Результатов: 185

Рабочий рассказал о разборе «Крокуса» почти вручную

Завалы в «Крокус Сити Холле» в Красногорске после теракта разбирают практически вручную. Рабочий сообщил РИА Новости, что процесс идет в три смены. Специалисты почти не используют технику, чтобы не повредить останки. lenta.ru »

2024-3-26 07:02

"Хаотично разбросанный металл": Спасателям приходится вручную разбирать завалы в "Крокусе"

Начальник поисково-спасательного подразделения отряда "Центроспас" МЧС РФ Андрей Туманов назвал сложной работу над разбором завалов после теракта и пожара в "Крокусе". Об этом сообщает пресс-служба МЧС России в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-23 19:49

Разбор завалов "Крокусе" ведут вручную: технику использовать невозможно

Начальник поисково-спасательного подразделения Центроспас по Москве Андрей Туманов рассказал, что разбор завалов в "Крокус Сити Холле" спасатели проводят вручную incident.mk.ru »

2024-3-23 19:04

Центроспас: разбор завалов в «Крокусе» проводят полностью вручную

Разбор завалов в «Крокус сити холл» проводят полностью вручную, сообщил начальник поисково-спасательного подразделения Центроспас по Москве Андрей Туманов.

ridus.ru »

2024-3-23 19:02

Тренер краснодарского футбольного клуба вручную передвинул машину в Турции

АНТАЛЬЯ, 30 января, ФедералПресс. Футбольный клуб «Кубань» находится на сборах в турецкой Анталье. Тренер клуба Вадим Евсеев вручную отодвинул автомобиль, мешающий проезду автобуса с командой. fedpress.ru »

2024-1-30 14:57

На выставке "Россия" показали 52-метровый рушник, вышитый вручную в Брянской области

День Брянской области отгремел на выставке "Россия", которая проходит на ВДНХ в Москве. Лайф побывал на празднике, где показали уникальный 52-метровый рушник. life.ru »

2024-1-12 17:58

Российские водители вручную откопали от снега пункт пропуска в Финляндии

Водители первых машин, направляющихся из России в Финляндию через пункт пропуска Торфяновка в ночь на 14 декабря, были вынуждены вручную расчистить снег на дороге, поскольку финские пограничники не стали чистить снег на въезде на свой КПП. vz.ru »

2023-12-14 12:36

«Ползают на животе»: девушкам в ВСУ приходится вручную разминировать минные поля

Киевский режим после неудачного контрнаступления запретил слово «тупик», о котором говорили украинские командиры. 5-tv.ru »

2023-11-23 11:41

Власти Казахстана собрались контролировать цены вручную

Вице-премьер Казахстана Серик Жумангарин поручил местным администрациям контролировать вручную ситуацию с ценами на социально значимые продукты, сообщается на сайте кабмина. Также он попросил Агентство по защите и развитию конкуренции проанализировать причины роста цен у крупных производителей. lenta.ru »

2023-11-13 14:52

Кабмин Казахстана поручил местным властям вручную контролировать цены на важные продукты

По данным Бюро национальной статистики страны, индекс цен социально значимых продовольственных товаров в годовом выражении вырос на 5% tass.ru »

2023-11-13 13:50

Названы четыре типа вещей для стирки вручную

Генеральный директор компании по обработке заказов прачечных и химчисток Laundryheap Деян Димитров назвал четыре типа вещей, которые необходимо стирать вручную. В первую очередь эксперт внес в список галстуки. lenta.ru »

2023-7-19 17:19

Космонавты на МКС потренировались вручную управлять кораблем "Союз" при спуске

Спецкор ТАСС, космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин сообщил, что таким образом члены экипажа начали постепенно готовиться к возвращению с орбиты tass.ru »

2023-7-11 11:11

Россиянам объяснили, почему сбивать вручную даже небольшие дроны — плохая идея

Теоретически сбить летящий беспилотник подручными средствами можно, однако это может грозить взрывом. Об этом РИА "Новости" рассказали эксперты НТИ "Аэронет", комментируя поступок казака с позывным Тунгус, обезвредившего украинский дрон-камикадзе мешком с провизией. life.ru »

2023-6-22 12:17

Космонавты на МКС потренировались вручную стыковать корабль перед прибытием "Прогресса"

Для проведения тренировки им потребовались документация, тренажер и соответствующее программное обеспечение tass.ru »

2023-5-22 17:09

В симуляторе Microsoft Flight Simulator вручную отрисовали острова

Для прекрасного симулятора самолётов Microsoft Flight Simulator вышло глобальное обновление, которое привнесло немало улучшений в географию игрового мира, а также освежило облик 13 стран и 28 локаций Океании и Антарктиды. ridus.ru »

2023-4-26 00:37

Кузнец из Афин вручную воссоздает древние рыцарские доспехи

Местные жители прозвали афинского мастера по металлу Димитриоса Кацикиса «современным Гефестом» — греческим богом огня, кузнецов и кузниц. Дело в том, что он умеет с исторической подлинностью воссоздавать доспехи древних рыцарей. riafan.ru »

2023-4-15 11:53

Захарова: США вручную управляют боевыми действиями на Украине

Вашингтон напрямую управляет боевыми действиями на территории Украины, координирует и контролирует киевский режим, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова в своем Telegram-канале напомнила слова координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джона Кирби о том, что Киеву оказывается «разведывательная и информационная поддержка, чтобы позволить ему защищать себя и проводить операции». vz.ru »

2023-4-6 20:28

Захарова: США координируют действия Киева, вручную управляя боевыми действиями на Украине

Дипломат обратила внимание на высказывания координатора по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джона Кирби об оказании Киеву "разведывательной и информационной поддержки, чтобы позволить ему защищать себя и проводить операции" tass.ru »

2023-4-6 19:57

В ЛНР сообщили, что ВСУ вручную роют укрепления у Часова Яра за Артемовском

По словам военного эксперта из республики Виталия Киселева, у военнослужащих Вооруженных сил Украины нет техники tass.ru »

2023-2-3 21:22

Опылять вручную и освещать по ночам: Как российские полярники будут выращивать арбузы в Антарктиде

Российские полярники намерены выращивать арбузы и огурцы в самом холодном месте планеты — на арктической станции "Восток", где уже удалось собрать хороший урожай помидоров. Эксперимент проводится в рамках подготовки к созданию базы на Луне, однако у него есть и более приземлённый смысл. life.ru »

2023-1-19 13:24

Семья из Карелии вручную создает уникальные трюфели

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 декабря, ФедералПресс. Жительница Петрозаводска вместе с семьей открыла мини-производство PolSveta. На странице «Корпорации развития Карелии | Мой бизнес» в социальной сети «ВКонтакте» уточняется, что название компании сочетает имена членов семьи – Павел, Полина и Света. fedpress.ru »

2022-12-26 11:26

Мужчина провел восемь лет, вручную делая лестницу к храму, и восхитил миллионы людей

Индиец по имени Ганаури Пасван завоевал восхищение миллионов людей после того, как провел восемь лет, делая лестницу к храму Баба Йогешвар Натх на вершине крутого холма высотой более 457 метров. ridus.ru »

2022-12-8 19:25

Российский силач вручную сдвинул поезд весом 120 тонн и установил мировой рекорд

Самый сильный буксировщик в истории Ассоциации российских силачей Руслан Пустовой отбуксировал поезд весом 120 тонн без специальных приспособлений и установил новый мировой рекорд. Пустовой — врач травматолог-ортопед, он помогает людям восстанавливаться после тяжелых травм. Силач установил рекорд в четверг, 11 августа. lenta.ru »

2022-8-11 18:32

Закат солнца вручную

СМИ: актёр и депутат Николай Бурляев назвал цензуру «полезной практикой» и привёл в этой связи одобряющие цензуру слова Пушкина из черновика «Путешествия из Москвы в Петербург», которые сам поэт убрал из окончательной версии текста. versia.ru »

2022-7-31 09:30

Интернет по расписанию и отключения вручную: как блокируют связь в Казахстане

С 4 по 10 января жители Казахстана, где с начала года не прекращаются протесты, не могли выйти в сеть. Интернет был заблокирован на территории всей страны. С понедельника он начал работать по расписанию в течение четырех часов. forbes.ru »

2022-1-12 09:00

«Толкали вручную»: самолет Sukhoi Superjet выкатился за пределы ВПП в Белгороде (видео)

Пассажирский самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Белгороде. Инцидент случился в аэропорту при посадке лайнера, прибывшего из Москвы.... rosbalt.ru »

2022-1-10 12:37

В Казахстане граждане начали вручную качать бензин на заправках

Из-за массовых беспорядков в Казахстане в отдельных городах начались перебои с поставками бензина. В Алма-Ате граждане решили самостоятельно позаботиться о собственных запасах топлива и начали вручную откачивать бензин из хранилищ на заправочных станциях. Видео с одним из эпизодов попало в сеть. lenta.ru »

2022-1-8 15:27

Пятнадцатиэтажный самострой в Тюмени разберут вручную

КУРГАН, 6 декабря, ФедералПресс. В Тюмени продолжают ликвидировать самовольно построенные здания. В ближайшее время продолжится снос дома в центре областной столицы. Об этом сообщили в подрядной организации. fedpress.ru »

2021-12-6 16:09

Миллионер заставил сотрудников банка вручную пересчитать 50 тысяч банкнот

Китайскому миллионеру не понравился сервис в банке в Шанхае, и он решил снять деньги со счета. Богач попросил сотрудников банка пересчитать 50 тысяч банкнот вручную. На это им понадобилось два часа. lenta.ru »

2021-10-22 12:03

Рогозин объяснил, почему корабль с Пересильд и Шипенко пришлось стыковать с МКС вручную

"Союз МС-19" полностью исправен, однако имел место "некоторый сбой" в системе стыковки "Курс" на самой станции. life.ru »

2021-10-5 16:16

«Союз МС-19» к МКС пристыковался вручную

Состыковка космического корабля «Союз МС-19» с Международной космической станцией (МКС) прошла в ручном режиме, сообщает ТАСС, ссылаясь на трансляцию мероприятия, которое вел «Роскосмос ТВ». «Ориентируйся визуально. lenta.ru »

2021-10-5 15:44

"Есть касание, есть сцепка": Корабль с Пересильд и Шипенко пристыковали к МКС вручную

Пилотируемый корабль "Союз МС-19" сблизился с российским сегментом Международной космической станции, совершив два витка вокруг Земли. life.ru »

2021-10-5 15:19

Сотрудники Facebook пытаются вручную перезапустить системы после сбоев в работе

Американская компания Facebook направила в один из центров обработки данных команду для ручного перезапуска серверов. Об этом сообщил репортер газеты New York Times Майк Айзек. nation-news.ru »

2021-10-5 05:51

NYT: специалисты Facebook попытаются вручную перезапустить серверы на фоне глобального сбоя

Компания Facebook отправила группу специалистов в один из своих центров обработки данных в Калифорнии. Сотрудники попытаются своими силами перезапустить серверы, заявили в NYT. riafan.ru »

2021-10-5 05:13

Facebook перезагрузят вручную

Специалисты компании Facebook попробуют вручную перезапустить серверы для устранения почти пятичасового сбоя в работе социальной сети. Об этом сообщил в Twitter репортер газеты The New York Times Майк Айзек. … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 23:56