Результатов: 432

На Среднем Урале нашли временную замену министру, уехавшему на СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Должность министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области временно занял его заместитель Денис Чегаев. Указ об этом подписал свердловский губернатор Евгений Куйвашев. fedpress.ru »

2023-11-20 13:16

Израиль выразил готовность взять временную ответственность за управление Газой

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил мнение, что Израиль на неопределенный период может взять на себя ответственность за управление сектором Газа после завершения палестино-израильского конфликта. lenta.ru »

2023-11-7 06:21

Посол Палестины в РФ заявил, что Аббас выступает за временную остановку боевых действий

Палестинский лидер не исключает переговоров, отметил Абдель Хафиз Нофаль tass.ru »

2023-10-28 17:10

На Украине нашли временную замену уволенному министру культуры

Кабмин Украины нашел временную замену уволенному министру культуры Александру Ткаченко. Временно исполняющим обязанности главы ведомства стал Ростислав Карандеев. До назначения Карандеев занимал должность первого заместителя министра культуры. lenta.ru »

2023-7-28 16:54

В Крыму ввели временную схему перевозки пассажиров поездов после ЧП в Джанкойском районе

Перевозка пассажиров поездов по причине закрытия участка в Джанкойском районе Крыма организована по схеме поезд-автобус-поезд, поделился подробностями в своем телеграм-канале министр транспорта республики Николай Лукашенко incident.mk.ru »

2023-7-24 09:26

Нацбанк Украины введет временную администрацию в бывшем "Альфа-банке Украина"

По данным НБУ, во время работы временной администрации сервисы для физических лиц продолжат работать в обычном режиме без дополнительных ограничений со стороны фонда tass.ru »

2023-7-20 19:01

В Казахстане разрешили временную регистрацию ввезенных до сентября 2022 года автомобилей

Машина также не должна состоять на криминальном учете и быть снятой с учета по месту прежней регистрации в другом государстве tass.ru »

2023-7-18 16:24

В Крыму нашли временную альтернативу воде из Днепра

Глава Крыма Сергей Аксенов во время беседы с журналистами заявил, что вода из Северо-Крымского канала, который будет мелеть после подрыва Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), в настоящий момент «максимально» закачивается в водохранилища полуострова incident.mk.ru »

2023-6-8 15:53

В приморском селе Фурманово снова размыло временную переправу: жители ждут мост

ВЛАДИВОСТОК, 4 апреля, ФедералПресс. Уже пятый год размывает временную переправу в селе Фурманово Ольгинского района. На месте снова укладывают железобетонную трубу, а жители ждут строительство полноценного моста. fedpress.ru »

2023-4-4 09:11

Власти Эфиопии создали временную администрацию в штате Тыграй на севере страны

Аддис-Абеба, 23 марта. Власти Эфиопии утвердили состав временной администрации штата Тыграй в рамках соглашения о прекращении огня с «Народным фронтом освобождения Тыграя» (НФОТ). riafan.ru »

2023-3-24 15:48

В России могут позволить временную опеку над детьми без статуса сироты

Глава думского Комитета по молодежной политике Артем Метелев в своем Telegram-канале написал, что направил в Минпросвещения и Исследовательский центр частного права при президенте предложение разрешить опеку над детьми без статуса сироты. mirnov.ru »

2023-3-5 10:57

В Госдуме предложили разрешить временную опеку над детьми без статуса сироты

Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев заявил в своем телеграм-канале, что уже направил необходимые запросы в Минпросвещения и Исследовательский центр частного права при президенте, а также запросил позиции Генпрокуратуры и Минтруда по данному вопросу. lenta.ru »

2023-2-28 12:19

Болгарский парламент создал временную комиссию по делу криптобанка Nexo

Прокуратура подозревает банк в незаконной деятельности, в том числе в финансировании терроризма и болгарских политических партий tass.ru »

2023-1-18 21:14

В Молдавии беженцы с Украины смогут получить временную защиту

Премьер-министр страны Наталья Гаврилица заявила, что это решение, в частности, позволит открыть доступ для несовершеннолетних беженцев с Украины к обучению в Молдавии, а взрослые получат право работать на территории республики без получения документа на временное проживание tass.ru »

2023-1-18 18:23

Для мигрантов закрыли временную лазейку по легализации

В России 13 октября истекли сроки легализации временного пребывания иностранцев и их постановки на учёт. Эти меры вводились на фоне пандемии коронавируса. life.ru »

2022-10-13 02:43

Россия объявила персоной нон грата временную поверенную в делах Литвы

МИД России объявил персоной нон грата временную поверенную в делах Литвы Виргинию Умбрасене. Решение было принято в ответ на высылку из Литвы временного... rosbalt.ru »

2022-10-6 00:32

МИД объявил временную поверенную в делах Литвы персоной нон грата

В Министерстве иностранных дел России объявили временную поверенную в делах Литвы в РФ Виргинию Умбрасене персоной нон грата. В ведомстве уточнили, что подобные меры были приняты «в ответ на необоснованную высылку» временного поверенного в делах России в Литве Сергея Рябоконя. lenta.ru »

2022-10-5 17:24

Временную поверенную в делах Литвы в России объявили персоной нон грата

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В России временного поверенного в делах Литвы объявили персоной нон грата. Виргиния Умбрасене должна покинуть территорию РФ. Об этом следует из сообщения на сайте МИД РФ. fedpress.ru »

2022-10-5 17:05

Россия объявила персоной нон грата временную поверенную в делах Литвы

Временная поверенная в делах Литвы в России Виргиния Умбрасене объявлена российскими властями персоной нон грата, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2022-10-5 17:01

Россия высылает временную поверенную в делах Литвы

Россия в качестве ответа на действия Вильнюса высылает из страны временную поверенную в делах Литвы Виргинию Умбрасене. Соответствующую ноту в МИД РФ вручили сотруднику литовского посольства. life.ru »

2022-10-5 16:41

Минск предупредил временную поверенную в делах ЕС после ее провокации с посещением суда

Как отметили в МИД Белоруссии, Венская конвенция о дипломатических сношениях четко определяет функции представительств tass.ru »

2022-9-8 20:06

Кабмин РФ ввел временную квоту на вывоз серы для минеральных удобрений

Правительство России установило временные квоты в 1,1 млн тонн на экспорт серы для производства минеральных удобрений. Такая информация опубликована на сайте кабинета министров. riafan.ru »

2022-8-7 11:36

Губернатор Самарской области предложил продлить временную занятость до шести месяцев

Дмитрий Азаров также предложил расширить перечень сфер деятельности предприятий, которые могут участвовать в мероприятиях по профессиональному обучению и дополнительному образованию tass.ru »

2022-7-7 16:48

Бизнес рассматривает возможное привлечение к выполнению гособоронзаказа как временную меру

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин надеется, что эта мера не "затянется" tass.ru »

2022-7-5 11:54

Дилеры объяснили временную невозможность серого импорта автомобилей в Россию

Российские дилеры объяснили, почему серый импорт автомобилей в Россию временно невозможен. Как отметили в Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), это происходит из-за ряда бюрократических процедур, таких как таможня, сертификация и вопросы гарантийного обслуживания, поэтому вопрос поставок открыт. lenta.ru »

2022-7-2 08:42

МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Норвегии из-за ситуации вокруг Шпицбергена

Временную поверенную в делах Норвегии Сольвейг Россебё вызвали в МИД РФ из-за отказа пропускать грузы с продуктами на Шпицберген. life.ru »

2022-6-29 14:23

В МИД РФ вызвали временную поверенную в делах Норвегии в Москве

Как отмечали авторы инициативы, поводом для ее разработки стали обращения педагогов, которые считают, что формулировка "услуга в сфере образования" не соответствует роли учителей в обучении и воспитании детей tass.ru »

2022-6-29 14:02

Временную поверенную в делах Литвы в России вызвали в МИД РФ

По словам командира спецподразделения "Ахмат" Апти Алаудинова, после вывода мирного населения с территории промзоны начнутся "полноценные" боевые действия tass.ru »

2022-6-20 13:24

В СНБО Украины не считают трагедией «временную потерю территорий»

Временная потеря территорий не является трагедией. Об этом в интервью Financial Times заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО)... rosbalt.ru »

2022-6-6 18:34

Московские центры «Мои документы» примут на временную работу 1,5 тысячи человек

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В столичных центрах госуслуг «Мои документы» смогут найти временную работу жители Москвы, уже уволенные или находящиеся под риском увольнения. Об этом сообщили в пресс-центре госуслуг. fedpress.ru »

2022-6-2 18:44

Европейский парламент утвердил временную отмену пошлин на импорт товаров из Украины

В четверг, 19 мая, ЕП утвердил временную отмену пошлин на импорт товаров из Украины. Соответствующая информация содержится в опубликованном ранее сегодня пресс-релизе Европейского парламента. argumenti.ru »

2022-5-19 15:06

На Федоровском гидроузле на Кубани размыло созданную после аварии дамбу

На Федоровском гидроузле на реке Кубань размыло временную дамбу, которую возвели на месте рухнувшего гидротехнического сооружения. Угрозы подтоплений населенных пунктов нет. vesti.ru »

2022-5-13 10:36

Львова-Белова: Первые 10 семей в Подмосковье примут под временную опеку детей из Донбасса

Ребята приедут в область уже на следующей неделе. Очень важно при этом сейчас найти близких этих несовершеннолетних, подчеркнула омбудсмен. life.ru »

2022-4-13 14:16

Сотрудники компаний в простое могут получить временную работу

В Министерстве труда пояснили, что для этого работникам не придется увольняться с предприятия, которое временно приостановило свою деятельность. aif.ru »

2022-4-7 17:19

Сотрудники ушедших в простой компаний могут получить временную работу

В Минтруде пояснили, что для этого работникам не придется увольняться с предприятия, которое временно приостановило свою деятельность. aif.ru »

2022-4-6 17:19

Казахстан и Россия разработали временную схему признания кодов маркировки обуви

Импортеры смогут не маркировать обувь повторно перед ввозом ее в Казахстан из России tass.ru »

2022-2-1 15:43

МВД предложило ввести «временную защиту» для иностранных граждан

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. МВД РФ предложило ввести как один из видов убежища новый институт – «временную защиту». Это необходимо для реагирования на ситуации, как с исходом граждан Украины в Россию в 2014 году. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-1-26 05:29

В ВТО обсудили временную приостановку действия патентов на лекарства от COVID-19

Замглавы МЭР РФ Владимир Ильичев также отметил важность восстановления полноценно функционирующей системы разрешения споров в ВТО и призвал страны к предметному диалогу с привлечением США tass.ru »

2022-1-21 19:03

Вираж ФРС: как регуляторы перестали верить во «временную» инфляцию

Еще в начале ноября, после очередного заседания по ставке, глава ФРС Джером Пауэлл убеждал рынки, что инфляция «временная», а монетарным властям стоит быть «терпеливыми». Но уже тогда было ясно, что к обещаниям стоит относиться аккуратнее. forbes.ru »

2021-12-17 11:00