Результатов: 76423

Мьянма решила начать принимать карты Мир в ближайшее время

В Мьянме в ближайшее время планирует начать принимать карты российской платежной системы Мир, заявил представитель министерства отелей и туризма страны Ко Кхант. «Мы планировали запустить систему в феврале, но возникли технические сложности, из-за которых пришлось немного отложить запуск», отметил Ко Кхант на полях международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве. vz.ru »

2024-3-20 02:23

Мьянма планирует начать принимать карты Мир в ближайшее время

Мьянма в ближайшее время планирует начать принимать карты российской платежной системы Мир, заявил РИА Новости представитель министерства отелей и туризма Ко Кхант. «Изначально мы планировали запустить систему в феврале, но произошли некоторые технические сложности, из-за которых пришлось немного отложить дату запуска», отметил Ко Кхант на полях международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве. vz.ru »

2024-3-20 02:23

Ученые: Зеркальная Вселенная, в которой время течет вспять, может существовать

Теория, лежащая в основе исследования, основана на том, что физики называют тремя фундаментальными симметриями в природе. В Стандартной модели физики элементарных частиц это: заряд, поскольку изменение заряда частицы в данном взаимодействии приводит к получению равного и противоположного заряда; четность, поскольку зеркальное отображение взаимодействия частиц будет выглядеть так же, как оригинал; и время, потому что взаимодействия, протекающие вспять во времени, выглядят так же, как и их оригинал. kapital-rus.ru »

2024-3-20 20:01

Россиянин ранил ножом троих знакомых во время драки из-за долга

В Королеве Московской области 26-летний мужчина ранил ножом троих знакомых, которые пришли к нему домой за долгом. По данным источника, мужчина не мог вернуть знакомым деньги, из-за чего те пришли к нему в квартиру на Садовой улице и напали. lenta.ru »

2024-3-20 19:00

Диетолог Джутова назвала лучшее время для завтрака

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Врач-диетолог Марьяна Джутова назвала первые два часа после пробуждения идеальным временем для завтрака. Она также напомнила о важности правильного питания. fedpress.ru »

2024-3-20 17:21

Лобовое стекло самолета Boeing треснуло во время посадки

У самолета Boeing 737 авиакомпании Alaska Airlines треснуло внутреннее лобовое стекло во время посадки в Портленде, США. На борту находились 159 пассажиров и 6 членов экипажа. Представители перевозчика объяснили, что в случае проблем с внутренним стеклом внешнее сможет поддерживать давление в салоне лайнера. lenta.ru »

2024-3-19 16:27

Жизнь онлайн. Эксперты рассказывают об услуге показа квартир

Сегодня вся жизнь происходит онлайн. Совершаются покупки, заключаются сделки. Даже на просмотр квартиры можно записаться онлайн. aif.ru »

2024-3-20 15:21

Россиянин почувствовал себя плохо во время посадки в самолет и не выжил

Пассажир российской авиакомпании NordStar почувствовал себя плохо в самолете и не выжил. Трагедия произошла на борту лайнера, следовавшего по маршруту Волгоград — Екатеринбург, в понедельник, 18 марта. lenta.ru »

2024-3-19 14:44

Общественник о фейках во время выборов президента: «Информационную войну Запад проиграл с треском»

Роскомнадзор с начала года ограничил доступ почти к 2 тысячам интернет-страниц, где фиксировались информационные попытки иностранного вмешательства в ход предвыборной кампании в России. По данным ведомства, большая часть из них размещалась на базе иностранных площадок. fedpress.ru »

2024-3-19 14:20

«Время справедливости придет»: В КПРФ ждут смены власти?

По его мнению, инструменты, использовавшиеся для проведения выборов в стране - это средства для подтверждения законности «политической гегемонии». Депутат перечислила, что для этих целей были использованы электронное голосование, три дня выборов, административный ресурс и избирательное голосование. kapital-rus.ru »

2024-3-19 14:01

Священник призвал россиян отказаться от залипания в Сети и праздности во время Великого поста

Часто Великий пост, начавшийся у православных христиан, воспринимают как диету, но ограничения в еде носят исключительно аскетический характер, призванный воспитать в нас воздержание. Об этом Life. ru рассказал священник Сергий Муравьёв. life.ru »

2024-3-19 13:28

Более 34 тысяч заявок поступило на участие в программе "Время героев"

Уже более 34 тысяч заявок было получено в ходе регистрации участников отбора на образовательную программу "Время героев". Об этом сообщили организаторы в телеграм-канале проекта. Регистрация участников отбора продлится до 8 апреля 2024 года. life.ru »

2024-3-19 13:13

Newsweek: Мэра Нью-Йорка обвинили в домогательствах, совершенных во время службы в полиции

Американка Лорна Бич-Матура подала иск против мэра Нью-Йорка Эрика Адамса, обвинив его в сексуальных домогательствах, имевших место в 1993 году, сообщает журнал Newsweek. По его данным, Бич-Матура и Адамс работали в то время в транзитной полиции Нью-Йорка. vz.ru »

2024-3-19 12:59

Сколько шагов делать в день, чтобы не было осложнений при беременности?

Отсутствие физических нагрузок во время беременности может повлечь за собой развитие отеков, варикозного расширения вен и других осложнений. aif.ru »

2024-3-19 12:51

ЗАГСы Москвы впервые проведут регистрации брака во время постановки в «Геликон-опере»

ЗАГСы Москвы проведут торжественные церемонии бракосочетания для пяти пар в финале каждого гала-представления на сцене зала «Стравинский» театра «Геликон-опера» nsn.fm »

2024-3-19 12:05

«Не тысячи»: в Польше назвали реальные потери ВСУ за все время СВО

Глава киевского режима рассказывает о 30 тысячах убитых боевиков, но ему уже не верят ни на Украине, ни на Западе. Так какова настоящая цифра? 5-tv.ru »

2024-3-19 11:55

«Авангард» уволил тренера во время серии плей-офф Кубка Гагарина

Омский «Авангард» уволил тренера Михаила Кравца во время серии плей-офф Кубка Гагарина. Контракт со специалистом был расторгнут по соглашению сторон. Исполняющим обязанности назначен Сергей Звягин. lenta.ru »

2024-3-19 11:27

РФ планирует возобновить работу посольства в Экваториальной Гвинее в ближайшее время

Посол России в Камеруне сообщил, что группа из четырех дипломатов уже направилась в страну tass.ru »

2024-3-19 09:02

Посетителя кинотеатра арестовали за мастурбацию во время просмотра фильма

В США мужчина занялся мастурбацией во время фильма в кинотеатре и попал под арест. По словам одного из очевидцев, нарушитель общественного порядка находился в состоянии алкогольного опьянения. Он занялся мастурбацией, после чего уснул со спущенными штанами. lenta.ru »

2024-3-19 05:00

Мясо питона может быть устойчивым и питательным источником пищи

Согласно новому исследованию, эти чешуйчатые рептилии могут быть одними из самых устойчивых животных для выращивания на планете. А поскольку изменение климата угрожает глобальной продовольственной безопасности, выращивание питонов может стать одним из возможных способов производства источника белка с относительно небольшим воздействием на окружающую среду, сообщают исследователи. kapital-rus.ru »

2024-3-19 22:04

Доживем до понедельника: пока Россия выбирала президента, белгородцы пытались не погибнуть под обстрелами. Получилось не у всех

«Ого! Пора съебывать»

Сигнал тревоги прозвучал утром 12 марта в населенных пунктах по всей Белгородской области. За два года войны жители привыкли к постоянным … 7x7-journal.ru »

2024-3-19 20:15

Российский подросток расправился со сверстником во время ссоры

В Тульской области задержали 16-летнего подростка, расправившегося со сверстником. Вечером 16 марта на улице Строительной в поселке Чернь несовершеннолетний поссорился с потерпевшим и несколько раз ударил его ножом. lenta.ru »

2024-3-18 20:15

Рогов: почти 70 БПЛА выпустили ВСУ по Запорожской области за время президентских выборов

Председатель движения "Мы вместе с Россией" сообщил, что в регионе были организованы более 20 запасных избирательных участков, подготовленных в том числе при помощи местных жителей tass.ru »

2024-3-18 19:56

В Тульской области разработали кадровый проект для участников СВО "Время героев 71"

Проект планируют реализовать совместно с региональными образовательными учреждениями и предприятиями-партнерами tass.ru »

2024-3-18 19:44

Семья нашла на чердаке украденные во время войны произведения искусства

Семья из США обнаружила у себя дома вывезенные из Японии во время войны предметы искусства. Сокровища обнаружили на чердаке ветерана Второй мировой войны. После смерти мужчины семья начала разбирать дом, чтобы подготовить его к продаже, и наткнулась на ценные артефакты. lenta.ru »

2024-3-18 18:00

Членов НАТО призвали ментально настроиться на военное время

Председатель Парламентской ассамблеи НАТО Михал Щерба заявил, что НАТО нужно ментально перенастроиться с мирного на военное время. «Одним из приоритетов НАТО должна быть твердая позиция и ментальное переключение с мирного времени на время военной угрозы, в котором мы находимся», — отметил Щерба. lenta.ru »

2024-3-18 17:37

Пленный боец ВСУ рассказал о привилегиях золотой молодежи во время мобилизации

При мобилизации в Одессе не трогают золотую молодежь. Об этом рассказал попавший в плен на ореховском направлении боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Фомин. По его словам, привилегиями пользуются молодые люди, живущие на улице Дерибасовской — они отдыхают в ресторанах и ходят в закрытые бары. lenta.ru »

2024-3-18 16:50

С блинами и песнями. В усадьбе Барышниковых прошли масленичные гуляния

Вечер «Масленица в русской усадьбе» в лучших московских традициях устроил для своих партнёров издательский дом «Аргументы и факты». Весну вмести с ними мы встретили весело, энергично и, конечно, сытно. aif.ru »

2024-3-18 15:44

Названо оптимальное время для утреннего пробуждения

Идеальное время для утреннего пробуждения — это период между 06:00 и 07:30, считает эндокринолог, диетолог, нутрициолог Лариса Полуянцева. Она объяснила, что график сна и бодрствования связан с циклом сменяемости дня и ночи, так как закат и рассвет запускают разные процессы в организме. lenta.ru »

2024-3-18 14:35

В России рассказали об ошибке ВСУ во время президентских выборов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) планировали помешать проведению президентских выборов в России с помощью атак беспилотников, обстрелов приграничных городов и попыток прорывов диверсионно-разведывательных групп, но это было ошибкой, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-18 13:26

В Роскомнадзоре рассказали о сотнях DDoS-атак за время выборов

За время предвыборной кампании и выборов президента России, с 11 по 17 марта, специалисты Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), находящегося под Роскомнадзором, успели отразить сотни DDoS-атак. lenta.ru »

2024-3-18 12:04

«Захотел успеть обнять тех, кто остался». Последние высказывания Ширвиндта

«Со всем этим забвением и с вечностью надо быть очень осторожным. Да и к чему оно? Всё равно не узнаешь ТАМ, состоялось бессмертие или нет. Да и что за бессмертие, когда ты уже умер?» — говорил Ширвиндт. aif.ru »

2024-3-18 11:03