Результатов: 49

Вредоносные огни ночного города: что такое световое загрязнение?

Сегодня день легко можно перепутать с ночью, особенно в больших городах. Стоит солнцу зайти за горизонт, как его место занимают фонари, яркие вывески бутиков и световые украшения. Да и в спальных районах не лучше: в окнах многоквартирных домов зажигается свет, который рассеивает ночную тьму. tass.ru »

2024-2-19 13:00

Врач назвал вредоносные последствия наращивания волос

Старший консультант по дерматологии Медицинского института в Индии Виджай Сингхал назвал вредоносные последствия наращивания волос. По словам врача, данная процедура не приводит к ухудшению состояния прядей. lenta.ru »

2023-9-19 16:44

Врачи назвали вредоносные последствия сна с мокрыми волосами

Сертифицированные дерматологи Ноэль Шербер и Дженнифер Линдер назвали вредоносное последствие сна с мокрыми волосами. По словам специалистов, чаще бактерии размножаются в теплой влажной среде. Таким образом они могут накапливаться на коже головы в течение ночи, вызывая шелушения и зуд. lenta.ru »

2023-3-23 10:10

Россиянам раскрыли вредоносные последствия сушки волос феном

Врач-трихолог Виктория Ощепкова раскрыла россиянам вредоносные последствия сушки волос феном. Она рассказала, что кутикула прядей состоит из кератина и роговых чешуек. По ее словам, плотность прилегания вторых отвечает за блеск и прочность локонов. lenta.ru »

2023-2-22 19:13

Специалист объяснил россиянам, как распознать вредоносные ссылки

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Эксперт инжинирингового центра SafeNet Игорь Бедеров рассказал, что такое фишинговые ссылки и как не попасться на уловку мошенников. fedpress.ru »

2023-2-12 07:47

Парикмахеры назвали вредоносные последствия сна с мокрыми волосами

Парикмахеры салона красоты That Cosmetology School, расположенный в Джорджтауне, назвали вредоносные последствия сна с мокрыми волосами. По словам экспертов, сон с мокрыми волосами может привести к их ломкости. lenta.ru »

2022-11-2 17:16

Россиянам назвали вредоносные приложения

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий рассказал о том, какие приложения имеют в себе вредоносные программы. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-11-2 06:06

Мошенники пустили в ход вредоносные письма под видом отсрочек от призыва

Эксперты «Лаборатории Касперского» предупредили, что преступники рассылают сотрудникам крупных отечественных компаний зараженные электронные письма под видом отсрочек от мобилизации. mirnov.ru »

2022-10-26 09:11

Хакеры стали рассылать вредоносные письма, обещающие "отсрочку" от призыва

В России активизировались мошенники, которые используют тему мобилизации для шпионажа за предприятиями. Схема простая: хакеры рассылают сотрудникам фирм заражённые электронные письма с темой об отсрочке от призыва. life.ru »

2022-10-25 10:58

В Сети начали распространять вредоносные программы под видом повесток

Мошенники начали пользоваться ситуацией с частичной мобилизацией в стране и рассылают россиянам вредоносное программное обеспечение (ПО) под видом повесток social.mk.ru »

2022-10-7 12:30

Четыре украинских политика попали под санкции США «за вредоносные действия России»

Минфин США внес в санкционный список четырех украинских политиков с формулировкой «за вредоносные действия России за рубежом», сообщает РБК. Под санкции... rosbalt.ru »

2022-1-20 18:47

США готовы отвечать на вредоносные действия России – Белый дом

Соединенные Штаты неоднократно продемонстрировали, что готовы использовать ряд инструментов для ответа на вредоносные действия России. Об этом на брифинге 23 ноября заявила спикер администрации президента США Джен Псаки. gordonua.com »

2021-11-24 20:52

О каком мошенничестве с «Игрой в кальмара» предупредили в Сбере?

Под брендом популярного сериала мошенники выпустили вредоносные программы и приложения, установив которые граждане предоставляют аферистам доступ к своим компьютерам и смартфонам. aif.ru »

2021-11-19 12:46

Названы самые вредоносные города России

В рейтинг российских городов-лидеров по объемам вредных выбросов вошли Норильск, Череповец, Новокузнецк, Липецк, поселок городского типа Рефтинский, Междуреченск, Магнитогорск, Воркута, Уфа и Ангарск. lenta.ru »

2021-10-8 20:48

Россиян предупредили о новой уловке мошенников, рассылающих вредоносные письма

Мошенники могут обманывать россиян, используя почтовый домен gov.ru для рассылки фишинговых писем. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявила администрация... rosbalt.ru »

2021-7-7 08:20

Байден пригрозил ответить на «вредоносные» действия России

Президент США Джо Байден пригрозил ответить на «вредоносные» действия России. Он отметил, что Вашингтон не ищет конфликта с Москвой. По словам политика, в ходе саммита НАТО его участники говорили об «агрессивных действиях России, которые угрожают целостности и безопасности членов альянса». lenta.ru »

2021-6-15 23:13

Байден заявил, что США не ищут конфликта с РФ, но "без колебаний" будут реагировать на вредоносные действия

США не ищут конфликта с Россией, но будут реагировать на будущие вредоносные действия. Об этом заявил президент США Джо Байден в статье для The Washington Post, опубликованной перед его европейским турне, в конце которого он встретится с президентом России Владимиром Путиным. gordonua.com »

2021-6-6 12:20

В Instagram появились вредоносные сторис

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Блогер Арун Майни (Arun Maini) обнаружил сторис в Instagram, которые выводили из строя iPhone. Он объяснил, как они работают, как влияют на смартфоны и откуда они появились, на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2021-5-13 07:05

Доктор Комаровский раскрыл самые вредоносные способы укрепить иммунитет

Многие россияне на фоне резких климатических скачков жалуются на ослабленный иммунитет. Какие способы его укрепления действительно эффективны, рассказал врач Евгений Комаровский. riafan.ru »

2021-2-27 05:35

Эксперт: хакеры стали внедрять вредоносные программы в инфраструктуру медучреждений РФ

Замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов уточнил, что речь идет о программном обеспечении, шифрующем пользовательские данные tass.ru »

2021-2-4 11:19

Microsoft: новый опасный вирус угрожает пользователям Chrome, "Яндекс.Браузера" и Firefox

Специалисты Microsoft предупредили о новом вирусе, который встраивает в поисковую выдачу вредоносные ссылки. Кампания злоумышленников нацелена на пользователей Edge, Google Chrome, Mozilla Firefox и "Яндекс.Браузера" vesti.ru »

2020-12-11 18:22

«Цифра», Обновленный Motorola Razr 2. Новые вредоносные программы нашли в магазине Google

В сентябре может появиться обновленная версия некогда популярного телефона Motorola Razr 2. Аппарат, по некоторым сведениям, прошёл сертификацию... echo.msk.ru »

2020-8-5 08:39

Мошенники распространяют вредоносные программы под видом сериалов Netflix

В пресс-службе компании проинформировали пользователей о том, что хакеры добавляют названия известных шоу в рекламу и вредоносные программы и используют их для проведения фишинговых атак. По словам специалистов, наиболее часто в качестве приманки использовались такие популярные сериалы, как «Ведьмак», «Половое воспитание», «Очень странные дела», «Оранжевый - хит сезона» и другие. kapital-rus.ru »

2020-7-22 23:59

Названы самые распространенные вредоносные программы

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Самым популярным видом киберпреступности в июне стала рассылка через спам программы. Благодаря им злоумышленники могут красть и шифровать данные с устройств жертв. fedpress.ru »

2020-7-11 09:50

Названы самые вредоносные программы в мире

Эксперты компании Check Point назвали самые популярные в июне 2020 года вредоносные программы у мошенников со всего мира. По их данным, самым популярным стал троянский вирус Agent Tesla, который позволяет красть пароли сетей Wi-Fi и взламывать почту Outlook. tvzvezda.ru »

2020-7-11 09:00

Открывай — не бойся, закрывай — не плачь. Вредоносные письма все чаще приводят к печальным последствиям

Вредоносные письма все чаще приводят к печальным последствиям для компаний, несмотря на "возраст" угрозы. dp.ru »

2019-6-20 07:45

Facebook и Google по запросу властей Вьетнама удалили вредоносные публикации

По данным издания, в частности, с сервисов Google были удалены свыше 7 тыс. связанных с вьетнамской тематикой видеороликов tass.ru »

2019-5-24 07:37

Group-IB выявила вредоносные рассылки банкам якобы от ЦБ РФ

Злоумышленники подделали адрес отправителя и рассылали письма с предложением ознакомиться с новым постановлением. Компания Group-IB, занимающаяся предотвращением и расследованием киберпреступлений, зафиксировала массовую фишинговую рассылку в отношении банков РФ. life.ru »

2018-11-15 18:56

Сальвини: Италия не позволит ЕС продлить «бесполезные и вредоносные» санкции против России

Италия решительно выступит против «бесполезных и вредоносных» антироссийских санкций, который нанесли ей финансовый урон в размере €20 миллиардов, заявил в интервью Die Welt министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини. russian.rt.com »

2018-10-22 21:25

PlayStation 4 атаковали вредоносные символы. Приставки начинают лагать

После прочтения сообщения с определённым набором знаков в работе устройств происходит сбой. Пользователи Reddit жалуются, что PlayStation 4 начинает нестабильно работать из-за вредоносного сообщения. Об этом сообщает The Verge. Читать далее... life.ru »

2018-10-14 16:01

В 45-ти моделях Android обнаружены вшитые вредоносные вирусы

Представители лаборатории «Доктор Веб» проверили 45 гаджетов, работающих на платформе Android, и пришли к выводу, что во всех из них находятся вредоносные вирусы, которые невозможно занести извне. 5-tv.ru »

2018-3-30 03:18

США потребовали от Ирана прекратить "вредоносные действия" на границе Сирии и Израиля

США возложили на Тегеран ответственность за субботний инцидент на границе между Сирией и Израилем. ntv.ru »

2018-2-11 03:38

Ученые: Биотопливо значительно снижает вредоносные выбросы авиационных двигателей

Ученые NASA в ходе исследования выяснили, что используемая в самолетах смесь из авиационного керосина и биотоплива существенно снижает вредоносные выбросы авиационных двигателей. Эксперимент проводили в США. informus.ru »

2017-3-17 10:40

ЦБ начнет самостоятельно блокировать вредоносные сайты

ЦБ получил статус компетентной организации, поэтому имеет полномочия обнаруживать сайты, распространяющие вредоносные программы, фишинговые ресурсы и порталы с противоправным контентом и предоставлять данные координационному центру национального домена сети. tvc.ru »

2017-1-10 10:44

Центробанк сможет блокировать вредоносные сайты самостоятельно

Российский Центробанк получил принципиально новый инструмент для борьбы с опасными сайтами, за счёт которого он сможет блокировать их в течение дня. pronedra.ru »

2017-1-10 08:14

Центробанк получил право блокировать вредоносные сайты

Вредоносные интернет-ресурсы, относящиеся к сфере финансовых рынков и национальной платёжной системе, будут блокироваться по инициативе регулятора. pronedra.ru »

2016-12-30 12:55

Вредоносные сайты в финансовой сфере будут блокироваться на основании информации от ЦБ

Интернет-ресурсы с вредоносным содержанием, относящимся к сфере финансовых рынков и национальной платежной системе, будут блокироваться на основании информации, полученной от Банка России. Такие действия предусматриваются соглашением между ЦБ и Координационным центром национального домена сети интернет - администратором национальных доменов верхнего уровня «.рф» и «.ru», сообщил сегодня ЦБ России. vedomosti.ru »

2016-12-30 12:14

ФСБ обнаружила вредоносные программы на компьютерах российских организаций

Программа способна считывать трафик с компьютера, делать скриншоты экранов, включать веб-камеры и микрофоны, записывать видео и аудио, а также собирать данные о нажатии клавиш клавиатуры. tvzvezda.ru »

2016-7-30 12:14

Хакеры атаковали десятки банков, рассылая вредоносные письма от имени ЦБ

Десятки российских банков подверглись целевой атаке хакеров, которые рассылали вредоносные письма на электронные адреса сотрудников финансовых организаций от имени Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере ЦБ России (FinCERT), говорится в сообщении "Лаборатории Касперского". vedomosti.ru »

2016-3-16 17:09