Результатов: 91

Всемирное антидопинговое агентство пока не получило от России взнос за 2023 год

В феврале министр спорта РФ Олег Матыцин сообщил ТАСС, что российская сторона согласовала с WADA выплату взноса за 2023 год tass.ru »

2024-4-19 09:23

Фетисов: хоккейный матч на льду Байкала приобретает всемирное значение

В пятницу прошла игра с участием олимпийских чемпионов, призванная привлечь внимание к экологическим проблемам озера tass.ru »

2024-2-23 12:40

Медведев: участники форума "За свободу наций" могут создать всемирное движение

Предполагается, что в движении будут участвовать политические партии, общественные структуры, эксперты, представители бизнеса tass.ru »

2024-2-15 16:14

В Совфеде выступили за всемирное признание Украины террористом после убийства своих бойцов

Первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сомневается, что Украине удастся оправдаться за убийство своих же граждан в российском самолёте Ил-76, который был сбит в Белгородской области. life.ru »

2024-1-24 16:53

«Платить неразумно»: Валуев назвал Всемирное антидопинговое агентство ворами

Депутат Госдумы, экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев заявил, что в отношении Всемирного антидопингового агентства (WADA) России следует действовать юридически, в том числе через суд, сообщает Sport24 nsn.fm »

2024-1-22 19:07

Химтрейлы. Часть 1 Всемирное потепление - обман?

В полете самолеты оставляют за собой видимые следы, как результат конденсации водяного пара, выбрасываемого реактивными самолетами в атмосферу. Эти следы затем быстро рассеиваются. Их принято называть конденсационными следами или «контрейл». argumenti.ru »

2022-8-20 09:41

Всемирное наследие: как проходят работы по восстановлению Триумфальной арки в Пальмире

Российские и сирийские специалисты принимают участие в реставрации Триумфальной арки в Пальмире. В августе 2015 года этот символ города взорвали террористы. Реставраторы уже завершили второй этап работ по восстановлению древнего исторического памятника. tvzvezda.ru »

2022-5-30 15:56

Greenpeace призвал ЮНЕСКО внести Большой Барьерный риф во всемирное наследие под угрозой

По мнению экологов, сейчас будущее рифа во многом зависит от того, какое решение будет принято Комитетом tass.ru »

2022-2-23 14:08

Reuters сообщает, что Всемирное антидопинговое агентство проверит окружение фигуристки Камилы Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) намерено проверить окружение российской фигуристки Камилы Валиевой. Соответствующую информацию предоставило сегодня информационное агентство Reuters. argumenti.ru »

2022-2-13 10:10

Reuters: Всемирное антидопинговое агентство проверит окружение фигуристки Валиевой

В пятницу Международное агентство допинг-тестирования сообщило, что церемония награждения победителей и призеров командного турнира на Олимпиаде в Пекине была перенесена из-за положительного результата допинг-теста россиянки, который был сдан 25 декабря tass.ru »

2022-2-13 08:44

Климатолог предрек всемирное похолодание в 2022 году

На Земле в этом году будет значительно холоднее, чем в прошлом и позапрошлом, поделился прогнозом директор климатической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алексей Кокорин "Это из-за развития явления Ла-Нинья. Это … vestikavkaza.ru »

2022-1-2 20:11

Экспозиция об «уральском Джеймсе Бонде» получила всемирное признание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Мультимедийная выставка «Николай Кузнецов. Человек-легенда», открытая в Екатеринбурге в 2020 году, признана самой технологичной экспозицией в мире. Члены жюри престижной международной премии Best Event Awards World Experience 2021 отдали проекту победу в номинации «Использование технологий», сообщает пресс-служба Фонда святой Екатерины. fedpress.ru »

2021-12-20 12:24

Сурков предрек расширение России и «всемирное собирание земель»

Россию в будущем ждет расширение и доля в «новом всемирном собирании земель». Об этом в колонке для «Актуальных комментариев» аписал бывший помощник президента России Владислав Сурков. Он объяснил, что Россия будет развиваться не потому, что это хорошо или плохо, а «потому что это физика». lenta.ru »

2021-11-20 15:35

"Франция зажгла искру": феномен реституции — всемирное движение?

Дмитрий Горохов — о возвращении в Бенин трона короля и передаче африканским странам других произведений искусства, вывезенных в колониальную эпоху tass.ru »

2021-11-15 19:25

В надежде на всемирное торжество Пренепорочного сердца. Икона Казанской Божьей Матери и главное мистическое откровение Католической церкви ХХ века ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

Продолжаем рассказывать про историю главных списков иконы Казанской Божьей матери. В этой статье речь пойдет об истории Ватиканского списка, который католики называют Фатимским и относятся к нему как к важнейшей святыне. slon.ru »

2021-11-11 12:00

Всемирное наследие: почему ЮНЕСКО может лишить Стоунхендж этого статуса?

Расследование ведется по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена" tass.ru »

2021-11-3 16:23

Александр Ковалев, Люди с желтыми звездами на груди — наше всемирное будущее и наш всемирный позор

Каждый пятый-восьмой человек на улице по той или иной причине окажется непривитым. Этот человек находясь внутри общества по сути будет из этого общества изгнан… echo.msk.ru »

2021-6-24 13:28

В РАН захотели создать в Якутии альтернативное всемирное хранилище семян

В Российской академии наук захотели создать в Якутии свое международное криохранилище семян как альтернативу тому, что существует в скале на острове Западный Шпицберген и начинает разрушаться из-за таяния мерзлоты. lenta.ru »

2021-4-2 21:50

Всемирное антидопинговое агентство получит дополнительные взносы в размере около $200 тыс.

Данную сумму выплатят четыре европейских государства, а Международный олимпийский комитет впоследствии удвоит ее tass.ru »

2021-1-27 18:48

Как Всемирное антидопинговое агентство спасло блокадный Парк Победы в Санкт-Петербурге

Недавнее решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) об отстранении российских спортсменов от соревнований на четыре года и запрете на проведение в России крупных международных соревнований, возможно, спасло Парк Победы в Петербурге, где во время блокады были сожжены в крематории около полумиллиона ленинградцев. versia.ru »

2019-12-24 17:38

Всемирное антидопинговое агентство изберет нового президента

Совет учредителей утвердит кандидатуру Витольда Баньки из Польши, который претендует на пост президента WADA на безальтернативной основе tass.ru »

2019-11-7 00:07

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против российской антидопинговой организации РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) официально подняло вопрос о несоответствии российской антидопинговой организации РУСАДА международному антидопинговому кодексу, что может привести к отстранению сборной России от участия в летней Олимпиаде, которая пройдёт в 2020 году в Токио. versia.ru »

2019-9-30 07:57

Захарова: «Пелоси выставила США на всемирное посмешище»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обнародованную Белым домом расшифровку телефонного разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. argumenti.ru »

2019-9-25 18:56

Симоньян после задержания Ассанжа объявила о победе всемирного лицемерия

Главный редактор телеканала RT и информагентства Sputnik Маргарита Симоньян прокомментировала задержание основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в Великобритании; по ее словам, Ассанж боролся со всемирным лицемерием и большим братом из самых чудовищных антиутопий. vz.ru »

2019-4-11 13:48

«Всемирное лицемерие победило»: Ассанж арестован в Лондоне

В четверг, 11 апреля, Эквадор отказал основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу в убежище. Как сообщает WikiLeaks в Twitter, сотрудники правоохранительных органов арестовали журналиста на территории посольства. RT ведёт текстовую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-11 13:31

Всемирное антидопинговое агентство сняло дисквалификацию с РФ в связи с получением данных московской лаборатории

Глава ВАДА Крейг Риди заявил, что после получения данных российской стороны антидопинговому агентству нужно удостовериться, что ему передали полную и подлинную информацию. gordonua.com »

2019-3-14 00:17

Глава Мюнхенской конференции: Россия не считает себя в ответе за всемирное благополучие

В этом году и без того хрупкий международный порядок уже успел пострадать от растущего соперничества между мировыми державами, заявил в интервью Handelsblatt председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. russian.rt.com »

2019-2-4 23:08

Всемирное антидопинговое агентство вынесет решение по статусу РУСАДА 22 января

Ранее министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что эксперты WADA приступили к работе по получению данных московской лаборатории tass.ru »

2019-1-12 19:01

«Всемирное посмешище»: Захарова заявила, что санкции США вызывают брезгливость

Заявление Вашингтона о возможном введении новых санкций против России, Китая и Ирана из-за вменяемого «вмешательства в выборы» вызывают брезгливость. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Facebook. riafan.ru »

2018-12-22 13:40

Всемирное антидопинговое агентство завершило аудит РУСАДА

Делегация WADA в составе трех человек обследовала помещения Российского антидопингового агентства и изучила методику работы его сотрудников. dw.de »

2018-12-13 02:57

Всемирное антидопинговое агентство провело очередной аудит всех подразделений РУСАДА

Отчет будет направлен в комитет WADA по соответствию кодексу организации tass.ru »

2018-12-12 17:08

Фелпс заявил, что ему "грустно" от того, что Всемирное антидопинговое агентство восстановило статус России

Спорт заключается не в том, чтобы принимать препараты, которые повышают производительность вашего тела, заявил американский пловец Майкл Фелпс. gordonua.com »

2018-9-22 23:31

Всемирное наступление хронических болезней. ВОЗ бьёт тревогу

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад, который поставил под сомнение реальность достижения к 2030 г. одной из целей устойчивого развития ООН — сокращения преждевременной смертности от неинфекционных заболеваний на треть. aif.ru »

2018-6-21 15:01

В Петербурге учредили всемирное общество по сохранению культурного наследия Узбекистана

Как указали устроители конгресса, создание Всемирного общества позволит обеспечить активное взаимодействие ученых, исследователей, коллекционеров и просто ценителей культурного наследия tass.ru »

2018-6-8 18:09

«Нет журналиста Бабченко — есть всемирное посмешище», — Мария Захарова

Кроме того, по словам официального представителя российского МИДа, инсценировка «расстрела» журналиста Аркадия Бабченко в Киеве сильно ударила по репутации журналистского сообщества. 5-tv.ru »

2018-6-3 19:32

Захарова: Бабченко - жертва, ведь СБУ сделала из него всемирное посмешище

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что благодаря Службе безопасности Украины журналист Аркадий Бабченко превратился в посмешище. vesti.ru »

2018-6-3 18:58

"Всемирное посмешище". Захарова назвала Бабченко абсолютной жертвой СБУ

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова назвала журналиста Аркадия Бабченко абсолютной жертвой СБУ и всемирным посмешищем после инсценировки его убийства. Об этом дипломат заявила в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия 1". life.ru »

2018-6-3 18:58

Всемирное антидопинговое агентство планирует сменить название

Всемирное антидопинговое агентство планирует создать себе более привлекательный бренд и для этого сменит название организации, передает ТАСС со ссылкой на сообщение директора по коммуникациям WADA Кэтрин Маклин.

По ее словам, смена названия не только поможет увеличить финансирование организации, но и привлечь к сотрудничеству большие компании.

kapital-rus.ru »

2018-3-26 06:44

Всемирное антидопинговое агентство отметило прогресс РУСАДА на пути восстановления

Симпозиум WADA, который проходит в Лозанне, в среду обсуждает вопрос восстановления РУСАДА tass.ru »

2018-3-21 12:02

Россия в феврале передаст во Всемирное семенохранилище 2,2 тыс. образцов

Отмечается, что всего РФ передала на хранение в депозитарий более 10 тыс. безопасных дублей коллекции Всероссийского института генетических ресурсов растений tass.ru »

2018-2-26 10:37