Результатов: 320

Эксперт заявил, что санкции против России вредят Италии

Для нее торгово-экономическое сотрудничество с РФ "не выбор, а необходимость", сообщил бывший заместитель министра экономического развития республики Микеле Джерачи tass.ru »

2024-3-29 06:41

Цифровая зависимость: как гаджеты вредят здоровью

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Цифровая зависимость – это серьезная проблема современности. Многие уже не могут прожить и часа без смартфона. Так, по данным портала SuperJob, 45 % россиян считают себя зависимыми от гаджетов и интернета. fedpress.ru »

2024-3-21 16:56

Во Франции заявили, что слова Макрона об украинском конфликте вредят стратегическим целям

Бывший премьер-министр республики Доминик де Вильпен отметил, что отправка войск на Украину сделает страну соучастником боевых действий tass.ru »

2024-2-29 16:05

В Египте заявили, что действия хуситов вредят мировой экономике, а не помогают палестинцам

Депутат египетского парламента Амин Масуд считает, что если мятежники хотят внести свой вклад в разрешение ситуации в Газе, то им следует направлять свои ракеты не на торговые суда, а на Израиль tass.ru »

2024-2-24 00:24

Протесты фермеров вредят «зеленому» имиджу ЕС

Евросоюз гордится тем, что является защитником окружающей среды, но эта репутация сейчас подвергается серьезному испытанию. После гневных протестов фермеров, охвативших весь континент, блок смягчил свою климатическую политику. ridus.ru »

2024-2-12 20:08

Врач Чижикова назвала популярные лекарства, которые вредят почкам

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Современные лекарственные препараты могут оказать негативное влияние на почки при неправильном использовании. Об этом рассказала врач-эндоскопист, гастроэнтеролог и диетолог Анастасия Чижикова. fedpress.ru »

2024-2-12 18:46

«Причины инфарктов»: Мясников объяснил, как обезболивающие вредят здоровью

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Не стоит пить обезболивающие препараты без назначения врача, потому что список побочных эффектов у них огромный. Об этом рассказал доктор и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном». fedpress.ru »

2024-1-12 15:47

Врач Лебедева назвала несколько ошибок в питании, которые вредят внешности

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Здоровая система ЖКТ является фундаментом организма, ошибки в питании или образе жизни могут привести к негативным изменениям. Например, не стоит долго сидеть за столом. fedpress.ru »

2024-1-4 08:11

В Европарламенте заявили, что санкции вредят жителям ЕС больше, чем России

Санкции против России нанесли вред жителям европейского союза, сообщил в соцсети X депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес nsn.fm »

2023-12-17 02:54

Спорт: Эксперты: Жесткие требования МОК к спортсменам из России вредят духу олимпийского движения

В России эмоционально ответили на решение МОК об ограниченном допуске спортсменов из РФ на Олимпиаду в Париже. Посыл один участие в соревнованиях под присмотром Украины унизительно. В экспертной среде предупреждают: любая завоеванная медаль будет обесценена, а выступать придется в условиях травли. vz.ru »

2023-12-9 18:18

5 стереотипов об "идеальных" отношениях, которые на деле только вредят

Хотите узнать, как избавиться от убеждений и построить здоровые и счастливые отношения? Разберитесь, почему вы должны забыть об "идеальностях" и начать строить любовь на основе уважения, понимания и открытой коммуникации. life.ru »

2023-11-20 09:00

Токаев: санкции на семена и удобрения вредят продовольственной безопасности

Необходимо прекратить действие санкций на продукты питания, удобрения и семена, так как это несет угрозу для глобальной продовольственной безопасности. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. tvzvezda.ru »

2023-11-9 12:10

Кардиолог Маршинцева объяснила, какие привычки вредят сердцу

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. К развитию атеросклероза могут привести курение и употребление жирной и жареной пищи. Как рассказала врач-кардиолог Юлия Маршинцева, это опасно для сердца. fedpress.ru »

2023-10-31 17:46

Глава МИД Финляндии Валтонен признала, что санкции вредят обычным россиянам

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен в интервью американским СМИ признала, что санкции, введенные Западом в отношении России, нацелены в том числе на простых россиян. «Санкции действительно вредят обычным людям (в России прим. vz.ru »

2023-9-25 11:25

МИД: Слова президента Юн Сок Еля на ГА ООН вредят отношениям Москвы и Сеула

Заявления президента Республики Корея (РК) Юн Сок Еля, прозвучавшие в адрес России на Генеральной Ассамблее (ГА) ООН, наносят ущерб отношениям Москвы и Сеула, об этом замглавы МИД Андрей Руденко заявил послу Южной Кореи в России Ли До Хуну. vz.ru »

2023-9-22 12:41

Диетолог рассказала, какие чипсы меньше всего вредят фигуре

Минимальный риск для здоровья и фигуры представляют собой натуральные чипсы, рассказала диетолог, гастроэнтеролог и терапевт Александра Разаренова в эфире... rosbalt.ru »

2023-8-27 22:29

Уролог перечислил привычки, которые вредят почкам

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. От почек в организме зависит многое: от выделительной функции до артериального давления. Некоторые привычки могут сильно навредить органу, рассказал уролог Марк Гадзиян. fedpress.ru »

2023-8-24 10:48

Миллиарды — Украине, по $700 — американцам: вредят ли пожары на Гавайях имиджу Байдена?

Пожар на Гавайях спровоцировал не один скандал: от спорных заявлений президента США Джо Байдена до обвинений в адрес Hawaiian Electric, которая сконцентрировалась на энергетическом переходе вместо того, чтобы обеспечить безопасность. tass.ru »

2023-8-22 18:20

В Германии оценили влияние санкций против России: «Вредят гражданам ЕС больше»

МАГДЕБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Западные санкции, введенные ЕС против России, принесли больше ущерба самой Европе, чем достигли планируемого эффекта для российской экономики. Такую точку зрения высказал председатель немецкой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла на съезде в Магдебурге. fedpress.ru »

2023-7-28 17:26

Пластический хирург Байрамукова перечислила продукты, которые вредят коже

Пластический хирург Мадина Байрамукова назвала продукты, которые плохо сказываются на коже лица. Выделению жирного блеска и высыпаний способствуют фастфуд, чипсы и газировка. Акне усиливается при употреблении молочных продуктов людьми с непереносимостью лактозы. ridus.ru »

2023-7-22 12:23

Какие продукты вредят сердцу: ответ кардиолога

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Чтобы сердце было здоровым, нужна сбалансированная по составу кровь, которая питает сердечную мышцу. Для этого необходимо сохранять баланс белков, жиров и углеводов, витаминов, микро- и макроэлементов. fedpress.ru »

2023-7-12 17:39

Врач объяснила, как фрукты вредят организму

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Употребление большого количества фруктов может привести к негативным последствиям для организма. Об этом предупредила врач-терапевт Марина Константинова. fedpress.ru »

2023-6-1 11:35

Психолог назвала пять привычек, которые вредят близким отношениям

Некоторые особенности партнёров и их привычки со временем могут разрушить отношения. Об этом рассказала автор методики "Альфа-интеграция личности" психолог Ирина Сагитова. В первую очередь она обратила внимание на зависимость, которая может развиться, например, от соцсетей, еды, алкоголя, наркотиков, азартных игр. life.ru »

2023-5-30 18:01

Ученые рассказали, как вредные привычки укрепляют отношения и одновременно вредят здоровью

Недавнее исследование специалистов Цюрихского университета показало, что «вредное времяпрепровождение» со второй половинкой улучшает отношения, но разрушает здоровье. Об этом пишет New York Post. riafan.ru »

2023-5-2 05:25

"Себе только вредят": В Госдуме сравнили Польшу, строящую приграничную стену, с Украиной

Вместо того чтобы жить мирно с соседней Россией и процветать, Польша решила идти по пути вражды. Таким образом депутат Госдумы Олег Матвейчев отреагировал на новость о начале строительства электронного ограждения на российско-польской границе. life.ru »

2023-4-18 17:10

Роспотребнадзор перечислил красители для яиц на Пасху, которые не вредят здоровью

Окрашивать яйца на Пасху необходимо только безопасными для здоровья продуктами. Представители Роспотребнадзора предложили альтернативы вредным химическим веществам. riafan.ru »

2023-4-12 09:34

Власти Франции заявили, что отключения электричества бастующими вредят налогоплательщикам

По словам официального представителя правительства Оливье Верана, преднамеренные отключения являются незаконными tass.ru »

2023-3-8 16:17

Верховный суд решил, что дешевые подделки не вредят производителям модных очков

Нести ответственность за торговлю подделками известных брендов не придется, похоже, предпринимательнице со Ставрополья economics.mk.ru »

2023-2-14 14:52

Эксперт Лакустова объяснила, какие ежедневные привычки серьезно вредят экологии

Некоторые ежедневные привычки человека наносят непоправимый вред экологии, предупредила директор Фонда поддержки и развития природоохранных проектов Ольга Лакустова. riafan.ru »

2023-2-11 15:00

Минкоммерции КНР: США дестабилизируют цепочки поставок и вредят инновациям в мире

Так в ведомстве отреагировали на информацию о приостановке выдачи лицензий на экспорт американской наукоемкой продукции для Huawei tass.ru »

2023-2-9 13:22

Косметолог назвала 5 пагубных привычек, которые вредят коже

Добавить проблем с кожей могут грязные кисти для макияжа и очки, а также частый пилинг. Об этом Лайфу рассказала пластический хирург, косметолог Виолетта Терешкова. Всего специалист перечислила пять пагубных привычек. life.ru »

2023-1-30 14:06

Президент Хорватии заявил, что санкции против России вредят Европе

Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что не поддерживает западные санкции против РФ. Как сообщает «Интерфакс», по словам Милановича, санкции вредят... rosbalt.ru »

2023-1-20 20:45

Эксперт: европейские ограничения газовых цен пока не вредят России

Министры энергетики Европейского союза согласовал ограничение цен на газ после нескольких недель переговоров. Эта чрезвычайная мера, вызвавшая раскол в стане ЕС, была принята, поскольку только таким образом европейские страны надеются смягчить продолжающийся энергетический кризис, сообщает Reuters. ridus.ru »

2022-12-21 22:35

Врач-эндокринолог: Молочные продукты в большом количестве вредят женскому здоровью наряду с алкоголем и сахаром

Молочные продукты в большом количестве вредят женскому здоровью наряду с алкоголем и сахаром. Об этом в беседе с «Мослентой» заявила врач-эндокринолог... rosbalt.ru »

2022-12-12 01:28

Опасны не только для талии: какие макароны вредят здоровью

Экономные производители стремятся сократить затраты на производство макарон, но красители и консерванты опасны для здоровья. Распознать некачественные изделия довольно просто, надо лишь присмотреться. 5-tv.ru »

2022-12-6 04:00

Уролог раскрыл, какие повседневные привычки вредят почкам

Привычка человека сдерживать позывы к мочеиспусканию и не идти подолгу в туалет, негативно сказывается на здоровье почек. Об этом сообщил «АиФ» врач-уролог... rosbalt.ru »

2022-12-2 21:55

Посол Белоруссии в Египте заявил, что санкции Запада вредят климатической повестке

Сергей Терентьев отметил, что санкционная политика "коллективного Запада, США и сателлитов" препятствует повышению международных обязательств в сфере климата tass.ru »

2022-11-15 21:12

Россиянам рассказали о трёх неожиданных привычках, которые вредят сердцу

Неправильная чистка зубов и сдерживание накопившихся эмоций могут привести к серьёзным проблемам с сердцем, об этом в эфире телеканала "Москва 24" рассказала врач-кардиолог Ольга Савонина. В первом случае речь идёт об угрозе, которую несут бактерии, развивающиеся на зубах и вредящие их покрытию. life.ru »

2022-11-14 17:22