Результатов: 2202

В карибской стране ввели режим ЧС из-за вспышки смертельной лихорадки

В Пуэрто-Рико объявлено о введении ЧС в области здравоохранения из-за всплеска заболеваемости лихорадкой денге, передает телеканал ABC. Режим будет действовать в течение трех месяцев. С начала года в этой карибской стране зарегистрировано 549 случаев заражения. С 2023-го показатель вырос на 140 процентов. lenta.ru »

2024-3-28 12:02

«Вспышки интуиции»: экстрасенс оценил «сверхспособности» Бони после ее слов о Карле III

Правдив ли ее прогноз в отношении короля Великобритании? Еще и на фоне появившегося фейка о его смерти. 5-tv.ru »

2024-3-21 21:15

В Югре отменили праздник оленеводов из-за вспышки кори

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 20 марта, ФедералПресс. В югорской деревне отменили слет оленеводов из-за эпидемиологической ситуации по кори среди коренных югорчан. Праздник было решено перенести. fedpress.ru »

2024-3-20 07:33

Россиян предупредили об угрозе вспышки опасной инфекции в Таиланде

В Таиланде предупредили иностранных туристов, в том числе россиян, об угрозе вспышки сибирской язвы в королевстве. Существует риск, что опасное заболевание может «перекочевать» на территорию популярной курортной страны Азии из соседнего Лаоса, где зарегистрировано уже как минимум три случая заражения местных жителей. lenta.ru »

2024-3-19 16:31

Жителям Усинска пришлось голосовать в автобусе из-за вспышки инфекции

УСИНСК, 15 марта, ФедералПресс. Власти Усинска сообщили, что в детском саду № 24, в котором должен был открыться участок для голосования, выявлено большое количество больных ОРВИ. В результате граждане голосовали в автобусе. fedpress.ru »

2024-3-15 17:14

Геофизик Коломин оценил опасность сильной ночной вспышки на Солнце для Земли

Заместитель директора Института прикладной геофизики им. Федорова Вадим Коломин в беседе со «Звездой» рассказал, что на Солнце произошла вспышка, однако не землян она никак не повлияет. «Дело в том, что вопрос сильная или слабая вспышка - это не самый главный фактор, который для нас, землян, важен. tvzvezda.ru »

2024-3-9 16:25

В Красноярске возбудили уголовное дело после вспышки инфекции среди учеников одной из школ

Одна из пострадавших обратилась за медпомощью после того, как поела в школьной столовой, сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии tass.ru »

2024-3-6 08:51

НИЦ Гамалеи заявил, что вспышки роста заболеваемости ковидом еще будут, но не масштабные

Замдиректора центра Денис Логунов напомнил, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, "никуда не делся" tass.ru »

2024-3-6 00:11

Журналист Медиавилла: вспышки на Солнце разрушат электросеть Земли в 2024 году

В результате мощных вспышек на Солнце человечество может вернуться в Средневековье. Как считает испанский популяризатор науки Даниель Медиавилла, они могут разрушить электросеть по всей Земле и оставить людей без света, электроприборов и гаджетов. ridus.ru »

2024-3-4 10:08

В зоне вспышки: 7 признаков предстоящих магнитных бурь, о которых предупредят животные и насекомые

На животных, рыб, птиц и насекомых специфически действуют признаки приближения магнитных бурь, если уметь считывать их сигналы, то всегда можно определить, когда Землю настигнет очередная солнечная атака. life.ru »

2024-3-3 00:42

Школы в Коми закрываются на карантин из-за вспышки менингита

В Республике Коми закрыты на карантин все школы Печорского района, так как в регионе обнаружены вспышки заболевания менингитом. Об этом говорится на сайте местной администрации. life.ru »

2024-3-1 11:33

Школу в Петербурге перевели на удаленку из-за вспышки кори

Учеников одной из старейших школ Санкт-Петербурга «Петришуле» перевели на дистанционное обучения из-за вспышки кори, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора nsn.fm »

2024-2-27 23:15

Российские туристы забили тревогу из-за возможной вспышки опасной болезни на Маврикии

Российские туристы, которые приехали отдыхать на остров Маврикий, стали жаловаться на симптомы холеры. Люди мучаются от высокой температуры, рвоты и диареи, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-26 11:35

Мир под угрозой. Солнечное пятно размером в три Земли нацелилось на нашу планету

Сообщается, что огромное пятно на Солнце, равное примерно трем размерам Земли, нацелилось в строну планеты. Ученые сообщили, что на уходящей неделе уже было три вспышки высокого класса. «Диаметр пятна на Солнце составляет почти 40 тысяч километров, полный размер этой солнечной активности более размера Юпитера» , - сообщают ученые. kapital-rus.ru »

2024-2-25 14:50

На Солнце зафиксировали две новые мощные вспышки

На Солнце произошли две сильные вспышки, одной из которых присуждён самый высокий класс. Однако магнитная буря на планете пока не наблюдается. Об этом сообщает Гелиогеофизическая служба Института прикладной геофизики (ФГБУ "ИПГ"). life.ru »

2024-2-24 22:10

На Солнце зарегистрировали вспышки самого высокого класса

На Солнце зафиксировали две сильные вспышки, одна из них самого высокого класса, сообщила Гелиогеофизическая служба Института прикладной геофизики (ФГБУ ИПГ). Вспышку в рентгеновском диапазоне зафиксировали 23 февраля в 16. vz.ru »

2024-2-24 19:07

На Солнце засекли крупнейший за семь лет взрыв сразу после двойной вспышки

Космические мониторы засекли на Солнце крупнейший по силе взрыв в этом солнечном цикле сегодня ночью между 01:00 и 02:00 по московскому времени. Это уже третья за последние несколько дней вспышка класса X, сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН (ИКИ РАН). life.ru »

2024-2-23 10:47

В РАН объяснили, чего ждать землянам от двойной вспышки на Солнце

В ближайшие дни Землю могут накрыть сильные магнитные бури — это произойдёт, если сгустки плазмы от двух мощных вспышек на Солнце дойдут до планеты. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН и Научно-исследовательской лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов Натан Эйсмонт. life.ru »

2024-2-22 17:32

На Солнце произошли две вспышки X-класса подряд

Ночью 22 февраля на Солнце были зафиксированы две мощные вспышки X-класса подряд, что объясняется нахождением в максимуме солнечной активности, рассказал в беседе со «Звездой» руководитель Центра прогнозов космической погоды, ведущий научный сотрудник лаборатории космических лучей ИЗМИРАН Артем Абунин. tvzvezda.ru »

2024-2-22 14:18

На Солнце произошли две мощные вспышки: подробности

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Две мощные вспышки класса X произошли на Солнце. Из-за этого наблюдались проблемы с радиосвязью. Подробности рассказала Гелиогеофизическая служба Института прикладной геофизики. fedpress.ru »

2024-2-22 12:59

Впервые за семь лет: на Солнце произошли две мощнейшие вспышки подряд

На Солнце в эти сутки зафиксированы две вспышки высшего балла X. Последний раз такое явление наблюдалось в 2017 году. Об этом «РИА Новости» сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.

ridus.ru »

2024-2-22 12:51

На Солнце произошли две вспышки класса X подряд

Учёные зафиксировали две мощные вспышки класса X на Солнце, которые привели к сбоям в радиосвязи. Об этом рассказала Гелиогеофизическая служба Института прикладной геофизики. life.ru »

2024-2-22 12:41

Одни вспышки: Учёные поражены видом Солнца на снимках зонда Solar Orbiter

Полученные изображения позволяют подозревать, что пик солнечной активности наступит гораздо раньше, чем прогнозировалось, и, собственно говоря, уже наступает. life.ru »

2024-2-19 10:41

Учёный нашёл особенность новой вспышки на Солнце, которая станет решающей для Земли

Руководитель Центра прогнозов космической погоды, ведущий научный сотрудник лаборатории космических лучей ИЗМИРАН и кандидат физико-математических наук Артём Абунин рассказал о последствиях, которые принесёт произошедшая вспышка на Солнце, и объяснил, почему она не представляет опасности для Земли. life.ru »

2024-2-16 17:38

Ученый Абунин оценил последствия для Земли новой мощной вспышки на Солнце

Руководитель Центра прогнозов космической погоды, ведущий научный сотрудник лаборатории космических лучей ИЗМИРАН и кандидат физико-математических наук Артем Абунин прокомментировал «Звезде» новость о произошедшей мощной вспышке на Солнце и объяснил, почему она неопасна для нашей планеты. tvzvezda.ru »

2024-2-16 14:31

Российскую школу закрыли из-за вспышки менингита

Одну из школ в Липецкой области школу закрыли на карантин из-за вспышки менингита, при этом одну из учениц спасти не удалось. mirnov.ru »

2024-2-12 17:12

Версия о подрыве СВУ в Элисте из-за спонтанной вспышки гнева получила опровержение

Взрыв в Элисте, который устроил 28-летний местный житель Сергей Данилов, был запланирован заранее. Подрыв СВУ произошёл не из-за спонтанной вспышки гнева после ссоры с психологом, как предполагалось ранее. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-11 14:18

Специалист Абунин оценил вероятность магнитной бури после вспышки на Солнце

После мощной вспышки самого высокого класса на Солнце не стоит ожидать магнитную бурю, заявил руководитель Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Артем Абунин. По его словам, выброс. который сопровождает вспышку, будет уходить вправо от Земли. tvzvezda.ru »

2024-2-10 19:17

Возможность вспышки конфликта на Балканах оценили

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин оценил возможность вспышки конфликта на Балканах. В беседе с «Лентой.ру» специалист не исключил подобный сценарий, однако заметил, что этот регион не является самым «взрывоопасным». lenta.ru »

2024-2-9 14:22

Частный детсад опечатали в Новой Москве из-за вспышки кишечной инфекции

Работа частного детского сада в Новой Москве была приостановлена после группового случая кишечной инфекции среди воспитанников, сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора nsn.fm »

2024-2-5 16:42

В Новой Москве приостановили работу частного детсада из-за вспышки кишечной инфекции

В ходе обследования специалисты выявили грубые нарушения в организации питания воспитанников и проведения дезинфекционных мероприятий tass.ru »

2024-2-5 15:58

Главный эпидемиолог Урала сравнил вспышки кори с эпидемией 1990-х и 2000-х: «Ситуация нестабильная»

В тюменских СМИ появился комментарий регионального Роспотребнадзора о вспышке кори в Тобольске – сообщается уже о 28 случаях заражения вирусом в январе 2024 года, тогда как то же число было зафиксировано за весь 2023 год. fedpress.ru »

2024-2-3 07:05

Эпидемиолог объяснил вспышки кори в России: виноваты мамочки-антиваксеры

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. 90 % заболевших российских детей не были привиты в младенчестве. Отказы мамочек от вакцинации детей в прошлом сегодня сказывается сторицей. Именно из-за этого социального фактора люди стали чаще заболевать корью, считает главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава РФ в УрФО Александр Марченко. fedpress.ru »

2024-2-3 07:00

Над двумя городами России заметили мощные вспышки. Что это было?

Жители подмосковного Подольска во вторник, 30 января, стали свидетелями яркого излучения. Небо над городом на короткое время осветила мощная неизвестная вспышка. Накануне похожую яркую вспышку наблюдали жители Челябинска. lenta.ru »

2024-1-30 19:57