Результатов: 989

Учёные предупредили о сокращении населения Земли впервые со времён "чёрной смерти"

Население Земли начнёт стремительно сокращаться из-за резкого снижения показателей рождаемости. Ранее подобная демографическая катастрофа случалась в XIV веке, тогда бушевала "чёрная смерть" — пандемия чумы, сообщает газета Telegraph, ссылаясь на исследование, опубликованное в журнале Lancet. life.ru »

2024-3-21 20:09

"Мочалка" и "утюг": Слова времён СССР с совершенно иным смыслом, от которых вы будете хохотать

В Советском Союзе использовали до того смешные слова, что, услышав их сейчас, вы точно надорвёте животики. Life.ru рассказывает про фразы, которые развеселят любого современного россиянина. life.ru »

2024-3-12 17:35

На Кубани кладоискатель погиб в результате взрыва мины времён ВОВ

В Краснодарском крае кладоискатель погиб при взрыве мины времён ВОВ, которую, предположительно, он решил забрать домой. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-3-12 22:45

ВС РФ захватили в Авдеевке американскую технику времён Вьетнамской войны

Во время штурма Авдеевки российские военнослужащие захватили американскую военную технику времён Вьетнамской войны. Как передают корреспонденты РИА "Новости", речь идёт о бронетранспортёре М113. life.ru »

2024-3-3 02:43

5 редких монет времён СССР, которые с лёгкостью сделают из вас богачей

В вашей кладовке может скрываться настоящее сокровище! Собрали несколько монет времён Советского Союза, которые сейчас с руками отрывают коллекционеры. Пришло время узнать, как можно легко заработать. life.ru »

2024-3-2 15:00

Три вкуснейших десерта времён СССР, которые вы легко приготовите даже без духовки

Хочется чего-нибудь гарантированно вкусненького, а возиться с приготовлением нет сил? Собрали три проверенных временем рецепта из Советского Союза, в которых не нужно ничего запекать! life.ru »

2024-2-20 16:00

В Польше семья почти 80 лет жила с авиабомбой времён Второй мировой под домом

Семья в Польше почти 80 лет прожила в доме, под полом которого находилась авиационная бомба времён Второй мировой войны. Об этом сообщает радиостанция RMF24. life.ru »

2024-2-19 16:35

Помахал и ушёл на дно: В США нашли судно времён Второй мировой, затонувшее вместе с капитаном

На дне американского озера Верхнее нашли корабль Arlington времён Второй мировой, затонувший вместе с капитаном. Как сообщили в пресс-службе Исторического общества кораблекрушений Великих озёр, базирующегося в штате Мичиган, судно лежит на глубине около 200 метров. life.ru »

2024-2-15 08:47

Тест: Узнайте любовную совместимость с секс-символами времён СССР. Кто из актёров вам подходит?

У каждой женщины был свой любимчик из советского кино, ради которого та пересматривала одни и те же фильмы постоянно. Узнайте, кто из популярных актёров идеально подходит вам по характеру. life.ru »

2024-2-7 16:00

Советские хитрости: 5 женских лайфхаков времён СССР и дефицита, которые работают и сегодня

В те времена девушки тоже пользовались косметикой, средствами для ухода за обувью, украшениями, домашней посудой. Рассказываем про пять лайфхаков времён дефицита в СССР, которые и в 2024 году не потеряли актуальности. life.ru »

2024-2-1 17:30

Тест: У вас не было детства, если не вспомните продолжения этих школьных поговорок времён СССР

Во все времена ребята баловались на уроках, а учителя делали им замечания, даже в период строгой дисциплины советских школ. Разбудите свои воспоминания о детстве этими поговорками, которые можно было услышать, сидя за партой. life.ru »

2024-2-1 16:11

"Песни поднимали дух людей": Shaman рассказал о своей любимой композиции времён ВОВ

Российский певец Shaman (Ярослав Дронов) не остался в стороне от празднования 80-летия снятия фашистской блокады с Ленинграда и принял участие в концерте-реквиеме по этому случаю. Как передаёт телеканал "Звезда", деятель эстрады рассказал своим поклонникам о том, какая песня времён Великой Отечественной войны ему больше всего нравится. life.ru »

2024-1-28 00:13

ВСУ используют тактику бандеровцев времён Великой Отечественной войны, рассказали в Запорожье

ВСУ стали применять тактику бандеровских отрядов времён Великой Отечественной войны и сооружают подземные схроны на фронте в Запорожской области. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил руководитель регионального общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-1-25 17:16

5 новогодних песен времён СССР для праздничного настроения

До Нового года осталось всего несколько дней, а праздничное настроение так и не появилось? Если да, то специально для вас Лайф составил список всеми любимых композиций, которые во времена СССР приобрели культовый статус и ассоциации с праздником. life.ru »

2023-12-28 19:30

В Великом Новгороде археологи раскопали редчайшую монету времён князя Владимира

На Софийской стороне Великого Новгорода (на левом берегу Волхова) археологи обнаружили редкую монету X века. Её раскопали представители Новгородской археологической экспедиции Института археологии РАН в рамках реконструкции Морского центра капитана Н.Г. Варухина, сообщили в пресс-службе вуза. life.ru »

2023-12-11 17:06

Путин заявил о недопустимости повторения репрессий времён СССР

Политические репрессии не должны повторяться в истории нашей страны, заявил во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-12-5 23:49

10 стильных оправ времён СССР, показывающих, что тогда знали толк в очках

"Старомодные" советские оправы снова возвращаются в моду. Собрали 10 архивных кадров, которые крайне советуем использовать в качестве вдохновения, — будете в тренде 2024 года раньше всех. life.ru »

2023-12-4 07:00

Путин: Россия и Китай не строят военных союзов по примеру времён холодной войны

Москва и Пекин не выстраивают никаких военных союзов, как это было во времена холодной войны. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с зампредседателя Центрального военного совета (ЦВС) КНР Чжаном Юся. life.ru »

2023-11-8 15:34

10 самых странных мужских имён времён СССР, которые сейчас невозможно встретить

Узнайте, какие удивительные и необычные имена носили мужчины в Советском Союзе: от Кукуцаполя до Лориэрика. Эти имена — свидетельство того, как сильно коммунистическая идеология проникла в советское общество. life.ru »

2023-10-26 18:00

Останки вымершего аллигатора времён ледникового периода найдены в Таиланде

Тайские палеонтологи обнаружили новый вид аллигатора, который обитал во времена ледникового периода, рассказали в Министерстве природных ресурсов и окружающей среды Таиланда. life.ru »

2023-10-20 22:29

"Конец плохих времён": Туск заявил о прекращении эпохи власти в Польше партии Качиньского

Экс-премьер Польши и лидер польской оппозиции Дональд Туск сообщил о прекращении эпохи власти партии Ярослава Качиньского "Право и справедливость" (PiS). С таким заявлением он выступил после оглашения предварительных результатов состоявшихся в стране парламентских выборов. life.ru »

2023-10-16 00:28

7 фильмов времён СССР, которые иностранцы не просто любят, а боготворить готовы

Не только мы смотрим зарубежное кино — в других странах тоже так принято. Оказывается, эти отечественные фильмы любят не только у нас. Они стали классикой и для мирового кинематографа. life.ru »

2023-10-10 17:30

Юрист рассказал, что грозит Волочковой за шпагат на памятнике времён ВОВ

Адвокат, кандидат юридических наук Андрей Алёшкин в интервью с радио "Комсомольская правда" рассказал, что грозит бывшей приме Большого театра Анастасии Волочковой за её шпагат на памятнике времён ВОВ на территории "Мосфильма". life.ru »

2023-10-6 01:42

"Хочет напомнить о себе": В Госдуме осудили "полузабытую" Волочкову за шпагат на памятнике времён ВОВ

"Полузабытая" балерина Анастасия Волочкова пытается любыми способами напомнить общественности о собственной персоне. Так депутат, первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв прокомментировал скандальный шпагат блондинки на памятнике времён Великой Отечественной войны. life.ru »

2023-10-4 13:50

5 иностранных клипов времён СССР, от которых у советских граждан волосы вставали дыбом

В советское время увидеть по ТВ какие-то поражающие воображение музыкальные клипы было просто невозможно, но перестройка всё изменила… life.ru »

2023-10-1 13:00

Путин дал поручения по подготовке выставки архивных документов времён ВОВ

Президент России Владимир Путин поручил Росархиву, Минобороны, ФСБ, МИД и Минкультуры подготовить выставку артефактов и архивных документов по теме Великой Отечественной войны (ВОВ) до 28 февраля. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений. life.ru »

2023-9-28 20:24

Финляндию заподозрили в возвращении к тактике времён Гитлера из-за пакостей россиянам

После заявлений финских политиков и поведения властей отношения между Россией и Финляндией с каждым днём становятся напряжённей. По мнению почётного члена Свободных журналистов Финляндии Кости Хейсканена, финны совершают огромную ошибку, отдаляясь от России. Об этом журналист рассказал "Царьграду". life.ru »

2023-9-25 18:51

10 вещей былых времён, которые намного интереснее чего угодно современного

Далеко не всегда новое — что-то хорошее. Собрали 10 фото старых вещей, которые легко удивят вас в десятки раз сильнее, чем любые современные аналоги. life.ru »

2023-9-22 09:30

НАТО официально подтвердило планы провести крупнейшие учения со времён холодной войны

НАТО подтвердило сообщения СМИ о планах провести крупнейшие со времён холодной войны учения. Они пройдут в 2024 году, заявил глава Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр. life.ru »

2023-9-16 19:32

НАТО из-за страха перед Россией проведёт крупнейшие учения со времён холодной войны

Страны НАТО собираются в 2024 году провести крупнейшие со времён холодной войны учения на случай "нападения России". Об этом пишет газета Financial Times. life.ru »

2023-9-11 11:18

Эстония закрыла въезд россиянам – искателям затонувших подлодок времён ВОВ

Власти Эстонии отказали во въезде в страну насельнику Данилова монастыря Москвы игумену Иннокентию (Ольховому) вместе с российской водолазной командой, которая ищет затонувшие корабли и подводные лодки времён Второй мировой войны в рамках экспедиции "Поклон кораблям Великой Победы". life.ru »

2023-9-9 22:01

Бойцы ВСУ в панике из-за "смертоносных ловушек" времён Второй мировой войны

Заминированные советскими солдатами поля, оставшиеся со времён Второй мировой войны, доставляют много проблем военнослужащим Вооружённых сил Украины. Об этом в интервью газете Handelsblatt сообщил боец ВСУ с позывным Лютый. life.ru »

2023-9-4 23:03

10 гаджетов времён СССР, глядя на которые удивляешься, как мы тогда вообще выживали

Вы когда-нибудь вспоминали, как мы жили в СССР без современных технологий? Отлично жили! Собрали 10 кадров, которые показывают, как именно это было. life.ru »

2023-8-30 17:30

Украинские военные пожаловались, что вместо Bradley получили M113 времён Вьетнамской войны

Украинские военные из 32-й бригады ВСУ жалуются на то, что им вместо американских БМП Bradley, управлять которыми их обучали в Германии, предоставили M113, которые начали выпускать во время Вьетнамской войны. Об этом сообщает газета The Guardian. life.ru »

2023-8-29 13:27

Китаянка пыталась вывезти из России 20 орденов времён ВОВ и два кортика

Гражданка КНР пыталась вывезти из Приморья в Китай 20 советских орденов ВОВ, а также два офицерских кортика. Об этом сообщила пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

ridus.ru »

2023-8-3 06:08

Пляж в Севастополе оцепили из-за снаряда времён ВОВ

Губернатор Севастополя Михаила Развожаев сообщил, что, предположительно, артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны найден на Солдатском пляже. Ранее в Сети распространилась информация о подозрительном предмете на севастопольском берегу. life.ru »

2023-6-28 19:33

Зеленский отложил отставку Кличко "до лучших времён" под давлением Запада, утверждают СМИ

Офис президента Украины под давлением Запада "до лучших времён" отложил отставку Виталия Кличко с поста главы Киевской городской администрации, пишет "Страна" со ссылкой на высокопоставленный источник во власти. life.ru »

2023-6-28 14:27

Агентство NASA показало красивейшую смену времён года на Марсе

Благодаря спутнику NASA MAVEN (Mars Atmosphere and Volatile EvolutioN) мы получили две новые фотографии, которые демонстрируют невероятную красоту Марса в ультрафиолетовом спектре. Снимки были сделаны в 2022 и 2023 годах, при этом, благодаря ультрафиолетовому диапазону, мы можем в подробностях рассмотреть электромагнитное излучение на Красной планете. ridus.ru »

2023-6-23 19:14

Ностальгия со вкусом: 5 самых популярных продуктов времён СССР, которые сегодня невозможно найти

Времена меняются, а с ними — и вкусы людей. Какие-то предметы, казавшиеся незаменимыми в быту наших родителей и бабушек, уже давно вышли из моды и нашли своё место в истории. life.ru »

2023-6-6 18:40

"Ребята, она больше полутора метров": Авиабомбу времён ВОВ нашли в ЖК в Краснодаре

Найденный на территории ЖК "Самолёт" в Краснодаре опасный предмет оказался фугасной авиабомбой времён Великой Отечественной войны. Жилой сектор вне опасности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. life.ru »

2023-5-31 22:20

В Госдуме предложили для защиты от дронов позаимствовать практику времён ВОВ

Атака дронов на спящую Москву — это месть Киева за ракетные удары по украинским военным аэродромам, и на Украине её анонсировали ещё вчера. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-5-30 10:14

Т-34 и "Катюша" времён ВОВ прошли на Параде Победы в Хабаровске

Эстафету дальневосточных регионов России в Параде Победы принял Хабаровский край. В праздничном шествии на главной площади города участвовал легендарный советский танк Т-34, прошедший через все сражения и ставший символом Победы в Великой Отечественной войне. life.ru »

2023-5-9 05:29

Т-34, "Катюша" и "Искандер" времён ВОВ прошли на Параде Победы в Хабаровске

Эстафету дальневосточных регионов России в Параде Победы перенял Хабаровский край. В праздничном шествии на главной площади города принял участие легендарный советский танк Т-34, прошедший через все сражения и ставший символом Победы в Великой Отечественной войне. life.ru »

2023-5-9 05:29

Наука войны: Гениальные изобретения времён Второй мировой

По блокадному Ленинграду ездили машины на водородном топливе, в США при разработке техники для радаров придумали микроволновую печь, а в оккупированной Франции офицер Жак Ив Кусто создал акваланг. life.ru »

2023-5-9 03:15

"Наполи" впервые со времён Марадоны оформил чемпионство в Италии

Благодаря ничьей с "Удинезе" (1:1) в матче 33-го тура итальянской серии А "Наполи" досрочно оформил чемпионство в Италии за пять туров до финиша. life.ru »

2023-5-5 23:47

Двое подростков подорвались на снаряде времён ВОВ в Белгородской области

В Белгородской области двое подростков пострадали, пытаясь разобрать ржавый снаряд времён Великой Отечественной войны, который нашли в мусоре. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-4-8 18:54

Во дворе жилого дома в Москве обнаружили снаряд, предварительно, времён ВОВ

Во дворе жилого дома в московском районе Ясенево обнаружили ржавый снаряд, предварительно, времён Великой Отечественной войны. Об этом Лайфу сообщил источник. life.ru »

2023-3-25 18:19

Найденный у ТЭЦ-20 в Москве снаряд оказался времён ВОВ

Снаряд, обнаруженный сегодня у здания ТЭЦ-20 в Академическом районе Москвы, относится к годам Великой Отечественной войны. Об этом пишет SHOT и публикует кадры с места ЧП. life.ru »

2023-3-24 20:01