Результатов: 10

Женщина рассказала о жизни без пупка из-за редкого врожденного дефекта

Жительница США страдает врожденным дефектом. Когда она формировалась в утробе матери, ее внутренние органы находились вне брюшной стенки. Ей провели операцию, в ходе которой зашили органы внутрь. У американки отсутствует пупок. lenta.ru »

2021-8-27 12:02

Ученые раскрыли секрет врожденного иммунитета

Исследователи из Техасского университета и ученые из Германии и Израиля выяснили, какие соединения активируют белковый комплекс, который отвечает за врожденный иммунитет. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Все результаты исследования получены на мышах. lenta.ru »

2021-7-24 17:57

Ученые находятся в поиске лекарства от врожденного заболевания

Один ребенок из 25 тыс. в мире рождается с редким и очень тяжелым генетическим заболеванием — нейрофиброматозом 2 типа (НФ2). nation-news.ru »

2020-8-29 20:55

Ученые объяснили принцип "тренировки" врожденного иммунитета

Немецкие специалисты выяснили, что обучение лейкоцитов обладает накопительным эффектом. При этом подобный принцип обучения иммунитета может помочь в борьбе с неблагоприятными последствиями химиотерапии. nation-news.ru »

2018-1-19 08:51

Страдающему от врожденного заболевания Алексею из Саратовской области нужна помощь

Алексею Куприянову из Саратовской области срочно нужна помощь. Из-за врожденного заболевания у него постепенно отказывают легкие. Но мужчина не сдается и продолжает бороться за жизнь. Полгода назад его постиг новый удар от рака умерла жена. ntv.ru »

2017-6-4 09:47

Найден источник врожденного интеллекта

Ученые из Нидерландов, Швеции, Великобритании и США обнаружили 40 генов, ответственных за врожденное развитие интеллекта. Для этого специалисты провели метаанализ работ, включающих данные почти о 80 тысячах человек. lenta.ru »

2017-5-23 00:06