Результатов: 153

Взрыв с яркой вспышкой напугал жителей российского города и попал на видео

Утром 9 апреля жителей Нижнего Новгорода напугал звук взрыва. Инцидент засняла камера наблюдения на подъезде. На кадрах видно, что взрыв произошел около 5 утра и сопровождался яркой вспышкой. Также наблюдаются разлетающиеся в стороны искры. lenta.ru »

2024-4-9 13:22

Около электроподстанции в Екатеринбурге произошел взрыв с яркой вспышкой

Антитеррористическая комиссия в Свердловской области сообщила в своем Телеграм-канале "Антитеррор Урал", что правоохранительные органы проводят проверку по поводу взрыва в районе электроподстанции "Калининская" в г incident.mk.ru »

2024-3-3 13:53

ВОЗ обеспокоена вспышкой нового ковида-мутанта в Индии

В Индии зафиксировали случаи заражения новым подвариантом ковида Eris, сообщил индийский консорциум по геномике заболевания. Об этом пишет The Economic Times. life.ru »

2023-8-8 17:22

Вот-вот взорвётся: Учёные взбудоражены внезапной вспышкой Бетельгейзе

Огромная звезда по всем признакам в любой момент может превратиться в сверхновую, и астрономы снова наблюдают её учащённое дыхание. life.ru »

2023-5-29 02:40

Уфолог заявил, что вспышкой над Киевом был сбитый двумя "терминаторами" метеорит

Таинственную вспышку в небе над Киевом украинские власти будут использовать в информационной борьбе против РФ. Так считает директор международного информационного центра уфологических исследований Валерий Уваров. life.ru »

2023-4-20 16:04

Небо над Киевом озарилось яркой вспышкой. Власти Украины говорят об упавшем американском спутнике, НАСА это отвергает

Минувшей ночью небо в Киеве озарилось белой вспышкой. Одновременно с этим в ряде подконтрольных украинским властям регионах срабатывала сирена воздушной тревоги и были слышны взрывы. Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко объяснил инцидент падением на Землю космического спутника НАСА. lenta.ru »

2023-4-20 07:41

Небо в Киеве озарилось белой вспышкой

Все небо в Киеве озарилось белой вспышкой, сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны». В украинской столице звучит сирена воздушной тревоги. При этом, пишет «РВ», местные СМИ и Telegram-каналы начали писать, будто причиной вспышки может быть упавший американский спутник. lenta.ru »

2023-4-19 22:48

Жительница Тульской области рассказала, что беспилотник взорвался яркой вспышкой в небе

Взрыв беспилотника в Тульской области произошёл на глазах у местных жителей. Свидетельница произошедшего Анжелика рассказала Лайфу, что летательный аппарат взорвался яркой вспышкой в небе. life.ru »

2023-3-26 18:49

В МО РФ заявили, что за вспышкой Эболы в Африке в 2022 году могут стоять США

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов выдвинул предположение, что за вспышкой Эболы в Африке в сентябре 2022 года могут стоять Соединенные Штаты. По его словам, Министерство здравоохранения одного из государств Центральной Африки как раз изучает вероятность искусственного распространения вируса. tvzvezda.ru »

2023-3-11 15:41

Роспотребнадзор: в Дагестане снижение охвата вакцинацией грозит вспышкой полиомиелита

На начало 2023 года в регионе от прививки отказались родители более 18 тыс. детей tass.ru »

2023-3-4 23:32

ВОЗ обеспокоена вспышкой вируса Марбург в Африке: может превзойти COVID-19

ЖЕНЕВА, 17 февраля, ФедералПресс. В ВОЗ обеспокоены стремительным распространением вируса Марбург в Экваториальной Гвинее, где по утверждению врачей, болезнь уже унесла жизни девяти человек. fedpress.ru »

2023-2-17 08:47

В России усилили санитарный контроль в связи со вспышкой вируса Марбург в Гвинее

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на российской границе в связи со вспышкой вируса Марбург в Экваториальной Гвинее. Уточняется, что Роспотребнадзор дал указания по использованию автоматизированной информационной системы «Периметр», которая установлена во всех пунктах пропуска через границу. lenta.ru »

2023-2-16 14:47

«Кракен» пересек границы: грозит ли вспышкой заболеваемости попадание нового штамма COVID-19 в Россию

Первый случай инфицирования новым штаммом коронавируса «кракен» выявлен в России. Как говорят в Роспотребнадзоре, он заразнее предыдущего — омикрона, который тоже обладает не малой патогенностью. Скорость распространения — единственная суперспособность «кракена». tvzvezda.ru »

2023-1-13 01:23

Столкнувшийся с мощной вспышкой COVID-19 Китай открыл свои границы

Власти Китая вновь открывают границы в связи с началом новогодних путешествий по лунному календарю на фоне всплеска COVID-19 в стране social.mk.ru »

2023-1-8 09:39

ЕС обсудит единые меры в отношении прибывающих из охваченного вспышкой COVID-19 Китая

ЕС обсудит общеевропейские меры в отношении людей, прибывающих из Китая, который резко смягчил свою антиковидную политику, несмотря на высокую заболеваемость. На едином подходе настаивает Италия, которая первой в ЕС решила тестировать всех без исключения прилетающих из Китая на коронавирус, но опасается, что этого будет недостаточно. forbes.ru »

2022-12-30 16:22

Роспотребнадзор: приняты все меры в связи со вспышкой неизвестной инфекции в Афганистане

Роспотребнадзор организовал надежную систему защиты от завоза опасных инфекций в страну и принимает все необходимые санитарно-карантинные меры после сообщения о вспышке неизвестного заболевания в Афганистане nsn.fm »

2022-12-21 18:23

Китай столкнулся с новой вспышкой заболеваемости COVID-19

Власти Китая попросили муниципалитеты усилить борьбу с новой вспышкой коронавируса. Число заболевших COVID-19 за сутки в стране превысило три тысячи. riafan.ru »

2022-12-19 06:57

В США заявили, что сталкиваются с крупнейшей вспышкой гриппа за десятилетие

По данным федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний, с начала сезона в стране зафиксировали 13 млн случаев заболевания гриппом tass.ru »

2022-12-16 23:56

Разгул гриппа и ОРВИ: как в России борются с новой мощной вспышкой инфекционных заболеваний

Возврат к масочному режиму, соблюдение социальной дистанции и школы, закрытые на карантин. Сейчас в Якутске из-за гриппа и ОРВИ в детской поликлинике нет отбоя от маленьких пациентов. Симптомы у всех одинаковые. tvzvezda.ru »

2022-12-15 22:17

Роспотребнадзор разбирается с массовой вспышкой менингита среди работников склада OZON в Истре

Среди работников склада OZON в подмосковной Истре зафиксированы случаи заболевания инфекционным менингитом. Как заявили в региональном управлении Роспотребнадзора,... rosbalt.ru »

2022-11-29 14:03

«Трехлетняя пандемия»: Онищенко заявил о негативном фоне перед вспышкой гриппа

Россияне находятся в состоянии глобального психологического стресса, при этом меры для минимизации распространения вируса жестко отразились на экономике, отметил в эфире НСН врач Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2022-11-29 11:33

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию со вспышкой менингита в Ozon

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Московской области взяло на контроль ситуацию со вспышкой менингита на складе маркетплейса Ozon в Истре. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2022-11-29 22:55

Роспотребнадзор контролирует ситуацию со вспышкой менингита на складе Ozon в Подмосковье

В Роспотребнадзоре контролируют ситуацию со случаями заражения менингитом среди работников склада Ozon в подмосковной Истре. Об этом говорится в заявлении управления ведомства по региону. life.ru »

2022-11-28 20:54

В ВОЗ заявили, что удалось добиться «некоторого прогресса» в борьбе со вспышкой оспы обезьян

Всемирная организация здравоохранения опубликовала заявление, в котором говорится, что удалось добиться некоторого прогресса в борьбе с распространением... rosbalt.ru »

2022-11-1 21:20

В ГД высказали озабоченность вспышкой оспы обезьян на фоне сведений о лабораториях США

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая выразила беспокойство по поводу вспышки оспы обезьян в разных странах на фоне информации о биолабораториях США. Об этом говорится в телеграм-канале ГД. life.ru »

2022-6-2 14:45

Специалисты Роспотребнадзора связали "неизвестную лихорадку" в КНДР со вспышкой ковида

Как отметили эксперты, на это указывает открытие границ для торговых отношений с КНР в январе 2022 года после полного закрытия границ государства с начала пандемии. life.ru »

2022-5-13 18:36

Врач Зверев увидел связь между вспышкой загадочного гепатита у детей и вакциной от ковида

Медик обратил внимание на то, что заболевшие ребята были или привитые, или переболевшие коронавирусом. life.ru »

2022-4-25 17:45

Власти Ленобласти заявили о мобилизации ресурсов перед вспышкой «омикрона»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января, ФедералПресс. В Ленинградской области проводится мобилизация коечного фонда, медиков, инвентаризация лечебных учреждений. Также ревакцинацию проходят медработники, педагоги, пенсионеры и пациенты психоневрологических интернатов, передают СМИ со ссылкой на главу областного комздрава Сергея Вылегжанина. fedpress.ru »

2022-1-13 15:22

Профессор Альтштейн не увидел связи между пандемией коронавируса и вспышкой коровьего бешенства

По словам собеседника Лайфа, у болезни Крейтцфельдта — Якоба есть два способа возникновения: это мутация в клетке головного мозга или поедание заражённых продуктов. Вирусы тут ни при чём. life.ru »

2022-1-8 09:27

В ЮАР, охваченной вспышкой «омикрона», заболел ковидом президент страны

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса заразился коронавирусом, сообщает пресс-служба офиса президента. По данным пресс-службы, лидер страны... rosbalt.ru »

2021-12-13 03:20

Доктор объяснил, как распознать у себя рак по фото со вспышкой

Известный в соцсетях доктор Каран Раджан рассказал через TikTok, как можно на ранней стадии самому диагностировать у себя (или у своих друзей и родствнников)... rosbalt.ru »

2021-12-10 17:20

Как в Псковской области борются со вспышкой африканской чумы свиней

ПСКОВ, 10 ноября, ФедералПресс. В Псковской области возле работающих свиноводческих комплексов начали сокращать поголовье диких кабанов, так как они являются переносчиками африканской чумы свиней (АЧС). fedpress.ru »

2021-11-10 14:39

На Земле завершилась вызванная вспышкой на Солнце магнитная буря

Магнитная буря, происходящая в магнитосфере Земли и вызванная мощной вспышкой на Солнце, завершилась. Об этом со ссылкой на Лабораторию рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-11-1 02:34

Землю накрыла магнитная буря, вызванная солнечной вспышкой

В магнитосфере Земли началась магнитная буря. Ее вызвала мощная вспышка класса X, которая произошла на Солнце в четверг. По данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института академии наук, буря, вызванная солнечной активностью, началась в 15 часов дня и далее продлится до середины понедельника. tvzvezda.ru »

2021-10-31 19:46

В Кремле разберутся в ситуации со вспышкой COVID-19 в окружении Путина

Несколько человек в окружении президента России Владимира Путина заразились COVID-19 в сентябре. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он уточнил, что не знает ни об одном тяжелом случае течения коронавируса у заболевших знакомых главы государства. tvzvezda.ru »

2021-9-16 13:08

Начальник войск РХБЗ Кириллов сравнил пандемию COVID-19 со вспышкой испанки в Европе

Начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант Игорь Кириллов в интервью «Звезде» на полях Международного военно-технического форума «Армия-2021» оценил роль генной инженерии в борьбе с коронавирусом. tvzvezda.ru »

2021-8-28 13:18

В Иране введут локдаун на шесть дней в связи со вспышкой коронавируса

В Иране со следующей недели введут всеобщий локдаун во всех городах страны из-за опасений пятой волны пандемии коронавируса. Об этом сообщает Associated... rosbalt.ru »

2021-8-15 01:00

Глава СК взял под контроль ситуацию со вспышкой COVID-19 в лагере "Сокол"

Александр Бастрыкин лично контролирует проверку, организованную после выявления коронавируса у детей в ачинском лагере "Сокол". Инфекцию обнаружили у 18 отдыхающих. vesti.ru »

2021-7-20 16:58

Новости на "России 24". Президент ЮАР: страна столкнулась с самой сильной вспышкой насилия за всю историю

Беспорядки в ЮАР вызваны протестами против тюремного заключения экс-главы страны Джейкоба Зумы. За 4 дня в ходе конфликтов погибли как минимум 32 человека. vesti.ru »

2021-7-13 11:21

Песков рассказал о контактах РФ и Индии, охваченной вспышкой коронавируса

Страна уже получила первую партию российской вакцины "Спутник V" и начала прививочную кампанию этим препаратом. life.ru »

2021-5-14 13:02