставрополья экологически вредного проекта

Известный общественный деятель и продюсер Андрей Разин выразил обеспокоенность опасными для ставропольского края действиями руководства региона. argumenti.ru »

2019-8-28 15:08

«15 лет дышала аммиаком»: сотрудница вредного производства не может добиться льгот из-за потери документов предприятием

В Санкт-Петербурге местное отделение ПФР отказывается признать право Виктории Мирошиной досрочно выйти на пенсию. Женщина 15 лет — с 1987-го по 2002-й — обслуживала холодильные установки на овощебазе и имела дело с аммиаком. russian.rt.com »

2019-7-29 22:15

Ямальцы пытаются добиться отмены строительства «вредного» завода «Арктик СПГ-2»

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 23 июля, ФедералПресс. Ямальский общественник Алексей Шевцов пожаловался в правительство Ямала, что при проектировании и строительстве завода «Арктик СПГ-2» компанией НОВАТЭК в Тазовском районе, по его мнению, нарушалось экологическое законодательство. fedpress.ru »

2019-7-23 11:34

Роспотребнадзор изъял 19 тонн вредного молока и молочных продуктов

В первом квартале 2019 года Роспотребнадзор изъял из оборота более 1,5 тысяч партий некачественного молока и молочной продукции объёмом более 19 тонн nsn.fm »

2019-6-3 10:59

Срезали зарплату и убавили отпуска. Рабочие вредного производства Челябинской области пожаловались на невыносимые условия

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, ФедералПресс. Сотрудники ЧЭМК вновь пожаловались на низкие зарплаты. Их лишают любых доплат и сокращают отпуска. fedpress.ru »

2019-5-21 10:12

Налетевший на Приамурье циклон не оказал вредного воздействия на воздух

Налетевший на Приамурье циклон не оказал вредного воздействия на воздух в крае. Об этом сообщает ГТРК "Амур", ссылаясь на проведенные специалистами Роспотребнадзора исследования. vesti.ru »

2019-5-17 10:56

Ашмарин: государство должно защитить несовершеннолетних от вредного контента

ЯЛТА, 18 апреля, ФедералПресс. За год привлекается порядка 2 миллионов подростков в опасные для них движения. Всего на данный момент деструктивному воздействию подвергается 7 миллионов несовершеннолетних. fedpress.ru »

2019-4-18 20:24

Утилизация вредного для экологии пластика повысит цены на продукты

С нового года введен экологический сбор, который коснется производителей упаковки: и пластмассовой, и пластиковой, и легкой металлической. vm.ru »

2019-1-15 19:46

Госдума ужесточает закон о защите детей от «вредного контента» в Интернете

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий действующее законодательство о защите детей от так называемого вредного контента... rosbalt.ru »

2018-10-11 13:50