Результатов: 38

Сама виновата? Жена Тарасова столкнулась с проблемой грудного вскармливания

Недавно родившая Анастасия Костенко пожаловалась на недостаточность молока. Хейтеры же назвали причину проблемы — всему виной пластика груди. Но правы ли они? 5-tv.ru »

2024-4-20 07:51

Молочная смесь или грудное вскармливание? ВОЗ ведет борьбу с детским питанием

Хотя ВОЗ утверждает, что этот шаг вызван желанием защитить общественное здравоохранение и поддержать целостность практики кормления детей грудного возраста, важно критически изучить потенциальные последствия таких строгих правил, особенно для выбора матерей и доступности важной информации. kapital-rus.ru »

2023-11-30 21:11

Педиатр назвал преимущества грудного вскармливания ребенка

Грудное молоко является уникальным и единственным правильным продуктом для питания малыша в первые месяцы жизни, сообщил главный внештатный детский специалист по педиатрии и детской нефрологии Депздрава Москвы Исмаил Османов. lenta.ru »

2023-8-2 03:00

В ООН призвали обеспечить условия для грудного вскармливания работающим женщинам

Во всемирной организации считают, что благоприятная для семей политика приносит пользу работодателям tass.ru »

2023-8-1 16:40

Стоматолог заявила о связи между видом вскармливания и кариесом у детей

У детей на искусственном вскармливании выше риск развития кариеса, так как зубная эмаль у них слабее. Об этом заявила доцент кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения стоматолог Надежда Патлатая. life.ru »

2023-7-19 18:52

Врач раскрыла вред от грудного вскармливания

Акушер-гинеколог и натуропат Татьяна Симонова рассказала, что грудное вскармливание в случае отсутствия противопоказаний к раннему прикладыванию имеет множество плюсов - способствует развитию интеллекта, а также обеспечивает спокойствие, коммуникабельность и чувство защиты у ребенка social.mk.ru »

2023-4-10 09:29

Певица Ханна была вынуждена отказаться от грудного вскармливания новорожденной дочери

Певица Ханна родила второго ребенка менее месяца назад. Спустя две недели ей пришлось отказаться от грудного вскармливания дочери из-за некоторых проблем. riafan.ru »

2023-3-1 02:38

Внештатный эксперт Минздрава рассказала о пользе грудного вскармливания для детей до года

По словам Оксаны Драпкиной, оно "уменьшает риски практический всех заболеваний у ребенка" tass.ru »

2023-1-18 16:41

В России разработают национальную стратегию поддержки грудного вскармливания

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая отметила необходимость предусмотреть в роддомах должность консультантов по грудному вскармливанию tass.ru »

2022-8-22 11:48

Доктор Комаровский предупредил об опасности длительного грудного вскармливания

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский предупредил об опасности длительного грудного вскармливания. В эфире передачи «Спроси у Комаровского» на телеканале «Украина» он призвал матерей вводить прикорм детям в возрасте шести месяцев во избежание развития у них аллергии. lenta.ru »

2022-2-13 14:02

Правда ли, что коровье молоко в питании младенцев приводит к риску диабета?

Продукты, которые потенциально могут вызывать риски развития диабета, регулярно исследуются учеными. Так, например, в зоне их внимания оказалось коровье молоко. aif.ru »

2021-9-29 12:49

Педиатр Юлия Журавлева рассказала о безальтернативности грудного вскармливания

С появлением малыша жизнь родителей кардинально меняется, у них появляется основная цель – сделать все, что в их силах, чтобы их ребенок вырос здоровым и счастливым. И грудное молоко является не только идеальным питанием для наворожённого, но и особенным «мостиком» от мамы к малышу, связующим, обеспечивающим их особую эмоциональную связь. argumenti.ru »

2021-8-3 10:42

Применение "Спутника V" в период грудного вскармливания противопоказано

При беременности вакцинироваться стоит только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, говорится в обновленной инструкции к препарату tass.ru »

2021-6-27 03:01

«Страшные последствия»: что ждет внучку Валерии после отказала грудного вскармливания

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Внук Валерии Арсений Шульгин недавно стал папой. Вместе с молодой женой он отдыхает в Дубае. Звездные родители тоже полетели в теплую страну и нянчатся с внучкой. Врач-педиатр Евгений Тимаков отметил, что отказ от грудного молока в раннем возрасте может привести к серьезным последствиям, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-3-24 16:40

Ученые показали уникальные кадры вскармливания нерпят сразу тремя самками

Ученые в Дальневосточном морском заповеднике в Приморье показали уникальные кадры вскармливания детенышей ларги (дальневосточной нерпы) сразу тремя самками. На опубликованных кадрах три нерпы лежат недалеко друг от друга на побережье и кормят детенышей. lenta.ru »

2021-3-11 08:33

Ученые в Приморье получили уникальные кадры совместного вскармливания детенышей ларг

Видео сняли на одном из островов архипелага Римского-Корсакова в заливе Петра Великого tass.ru »

2021-3-11 04:25

Ученые заявили об опасности искусственного вскармливания

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс.В ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора рассказали о тяжелом течении COVID-19 у младенцев на искусственном вскармливании fedpress.ru »

2021-2-18 02:44

Врачи рассказали, можно ли пить алкоголь во время грудного вскармливания

Медики в один голос запрещают женщинам пить алкоголь во время беременности. Однако мнения врачей расходятся - некоторые из них даже рекомендуют пить пиво для того, чтобы ускорить приход молока. argumenti.ru »

2019-10-9 16:56

Россиянки стали отказываться от грудного вскармливания

По словам специалистов, новорождённым детям до полугода в обязательном порядке требуется грудное молоко, однако лучше придерживаться грудного вскармливания до того момента, как ребёнку исполнится год. life.ru »

2019-8-23 19:56

Россиянкам рассказали об успешном начале грудного вскармливания

В Белгороде врачи, консультанты и волонтеры Центра профессиональной поддержки материнства и детства «Семья Плюс» рассказали молодым родителям о пользе грудного вскармливания. Мероприятие проводилось в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания, которая продлится до 7 августа. lenta.ru »

2019-8-2 15:16

Законопроект в поддержку грудного вскармливания внесут в Госдуму до конца июня

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В Госдуму в скором времени внесут законопроект о запрете рекламы молочных смесей. fedpress.ru »

2019-6-10 14:29

Госдума озаботилась вопросами грудного вскармливания и рассмотрят проект закона о запрете рекламы молочных смесей

Госдума озаботилась вопросами грудного вскармливания: на рассмотрение парламентариев внесли проект закона о запрете рекламы детских молочных смесей. Авторы законопроекта считают, что из-за активного продвижения детского питания, заменяющего материнское молоко, все больше россиянок отказывается от кормления грудью. versia.ru »

2019-4-30 15:30

Героиня телешоу рассказала о зачатии ребенка с помощью грудного вскармливания

Участница британского ток-шоу Jeremy Kyle Show Гейл поведала необычную историю о зачатии ребенка, чем поразила зрителей и ведущего. 25-летняя мать двоих детей пришла на программу, чтобы рассказать правду о второй беременности. lenta.ru »

2018-11-9 10:03

Кормящая #Яжемать, или Не размахивайте грудью

Грудное вскармливание, безусловно, полезно. Настолько полезно, что миллионы мамочек, победоносно размахивая грудью, устраивают бесконечные соревнования с подругами — кто прокормит дольше, доходя порой до абсурда. life.ru »

2018-4-29 14:00

Минздрав займется популяризацией грудного вскармливания

Минздрав настаивает на недопустимости рекламы заменителя грудного молока и групповых инструктажей для женщин по искусственному вскармливанию. Ведомство намерено заняться популяризацией грудного вскармливания среди россиянок. tvc.ru »

2017-9-19 09:38

Исследователи сообщили об отсутствии существенной пользы от долгосрочного грудного вскармливания

Научные специалисты из Соединенных Штатов рассказали о пользе долгосрочного грудного вскармливания. Статья с результатами исследования была опубликована на страницах издания Pediatrics, пишет Svopi.ru.

Ученые установили незначительные плюсы от грудного вскармливания. Однако различия между младенцами, получающими и не получающими грудное молоко, всё же есть. Грудное молоко помогает бороться с инфекциями и вырастить здоровыми недоношенных детей. Долгосрочное вскармливание, как считают специалисты, нежелательно. Как определили ученые, оно оказывает небольшое влияние на развитие малыша, на его дальнейшее поведение. Отмечается, что данное исследование было проведено при участии почти 7500 детей, которые родились недоношенными. Специалистами было предложено вскармливать детей в течение 3-х лет. В дальнейшем родителям необходимо было оценить словарный запас, логический склад ума, основы поведения малыша. В соответствии с полученными данными, у детей, которые непродолжительно были на грудном вскармливании, был более низкий уровень гиперактивности. Но существенного различия в развитии между 2-мя группами детей почти не наблюдалось.

kapital-rus.ru »

2017-3-28 23:59

Ученые обнаружили связь между религией и продолжительностью грудного вскармливания

Британские и французские исследователи выявили связь между исповедуемой женщиной религией и длительностью грудного вскармливания. Жительницы регионов с сильным католическим наследием кормят своих детей грудью реже, чем протестантки. versia.ru »

2016-12-6 12:39

В общественных местах предлагают создавать отдельные комнаты для грудного вскармливания

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева выступает за создание отдельных комнат для грудного вскармливания в общественных местах. Об этом она сообщила агентству «Москва». «Кормл ... regions.ru »

2016-8-3 10:01