Результатов: 295

В Курске рассказали о временных перебоях с электроснабжением

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что в Курске наблюдаются временные перебои с электроснабжением. По его словам, на месте работают ремонтные бригады. «В Курске временные перебои с электроснабжением. lenta.ru »

2024-3-20 23:27

На Чукотке занятые на временных работах жители займутся благоустройством территорий

Бывший глава США отметил, что президенты в этом случае всегда будут обеспокоены и даже парализованы перспективой неправомерного преследования tass.ru »

2024-2-29 04:13

Финляндия может навсегда закрыть два временных КПП на границе с Россией

Финляндия может навсегда закрыть два контрольно-пропускных пункта на границе с Российской Федерацией. С соответствующим предложением выступила пограничная служба североевропейского государства. Речь идет о временных КПП «Париккала» и «Лиекса-Инари», через которые проходили в основном перевозки леса, передает RT сообщение финской телерадиокомпании Yle. tvzvezda.ru »

2024-2-21 17:44

Суд ООН не нашел оснований для введения новых временных мер в отношении Израиля

В инстанции подчеркнули, что еврейское государство обязано обеспечивать безопасность палестинцев в секторе Газа tass.ru »

2024-2-17 23:30

Минтранс допустил введение временных мер по допуску в аэропорты только пассажиров

Минтранс России рассматривает возможность введения временного допуска в аэропорты только пассажиров в период наибольшей опасности, сообщили в министерстве. В сообщении ведомства говорится, что ведется работа по совершенствованию нормативного регулирования вопросов обеспечения безопасности аэропортовой инфраструктуры, допускается введение временных ограничений на допуск на территорию аэропорта лиц, не являющихся пассажирами и не имеющих проездных документов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 20:59

Израиль не увидел необходимости в новых временных мерах по иску ЮАР о ситуации в Газе

По мнению израильской стороны, Южно-Африканская Республика не предоставила для этого никаких юридических или фактических оснований tass.ru »

2024-2-16 01:09

ЦИК разрешил голосование через ТЭГ на временных участках Москвы в некоторых случаях

Мосгоризбирком сможет устанавливать терминалы электронного голосования на временно организованных участковых избирательных комиссиях в местах массового присутствия гостей столицы tass.ru »

2024-2-14 13:29

МИД России вызвал временных поверенных Латвии, Литвы и Эстонии

Временные поверенные Латвии, Литвы и Эстонии были вызваны в МИД России из-за отказа обеспечить безопасность голосования на выборах президента России в этих странах, заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. vz.ru »

2024-2-7 17:29

МИД РФ вызвал временных поверенных Эстонии, Латвии и Литвы

Во внешнеполитическое ведомство РФ были вызваны временные поверенные прибалтийских республик в связи с необходимостью обеспечить безопасность голосования на выборах президента РФ в этих странах. versia.ru »

2024-2-6 17:00

Захарова заявила о вызове в МИД временных поверенных Латвии, Литвы и Эстонии

Временные поверенные Латвии, Литвы и Эстонии были вызваны во вторник, 6 февраля, в российский МИД, где им было заявлено требование обеспечить безопасность голосования на предстоящих выборах президента России. life.ru »

2024-2-6 16:47

МИД вызвал временных поверенных стран Прибалтики

Министерство иностранных дел России вызвало временных поверенных стран Прибалтики для обеспечения безопасности голосования на выборах президента России в этих странах, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-7 16:25

Глава Минцифры раскрыл причину временных отключений 4G

Отключения работы 4G в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях являются техническими мероприятиями. Об этом сообщил журналистам министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. life.ru »

2024-1-29 15:35

США допускают создание временных буферных зон на границе Израиля и Газы

Эти зоны необходимы для возвращения домой перемещенных израильтян, отметил глава Госдепартамента Энтони Блинкен tass.ru »

2024-1-24 00:35

Водителей оштрафуют за нарушение временных ограничений скорости

Министерство транспорта РФ собирается начать штрафовать автомобилистов за нарушение временных ограничений скорости. mirnov.ru »

2023-12-12 10:34

Российских водителей могут начать штрафовать за нарушение временных ограничений скорости

Министерство транспорта Российской Федерации планирует ввести штрафы в отношении водителей, которые нарушают временные ограничения скорости, размещённые на информационных табло на дорогах. Об этом говорится в проекте постановления правительства. life.ru »

2023-12-11 13:45

Водителей смогут штрафовать за нарушение указанных на табло временных ограничений скорости

В качестве доказательства факта нарушения на фотографии должны быть видны транспортное средство и табло с установленным в тот момент ограничением по скорости tass.ru »

2023-12-11 12:22

Водителей предупредили о штрафах за нарушение временных ограничений скорости

Минтранс планирует усилить роль динамических информационных табло и знаков переменной информации, за несоблюдение ограничений, указанных на них, водителям придется платить штраф. Отмечается, что сейчас нарушение подобных предписаний не приводит к штрафу водителя. vz.ru »

2023-12-11 12:07

Минтранс введет штрафы за нарушение временных ограничений скорости на инфотабло

Минтранс РФ намерен усилить роль «динамических информационных табло» и «знаков переменной информации», которые чаще всего регулируют скорость на МКАД и крупных магистралях nsn.fm »

2023-12-11 07:59

Мишель: В Евросовете разошлись во мнении по поводу временных рамок расширения ЕС

Главы государств и правительств ЕС разошлись во мнении о том, стоит ли фиксировать определённую дату расширения Евросоюза или оставить эти рамки размытыми. Об этом рассказал глава Евросовета Шарль Мишель по итогам неформального саммита в Гранаде, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-10-7 21:06

В ООН считают, что возобновление зерновой сделки безопаснее временных коридоров

Представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик подчеркнул, что ООН "не занимается мониторингом судов в Черном море" tass.ru »

2023-10-3 20:17

Аэропорты Внуково и Шереметьево вернулись к штатному режиму работы после временных ограничений

Работа аэропортов Внуково и Шереметьево была временно ограничена, пять самолетов уходили на запасные аэропорты, в данный момент аэропорты Москвы и аэропорт Жуковский вернулись к штатной работе, сообщила Росавиация. vz.ru »

2023-9-5 08:45

МИД Ирана вызвал временных поверенных в делах Дании и Швеции из-за осквернения Корана

По сведениям агентства IRNA, представитель ведомства отметил, что правительства Дании и Швеции несут полную ответственность за последствия таких действий tass.ru »

2023-8-20 20:35

Украина оповестила о временных коридорах для торговых судов в Черном море

В первую очередь они будут использованы для выхода из портов Черноморск, Одесса и Южный судов, находящихся там с конца февраля 2022 года. aif.ru »

2023-8-10 16:15

"Почта банк" предупредил о временных ограничениях операций по картам UnionPay за границей

Как сообщили в кредитной организации, это связано с ее переходом на новую платформу расчетов по картам этой платежной системы tass.ru »

2023-8-3 19:22

Во временных пунктах размещены больше 4 тысяч жителей Белгородской области

Больше 4 тысяч жителей приграничных районов Белгородской области находятся в пунктах временного размещения, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По словам главы региона, власти ведут учет всех прибывших и помогают им. tvzvezda.ru »

2023-6-4 12:33

Контингент временных сил ООН призвал Ливан и Израиль к избеганию дальнейшей эскалации

Ливан и Израиль не должны терять самообладание и избегать эскалации конфликта. Об этом заявил контингент временных сил ООН в Ливане (UNIFIL). riafan.ru »

2023-4-6 18:10

В Москве до конца года планируют ликвидировать почти 50 временных надземных трубопроводов

Заммэра Петр Бирюков отметил, что организации, выполнявшие ремонтные работы, своевременно не убрали часть временных конструкций под землю tass.ru »

2023-2-12 10:32

В столице откроют почти 2 тысячи временных пунктов вакцинации животных от бешенства

В этом году в Москве будут работать около 2 тысяч специальных пунктов вакцинации животных от бешенства, пишет официальный сайт мэра и правительства российской столицы. mirnov.ru »

2023-2-11 11:12

Международные следователи не ставят временных рамок для полного закрытия дела MH17

Как заявила представитель прокуратуры Нидерландов Дигна ван Бутцелар, "ответы на оставшиеся вопросы остаются в России" tass.ru »

2023-2-8 19:29

Порядка двух тысяч временных пунктов вакцинации животных откроют в Москве

Кампанию по вакцинации животных против бешенства проводят в Москве каждый год. В 2023 году планируется запустить около двух тысяч временных пунктов, где можно будет бесплатно привить своего питомца. riafan.ru »

2023-2-7 09:15

Что за комплекс развёртывания временных дорог применяется на Украине?

Полотно «грунтовки» выдержит колесные транспортные средства с нагрузкой на ось до 12 тонн и гусеничную технику массой до 60 тонн. aif.ru »

2023-1-23 16:34

Власти ЦАР назначили временных управляющих национальной компанией речного транспорта

Банги, 18 января. Правительство ЦАР создало администрацию для временного управления Центральноафриканской компанией речного транспорта (APDG-SOCATRAF). riafan.ru »

2023-1-18 11:47

Росздравнадзор предупредил о временных задержках в поставках лекарств в аптеки

Как сообщает Росздравнадзор, в доставке отдельных лекарственных препаратов в аптеки могут возникать задержки. Однако дистрибьюторы работают над решением этой проблемы. versia.ru »

2023-1-11 12:02

Росздравнадзор предупредил о временных задержках в доставке лекарств в аптеки

Временные задержки в доставке лекарств в аптеки могут возникнуть в России, предупредили специалисты Росздравнадзора. riafan.ru »

2023-1-11 10:21

Путин одобрил выдачу временных разрешений на сделки с лицами под контрсанкциями

Президент Владимир Путин одобрил выдачу правительством временных разрешений на сделки с лицами, подпавшими под российские контрсанкции. Указ главы государства опубликован в четверг на официальном портале правовой информации. life.ru »

2022-12-22 16:21

Командированным в зону СВО из временных подразделений МВД не будут платить тройной оклад

Президент России Владимир Путин ранее указом установил дополнительные социальные гарантии лицам, направленным в ЛНР и ДНР tass.ru »

2022-12-14 23:06

Пушилин попросил правительство РФ рассмотреть положения о временных работах в ДНР

По словам врио главы республики, сейчас организация работ временного характера ведется из средств фонда общеобязательного государственного социального страхования, но в 2023 году регион перейдет на бюджетное законодательство РФ, которое не предусматривает такой фонд tass.ru »

2022-12-13 17:30

РБК: число временных регистраций россиян в Армении возросло в четыре раза

Число временных регистраций российских граждан в Армении увеличилось в несколько раз. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на полицию страны. riafan.ru »

2022-11-30 07:37

Как мобилизация повлияла на спрос на временных работников в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Эксперты hh.ru отметили, что в Северной столице спрос на временных сотрудников на фоне частичной мобилизации вырос. В Петербурге работодатели предлагают гражданам вакансии со временной занятостью в 10 % случаев. fedpress.ru »

2022-11-18 11:26