Результатов: 89

В Германии выступили против введения всеобщего воинского призыва

Глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер выступил против введения в стране всеобщего воинского призыва, называя эту меру излишней и пагубной из-за высоких экономических издержек. Он также призвал усилить бундесвер за счет добровольцев, которые могли бы получить военную специальность параллельно с основной работой. lenta.ru »

2024-4-1 11:58

"Бледное будущее": Боррель признал конец эры всеобщего доминирования Запада

Эпоха всеобщего доминирования Запада полностью закончилась, однако в Европе ещё этого не осознают, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Его слова опубликованы на официальном портале офиса по иностранным делам и политике безопасности. life.ru »

2024-2-27 21:42

"Демократы во имя Литвы" выступили против всеобщего призыва в армию и налога на оборону

Аргументы против этих инициатив председатель избирательного штаба оппозиционеров Лукас Савицкас не уточнил tass.ru »

2024-1-20 14:50

10 злющих питомцев, которые явно не разделяют всеобщего восторга из-за праздников

Новогодняя лихорадка может выбесить не только людей! Среди питомцев тоже находятся недовольные. Собрали 10 фото капризных морд, агрессивно ждущих, когда это всё уже закончится. life.ru »

2024-1-4 19:00

Минобороны Сербии подготовило план возобновления всеобщего призыва в армию

Министерство обороны Сербии направило президенту республики Александару Вучичу предложение по введению в стране обязательной военной службы. В заявлении, опубликованном оборонным ведомством, говорится, что служба будет длиться до четырёх месяцев. life.ru »

2024-1-4 15:49

Советник президента Литвы анонсировал завершение подготовки всеобщего плана обороны

Кестутис Будрис отметил, что это будет "принципиальный документ", который описывает роль и ответственность не только вооруженных сил, но и гражданского сопротивления tass.ru »

2023-10-17 12:25

Музей естественной истории в США уберет останки людей со всеобщего обозрения

Американский музей естественной истории в Нью-Йорке уберет со всеобщего обозрения человеческие останки в рамках новой политики, связанной с этическими нормами. Отмечается, что из экспозиции будут убраны скелеты людей и сделанные из костей предметы. lenta.ru »

2023-10-16 14:06

В Литве задумались над введением всеобщего призыва

Депутат сейма Литвы Лауринас Кащюнас заявил, что парламент рассмотрит вопрос о введении всеобщего призыва на службу в армии. После встречи с главой государства Гитанасом Науседой он заявил, что парламент дискуссия о введении всеобщего призыва добавлена в осеннюю сессию сейма. lenta.ru »

2023-8-7 19:07

Николас Кейдж призвал есть жуков во имя всеобщего блага

Американский актер Николас Кейдж предположил, что диета из насекомых могла бы решить глобальную проблему голода, однако признал, что люди на это никогда не пойдут. Артист может судить об этом на собственном опыте, так как 35 лет назад съел живого таракана на съемках «Поцелуя вампира». lenta.ru »

2023-4-19 20:40

В Кремле прокомментировали идею всеобщего отказа от ядерного оружия

Международное сообщество вряд ли готово к полной ликвидации ядерного оружия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, для всеобщего ядерного разоружения необходимо достичь общих договоренностей. lenta.ru »

2023-4-7 12:54

Миграция угрожает германскому «государству всеобщего благосостояния»

Европейские страны не могут поддерживать свои щедрые государства всеобщего благосостояния и в то же время продвигать политику открытых границ. Таков смысл выступления одного из лидеров ультра-правой Альтернативы для Германии Элис Вайдель. ridus.ru »

2023-1-16 00:03

ТЦ просить оставить у себя всеобщего любимца — крокодила Гошу, но Росприроднадзор против

Инспекторы Росприроднадзора нагрянули с проверкой в торговый комплекс "Старая Деревня", сообщает газета "Петербургский дневник". Причиной стал необычный обитатель ТЦ — кайман по имени Гоша. Он поселился на этой территории с 2012 года, но его судьбой надзорные органы заинтересовались только сейчас. life.ru »

2022-9-8 11:46

Гутерриш не видит сейчас возможности для всеобщего перемирия на Украине

Вместе с тем генсек ООН сообщил, что организация обратилась к РФ с рядом инициатив. В частности, речь идёт о локальном прекращении огня в коридорах доставки гумпомощи и эвакуации граждан. life.ru »

2022-4-13 20:14

Песков: Всеобщего локдауна в России не будет

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в СМИ слухи о том, что с 7 февряля в России будет введен всеобщий локдаун, из-за увеличения количества зараженных коронавирусной инфекцией. kapital-rus.ru »

2022-1-31 13:15

Москвичи и петербуржцы оценили идею всеобщего тестирования на коронавирус

Около трети жителей Москвы и Санкт-Петербурга положительно оценили идею всеобщего тестирования на коронавирус. Отмечалось, что опрос был проведен на фоне событий в Китае — власти страны решили провести экстренное тестирование жителей Уханя после выявления в понедельник, 2 августа, трех случаев заражения COVID-19. lenta.ru »

2021-8-8 11:09

Экономика Великобритании пострадала из-за всеобщего дефицита

ВВП Великобритании вырос в мае на 0,8 процента вместо прогнозируемых полутора процентов. Одной из причин замедления стал спад в производстве автомобилей, вызванный всеобщим дефицитом компьютерных чипов. lenta.ru »

2021-7-9 16:48

Лавров: БРИКС выступает за создание всеобщего документа по информационной безопасности

Министр отметил, что Россия поблагодарила партнеров за поддержку профильных резолюций Москвы на Генассамблее ООН tass.ru »

2021-6-1 16:37

Россия призвала ООН рассматривать все варианты для реализации всеобщего доступа к вакцинам

В представительстве РФ при ООН указали, что в резолюции Совбеза подтвержден призыв к гуманитарной паузе в связи с пандемией tass.ru »

2021-2-26 21:27

Берлин объявил о продлении всеобщего карантина до 14 февраля

Власти Германии приняли решение о продлении национального карантина из-за пандемии коронавируса, всеобщий локдаун продлится еще до 14 февраля. nation-news.ru »

2021-1-20 04:36

Bild: Германия в борьбе с пандемией — от всеобщего примера до «проблемного ребёнка»

В ходе первой волны коронавируса Германия считалась примером в борьбе с пандемией, пишет Bild. Однако теперь ситуация резко переменилась: ФРГ вышла на первое место среди крупных европейских стран по уровню заражений и на третье место по смертности. russian.rt.com »

2020-12-29 17:08

Байден потребует введения всеобщего масочного режима в США еще до инаугурации

Джо Байден, считающийся избранным президентом, потребует от губернаторов штатов введения всеобщего масочного режима еще до своей инаугурации в качестве главы государства. По словам Байдена, до его вступления в должность 20 января от осложнений, вызванных коронавирусом, в стране могут скончаться до 200 тысяч человек. lenta.ru »

2020-11-19 00:21

Минпросвещения против всеобщего дистанционного обучения

Первый заместитель главы Минпросвещения Дмитрий Глушко высказался по поводу дистанционного обучения. По его словам, он выступает категорически против перевода всех учеников на дистанционную форму обучения и введения "удаленки" на всей территории России. kapital-rus.ru »

2020-11-11 16:46

Премьер Греции объявил о введении всеобщего карантина

В Греции с 7 по 30 ноября вводится всеобщий карантин из-за резкого роста числа случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом, как передаёт ТАСС, заявил премьер страны Кириакос Мицотакис. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-5 13:14

Гинцбург оценил эффективность введения всеобщего масочного режима

В России 28 октября начал действовать режим обязательного ношения медицинских масок. Они обязательны во всех общественных местах и на улице, где может находиться свыше 50 человек. argumenti.ru »

2020-10-29 18:10

Вирусолог Бутенко оценил введение всеобщего масочного режима в России

Вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Бутенко прокомментировал информацию о введении всеобщего масочного режима на территории России. argumenti.ru »

2020-10-28 12:43

Эксперты оценили последствия всеобщего масочного режима в России

Роспотребнадзор с 28 октября ввел в России всеобщий масочный режим. Как считают эксперты, эффективность использования масок доказана международными исследованиями. Однако бизнес опасается негативных последствий масочного режима. lenta.ru »

2020-10-28 02:59

Объяснена необходимость введения всеобщего масочного режима

Всеобщий масочный режим, который вводится в России по распоряжению Роспотребнадзора, призван снизить заболеваемость коронавирусом и уменьшить риски распространения инфекции. versia.ru »

2020-10-27 17:13

Объяснено введение всеобщего масочного режима в России

Всеобщий масочный режим в Российской Федерации ввели из-за решения властей отказаться от тотального карантина, но стремления при этом сдержать распространение коронавирусной инфекции нового типа, которая продолжает развиваться social.mk.ru »

2020-10-27 13:47

Вирусолог объяснил введение всеобщего масочного режима в России

Всеобщий масочный режим в России ввели в связи с тем, что власти решили отказаться от тотального карантина, но стремятся сдержать эпидемию коронавируса, которая продолжает развиваться. Специалист объяснил, что маски не дают стопроцентной защиты от заражения, но позволяют существенно снизить риск. lenta.ru »

2020-10-27 13:31

Вирусолог Анатолий Альтштейн оценил введение всеобщего масочного режима в стране

Доктор медицинских наук, профессор вирусологии Института имени Гамалеи Анатолий Альтштейн пояснил, почему Роспотребнадзор дал рекомендации носить маски в местах массового скопления людей, а также в транспорте, лифтах и на парковках. argumenti.ru »

2020-10-27 13:18

Вирусолог прокомментировал введение всеобщего масочного режима

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Профессор вирусологии Института имени Гамалеи Анатолий Альштейн прокомментировал введение Роспотребнадзором всеобщего масочного режима. fedpress.ru »

2020-10-27 12:28

Вирусолог объяснил необходимость всеобщего масочного режима

Даже после введения Роспотребнадзором всеобщего масочного режима не все россияне носят средства индивидуальной защиты. Профессор вирусологии Института имени Гамалеи Анатолий Альштейн объяснил, что инфекция распространилась по всей стране, поэтому и меры по борьбе с ней необходимо применять повсеместно. tvzvezda.ru »

2020-10-27 12:02

Роспотребнадзор предупредил о введении в России всеобщего масочного режима с 28 октября

В России со среды, 28 октября, вводится всеобщий масочный режим. Граждане теперь должны носить защитные маски в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси на парковках, в лифтах. argumenti.ru »

2020-10-27 10:22

Онищенко выступил против повторного всеобщего карантин по коронавирусу

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что введение повторного массового карантина в стране на данный момент не требуется nsn.fm »

2020-10-26 12:48

Онищенко выступил против повторного всеобщего карантина по коронавирусу

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что введение повторного массового карантина в стране на данный момент не требуется nsn.fm »

2020-10-26 12:48

Израиль продлил действие всеобщего карантина из-за коронавируса до 18 октября

Министерство здравоохранения Израиля выступило с совместным заявлением с правительством, в котором сообщается, что на фоне пандемии коронавируса всеобщий карантин в стране будет продлен до 18 октября social.mk.ru »

2020-10-14 01:09

Действие всеобщего карантина в Израиле продлили до 18 октября

В Израиле до 18 октября продлён режим всеобщего карантина из-за ситуации с коронавирусом. Об этом говорится в совместном заявлении главы правительства и Министерства здравоохранения. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-14 00:54

Воробьев перечислил условия для избежания всеобщего карантина в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, какие условия нужно соблюдать для избежания всеобщей самоизоляции. Об этом глава региона написал в своем аккаунте в Instagram. nation-news.ru »

2020-10-8 00:26

ВОЗ назвала нужную для всеобщего доступа к вакцине от COVID-19 сумму

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус рассказал, сколько необходимо денег, чтобы обеспечить всеобщий доступ к разрабатываемым в мире вакцинам от коронавирусной инфекции COVID-19. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-10 15:06

Миллиарды на фоне всеобщего кризиса. Глава «Сургутнефтегаза» вернул себе состояние в пандемию

Генеральный директор и совладелец ПАО «Сургутнефтегаз» (СНГ) Владимир Богданов вошел в новый список Forbes в числе миллиардеров, нарастивших свой капитал за время пандемии коронавируса. По данным рейтинга, он стал богаче в полтора раза. fedpress.ru »

2020-7-29 10:27

ВОЗ: нужен глобальный консенсус в отношении всеобщего доступа к вакцине от коронавируса

Для этого нужно, чтобы вакцина расценивалась как мировое общественное благо, заявил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус tass.ru »

2020-6-12 20:11

В ВОЗ заявили о необходимости консенсуса в вопросе всеобщего доступа к вакцине от COVID-19

Для этого нужно, чтобы вакцина расценивалась как мировое общественное благо, заявил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус tass.ru »

2020-6-12 20:11

В американском городе протестующие захотели построить страну всеобщего счастья

Активисты из ультралевого движения «Антифа» захватили несколько улиц в Сиэтле и провозгласили там «Народную республику Капитолия». Протестующие следят за дисциплиной и раздают всем желающим наркотики. lenta.ru »

2020-6-12 03:10

Пандемия всеобщего покаяния накрыла «цивилизованный» мир. Колонка Голоса Мордора

В соцсетях начался флешмоб. Селебрити постят черные квадраты и пишут: «Мы против любых форм расизма, дискриминации и насилия!» riafan.ru »

2020-6-5 12:04

«Нет всеобщего равенства»: почему в Белом доме заявили об «институциональном расизме» в США

В США сохраняется «институциональный расизм» и отсутствует равенство для всех граждан. Об этом заявила советник главы Белого дома Келлиэнн Конуэй, комментируя историю гибели 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда от действий полицейских. russian.rt.com »

2020-6-4 01:42