Результатов: 289

Глава Союза журналистов России Всеволод Богданов празднует 80-летие

6 февраля отмечает юбилей Всеволод Богданов — советский и российский журналист, многолетний (с 1992 по 2017 год) глава Союза журналистов России social.mk.ru »

2024-2-6 19:36

В возрасте 97 лет в Мексике умер внук Троцкого Всеволод Волков

В Мехико в возрасте 97 лет умер внук Льва Троцкого Всеволод Волков (Эстебан Волков-Бронштейн), сообщило мексиканское Левое социалистическое движение. Левое социалистическое движение заявило, что Волков был «самым преданным из людей в защите истории своего деда и его идей». vz.ru »

2023-6-18 05:00

Свиридов Всеволод Юрьевич

Эксперт Центра изучения Африки Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». В 2022 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет, специальность «Востоковедение и африканистика», квалификация «Бакалавр». fedpress.ru »

2023-5-25 12:51

Всеволод Силенков, студент УрФУ: «В один миг все растаяло, стало комфортно гулять». В Екатеринбурге 11 градусов

В Екатеринбурге четверг, 20 апреля температура воздуха в дневные часы составит 11 градусов. Солнечно, без осадков. Ветер восточный 2 метра в секунду. justmedia.ru »

2023-4-20 22:00

От детских спектаклей до большой сцены: Всеволод Дорохов и проект «Гоголем» в социальной сети ЯRUS

Поклонник французского шансона и поэзии Бориса Рыжего, случайно поступивший в музыкально-педагогическое училище Санкт-Петербурга и не признающий музыкальных жанров. Основатель группы «Гоголем» Всеволод Дорохов выложил свою музыку в социальную сеть ЯRUS и очень быстро обрел популярность. riafan.ru »

2023-3-8 12:37

«Ищу в математике гармонию». Учёный о науке, открытиях и молодёжи

Всеволод Солонников — признанный во всем мире математик. Несмотря на работу в ведущих университетах мира, он остался верен своей стране и до сих пор трудится в матинституте им. Стеклова. Aif.ru поговорил со знаменитым учёным. aif.ru »

2023-2-9 02:00

Контр-адмирал Всеволод Хмыров: штурман на АПЛ не просто военный, это ученый и аналитик

25 января в России отмечают День штурмана Военно-морского флота. По случаю праздника корреспондент ТАСС встретился с Героем России, контр-адмиралом Всеволодом Хмыровым, прошедшим путь от штурмана атомного подводного крейсера до командира отряда гидронавтов, и расспросил его о боевых дежурствах во времена холодной войны и тонкостях профессии военного судоводителя tass.ru »

2023-1-25 10:00

«Такие рождаются раз в век»: почему Всеволод Бобров был уникальным спортсменом

Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения великого футболиста и хоккеиста Всеволода Боброва, которого коллеги прозвали королем атаки. В честь 100-летия Всеволода Боброва сегодня состоялся футбольный матч. tvzvezda.ru »

2022-12-1 18:18

«Анамнез недели». Депутат Всеволод Беликов о поставках оружия США и смерти Елизаветы II

В новом выпуске передачи «Анамнез недели» ее ведущий Руслан Китайгородский обсудил с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга Всеволодом Беликовым главные события минувшей недели — визит Блинкена в Киев, открытие мемориала «Саур-Могила» в ДНР и кончину королевы Великобритании Елизаветы II. riafan.ru »

2022-9-12 21:03

Такси для вторсырья: сколько стоит раздельный сбор в Петербурге

Некоторые горожане не дожидаются пока в их дворах появятся контейнеры для раздельного сбора мусора, а вызывают экотакси metronews.ru »

2021-11-12 16:59

Задержан бывший пиарщик экс-схиигумена Сергия. Его обвиняют в экстремизме

В городе Ишиме Тюменской области задержан бывший пресс-секретарь экс-схиигумена Сергия (Романова) Всеволод Могучев znak.com »

2021-9-1 14:48

Умер журналист-международник Всеволод Овчинников

Журналист-международник Всеволод Овчинников умер в возрасте 94 лет. О дате и месте прощания пока не сообщается. Овчинников работал корреспондентом в Китае, Японии, Англии. На телевидении вел программу "Международная панорама". argumenti.ru »

2021-8-31 20:46

Журналист-международник Всеволод Овчинников умер на 95-м году жизни

Его называли одним из основоположников российской страноведческой журналистики: Овчинников простым и доступным языком рассказывал читателям о жизни других государств, о нравах и обычаях их жителей. life.ru »

2021-8-30 20:34

Умер журналист-международник Всеволод Овчинников

Журналист-международник, писатель и востоковед Всеволод Овчинников умер в возрасте 94 года, сообщает «Российская газета», где он был ведущим рубрики social.mk.ru »

2021-8-31 20:02

Умер известный российский журналист-международник Всеволод Овчинников

На 95-м году жизни скончался известный советский и российский журналист-международник Всеволод Овчинников. Он 40 лет проработал в газете «Правда», а также вел на советском и российском телевидении программу «Международная панорама». lenta.ru »

2021-8-30 19:45

В Москве скончался известный журналист-международник Всеволод Овчинников

В Москве умер известный журналист-международник, востоковед и публицист Всеволод Овчинников. Ему было 94 года, пишет «Российская газета», где в последние... rosbalt.ru »

2021-8-30 19:28

Ушел из жизни журналист-международник Всеволод Овчинников

Журналист-международник и востоковед Всеволод Овчинников умер на 95-м году жизни. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на родственников журналиста. Овчинников известен своей работой в советских СМИ. tvzvezda.ru »

2021-8-30 18:56

Буксир для авианосца. ВМФ РФ получил судно обеспечения «Всеволод Бобров»

Этот тыловой корабль имеет водоизмещение 9500 тонн, что почти в два раза больше, чем у фрегатов проекта 22350 типа «Адмирал Горшков». aif.ru »

2021-8-24 09:50

Тыловое судно «Всеволод Бобров» начнет переход на Черноморский флот до конца августа

Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов сообщил, что судно тылового обеспечения ВМФ «Всеволод Бобров» до конца августа начнет межфлотский переход из Кронштадта на Черноморский флот. «В настоящее время идет подготовка судна к переходу», - заявил Евменов по итогам совещания в Адмиралтействе. tvzvezda.ru »

2021-8-22 16:34

Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» принято в состав ВМФ России в Кронштадте

В военной гавани Кронштадта состоялась торжественная церемония и подъема Андреевского флага и приема в состав ВМФ морского судна тылового обеспечения «Всеволод Бобров» проекта 23120. Приказом Главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова, судно включено в состав ВМФ и будет нести службу на Черноморском флоте. tvzvezda.ru »

2021-8-21 15:57

Судно тылового обеспечения "Всеволод Бобров" передадут ВМФ 21 августа

Судно может использоваться для перевозки грузов, буксировки, гидрографических исследований и помощи кораблям, попавшим в бедствие tass.ru »

2021-8-20 18:34

Названа «главная тайна» коронавируса

Патологоанатом Центра Алмазова в Санкт-Петербурге Всеволод Цинзерлинг рассказал, что «главная тайна» коронавирусной инфекции заключается не в том, почему люди от него умирают, а почему выздоравливают. kapital-rus.ru »

2021-8-17 20:16

Судостроительный завод "Северная верфь" передал ВМФ судно "Всеволод Бобров"

Генеральный директор предприятия Игорь Орлов сообщил, что после приема судна в состав ВМФ и церемонии подъема Андреевского флага "Всеволод Бобров" начнет подготовку к межфлотскому переходу в порт приписки Севастополь tass.ru »

2021-8-6 16:37

Судно обеспечения «Всеволод Бобров» передано ВМФ России

Судостроительный завод «Северная верфь» передал Военно-морскому флоту судно «Всеволод Бобров» проекта 23 120. «Не сомневаюсь, что экипажу будет комфортно служить на этом судне благодаря высокоавтоматизированной системе управления, просторным служебным и жилым помещениям, хорошему обзору с ходового поста», - сказал на церемонии подписания приемного акта генеральный директор «Северной верфи» Игорь Орлов. tvzvezda.ru »

2021-8-6 15:31

Судно обеспечения «Всеволод Бобров» сдадут ВМФ в первой декаде августа

Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» завершает государственные испытания. «Серьезных замечаний к «Всеволоду Боброву» нет. Мы планируем, что в первой декаде августа состоится подписание приемного акта, после чего главком ВМФ примет решение о дате подъема Военно-морского флага на судне», - сообщил генеральный директор «Северной верфи», где строился «Бобров» Игорь Орлов. tvzvezda.ru »

2021-8-2 15:25

Горохов Всеволод Юрьевич

Врач травматолог-ортопед. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, Действительный член Американской Академии травмотологов-ортоперов (AAOC), Действительный член Европейского общества ортопедов-травмотологов (SICOT), Автор эндопротезов плечевого сустава. fedpress.ru »

2021-7-12 14:11

Всеволод Сазонов, Повышенные комиссии за обслуживание банковских счетов или «заградительные тарифы» банков

При заключении договора с банком клиент предполагает, что изначально согласованные условия будут неизменны. Однако, так происходит далеко не всегда... echo.msk.ru »

2021-6-15 14:03

Житель Челябинска записал для губернатора видео о заброшенной стройке

Житель Челябинска Всеволод Иткис записал видеообращение к губернатору области Алексею Текслеру, в котором рассказал о заброшенной стройке в микрорайоне Академ Риверсайд znak.com »

2021-6-1 15:13

Всеволод Сазонов, Отвечают ли дети за родителей при банкростве?

Чем же интересно рассмотренное нами дело? Данный случай привлечения детей контролирующего лица к субсидиарной ответственности является первым в отечественном законодательстве, однако вряд ли последним... echo.msk.ru »

2021-4-23 15:27

Вести. Гигантский плавзавод "Всеволод Сибирцев" вернулся в порт Находка

Гигантский плавзавод "Всеволод Сибирцев" вернулся в порт Находка. Крупнейшее в мире судно рыбопереработки побило все рекорды по продолжительности плавания. В рабочем рейсе экипаж провел почти год и доставил на берег свыше 55 миллионов консервов с минтаем, иваси и сайрой. Таких показателей не добивались и в советские времена. vesti.ru »

2021-4-22 18:53

Всеволод Сазонов, Руководитель довел фирму до банкротства и умер, за что ответят его наследники?

До недавнего времени законодательство никак не регулировало этот вопрос, однако Определение Верховного суда Российской Федерации №303-ЭС19-15056 внесло хоть какую-то ясность... echo.msk.ru »

2021-4-16 13:05

Всеволод Сазонов, Российские «прачечные» — под запрет

Наступают нелегкие времена для граждан, осуществляющих, а иногда и просто контролирующих финансово-хозяйственную деятельность юридических лиц, в части предоставления услуг по оптимизации налогообложения... echo.msk.ru »

2021-4-7 17:10

Всеволод Сазонов, Конфиденциальность по-английски. Способы получения информации от третьих лиц

Сегодня Norwich Phramacal order – это один из наиболее эффективных способов доказывания. Как правило, они используется для раскрытия информации о компаниях из офшорных зон принадлежащих должникам, против которых возбуждено дело в другой юрисдикции... echo.msk.ru »

2021-4-7 15:05

Судно «Всеволод Бобров» успешно прошло этап ходовых испытаний в Финском заливе

Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» успешно отработало буксировку равного по водоизмещению судна в ходе очередного этапа заводских ходовых испытаний в Финском заливе. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2021-4-5 06:34