Результатов: 41

В Кремле оценили идею Зеленского провести всеукраинский референдум

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что вынесение достигнутых к настоящему моменту договорённостей между РФ и Украиной на публику может навредить переговорному процессу. versia.ru »

2022-3-22 15:00

Зеленский: компромиссы на переговорах между Украиной и Россией окончательно будет решать всеукраинский референдум

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вопросы компромиссов на переговорах с Россией по гарантиям безопасности и по ДНР, ЛНР и Крыму должен решать всеукраинский референдум. argumenti.ru »

2022-3-22 22:52

Кабмин Украины призвал Всеукраинский совет церквей 16 февраля провести молебен за страну

Среди других мер по консолидации общества также заявлены поднятие государственного флага Украины на административных зданиях во всех населенных пунктах, исполнение гимна, подсветка в вечернее время административных зданий цветами флага tass.ru »

2022-2-15 20:13

Зеленский хочет вынести вопрос о решении конфликта в Донбассе на всеукраинский референдум

Хотя накануне стало известно, что Украина уже передала партнёрам по "нормандской четвёрке" новый проект урегулирования. Он вносит существенные изменения в Минские соглашения. life.ru »

2021-5-20 13:36

Зеленский анонсировал всеукраинский референдум о путях решения конфликта в Донбассе

Президент поручил Министерству иностранных дел, СВР и МЧС России определить конкретные сроки и формат эвакуации граждан в Москву tass.ru »

2021-5-20 13:11

Кравчук предложил вынести вопрос о Крыме и Донбассе на всеукраинский референдум

В частности, он считает, что на голосование может быть поставлен вопрос об "организации жизни" в отдельных районах Донбасса, а также в Крыму tass.ru »

2021-2-1 23:54

Порошенко подверг критике всеукраинский опрос Зеленского

Всеукраинский опрос, проект главы государства Владимира Зеленского, стал самой крупной фальсификацией выборного процесса за всю историю страны. Об этом сообщил бывший президент Украины Петр Порошенко. riafan.ru »

2020-10-25 17:51

СТРАНА: на всеукраинский опрос Зеленского подали иск в суд

Не всем понравилась инициатива Владимира Зеленского провести в день местных выборов 25 октября всеукраинский опрос населения. Как передаёт «СТРАНА», в Окружной административный суд Киева поступил иск от жителя Ивано-Франковской области с требованием признать противоправным решение президента провести такой опрос. russian.rt.com »

2020-10-23 09:20

Вопросы о Крыме и Донбассе не включили во всеукраинский опрос

Власти Украины не стали включать во всеукраинский опрос вопросы о Крыме и Донбассе, сообщил советник главы офиса президента Михаил Подоляк. Replyua.net со ссылкой на информированный источник сообщает, что в опрос могут включить пункт о легализации медицинского каннабиса. lenta.ru »

2020-10-13 15:25

Вопрос об особом статусе Донбасса не будет вынесен на всеукраинский референдум

Вопрос об особом статусе Донбасса вряд ли вынесут на всеукраинский референдум, тем более, если будет принят закон о народовластии. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2020-6-11 17:36

Поклонская советует Зеленскому провести не выборы, а всеукраинский референдум: "Как жить дальше?"

Замглавы комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская призвала президента Украины Владимира Зеленского забыть о Крыме, провести всеукраинский референдум по вопросу: "Как жить дальше?". argumenti.ru »

2020-2-16 11:53

Поклонская предложила Зеленскому всеукраинский референдум вместо мечтаний о Крыме

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская призвала лидера Украины Владимира Зеленского не засматриваться на Крым, а провести всеукраинский референдум, задать народу вопрос, как жить дальше стране, информирует РИА Новости. nation-news.ru »

2020-2-16 11:00

Зеленский запустил всеукраинский флешмоб в День конституции (видео)

Владимир Зеленский призвал украинцев уважать и соблюдать основной закон. Слова президента прозвучали в виде поздравления «нас всех» с Днем... rosbalt.ru »

2019-6-28 11:24

В апреле в Киеве пройдет Всеукраинский фестиваль писанок

С 5 по 22 апреля в Киеве будет проходить VIII Всеукраинский фестиваль писанок. 26 марта об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации. В сообщении говорится, что с 24 марта в центре столицы начат монтаж временных объектов и конструкций для проведения мероприятия, которое пройдет на Михайловской площади и Владимирском спуске, а также прилегающей к нему территории. novostimira.com.ua »

2018-3-26 16:24

Саакашвили призвал сторонников на всеукраинский марш

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области, а ныне лидер украинского оппозиционного движения "Рух нових сил" Михаил Саакашвили призвал своих сторонников провести 18 марта всеукраинский марш. Поводом для акции политик … vestikavkaza.ru »

2018-3-3 18:36

Саакашвили призвал своих сторонников организовать всеукраинский марш 18 марта

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в своём Facebook призвал сторонников принять участие во всеукраинском марше с требованием отставки президента страны Петра Порошенко, главы МВД Арсена Авакова и генерального прокурора Юрия Луценко. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-3 18:11

Координатор блокады Крыма готовит всеукраинский марш на Симферополь

Проект по возведению стены на административной границе Крыма не может быть реализован, но в планах дойти маршем до Симферополя, заявил координатор акции блокады Крыма бизнесмен Ленур Ислямов. vz.ru »

2017-10-13 10:05

Всеукраинский союз ветеранов АТО боится, что бывшие бойцы выйдут убивать на улицы Украины

После столкновений в ходе акций празднования Дня Победы в Днепре (бывший Днепропетровск — НСН) мэр города Борис Филатов заявил о намерении прекратить финансирование ветеранских организаций, взамен направив бюджетные средства на поддержку ветеранов военной операции в Донбассе (воинов АТО) nsn.fm »

2017-5-10 15:23

Всеукраинский союз ветеранов АТО: Без поддержки государства бойцы пойдут убивать на улицы

После столкновений в ходе акций празднования Дня Победы в Днепре (бывший Днепропетровск — НСН) мэр города Борис Филатов заявил о намерении прекратить финансирование ветеранских организаций, взамен направив бюджетные средства на поддержку ветеранов военной операции в Донбассе (воинов АТО) nsn.fm »

2017-5-10 15:23

Порошенко объявил всеукраинский траур в связи с аварией на шахте

Президент Украины Петр Порошенко объявил траур по всей стране из-за трагедии на шахте во Львовской области. Об этом он написал на своей официальной странице в Twitter. "Выражаю соболезнования родным и близким шахтеров, которые погибли на шахте на ... regions.ru »

2017-3-2 18:08

Порошенко объявил всеукраинский траур из-за гибели шахтеров во Львовской области

Президент Украины Петр Порошенко объявил всеукраинский траур из-за трагедии, которая произошла во Львовской области. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177244. html Напомним, что 2 марта произошел взрыв на шахте "Степная". novostimira.com.ua »

2017-3-2 17:23

Торжественным входом в Киево-Печерскую лавру завершился Всеукраинский крестный ход

Торжественным входом в Киево-Печерскую лавру завершился 27 июля Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину. По предварительным данным, участниками объединенного шествия стали более 80 тысяч человек. Встреча восточной и западной ... regions.ru »

2016-7-28 11:23

Всеукраинский крестный ход прошел на въезде в Борисполь мимо блок-поста агрессивно настроенных радикалов

Всеукраинский крестный ход мира и молитвы за Украину прошел на въезде в Борисполь мимо блок-поста агрессивно настроенных радикалов и вошел в город. Чтобы избежать дальнейших столкновений, участники молитвенного шествия изменили маршрут и напра ... regions.ru »

2016-7-26 10:28

Националисты установили блокпост на въезде в Киев, чтобы не пустить Крестный ход

Представители украинских националистических организаций установили блокпост при въезде в Киев со стороны Житомира, чтобы не допустить участников всеукраинского Крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в столицу. vz.ru »

2016-7-25 12:57

Власти Борисполя отказались пустить в город всеукраинский Крестный ход

Депутаты Бориспольского городского совета Киевской области запретили всеукраинский Крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) через город Борисполь, полиции также поручено обеспечить безопасность жителей. vz.ru »

2016-7-22 18:09

Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину прошел по центральным улицам Житомира

Несмотря на неистовую волну дезинформации в СМИ, 18 июля Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину прошел по центральным улицам Житомира. Вместе с архиепископом Житомирским и Новоград-Волынским Никодимом его участники помолились ... regions.ru »

2016-7-19 16:52

Экстремисты пытаются сорвать Всеукраинский крестный ход за мир

По Украине с 3 июля верующие идут Общенациональным крестным ходом с молитвой за мир. На востоке страны колонна вышла из Святогорской лавры (Донецкая область), а с 9 июля началось шествие на западе Украины: верующие вышли из Почаевской лавры (Тернопольская область). vesti.ru »

2016-7-13 13:26

Вахтанг Кипшидзе: Всеукраинский крестный ход не дает покоя политическим радикалам

В Московском Патриархате выступили против попыток спикера Верховной Рады Андрея Парубия обвинить участников Всеукраинского крестного хода в подготовке провокаций. «Полагаю, что попытки пустить в ход против Всеукраинского крестного хода п ... regions.ru »

2016-7-12 11:12

Начался второй Всеукраинский крестный ход мира УПЦ МП

Второй всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за страну начался в субботу. Его проводит Украинская православная церковь Московского патриархата. Крестный ход пройдет через Тернопольскую, Ровенскую, Шепетовскую и Житомирскую епархии, а завершится в конце июля в Киево-Печерской лавре. tvc.ru »

2016-7-9 14:53

Всеукраинский марш против тарифов ЖКХ. Может пройти по всему бывшему СССР?

Украинский эксперт рассказал НСН, что стране нужны инструменты для повышения соцстандартов, минимальных зарплат и пенсий.

nsn.fm »

2016-7-6 21:40

3 июля из Успенской Святогорской лавры отправился Всеукраинский крестный ход

3 июля из Успенской Святогорской лавры отправился Всеукраинский крестный ход — шествие мира, любви и молитвы за Украину. Возглавляет многолюдное молитвенное шествие наместник Лавры митрополит Святогорский Арсений. Накануне в Киево-Печерской ... regions.ru »

2016-7-4 16:48

Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину пройдет через всю страну

О проведении Всеукраинского крестного хода мира, любви и молитвы за Украину 27 июня объявил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Архипастырь призвал всех верных принять деятельное участи ... regions.ru »

2016-6-28 17:10

Всеукраинский игнор Донбасса

Мнением жителей Донбасса в вопросе декоммунизации можно пренебречь, поскольку юго-восток Украины «заселен оккупантами из Кремля». Об этом заявил на парламентских слушаниях председатель Верховной Рады и бывший комендант «Евромайдана» Андрей Парубий. mirnov.ru »

2016-6-5 08:23

Тарас Позняков объявлен во всеукраинский розыск

Пропавший в Киевской области львовянин Тарас Позняков был объявлен во всеукраинский розыск. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_168304. html Об этом в комментарии УНН сообщил глава пресс-службы ГУ Нацполиции Украины Николай Жукович. novostimira.com.ua »

2016-4-6 15:27