Результатов: 27

Бельгия и Чехия хотят ввести против России санкции «за вредоносную деятельность»

Бельгия и Чехия хотят ввести новый режим санкций ЕС против России за «вредоносную деятельность» из-за якобы вмешательства в европейские институты. Об этом сказано в письменном обращении бельгийского и чешского премьер-министров к руководителям Европейского совета, Еврокомиссии и Европарламента, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-18 19:41

США добавили в санкционные списки по Украине 11 россиян за «вредоносную деятельность в киберпространстве»

Вся собственность и доли в собственности этих лиц, находящиеся в юрисдикции США, заблокированы. rosbalt.ru »

2023-10-6 18:59

«Лаборатория Касперского» выявила атакующую Крым и Донбасс вредоносную программу

«Лаборатория Касперского» выявила кибератаки в Крыму, а также в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) с новым вирусом. С помощью вредоносных программ CommonMagic и PowerMagic хакеры могут делать скриншоты экрана и красть файлы с носителей информации, пересылая их в облако. lenta.ru »

2023-3-21 02:46

Kaspersky выявил вредоносную программу, атакующую Крым и Донбасс

Источники в компании "Лаборатория Касперского" сообщили об обнаружении новой вредоносной программы, получившей название CommonMagic, которая, по предварительной информации, используется хакерами для атак на Донбасс и Крым. social.mk.ru »

2023-3-21 01:55

Пушков: западные СМИ играют исключительно вредоносную роль в разжигании конфликта на Украине, формируя истеричную атмосферу

Западные средства массовой информации играют исключительно вредоносную роль в разжигании конфликта на Украине, формируя истеричную атмосферу. Соответствующую точку зрения выразил Алексей Пушков, представитель российского Совета Федерации. argumenti.ru »

2023-2-12 07:50

IT-эксперт рассказал, почему антивирус может пропустить вредоносную программу

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Заражение компьютера вирусом – это не редкость, зачастую даже установленный антивирус не помогает. Эксперт по кибербезопасности и противодействию мошенничеству Алексей Сизов рассказал, какие вредоносные программы могут проникнуть в устройство в обход защиты. fedpress.ru »

2023-1-9 06:42

"Лаборатория Касперского" обнаружила вредоносную рассылку писем под видом повесток

В тексте писем злоумышленники угрожают возможными штрафами и уголовной ответственностью tass.ru »

2022-10-6 13:14

«Лаборатория Касперского» обнаружила вредоносную рассылку от имени госорганов

Специалисты «Лаборатории Касперского» зафиксировали свыше 11 тысяч попыток запуска вредоносного вложения в рассылке якобы от имени одного из финансовых регуляторов. riafan.ru »

2021-9-30 17:48

Байден заявил о готовности ответить на «вредоносную активность» России

Вашингтон не стремится к конфликтным отношениям с Москвой, но готов дать ответ на «вредоносную активность» России, заявил президент США Джо Байден на пресс-конференции... rosbalt.ru »

2021-6-15 05:48

США ввели санкции против России за вредоносную деятельность в киберсфере

США ввели санкции в отношении нескольких граждан России и нескольких российских компаний, сообщил американский минфин.

oko-planet.su »

2019-12-6 22:52

США ввели санкции против России за вредоносную деятельность в киберсфере

США ввели санкции в отношении нескольких граждан России и нескольких российских компаний, сообщил американский минфин. Санкции введены за «вредоносную деятельность» в киберсфере, отметили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2019-12-5 18:08

Эксперты нашли вредоносную программу, способную получить доступ к мессенджерам

Эксперты Лаборатории Касперского нашли новую версию шпионской программы FinSpy. Она способна узнать почти все действия пользователя на гаджете. nation-news.ru »

2019-7-11 01:36

Хакеры показали неуязвимую для систем защиты вредоносную программу

Недавно состоялась конференция хакеров DefCon (и такое бывает). На мероприятии представили программу, которая способна заставить впечатлительных людей выкинуть компьютер и уйти жить в тайгу. argumenti.ru »

2019-2-9 15:36

Fox News: Пентагон включил Россию в список стран, осуществляющих «вредоносную кибердеятельность»

Пентагон опубликовал свою первую стратегию по кибербезопасности при администрации президента Дональда Трампа, в которой говорится, что Америка подвергается «неминуемой и неприемлемой угрозе» со стороны «вредоносной кибердеятельности», сообщает Fox News. russian.rt.com »

2018-9-19 19:25

В Windows обнаружили неудаляемую вредоносную программу

Пользователи по всему миру обнаружили на своих компьютерах вредоносную программу All-Radio 4. 27 Portable, которую невозможно удалить. Как сообщает портал Bleepingcomputer, впервые посты о вирусе появилась на форуме Malwarebytes. vz.ru »

2018-7-2 08:17

На компьютерах с Windows нашли неудаляемую вредоносную программу

На компьютерах с установленной операционной системой Windows пользователями была обнаружена неудаляемая вредоносная программа. riafan.ru »

2018-7-2 05:37

Ученые России призвали остановить «вредоносную деятельность» Роскомнадзора

Общество научных работников обратилось к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой «пресечь вредоносную деятельность Роскомнадзора», из-за попыток которого заблокировать Telegram оказались недоступны множество научных и образовательных сайтов. Авторы письма выразили возмущение. lenta.ru »

2018-4-25 18:23

США потребовали от Ирана прекратить вредоносную деятельность

Намеренное обострение угрозы со стороны Ирана и его стремление распространить свою власть представляет угрозу всем народам региона, заявила начальник пресс-службы Госдепа США Хезер Науэрт tass.ru »

2018-2-10 23:14

В лондонском ТЦ неизвестные распылили "вредоносную субстанцию"

Шесть человек пострадали в результате распыления в районе торгового центра "Вестфилд" в Стратфорде на востоке британской столицы "вредоносной субстанции" incident.mk.ru »

2017-9-24 00:13

«Лаборатория Касперского» обнаружила вредоносную программу, использующую Telegram

«Лаборатория Касперского» обнаружила вирус, который шифрует файлы на компьютере жертвы и использует мессенджер Telegram для передачи злоумышленнику ключа, необходимого для расшифровки данных. Это первый известный компании случай использования популярного сервиса для данной цели, говорится в сообщении «Лаборатории». vedomosti.ru »

2016-11-8 17:26

Хакеры замаскировали вредоносную программу под новость о смерти Брэда Питта

Интересом к бракоразводному процессу звезд Голливуда Брэда Питта и Анджелины Джоли воспользовались хакеры: кибермошенники рассылают в Интернете вредоносную программу, замаскированную под ложное сообщение о скоропостижной кончине Питта. vesti.ru »

2016-9-28 03:54