Результатов: 35

Молочная смесь или грудное вскармливание? ВОЗ ведет борьбу с детским питанием

Хотя ВОЗ утверждает, что этот шаг вызван желанием защитить общественное здравоохранение и поддержать целостность практики кормления детей грудного возраста, важно критически изучить потенциальные последствия таких строгих правил, особенно для выбора матерей и доступности важной информации. kapital-rus.ru »

2023-11-30 21:11

Мама рядом. Профессор Беляева объяснила, чем полезно грудное вскармливание

Первая неделя августа в мире посвящена грудному вскармливанию. Как оно влияет на здоровье матери и ребенка и их отношения друг к другу? А также почему даже самые лучшие молочные смеси не могут заменить женское молоко? aif.ru »

2023-8-3 05:02

"Мёртвое" вскармливание: Какие лекарства превращают грудное молоко матери в яд для ребёнка

Грудное молоко полезно для малышей, но мамы должны знать о противопоказаниях. Иногда кормить ребёнка грудью крайне опасно, заявила в интервью "Газете.ru" врач-неонатолог Оксана Мурзина. life.ru »

2023-5-15 19:18

Врач Аксенов рассказал, что грудное вскармливание поможет ребенку сформировать иммунитет

Ребенок, которого кормили грудным молоком, имеет более крепкий иммунитет и менее подвержен неинфекционным болезням. Об этом рассказал народный врач Московской области, неонатолог Денис Аксенов. riafan.ru »

2022-8-3 19:40

В Британии из-за трансгендеров решили заменить фразу «грудное вскармливание»

В Королевском колледже акушерства и гинекологи Великобритании предложили внести изменения в рекомендации для врачей и из уважения к трансгендерным мужчинам вместо термина «грудное вскармливание» использовать понятие «грудная поддержка» social.mk.ru »

2022-7-28 15:33

В Госдуме одобрили запрет на рекламу молочных смесей для детей

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект, который запрещает любым способом и в любой форме рекламировать молочные смеси для детей до одного года znak.com »

2022-1-18 15:44

Иммунитет к COVID-19 передается через грудное вскармливание

Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что иммунитет, полученный матерью во время вакцинации может передаваться младенцу через грудное молоко. mirnov.ru »

2022-1-14 10:18

Мурашко заявил о передаче иммунитета от коронавируса через грудное вскармливание

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что полученный в результате вакцинации иммунитет может быть передан матерью ребенку через грудное вскармливание. Он отметил особенную важность этой информации на фоне все большего количество сообщений о том, что омикрон опасен для детей. lenta.ru »

2022-1-13 15:22

Грудь колесом. Кому полезнее грудное вскармливание – ребёнку или матери?

Грудь — это не только предмет женской гордости, но и источник тревог. Ведь рак молочной железы — самый распространённый вид онкологии среди женщин. aif.ru »

2021-12-12 00:09

Грудное вскармливание исключили из перечня противопоказаний для вакцинации Спутником V

Из перечня противопоказаний для вакцинации от коронавируса Спутником V был исключен период грудного вскармливания, изменения внесены в инструкцию к препарату от 15 октября. «Клинические исследования по применению препарата «Гам-ковид-вак» у женщин, кормящих грудью, и младенцев отсутствуют. vz.ru »

2021-10-24 17:33

Грудное вскармливание исключили из перечня противопоказаний для вакцинации "Спутником V"

При этом отмечается, что пока неизвестно, способны ли действующие вещества, входящие в состав вакцины, проникать в грудное молоко tass.ru »

2021-10-24 17:04

Грудное вскармливание защищает младенцев от COVID-19

Инфицированные коронавирусом женщины при кормлении грудью не передают COVID-19 своим новорожденным детям. Более того, младенцы с молоком получают антитела, которые могут нейтрализовать вирус. К такому выводу пришли американские ученые в ходе исследования, пишет Daily Mail. tvzvezda.ru »

2021-2-17 02:43

Китайские ученые открыли: грудное вскармливание защищает от коронавируса

Проведенное в Китае исследование показало, что в борьбе с коронавирусом может помочь материнское молоко social.mk.ru »

2020-9-28 09:48

Минздрав рекомендует женщинам с коронавирусом сохранять грудное вскармливание младенцев

Новорожденные от инфицированных SARS-CoV-2 матерей должны быть обследованы на возбудителя tass.ru »

2020-7-3 13:40

Ученые назвали регионы, где не очень популярно грудное вскармливание

Совет Федерации внес на рассмотрение Госдумы РФ законопроект о запрете рекламы детских смесей для питания в качестве полноценных заменителей грудного молока nsn.fm »

2019-4-17 12:47

Мать затравили за грудное вскармливание семилетнего сына

Австралийка Лиза Бриджер рассказала в сети о практике грудного вскармливания своего семилетнего сына и подверглась критике со стороны пользователей. Блогеры назвали ее педофилкой и сообщили о наличии у женщины проблем с психикой. versia.ru »

2019-1-22 12:08

"Ангелы" Victoria's Secret показали, как кормят своих малышей грудью

"Ангелы" Victoria's Secret Даутцен Крус и Кэндис Свейнпол поддержали кормящих матерей и опубликовали свои фотографии с малышами в момент кормления. На публикации моделей обратило внимание издание Metro. life.ru »

2018-8-6 15:31

Грудное вскармливание может защитить от рака

Эксперты рекомендуют женщинам кормить своих детей грудью до 2-3-х лет. Это поможет защитить ребёнка от болезней, а также станет для мамочек хорошей профилактикой рака груди и ряда гинекологических заболеваний. mirnov.ru »

2018-7-29 16:29

Грудное и искусственное вскармливание: плюсы и минусы

Всех детей с рождения и до определенного возраста называют грудными, но на самом деле не все из них вскармливаются именно грудным молоком. Многие получают питание из бутылочки и при этом здоровы, веселы и прекрасно себя чувствуют. vm.ru »

2018-5-9 19:19

Государство поддержит грудное вскармливание

Проблемой отказа женщин от грудного вскармливания детей озаботились на государственном уровне. В октябре в Общественной палате состоятся общественные слушания, цель которых выработать соответствующие рекомендации в этой области для законодательных и исполнительных органов власти, СМИ и Минздрава. vesti.ru »

2017-9-20 09:50

Грудное вскармливание не превращает детей в гениев

Ирландские исследователи на днях опровергли популярный миф о положительном влиянии продолжительного грудного вскармливания на интеллект ребенка. mirnov.ru »

2017-3-31 22:50

Ирландские ученые доказали, что грудное вскармливание не влияет на интеллект

Кормление ребенка грудью не оказывает заметное влияния на его интеллектуальные способности. К такому выводу пришла группа ученых из Ирландии riafan.ru »

2017-3-28 23:47