Результатов: 167

Мадуро объявил Зеленского вредным клоуном за плохие слова в адрес папы римского

Президент Венесуэлы Николас Мадуро резко высказался в адрес Владимира Зеленского из-за оскорблений папы римского Франциска. Он сравнил политика с бежавшим из страны оппозиционером Хуаном Гуайдо, назвав его "вредным для своего народа побеждённым клоуном". life.ru »

2024-3-12 08:11

Приводит к старению: пластический хирург назвала вредным для кожи любимый многими напиток

Употребление этого популярного напитка может привести к старению кожи. Как сообщила лицевой пластический хирург Моника Киу, речь идет о кофе, пишет UfacityNews.ru.... rosbalt.ru »

2024-2-1 02:33

Любимое миллионами россиян блюдо назвали вредным для мозга

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, как жареная картошка может ухудшить работу мозга. Она предупредила, что это любимое миллионами людей блюдо (в отличие от вареного картофеля) имеет высокий гликемический индекс, что влечет повышение уровня сахара в крови и нарушение кровообращения. lenta.ru »

2024-1-29 14:25

Заслуженный учитель РФ считает вредным закон о запрете телефонов в школах

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Закон, устанавливающий запрет на использование школьниками мобильных телефонов на уроках, является не только лишним, но и вредным. Такое мнение выразил в разговоре с «ФедералПресс» заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, директор Центра образования № 109 Евгений Ямбург. fedpress.ru »

2023-12-20 08:28

Педиатр назвал полезную альтернативу вредным сладким подаркам на Новый год

Родителям лучше отказаться от новогодних сладких подарков для детей, поскольку большое количество конфет и шоколада может нарушить процесс пищеварения. Об этом рассказал педиатр Департамента здравоохранения Москвы, главный врач ДГКБ им. Башляевой Исмаил Османов. life.ru »

2023-12-17 12:54

Промышленники требуют снижения экологических требований по вредным выбросам

Грета Тунберг, наверняка, захлебнулась бы от гнева, окажись она в числе участников круглого стола «Обсуждение предложений по оптимизации индикаторов риска в контрольно-надзорной деятельности с Росприроднадзором», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова. ridus.ru »

2023-12-15 20:46

Сидение признали самым вредным занятием

Любой способ времяпрепровождения, включая сон, полезнее для здоровья, чем неподвижное сидение на одном месте, – к такому выводу пришла международная команда учёных. Это «занятие» чревато ожирением, болезнями сердца и диабетом. versia.ru »

2023-12-4 07:00

Пребывание в космосе признали вредным для потенции

Команда американских специалистов из Университета Северной Каролины и Университета штата Флорида признали, что пребывание космонавтов в космосе вредно для потенции и может вызывать эректильную дисфункцию. lenta.ru »

2023-11-23 04:30

Излучение от телефонов признали вредным для спермы

Команда европейских специалистов из Женевского университета (UNIGE) в сотрудничестве со Швейцарским институтом тропиков и общественного здравоохранения (Swiss TPH) признала электромагнитное излучение, испускаемое мобильными телефонами, вредным для качества спермы, снижая концентрацию сперматозоидов. lenta.ru »

2023-11-1 18:29

Врачи ответили на вопрос, может ли тыквенный сок быть вредным

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Тыквенный сок – один из самых полезных, с минимальным количеством противопоказаний. К тому же аллергия на него встречается крайне редко. И все-таки может ли такой сок быть вредным? На этот вопрос ответили врачи. fedpress.ru »

2023-9-5 11:40

Путин назвал вредным потолок цен на российскую нефть

Потолок цен на нефть, как и любые другие нерыночные ограничения являются вредными для мировой торговли, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, Россия вместе с партнерами, в числе которых ОПЕК+, старается минимизировать последствия «политически мотивированных решений» в экономике. lenta.ru »

2023-6-16 17:10

Кардиолог подсказала альтернативы вредным для сердца продуктам

Кардиолог Бет Абрамсон подсказала продукты и рецепты их приготовления, помогающие обойтись без пищи, которая вредна для здоровья. В первую очередь, специалистка посоветовала есть курицу вместо красного мяса. lenta.ru »

2023-6-14 18:27

Диетолог объяснила, в каком случае редис становится вредным для здоровья

Редис является продуктом, который улучшает метаболизм. Если человек не употреблял его регулярно и вдруг решил, что пора это сделать, то не нужно резко менять рацион — лучше просто понемногу добавлять новый продукт в пищу. life.ru »

2023-5-19 14:09

Российские диетологи назвали свинину самым вредным для здоровья мясом

Свиное мясо нарушает липидный профиль крови и повышает уровень холестерина. Об этом сообщили российские диетологи. riafan.ru »

2023-4-27 16:20

Польша считает вредным запрет продажи в ЕС новых автомобилей с ДВС на бензине и дизеле

Министр климата и окружающей среды республики Анна Москва выразила недовольство правовыми основаниями принятия этого решения и его аналитической базой tass.ru »

2023-3-28 18:15

Врач Зайцев назвал вредным лечение горла полосканием содой

Самые частые ошибки россиян при лечении горла в домашних условиях перечислил врач-отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев social.mk.ru »

2023-1-19 13:52

Врач Чарышкина назвала салат оливье самым вредным новогодним блюдом

Салат оливье — один из самых популярных новогодних салатов среди россиян. Однако, как утверждает диетолог Антонина Чарышкина, он может представлять опасность для здоровья. Специалист рассказала о свойствах данного блюда. riafan.ru »

2022-12-31 10:11

В Венгрии назвали вредным и опасным введение потолка цен на российский газ

Руководители энергетических ведомств стран Евросоюза введут лимит цен на российский газ несмотря на сопротивление Будапешта. Об этом заявил глава Министретства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2022-12-19 13:36

Россиянам назвали полезные альтернативы вредным продуктам на новогоднем столе

Россиянам назвали полезные альтернативы вредным продуктам на новогоднем столе. Так, лучше заменить соус: вместо майонеза использовать сметану жирностью не больше 15 процентов или йогуртовую заправку. lenta.ru »

2022-12-11 17:55

Путин назвал глупым и вредным решение о потолке цен на российскую нефть

Решение западных стран установить потолок цен на российскую нефть является глупым и вредным. Об этом президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Бишкеке после саммита ЕАЭС. Путин предупредил, что РФ не станет продавать топливо тем странам, которые ограничили цены на него. lenta.ru »

2022-12-9 16:36

Венгрия назвала потолок цен на нефть РФ вредным для европейской экономики

Введение потолка цен на нефть из России больше всего вредит экономике Европы, сообщил глава дипломатии Венгрии Петер Сийярто, комментируя решение стран G7 и Австралии установить предельную цену на энергоресурс в $60 за баррель nsn.fm »

2022-12-4 06:28

Американцы назвали Байдена вредным для американской экономики

Более половины американских граждан полагают, что политика администрации Джо Байдена негативно повлияла на экономику США. Таковы данные соцопроса, проведённого Wall Street Journal совместно с компаниями Impact Research и Fabrizio Lee. life.ru »

2022-11-3 22:33

Западные экоактивисты перестали считать углекислый газ вредным для климата

В условиях вынужденного возвращения к использованию угля на Западе реабилитировали выбросы углекислого газа в атмосферу. riafan.ru »

2022-9-5 16:08

Диетолог Тихомирова отнесла плов к самым вредным сочетаниям продуктов

Сочетания продуктов, в которых есть преобладание жиров, углеводов и соли, являются самыми вредными. Так, к числу таких блюд относится плов, сообщила врач-терапевт, диетолог "МС-Клиники" Елена Тихомирова в беседе с "Известиями". life.ru »

2022-8-31 14:30

Диетолог Соломатина назвала вредным употребление пива в жару

В жаркую погоду пиво обезвоживает организм, из-за содержания сахара хочется пить еще больше, рассказала диетолог Елена Соломатина social.mk.ru »

2022-8-5 11:34

В Нягани из-за пожаров в воздухе превышены нормы по вредным веществам

НЯГАНЬ, 3 августа, ФедералПресс. В Нягани из-за дыма от лесного пожара, полыхающего рядом с городом, выявили превышение в воздухе вредных веществ. Об этом предупреждает мэрия города со ссылкой на данные последних исследований окружного Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2022-8-3 14:37

Медведев назвал возобновление отношений с США вредным для России

Возобновление отношений Москвы и Вашингтона является вредным для России. Об этом в своем Telegram-канале написал заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Так он отреагировал на вопрос о возможном продлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). lenta.ru »

2022-6-20 11:50

Гастроэнтеролог Арзуманян рассказала, какой перекус считают незаслуженно вредным

Так, например, если в бутерброде мясо домашнего приготовления, курица или рыба, хлеб с добавлением цельнозерновой, обдирной муки, то он безобиден для организма. life.ru »

2022-5-9 03:07

Организация по борьбе с вредным контентом в сети будет перезапущена

Лига безопасного интернета (ЛБИ), основанная владельцем телеканала «Царьград» Константином Малофеевым, проводит реорганизацию попечительского совета, правления и состава участников. Из нее вышли операторы связи, а интернет-компании давно не участвуют в работе. news.mail.ru »

2022-2-10 11:10

Возвращение в офис после удаленки оказалось вредным для внешности

Британские медицинские работники дали рекомендации по уходу за кожей, помогающие минимизировать негативные последствия возвращения в офис после удаленной работы. Дерматологи Катрин Борисевич и Лу Соммере заявили, что загрязненная окружающая среда приводит к преждевременному старению. lenta.ru »

2021-10-11 14:13

Экономический план Байдена признали вредным для ценностей США

Республиканцы в Сенате США не одобрили проект президента Джо Байдена по внедрению мер экономической поддержки населения, сообщает Fox. Партия не признает его идей, поскольку считает, что создание «государства всеобщего благосостояния» вредит американским ценностям и противоречит социальной доктрине о поощрении труда. news.mail.ru »

2021-10-2 19:28

Экономический план Байдена признали вредным для ценностей США

Республиканцы в сенате США не одобрили проект президента Джо Байдена по внедрению мер экономической поддержки населения. По мнению республиканской партии, создание «государства всеобщего благосостояния» противоречит американским ценностям — социальной доктрине о поощрении труда, сообщает Fox. lenta.ru »

2021-10-1 19:16

Диетолог Арзамасцев назвал вредным полное исключение углеводов на диете

Врач-диетолог и нутрициолог Евгений Арзамасцев развеял основной миф у людей, которые пытаются похудеть. Специалист прокомментировал распространенное заблуждение... rosbalt.ru »

2021-7-30 14:17

Космический туризм оказался вредным для планеты

Ученые из разных стран предупреждают, что набирающее популярность развлечение для миллиардеров может оказаться вредным для планеты. Об этом говорят данные исследований, посвященных влиянию космического туризма на атмосферу. lenta.ru »

2021-7-30 06:45

Попова призвала россиян не следовать "вредным советам" по вакцинации от ковида

Найти способ донести правду для сохранения жизни наших соотечественников — одна из важнейших задач Роспотребнадзора на сегодня, отметила глава ведомства. По её словам, необходимо прививаться от вируса по принципу "чем быстрее, тем лучше". life.ru »

2021-6-13 16:10

Диетолог назвала разницу между вредным и полезным мороженым

Мороженое не является безвредным лакомством из-за высокого содержания жиров и сахара, но можно выбрать наименее вредное для здоровья. nation-news.ru »

2021-6-9 07:54

Врач объяснила разницу между полезным и вредным жиром в теле человека

Врач-эндокринолог Зухра Павлова объяснила, что жир в человеческом организме бывает разным. Бурый является полезным, он термоизолирует и обеспечивает тело энергией, а белый накапливается в чрезмерных объемах и провоцирует ожирение. lenta.ru »

2021-5-17 06:15

Роспотребнадзор назвал лук вредным для некоторых людей

Для некоторых категорий людей репчатый лук может быть опасным. Об этом рассказали в петербургском управлении Роспотребнадзора. Его не стоит употреблять страдающим заболеваниями пищеварительной системы. lenta.ru »

2021-4-22 18:34

В России объявят войну вредным и неэффективным дезсредствам

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В России дезинфицирующие средства (ДС) подвергнут сертификации и маркировке, чтобы избежать использования в общественных местах неэффективной и вредной продукции. Об этом говорилось на заседании рабочей группы при СПЧ по дезинфекции. fedpress.ru »

2021-2-16 16:11

Как челябинский воздух стал самым вредным в России: что не так с экологическими рейтингами

Курирующая тему экологии вице-премьер РФ Виктория Абрамченко обнародовала рейтинг городов с наиболее неблагоприятным атмосферным воздухом. Роспотребнадзор ранжировал их по совокупности показателей риска влияния именно на здоровье человек. fedpress.ru »

2021-2-8 14:05