Результатов: 1290

Совет Федерации встал на защиту выплат участникам СВО от кредиторов

Члены рабочей группы по вопросам СВО в Совете Федерации РФ внесли в Государственную Думу законопроект, защищающий выплаты участникам российской военной спецоперации на Украине в случае их банкротства. ridus.ru »

2024-4-13 18:18

Поздняков: ОКР встал на сторону российских спортсменов, для которых неприемлемы унизительные условия МОК

Олимпийский комитет России солидарен с атлетами, которые не приемлют дискриминационные условия МОК, но российские спортсмены должны сами принимать решение об участии в Олимпиаде в нейтральном и унизительном статусе, заявил президент ОКР Станислав Поздняков. vz.ru »

2024-4-6 14:36

Американец встал в ряды добровольцев для участия в СВО

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 апреля, ФедералПресс. В ханты-мансийском Центре патриотов России заключил контракт с Минобороны бывший американский военнослужащий. Для этого мужчина специально прибыл в окружную столицу. fedpress.ru »

2024-4-4 07:57

Суд встал на сторону Генпрокуратуры в споре с ЧЭМК и «Ариантом»

ЧЕЛЯБИНСК, 2 апреля, ФедералПресс. Арбитражный суд Челябинской области отклонил ходатайства представителей группы ЧЭМК и холдинга «Ариант» в деле о взыскании 105 миллиардов рублей с обеих компаний и изъятии активов «Арианта». Об этом сообщает пресс-служба суда. fedpress.ru »

2024-4-2 22:00

Суд в США встал на сторону Мексики в ее иске против оружейных магазинов из Аризоны

Судья постановила, что у магазинов были различные сигналы о том, что проданное ими оружие в конечном счете попадет в Мексику и будет использовано в незаконных целях, говорится в заявлении МИД латиноамериканской страны tass.ru »

2024-3-26 03:40

«Космический корабль» встал на ремонт: как в Великом Новгороде реконструируют главный театр региона

Одним из центров культурной жизни в Великом Новгороде всю постсоветскую эпоху был театр драмы имени Достоевского. Здесь ставили громкие спектакли местных и гастролирующих трупп, играли концерты, проводили форумы. fedpress.ru »

2024-3-25 12:30

Кремль: Предателей нужно уничтожать

Он заявил, что предателей, которые воюют против России с оружием в руках, не так много. Однако, подчеркнул представитель Кремля, их нужно уничтожать. «Только вчера президент говорил о тех предателях, которые действительно берут оружие и начинают против нас с вами воевать. kapital-rus.ru »

2024-3-22 20:01

Песков: в России не будут ждать обратно уехавших россиян, кто встал на позиции врага

Первый заместитель губернатора области - руководитель администрации Юрий Умеренко проинформировал, что с представителями одной из федеральных сетей уже провели совещание tass.ru »

2024-3-21 19:17

Наблюдатель, который не встал во время гимна России, принес извинения

КРАСНОДАР, 17 марта, ФедералПресс. На одном из избирательных участков в Краснодаре несколько наблюдателей демонстративно проигнорировали гимн России. Один из них принес публичные извинения. fedpress.ru »

2024-3-17 15:56

Пассажирский поезд встал около Белгорода из-за ракетной опасности

Шедший из Санкт-Петербурга в Белгород пассажирский поезд встал в селе Беломестное из-за ракетной опасности. Пассажиры рассказали, что состав остановился с началом сирены. Спустя час проводники разрешили людям выйти из вагонов. lenta.ru »

2024-3-10 16:56

Верховный суд Индии встал на защиту профессора, критиковавшего решение по Кашмиру

Суд также указал на необходимость проводить просветительскую работу среди сотрудников полиции, чтобы они лучше понимали концепцию свободы слова и самовыражения и ее границы tass.ru »

2024-3-8 13:06

Роман Костомаров после ампутации конечностей встал на сноуборд

Российский фигурист олимпийский чемпион Роман Костомаров, переживший ампутации рук и ног, опубликовал в Сети видеоролик, в котором он осваивает сноуборд на горнолыжном курорте в Сочи.

ridus.ru »

2024-3-5 10:42

Диетолог встал на защиту шаурмы в её праздник и назвал главную пользу блюда

Содержащиеся в шаурме овощи — источник белка и клетчатки, которые нужны для поддержания мышечной массы и улучшения процесса пищеварения. Об этом заявил диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2024-2-13 18:50

Петербургский депутат встал на защиту Кристины Орбакайте

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин встал на защиту певицы Кристины Орбакайте, концерты которой отменяют по всей России. Парламентарий отметил, что причин для срывов выступлений артистки нет, так как она не высказывалась против родины и просто молчала, на что имела полное право. lenta.ru »

2024-2-8 15:37

Губернатор Ростовской области встал на защиту ночных клубов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 февраля, ФедералПресс. Глава Ростовской области Василий Голубев заявил, что нет нужды закрывать ночные клубы в эпоху СВО, если люди туда приходят общаться, а не устраивать «голые вечеринки». fedpress.ru »

2024-2-8 14:19

Кличко встал на сторону Залужного

Мэр Киева Виталий Кличко, который не поддерживает политику Владимира Зеленского, выступил против ожидаемой отставки главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного. life.ru »

2024-2-5 14:45

Бензема встал на защиту Месси после критики аргентинца в Гонконге

Нападающий Аль-Иттихада Карим Бензема отреагировал на критику в адрес форварда Интер Майами и сборной Аргентины Лионеля Месси. Как заявил Бензема, любой, кто критикует Месси, ничего не смыслит в футболе, передает RT. vz.ru »

2024-2-5 10:59

Суд в Гааге неожиданно встал на сторону России по одному из исков от Украины

Международный суд ООН в Гааге отклонил почти все претензии в нарушении конвенции о финансировании терроризма, которые Украина предъявила к Российской Федерации. Об этом заявила в среду, 31 января, председатель суда Джоан Донохью, зачитывая решение по иску, инициированному официальным Киевом. life.ru »

2024-1-31 18:59

Профсоюз пограничников США встал на сторону Техаса в конфликте с Белым домом

Администрация президента США Джо Байдена делает все, чтобы помешать охране границы страны. Об этом заявили в профсоюзе агентов и сотрудников пограничной службы, комментируя обострившийся конфликт между Белым домом и Техасом. tvzvezda.ru »

2024-1-28 23:26

Адвокат Vacio (Николай Васильев) заявил, что рэпер встал на воинский учет

Рэпер Vacio (Николай Васильев) после освобождения из-под ареста встал на воинский учет и прошел медкомиссию, сообщил его адвокат Роман Попов. По словам юриста, Васильев, как любой законопослушный гражданин, встал на воинский учет и прошел медкомиссию. vz.ru »

2024-1-16 14:37

Мужчина встал у посольства России в Праге с зажигалкой и горючей жидкостью

Неизвестный мужчина встал напротив российского посольства в Праге с зажигалкой и горючей жидкостью, отказываясь идти на контакт. Об этом сообщает пресс-служба полиции Чехии в соцсети X. «На место событий отправляем переговорщика», — указали в канцелярии чешской полиции. lenta.ru »

2024-1-3 20:11

"Главное — не сдаваться": Чудом выживший в ДТП борец из Башкирии встал на ноги и вернулся к тренировкам

В башкирском селе Бакалы под Новый год произошла история, достойная спортивной мелодрамы: борец на поясах, впавший в кому после автомобильной аварии, восстановился и вернулся к тренировкам. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2023-12-31 19:08

Адам Кадыров встал за пулеметную турель «джихад-машины» и попал на видео

16-летний сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам Кадыров замечен за пулеметной турелью «джихад-машины». Сына главы региона можно увидеть на видеоролике, опубликованном в Telegram-канале Кадырова. На опубликованных кадрах Адам Кадыров осваивает управление военной техникой. lenta.ru »

2023-12-30 18:58

Переход очередного бразильца в «Зенит» встал на паузу

Нападающий бразильского «Палмейраса» Артур Гимарайнш неожиданно засомневался в целесообразности своего трансфера в петербургский «Зенит», сообщило издание... rosbalt.ru »

2023-12-23 21:45

Сценарий переговоров России и Украины. ХАМАС встал «в позу». Наполеоновский план Прилепина: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку самых главных событий, произошедших к утру пятницы, 22 декабря: Как пройдут мирные переговоры между Россией и Украиной ХАМАС больше не будет освобождать заложников Стрельбу в чешском университете назвали «возмездием» за поддержку ВСУ Прилепина нецензурно послали за желание «завоевать Узбекистан» Мега находка! Обнаружен первый в мире полностью сохранившийся зуб мегалодона Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-22 10:05

ВС встал на сторону покупателя, купившего на сайте DNS товары в разы ниже стоимости

Дело, по которому магазин DNS отказался выдавать товары, купленные по цене в десятки раз ниже их стоимости из-за ошибки на сайте, отправили на пересмотр по решению Верховного суда. ВС России отменил апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Курганского облсуда и направил его на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 12:37

Путин заявил, что поддерживаемый Западом Киев открыто встал на путь терроризма

Оказанная киевским властям прямая поддержка со стороны спецслужб Запада поспособствовала тому, что Киев открыто встал на путь государственного терроризма. Об этом заявил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-12-20 00:31

Путин заявил, что Киев открыто встал на путь терроризма при поддержке западных спецслужб

Президент РФ подчеркнул, что российские спецслужбы должны усилить антитеррористическую работу по всем направлениям tass.ru »

2023-12-20 00:03

Полк гиперзвуковых «Авангардов» встал на боевое дежурство в Оренбургской области

Командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев заявил, что в Оренбургской области в этом году завершилась постановка на боевое дежурство полка, оснащенного комплексами «Авангард». Запись разговора с командующим предоставило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-12-19 16:18

В Магнитогорске из-за мороза встал общественный транспорт

МАГНИТОГОРСК, 12 декабря, ФедералПресс. В Магнитогорске из-за аномально низкой температуры встал электротранспорт. Движение приостановлено на участке от остановки «Треугольник Профсоюзной» до «Товарной». fedpress.ru »

2023-12-12 07:49

Костомаров встал на коньки и провёл первую ледовую тренировку на протезах

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров встал на коньки и провёл ледовую тренировку на протезах впервые после ампутации конечностей. Кадрами он поделился со своими поклонниками. life.ru »

2023-12-11 14:38

Екатеринбург встал: в городе продолжаются пробки в 10 баллов и транспортный коллапс

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге продолжается транспортный коллапс. Уже несколько дней в час пик город встает намертво. fedpress.ru »

2023-12-5 16:18

В аэропорту Мюнхена самолет под весом снега встал на дыбы и вмерз в полосу

В аэропорту Мюнхена бизнес-джет австрийской авиакомпании Bairline опрокинулся на заднюю часть фюзеляжа из-за налипшего на него снега incident.mk.ru »

2023-12-3 09:32

Турист встал на защиту своей матери в аэропорту Дубая и сел в тюрьму

Британский турист сел в тюрьму за оскорбление сотрудницы аэропорта Дубая. Он попросил предоставить его матери инвалидное кресло, чтобы помочь ей добраться до автобуса, однако ему отказали. Британец встал на защиту матери и в ходе разговора обругал работницу, за что нарвался на крупный штраф и заключение на три месяца. lenta.ru »

2023-11-30 11:14

Киркоров встал на колени перед Гузеевой на премьере фильма «Теща»

Певец Филипп Киркоров и ведущая телепередачи «Давай поженимся!» Лариса Гузеева приняли участие в премьерном показе фильма «Теща» в кинотеатре «Каро Октябрь» nsn.fm »

2023-11-28 19:20

Суд снова встал на сторону Роналду в деле об изнасиловании

Апелляционный суд США снова встал на сторону нападающего «Ан-Насра» Криштиану Роналду в деле о сексуальном насилии. Юристы американки Кэтрин Майоргы просили суд возобновить иск, который был впервые подан в 2018 году. lenta.ru »

2023-11-23 23:17

Ракетный комплекс «Сармат» встал на опытно-боевое дежурство

КРАСНОЯРСК, 18 ноября, ФедералПресс. Стратегический ракетный комплекс РС-28 «Сармат» с одноименной межконтинентальной баллистической ракетой поставили на опытно-боевое дежурство в Ужурском ракетном соединении Красноярского края. fedpress.ru »

2023-11-18 06:58

Верховный суд встал на сторону женщины, по ошибке перечислившей один миллион рублей незнакомцу

Российский Верховный суд рассмотрел дело клиентки банка, которая допустила ошибку при переводе суммы в один миллион рублей, отправив деньги незнакомому человеку. versia.ru »

2023-11-17 22:24

Верховный суд встал на сторону россиянки по делу об ошибке на миллион рублей

Верховный суд России вступился за жительницу Казани, которая ошибочно перевела один миллион рублей постороннему человеку. В судебном споре высшая инстанция встала на сторону россиянки и постановила пересмотреть дело. lenta.ru »

2023-11-16 18:48