Результатов: 181

Расследование пожара в концертном зале может вскрыть неприглядные тайны

Многие погибшие в «Крокусе», если не большинство, погибли не от пуль террористов, а задохнулись в дыму. Сейчас Следственный комитет занимается оценкой работы системы пожарной безопасности. Вероятно, по итогам проверки выяснится, что часть вины лежит на администрации и собственниках концертного зала. versia.ru »

2024-4-15 00:00

Эксперт рассказал, как США планируют вскрыть российскую систему ПВО в Арктике

США строят сеть военных аэродромов в Финляндии для размещения малозаметных истребителей F-35. С их помощью Вашингтон планирует взломать российскую систему противовоздушной обороны в Арктике. В беседе с ТАСС об этом рассказал военный эксперт Александр Степанов. ridus.ru »

2024-3-30 04:23

США хотят вскрыть арктическую систему ПВО России финскими истребителями F-35

США планируют разместить на военных аэродромах в Финляндии десятки истребителей F-35 с целью взлома российской системы противовоздушной обороны в Арктике, заявил ТАСС сотрудник РАН Александр Степанов. ridus.ru »

2024-3-30 04:23

Эксперт заявил, что США хотят с помощью F-35 вскрыть российскую систему ПВО в Арктике

По словам старшего научного сотрудника ИЛА РАН Александра Степанова, Пентагон планирует разместить базу ВВС в городской черте пригорода Хельсинки Куопио, где, вероятно, будут находиться несколько таких истребителей tass.ru »

2024-3-30 04:06

Бурматов: Полиция по закону обязана вскрыть квартиру для спасения животного

Депутат Владимир Бурматов заявил в эфире НСН, что менять законодательство не нужно, необходимо объяснять правоохранителям, как вести себя в подобных ситуациях. nsn.fm »

2024-2-14 15:45

Тюменцы попытались монтировкой вскрыть банкомат и пропить миллионы

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Пьяные приятели хотели продолжить банкет и докупить алкоголя к столу. Деньги они решили добыть из банкомата, но не сняв со своих счетов, а сломав технику. Они нашли монтировку и попытались вскрыть аппарат, в котором хранились более 3,5 млн рублей. Поддалась только одна крышка. fedpress.ru »

2024-2-12 16:05

Двое пьяных россиян попытались монтировкой вскрыть банкомат с миллионами рублей

В Тюмени 32-летний и 30-летний мужчины пытались монтировкой вскрыть банкомат с тремя миллионами рублей. Пьяные фигуранты подошли к банкомату и пытались достать из него купюры, чтобы купить еще спиртного. lenta.ru »

2024-2-12 14:32

Медвежатник с бензорезом оконфузился при попытке вскрыть банкомат в КБР

В Кабардино-Балкарии полиция задержала мужчину, пытавшегося вскрыть банкомат с помощью бензореза. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. life.ru »

2024-1-18 13:33

Полиция задержала пытавшегося вскрыть банкомат с миллионами рублей мужчину

Мужчина попытался вскрыть банкомат, в котором находилось более 8 миллионов рублей. Инцидент произошел на Лесной улице в Москве. Неизвестный не успел совершить задуманное, так как сработала сигнализация, на место прибыли сотрудники полиции. lenta.ru »

2024-1-13 14:18

Россиянин попытался вскрыть банкомат овощечисткой и попался

В Чувашии грабитель попытался вскрыть банкомат, используя отвертку, плоскогубцы и овощечистку, в то время как сотрудник безопасности банка следил за ним через онлайн-видеокамеры incident.mk.ru »

2023-12-18 14:08

Грабитель пытался вскрыть банкомат в Петербурге, но испугался

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Судимый житель Северной столицы пытался вскрыть банкомат. Однако осуществить задуманное у него не получилось, сработал сигнал тревоги. fedpress.ru »

2023-12-13 10:57

В Роскачестве объяснили, кто может вскрыть захлопнувшуюся дверь

МОКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Специалисты Роскачества рассказали, что делать, если не удается попасть в собственную квартиру, когда дверь заклинило, она захлопнулась или владелец потерял ключ. fedpress.ru »

2023-12-8 05:57

Стоимость Олимпиады в Париже растет: организаторам придется вскрыть резервный фонд

С 1984 года, когда столице Олимпиады удалось заработать на событии, все Игры были убыточными для принимающих городов. Париж-2024, вероятно, не станет исключением. За год до мероприятия организаторы оказались в ситуации, заставившей их использовать резервные средства, чтобы завершить подготовку должным образом forbes.ru »

2023-11-3 17:42

«Все жёны его хотят». В Москве спасали кота, замурованного в машине

В центре Москвы в закрытом автомобиле на парковке, без еды и воды четыре дня просидел кот. Его заметили случайные прохожие, вызвали спасателей, которые долго не решались открыть авто. aif.ru »

2023-11-1 16:06

Ученые не могут вскрыть гробницу хозяина Терракотовой армии из-за ртути

Исследователи пытаются найти способы, которые позволят им подобраться к месту захоронения хозяина Терракотовой армии - китайского императора Цинь Шихуанди. mirnov.ru »

2023-10-7 15:31

Ученые собираются вскрыть древнюю опасную гробницу

Почти полвека назад у вершины горы Лишань в провинции Шэньси, археологи нашли гробницу основателя династии Цинь. В 2020-м исследователи провели замеры и установили, что концентрация вещества в непосредственной близости от гробницы превышает норму в разы, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-9-24 12:17

Ученые хотят вскрыть гробницу хозяина Терракотовой армии . Он опасен даже после смерти

Специалисты пытаются обойти опасность гробницы знаменитого императора Цинь Шихуанди. Добраться до хозяина Терракотовой армии непросто - концентрация ртути рядом с гробницей превышает норму в несколько раз. ridus.ru »

2023-9-24 11:40

Учёные не могут вскрыть гробницу первого правителя Китая из-за смертельной опасности

Исследователи обнаружили мавзолей знаменитого китайского правителя Цинь Шихуанди ещё полвека назад. Учёные обследовали его вдоль и поперёк, однако так и не рискнули открывать гроб, поскольку внутри него таится смертельная опасность, пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-9-24 10:56

Ученые ищут способ вскрыть гробницу хозяина Терракотовой армии

Ученые всего мира ищут способ вскрыть гробницу знаменитого Цинь Шихуанди — первого китайского императора династии Цинь, у мавзолея которого было найдено захоронение 8100 полноразмерных терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей social.mk.ru »

2023-9-24 10:44

Водитель автобуса сумел вскрыть загадочный сейф в книжном магазине

Водитель автобуса из Канады, который в качестве хобби увлекается взломом сейфов, приехал в США, чтобы попробовать открыть старый сейф в книжном магазине. После десяти часов работы и консультаций с онлайн-сообществом ему это удалось. lenta.ru »

2023-8-21 22:04

В Москве медики решили вскрыть грудную клетку мальчику, которого поджёг друг

В Москве врачи намерены вскрыть грудную клетку мальчику, которого поджёг сверстник в Южном Бутове. Это необходимо, чтобы получить доступ к поражённым лёгким. life.ru »

2023-6-6 15:08

Японские археологи собираются вскрыть таинственный гигантский гроб

Японские археологи собираются вскрыть древний каменный гроб, который исследователи нашли в руинах крепости Ёсиногари в провинции Сага. Он стал крупнейшим из известных науке в этом регионе: длина его могилы в полтора раза больше типичного размера могильных ям исторического периода Яёй. life.ru »

2023-6-1 02:48

Священник ПЦУ попытался болгаркой вскрыть храм Украинской православной церкви

В Черновицкой области Украины священник раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) принял попытку вскрыть храм Украинской православной церкви. Раскольник вооружился болгаркой и начал резать замки храма архангелов Михаила и Гавриила в селе Старая Жадова. Ему помешали прибывшие прихожане. lenta.ru »

2023-5-28 13:49

«Мы приложим все усилия и поможем правоохранительным органам для того, чтобы эту ситуацию вскрыть полностью»: Пригожин о деятельности Gulagu. net

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался по поводу незаконной деятельности Gulagu. net. Бизнесмен пообещал помочь правоохранительным органам разобраться в этой ситуации. riafan.ru »

2023-4-18 14:58

Боятся вскрыть раны: в Москве прошла премьера спектакля «Разговоры после погребения»

Пьеса, написанная французским драматургом в середине 80-х годов прошлого века, актуальна в наши дни. 5-tv.ru »

2023-4-8 23:24

Вскрыть засаду: кадры боевой работы собранных спецназом ЦВО беспилотников в зоне спецоперации

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало видео боевой работы расчетов ударных беспилотных летательных аппаратов, сконструированных военнослужащим подразделений специального назначения Центрального военного округа в зоне проведения специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2023-1-5 06:14

Вскрыть засаду противника: кадры боевой работы расчетов беспилотников, изобретенных военными ЦВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало видео боевой работы расчетов ударных беспилотных летательных аппаратов, сконструированных военнослужащим подразделений специального назначения Центрального военного округа в зоне проведения специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2023-1-5 06:14

События в Донбассе на 15:00 21 декабря: продвижение на Донецком направлении, в ЛНР вскрыт тайник националистов «Кракена»

Международная редакция ФАН рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу. riafan.ru »

2022-12-21 15:04

Вскрыть позиции и атаковать «террористов»: в Лаосе стартовала активная фаза учений «Ларос-2022»

Военнослужащие Восточного военного округа и Лаоса разгромили условных боевиков в рамках масштабных совместных учений «Ларос-2022». Активная фаза совместной «контртеррористической операции» проходит сейчас на лаосском полигоне Бан Пэн. tvzvezda.ru »

2022-12-5 10:56

Вскрыть маскировку: кадры атаки штурмовиков Су-25 по позициям украинских националистов

Экипажи штурмовиков Су-25 нанесли ракетные авиационные удары по военным объектам и технике подразделений украинских националистов. Кадры боевой работы штурмовой авиации в зоне специальной военной операции продемонстрировало Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2022-11-9 05:09

В Хабаровском крае двоих мужчин задержали при попытке вскрыть банкомат

Сотрудники МВД по Николаевскому району Хабаровского края произвели задержание злоумышленников, которые пытались похитить денежные средства из банкомата. versia.ru »

2022-10-28 16:24

Жителя Ленобласти задержали после неудачной попытки вскрыть банкомат болгаркой

Правоохранители задержали 37-летнего жителя Ленинградской области, который пытался ограбить кредитную организацию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. riafan.ru »

2022-8-31 13:04

Дочь потребовала вскрыть могилу лидера самой кровавой ОПГ России

Дочь лидера Ореховской ОПГ Сергея Тимофеева, известного как Сильвестр, требует его эксгумации. Карина Харламова обратилась в полицию с просьбой вскрыть могилу на Хованском кладбище, утверждая, что там захоронен не Сильвестр, а другой человек. lenta.ru »

2022-8-8 19:07

Скандал с хоккеистом Иваном Федотовым может вскрыть коррупцию в Минобороны

Серебряного призёра пекинской Олимпиады Ивана Федотова обвинили в уклонении от воинской службы. Как ни верти, уголовное преступление – за решётку могут законопатить на два года. В военкомате, куда Федотова доставили после задержания, ему стало плохо, но всё обошлось. versia.ru »

2022-7-13 00:00

Вскрыть маскировку: кадры уничтожения огневой точки ВСУ расчетом ПТРК «Корнет»

Министерство обороны Российской Федерации продемонстрировало видео боевой работы расчета противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет» подразделения Воздушно-десантных войск. Так, расчет беспилотника обнаружил замаскированную огневую позицию бронетехники украинской армии на заброшенном предприятии. tvzvezda.ru »

2022-6-25 08:43

В подмосковном Одинцове пенсионер убил спасателя, пытавшегося вскрыть дверь в его квартиру

Трагедией закончилась в подмосковном Одинцове попытка вскрыть квартиру, в которой забаррикадировался пенсионер. Он открыл огонь и смертельно ранил спасателя. argumenti.ru »

2022-4-18 17:33

«Бункер судного дня» решили вскрыть

Всемирное семенохранилище в Арктике решили вскрыть для помещения в него новых образцов семян мировых сельскохозяйственных культур. Хранилище должно защищать семена из разных стран мира от влияния войн, болезней и других катастроф. lenta.ru »

2022-2-15 05:34

В Подмосковье грабитель погиб, пытаясь вскрыть банкомат Сбербанка

Сегодня в подмосковном городе Ивантеевка произошло ограбление. Злоумышленники пытались взорвать банкомат в отделении Сбербанка. Ограбление не удалось. life.ru »

2022-2-7 20:47

Грабители в Подмосковье взорвались при попытке вскрыть банкомат

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольгу Врадий. «В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего», - заявила Врадий. kapital-rus.ru »

2022-2-7 17:32

Грабитель погиб, пытаясь взорвать банкомат в Подмосковье

Уголовное дело возбуждено после попытки кражи денег из банкомата и взрыва в отделении Сбербанка в подмосковной Ивантеевке. Чтобы вскрыть аппарат, преступники использовали газ, но неправильно произвели расчеты. В итоге один из грабителей погиб. Второму удалось скрыться. vesti.ru »

2022-2-7 16:16

Пилот рассказал о попытках радикалов вскрыть самолеты с пассажирами в Алма-Ате

Один из пилотов, находившийся в аэропорту Алма-Аты во время погромов 5 января, рассказал, что радикалы пытались проникнуть в самолеты, которые находились на взлетной полосе. Один из самолетов не успел вылететь в РФ и простоял всю ночь с пассажирами внутри. tvzvezda.ru »

2022-1-9 11:30

Попытка вскрыть снаряд времен войны закончилась фатально для волгоградца

При взрыве у себя дома в Волгограде погиб мужчина. Как сообщил представитель СУСК России по Волгоградской области, 15 ноября мужчина 1954 года рождения у себя дома в Советском районе Волгограда пытался распилить снаряд, … vestikavkaza.ru »

2021-11-17 14:21

Вскрыть замок. Когда обращаться к профессионалам в специальную службу?

Ситуации, когда нужно вскрыть замки, возникают нередко. Стоит потерять ключи, остаться без сумки, где они лежали, при заедании замков и т.д. И тогда лучше обращаться к профессионалам. aif.ru »

2021-11-9 15:22

На Ямале кандидат попытался вскрыть сейф с бюллетенями и блокировать работу избиркома

В Ноябрьске полиция вывела с территории избирательного участка № 704 кандидата от КПРФ Ефрата Рамазанова, который незаконно проник туда и пытался вскрыть сейф с документами znak.com »

2021-9-19 16:00