Результатов: 493

Антонов: власти США пока не отказывали дипломатам во встречах с заключенными россиянами

Посол России в Вашингтоне заявил об этом в беседе с журналистами после посещения россиянина Романа Селезнева, отбывающего заключение в тюрьме города Батнер tass.ru »

2024-4-6 23:22

Россия рассчитывает на участие Камеруна во встречах перед третьим саммитом РФ - Африка

Как отметил посол РФ в Камеруне и Экваториальной Гвинее Георгий Тодуа, течение 2024 года запланировано большое число мероприятий высокого уровня различного профиля tass.ru »

2024-3-18 18:07

Захарова сообщила о встречах на высоком уровне в рамках предстоящего визита гендиректора МАГАТЭ Гросси в Россию

В ближайшее время гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси посетит Россию, запланирован ряд встреч на высоком уровне, сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. В ходе визита Гросси стороны обсудят «дальнейшее взаимодействие» России с МАГАТЭ. vz.ru »

2024-3-5 00:20

Маккарти заявил, что Байден использует шпаргалки на личных встречах

Экс-спикер Палаты представителей Конгресса США отметил, что президент находится не в том возрасте, чтобы занимать этот пост tass.ru »

2024-3-1 09:01

Байдена уличили в беседе по шпаргалкам даже на личных встречах

Президент США Джо Байден использует подсказки даже во время частных встреч с небольшими группами людей, заявил бывший спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти. Он рассказал, что во время встречи с американским лидером тот пользовался телесуфлером. lenta.ru »

2024-3-1 05:05

Различия в подходах к поддержке Украины проявились на встречах Вишеградской группы

По словам спикера верхней палаты чешского парламента Милоша Выстрчила, участники встречи отметили необходимость поддержки Киева при той разнице, в какой форме она оказывается tass.ru »

2024-2-29 19:12

Путин рассказал о постоянных встречах с участниками спецоперации

Президент России Владимир Путин рассказал, что постоянно встречается с участниками специальной военной операции (СВО). Об этом глава государства заявил во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином Дворе, трансляция которого ведется в Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2024-2-29 14:13

Путин рассказал о грядущих встречах с лидерами других стран

Президент России Владимир Путин сообщил, что в ближайшие дни приедет в Казань, где проведет встречи с лидерами Казахстана, Узбекистана и Киргизии. 21 февраля в Казани начнется международный турнир «Игры будущего». lenta.ru »

2024-2-20 19:45

Генерал Громов рассказал о тайных встречах, шифровках и мыслях во время афганской кампании

Герой Советского Союза, в частности, поделился историей о том, как достигалась договоренность с полевым командиром Ахмадом Шахом Масудом о пропуске колонны советских войск без боя через перевал Саланг tass.ru »

2024-2-15 05:50

На тематических встречах новгородцы старшего возраста закрепили навыки безопасного поведения на пешеходных переходах

Для пожилых пешеходов проходят интерактивные тренинги по безаварийному движению gibdd.ru »

2024-2-7 10:00

Gazeta Wyborcza: польские власти вели прослушку Тихановской в Варшаве

На встречах экс-кандидата в президенты Белоруссии с парламентариями из оппозиционной партии «Гражданская платформа» присутствовал «санитарный врач». aif.ru »

2024-2-5 16:39

Лавров: идеи Бразилии и ЮАР по Украине не обсуждают на встречах по "формуле Зеленского"

По словам главы МИД РФ, подобный подход является "полным неуважением и полным игнорированием любого мнения, кроме собственного" tass.ru »

2024-1-31 09:40

Глава МИД Швейцарии сообщил о четырех встречах по украинской "формуле мира"

На них обсуждались 10 пунктов, но не каждый из них "можно рассматривать в качестве отправной точки для мирных переговоров с Россией", отметил Иньяцио Кассис tass.ru »

2024-1-24 05:55

Белый дом отказался комментировать сведения о деловых встречах Байдена и Кличко

Газета New York Post ранее сообщила, что мэр Киева был "основным акционером" дочерней фирмы украинской энергетической компании Burisma Holdings, в правление которой входил сын Байдена Хантер tass.ru »

2024-1-10 01:16

МИД Армении прокомментировал отказ Азербайджана участвовать во встречах с Ереваном

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев назначен генеральным директором Большого театра сроком на пять лет. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин tass.ru »

2023-12-1 16:43

Глава Еврокомиссии рассказал о встречах с Киссинджером

Глава Европейской комиссии (ЕК) Шарль Мишель рассказал о встречах с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером, назвав его «блестящим умом» и «стратегом, внимательным к мельчайшим деталям». Политик также выразил соболезнования американскому народу и семье в связи с уходом Киссинджера. lenta.ru »

2023-11-30 12:52

Стало известно о попытках Запада помешать участию России во встречах ОБСЕ

Москва наблюдает попытки представителей Запада помешать нормальному участию представителей России в заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-11-29 10:54

Песков не знает, будет ли Пашинян на встречах ЕАЭС и СНГ в Санкт-Петербурге

Нет информации, прибудет ли премьер-министр Армении Никол Пашинян на неформальный саммит Содружества Независимых Государств (СНГ) и саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Санкт-Петербург в конце текущего года. life.ru »

2023-11-18 21:52

В США не увидели конкретных результатов во встречах с КНР на высоком уровне

Переговоры высокопоставленных представителей Вашингтона и Пекина привели к "обещаниям новых разговоров", говорится в докладе американо-китайской комиссии по экономическому сотрудничеству и безопасности tass.ru »

2023-11-14 19:51

Представитель США по АТЭС сообщил о встречах с коллегами из РФ

Мэтт Мюррей отметил, что российская делегация в 2023 году примет участие в различных встречах в рамках саммита в Сан-Франциско, но не на аналогичном с остальными делегациями уровне из-за американских санкций tass.ru »

2023-11-13 19:30

В ЕС заявили, что ожидают откровенности от Орбана о его встречах с Путиным

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что "каждый лидер имеет право выбирать собеседников, но необходима тесная координация и транспарентность" tass.ru »

2023-10-27 17:14

Захарова высказалась о встречах Путина и Си Цзиньпина

Встречи президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина никогда не носили формальный характер, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она подчеркнула, что значение встреч лидеров двух стран растет в контексте быстро меняющейся геополитической ситуации. lenta.ru »

2023-10-17 07:37

Лидеры Вьетнама на встречах с Володиным подчеркнули значение отношений с РФ

Руководитель КПВ высоко оценил значимость визита председателя Госдумы и результаты его переговоров и контактов с высшим руководством Вьетнама tass.ru »

2023-10-16 18:48

Байден отложил поездку в Колорадо, чтобы принять участие во встречах по нацбезопасности

Как отмечает телеканал CNN, информация об отмене поездки поступила на фоне сообщений о возможном визите американского лидера в Израиль tass.ru »

2023-10-16 16:30

Путин рассказал о своих встречах с Фиделем Кастро

Президент России Владимир Путин назвал бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро уникальной личностью и глыбой. Об этом он рассказал в своем выступлении в рамках парламентской конференции «Россия – Латинская Америка». lenta.ru »

2023-9-29 17:56

"Ярчайшая звезда": Путин тепло вспомнил о встречах с Расулом Гамзатовым

Президент РФ Владимир Путин выступил на концерте по случаю 100-летия знаменитого поэта Расула Гамзатова. Глава государства назвал его душой Дагестана и всей России. life.ru »

2023-9-28 20:22

Глава сессии ГА ООН призывал на встречах с Лавровым и Зеленским к прекращению огня

Дэннис Фрэнсис сообщил, что его встречи с министром иностранных дел России и президентом Украины были сосредоточены на прекращении конфликта tass.ru »

2023-9-28 19:37

В Австрии выступили за участие глав МИД России и Белоруссии во встречах ОБСЕ

На встречи министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ необходимо приглашать глав МИД России и Белоруссии. Об этом заявил федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Александер Шалленберг. lenta.ru »

2023-9-27 17:22

NASA представило 36-страничный доклад о встречах с НЛО

NASA опубликовало на своем сайте доклад об НЛО или, как их называют в агентстве, неопознанных аномальных феноменах (НАФ). Также аэрокосмическое агентство США сообщило о введении новой должности - директора по изучению НАФ и его назначении. ridus.ru »

2023-9-15 01:47

Гутерриш обсудит зерновую сделку на встречах с Лавровым, Зеленским и Эрдоганом

Карпин после товарищеского матча со сборной Катара заявил, что российские футболисты должны уезжать играть в Европу tass.ru »

2023-9-13 18:08

Песков высказался о возможных встречах Путина с лидерами Запада

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал журналистам отказ президента РФ Владимира Путина от очного посещения саммитов G20. Он заявил, что у главы государства сейчас нет потребности во встречах с лидерами западных стран. life.ru »

2023-9-12 05:19

Песков высказался о возможных встречах Путина с лидерами Запада

Потребности во встречах президента России Владимира Путина с лидерами стран Запада сейчас нет. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, на сегодняшний день встреча главы государства с западными лидерами «не может добавить ничего конструктивного к нашей повестке дня». lenta.ru »

2023-9-12 05:04

Премьер Японии намерен затронуть вопрос сброса воды с "Фукусимы-1" на встречах АСЕАН и G20

Фумио Кисида добавил, что пока нет решения по вопросу проведения в Индонезии встречи с премьером Госсовета КНР Ли Цяном tass.ru »

2023-9-5 08:13

Глава МИД Австрии пошутил о частых встречах с Кулебой

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг в шуточной форме заявил, что видит своего украинского коллегу Дмитрия Кулебу чаще, чем своих родных детей. «Но это хорошо. Я думаю, это крайне важно продолжать наш прямой диалог», — высказался Шалленберг. lenta.ru »

2023-9-4 18:55

Вучич отверг обвинения в том, что пытается отчитаться перед послом РФ при встречах

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что его отношения с послом РФ в Белграде Александром Боцан-Харченко имеют дружеский характер. При этом глава государства жёстко отверг обвинения в том, что он встречается с российским дипломатом, чтобы отчитаться перед ним. life.ru »

2023-8-29 13:52

Путин рассказал о встречах Пригожина с официальными лицами в день катастрофы

Глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин в день катастрофы встретился с несколькими официальными лицами. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит «Интерфакс». lenta.ru »

2023-8-24 19:40

Фомин заявил, что на прошлых встречах MCIS дали верные прогнозы по ситуации в мире

Заместитель министра обороны России, генерал-полковник Александр Фомин заявил нашему телеканалу на форуме «Армия-2023», что большинство прогнозов, которые были даны на предыдущих Московских конференциях по международной безопасности, сбылись. tvzvezda.ru »

2023-8-19 09:42

Байден обсуждал Китай и Украину на двусторонних встречах с лидерами Японии и Южной Кореи

Все лидеры подтвердили свою готовность продолжать оказывать поддержку Киеву tass.ru »

2023-8-19 00:29

Reuters узнал о встречах производителей чипов с чиновниками Белого дома из-за Китая

Руководители крупнейших компаний США по производству микросхем — Intel, Qualcomm, Nvidia — встретились с высокопоставленными представителями администрации Байдена, выяснил Reuters. Ассоциация полупроводниковой промышленности накануне призвала власти США воздержаться от ограничений на поставки чипов в Китай forbes.ru »

2023-7-18 04:44

Блинкен заявил, что на встречах в Пекине подчеркнул важность сохранения зерновой сделки

Также для сохранения исторического облика района капитально отремонтируют дом 122 на проспекте Мира tass.ru »

2023-6-19 14:11

Замгенсека ООН подтвердила на встречах в Москве позицию всемирной организации по Украине

Розмари Дикарло провела консультации с высокопоставленными представителями российского МИД tass.ru »

2023-6-17 18:24

Кутюрье Егор Зайцев рассказал о первых встречах мотоклуба «Ночные волки» в Доме моды отца

Российский мотоклуб «Ночные волки» был основан в Подмосковье в 1989 году. Сын легендарного модельера Вячеслава Зайцева Егор Зайцев в интервью 5-tv.ru рассказал, как формировались идеи объединения и где проходили первые встречи группы. riafan.ru »

2023-6-9 10:56