Результатов: 178

Число россиян с вредными привычками снизилось на 10%

За четыре года количество россиян с вредными привычками снизилось на 10%, пишет «Коммерсант» со ссылкой на результаты опроса Федерального научно-клинического центра ФМБА nsn.fm »

2024-2-26 14:00

Врач назвала три несправедливо считающихся вредными продукта

Некоторые продукты питания зря считают вредными и убирают из рациона, считает врач акушер-гинеколог Екатерина Волкова. Она, в частности, рассказала, что зря считают вредным сливочное место, насыщенные жиры в котором способствуют упругости кожи и поддерживают клеточные мембраны. lenta.ru »

2024-1-30 11:27

Российские свиноводы выступили против ужесточения контроля за вредными выбросами

Национальный союз свиноводов, Национальный союз птицеводов и Национальная мясная ассоциация попросили ведомства исключить агропромышленный комплекс из числа отраслей, которые обязаны будут отчитываться о выбросах парниковых газов. lenta.ru »

2024-1-29 20:19

«Десерты-убийцы»: выяснилось, какие сладости являются самыми вредными

Врач-диетолог и нутрициолог Ирина Мансурова рассказала о самых опасных для здоровья человека сладостях.В список самых вредных продуктов попали пончики,... rosbalt.ru »

2024-1-24 21:27

Лавров назвал вредными рассуждения о целесообразности военной базы РФ в Армении

Глава МИД России отметил, что сейчас российские военные являются "ключевым элементом обеспечения мира в этом регионе" tass.ru »

2023-12-28 07:05

Полностью оправданы: пять продуктов, которые ошибочно считают вредными

Исследователи в области питания постоянно изучают влияние различных продуктов на здоровье людей. Разумеется, ученые-диетологи, как и любые другие люди, порой допускают ошибки и объявляют вредным и опасным то, что таковым не является. ridus.ru »

2023-12-2 14:00

Кофе вместо квартиры. Россияне борются с вредными финансовыми привычками

Эксперты считают, что изучение базовых законов экономики и планирование бюджета помогут россиянам избавиться от вредных финансовых привычек. news.mail.ru »

2023-11-25 10:50

Опавшие листья назвали вредными для здоровья

Ученые из Университета Южной Каролины навали опавшие листья вредными для здоровья. По их словам, опавшие листья широколиственных деревьев и иголки у хвойных являются источником биогенных стойких свободных радикалов (BPFR). lenta.ru »

2023-10-30 16:47

Президент Мексики назвал вредными военные расходы США на Украину

Военные расходы США на Украину — это самое иррациональное и вредное, что может быть, заявил президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор. «Сколько они выделили на конфликт на Украине? 30-50 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-10-3 13:31

ИИ научился предсказывать, какие мутации будут вредными

Компания DeepMind, занимающаяся искусственным интеллектом, адаптировала свою систему, чтобы прогнозировать, какой будет структура белка после многочисленных мутаций. Система, получившая название AlphaMissense, научилась распознавать 71 миллион возможных мутаций в 20 000 человеческих белков, и, что важнее, эти результаты сделали общедоступными. ridus.ru »

2023-9-20 20:29

Кинолог перечислил способы борьбы с вредными привычками у собак

Вредные привычки у любимой собаки могут стать серьезной проблемой для хозяина. Они могут появляться из-за нескольких причин, но чаще всего дело в неправильном воспитании, рассказал в интервью РИА Новости Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. При этом не нужно бездумно наказывать питомца. lenta.ru »

2023-9-3 06:05

Диетолог назвала продукты, которые ошибочно считаются вредными для здоровья

Врач – терапевт-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова назвала в беседе с Лайфом продукты, которые ошибочно считаются вредными для здоровья. life.ru »

2023-6-2 17:43

Врач рассказала о пользе считающихся вредными продуктов

Врач общей практики Екатерина Серебренникова рассказала, что есть продукты, которые по разным причинам являются вредными. Но при разумном употреблении они не навредят организму, а принесут пользу. Считается, что кофе совсем не полезен для здоровья. lenta.ru »

2023-6-2 04:00

ВОЗ признала искусственные заменители сахара вредными для здоровья

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила 16 мая новые рекомендации по употреблению низкокалорийных подсластителей и заменителей сахара, которые развеивают миф об их пользе для здоровья. ridus.ru »

2023-5-16 18:47

Врач дала совет, как сделать алкогольные коктейли чуть менее вредными

Сегодня, 13 мая, отмечается Всемирный день коктейля. Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала Лайфу, какие напитки безопаснее. Говоря об алкогольных, эксперт посоветовала обратить внимание на коктейли со льдом. life.ru »

2023-5-13 14:35

Диетолог перечислила напрасно считающиеся вредными продукты

Россияне зря считают вредным целый ряд популярных продуктов, полагает диетолог Елена Соломатина. По ее словам, не надо отказываться от сала: его вполне можно есть по паре тонких кусочков в день. В небольшом количестве, добавила она, можно употреблять в пищу и сливочное масло или сметану. lenta.ru »

2023-4-26 20:41

Диетолог предупредила о становящихся вредными при нагревании овощах

Некоторые овощи после нагревания становятся вредными — они повышают сахар в крови, предупредила диетолог Елена Соломатина. Она назвала среди таких овощей морковь, свеклу, тыкву и картофель. Вместо них она предложила ввести в рацион морскую капусту, спаржу, лук, редис, помидоры, перцы, белокочанную капусту. lenta.ru »

2023-4-11 19:59

Санкции США назвали вредными для Вашингтона

Чрезмерные санкции США, накладываемые Белым домом, вредят не только соперникам, но и бьют по Вашингтону, ослабляя его. Об этом заявило издание Global Times. В качестве примера в материале приводится ситуация с банками SVB, Signature Bank и Silvergate, банкротство угрожает всему финансово-технологическому сектору США. lenta.ru »

2023-3-14 02:58

Психиатр Рыжиков перечислил правила борьбы с вредными привычками

Борьба с пагубными привычками может привести к дофаминовой яме. Как не правильно преодолевать зависимость рассказал психиатр-нарколог Илья Рыжиков. riafan.ru »

2023-3-5 20:33

Психолог рассказала о правильной борьбе с вредными привычками детей

Родители должны обращать внимание детей на плохие привычки, однако пугать их ни в коем случае нельзя, заявила детский психолог Наталья Наумова. В беседе с журналистами News.ru специалист рассказала о том, как помочь ребенку побороть нежелательные привычки, такие как грызение ногтей. lenta.ru »

2023-1-27 16:30

Сливки и маршмеллоу оказались самыми вредными добавками к кофе

Кофе считается одним из наиболее популярных напитков, однако он может представлять опасность при добавлении определенных ингредиентов. Эксперты объяснили, какие добавки являются самыми вредными. riafan.ru »

2023-1-5 20:01

В Минцифры России ограничения на выезд IТ-специалистов за рубеж сочли «вредными»

В Минцифры России выступили против ограничений на выезд IТ-специалистов за рубеж. По мнению главы ведомства Максута Шадаева, в текущей ситуации подобные... rosbalt.ru »

2022-12-28 18:59

5 простых способов сделать новогодние блюда менее вредными для людей с болезнями ЖКТ

Новогодняя трапеза — вредное, но самое долгожданное событие уходящего года для большинства россиян. О том, как пережить эту пору людям с заболеваниями ЖКТ, Лайфу рассказала врач – гастроэнтеролог-гепатолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Юлия Юнусова. life.ru »

2022-12-25 15:41

Удар по поджелудочной и желчному: какой продукт является самыми вредными на новогоднем столе

Праздничный ужин под бой курантов грозит проблемами со здоровьем не только из-за алкогольных возлияний, но и по вине отнюдь не безвредных продуктов или блюд, которые россияне традиционно ставят на стол в Новый год. riafan.ru »

2022-12-23 15:18

Как сделать калорийные новогодние блюда менее вредными

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Калорийными салатами считаются оливье, сельдь под шубой, заливная рыба, торты. Врач-эндокринолог АО «Медицина», кандидат медицинских наук Наталия Тананакина рассказала, как сделать эти блюда полезнее. fedpress.ru »

2022-12-12 12:19

Диетолог рассказала, какие продукты для пожилых являются вредными

Диетолог Елена Игнатикова в беседе с радио Sputnik рассказала, почему пожилым людям стоит ограничивать употребление некоторых продуктов питания social.mk.ru »

2022-10-3 10:52

Мытье сырой курицы перед приготовлением может привести к заражению вредными бактериями

Специалисты в области здравоохранения не рекомендуют мыть сырую курицу перед приготовлением, поскольку это приводит к распространению вредоносных бактерий. riafan.ru »

2022-9-28 19:01

Экс-генсек НАТО назвал «вредными» дипломатические усилия Макрона по Украине

Брюссель, 24 сентября. Дипломатические усилия президента Франции Эммануэля Макрона в отношении Украины «глубоко вредны» для Киева. Об этом заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Его слова приводит агентство Reuters. riafan.ru »

2022-9-24 12:18

Популярные у покупателей продукты оказались самыми вредными

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал в беседе с URA.RU, какие любимые россиянами продукты наносят серьезный вред организму. mirnov.ru »

2022-9-17 09:49

Власти назвали новые города для эксперимента с вредными выбросами

Российское правительство назвало новые города-участники эксперимента по квотированию вредных выбросов в атмосферу. Число населенных пунктов для проведения программы «Чистый воздух» власти расширили с 12 до 41. lenta.ru »

2022-7-11 09:17

Психолог посоветовала людям с вредными привычками вступать в брак

Психолог и писатель Темма Эренфельд рассказала о неожиданных преимуществах вступления в брак. По ее словам, человек в браке может получить почву для саморазвития. Например, похвала со стороны любимого супруга повысит самооценку, а здоровый образ жизни второй половины вдохновит на личные изменения. lenta.ru »

2022-6-24 23:00

Названы незаслуженно считающиеся вредными варианты перекуса

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян назвала продукты, которые незаслуженно считаются вредными. По ее словам, идеальный для здоровья способ быстро подкрепиться — съесть что-нибудь, содержащее орехи, цельнозерновую муку, овощи, фрукты, ягоды или бобовые, сказала специалист. lenta.ru »

2022-5-9 04:07

Эксперты назвали корпоративные программы оздоровления вредными для сотрудников

Группа ученых из Гарвардского университета под руководством Мишель Бартон рассказала о вреде индивидуальных программ оздоровления, которые сотрудникам предлагают в крупных корпорациях. Абонемент в фитнес-центр и дополнительный отпуск, по их мнению, отрывают от социума, а нужно, наоборот, объединять людей. lenta.ru »

2022-4-5 15:34

Опрос: Треть россиян посчитали метавселенные вредными, хотя 90% не знают, что это такое

Абсолютное большинство россиян — 90% — не знают, что такое метавселенные, однако более трети респондентов (37%) сочли, что от них будет больше вреда, чем... rosbalt.ru »

2022-2-16 06:59

Опрос ВЦИОМ: Треть россиян посчитали метавселенные вредными, хотя 90% не знают, что это такое

Абсолютное большинство россиян — 90% — не знают, что такое метавселенные, однако более трети респондентов (37%) сочли, что от них будет больше... rosbalt.ru »

2022-2-16 06:59

Эксперты признали локдауны бесполезными и вредными

Американский Университет Джонса Хопкинса заявил, что введение окдаунов в качестве меры снижения смертности от коронавируса весной 2020 года дало минимальный эффект и фактически продемонстрировало неэффективность такой меры. abnews.ru »

2022-2-3 23:47

Университет Хопкинса: локдауны являются бесполезными и вредными

Исследование американского Университета Джонса Хопкинса показало, что введение локдаунов для снижения смертности от коронавирусной инфекции дали практически нулевой результат. В частности, в Соединенных Штатах Америки и в европейских странах данная мера уменьшила число летальных исходов всего лишь на 0,2%. kapital-rus.ru »

2022-2-2 13:03

МИД Украины назвал слова премьера Баварии о России вредными для отношений Киева и Берлина

Ранее немецкий политик призвал НАТО поддерживать диалог с Москвой и отметил, что очередные антироссийские санкции могут навредить самой Германии. life.ru »

2022-1-24 23:43

В российском регионе начнут эксперимент с вредными выбросами

В Сахалинской области решили провести эксперимент по ограничению вредных выбросов. В российском регионе перестанут использовать уголь и перейдут на газ. Согласно климатической программе, к 2025 году на Сахалине планируют достичь углеродной нейтральности. lenta.ru »

2021-12-15 10:46

Российский врач назвал споры о вакцинации вредными для психики

Главврач «Кащенко» Георгий Костюк назвал связанные с пандемией страхи и споры о вакцинации опасными для психики. По словам российского психиатра, на фоне распространения коронавируса произошел скачок тревожно-депрессивных расстройств, а также увеличился спрос на антидепрессанты и алкоголь. lenta.ru »

2021-11-27 13:58

Диетолог назвала способ сделать бутерброды менее вредными для фигуры

Диетолог-кардиолог Асият Хачирова объяснила, что для сохранения фигуры не нужно полностью отказываться от бутербродов, и назвала способ сделать их менее вредными. Хачирова также объяснила, что полноценный прием пищи должен включать в себя все группы питательных веществ: нерастворимую клетчатку, белки, жиры и углеводы. lenta.ru »

2021-11-19 14:21

Электромобили оказались вредными для планеты

Электромобили в некоторых государствах Европы вредят планете больше, чем обычные машины с двигателем внутреннего сгорания. Если энергосистема страны сильно зависит от угля, использование электрокаров приводит к большому объему углеродных выбросов. lenta.ru »

2021-11-12 14:09