Результатов: 408

Как встречают весну народы ханты и манси: традиции региона

В пресс-центре «МК» прошел прямой эфир с директором Этнографического музея под открытым небом «Торум Маа» Людмилой Алферовой, которая рассказала о традиционном празднике весны «Вороний день» social.mk.ru »

2024-4-16 12:07

Возвращающуюся из РФ главу Гагаузии встречают в аэропорту Кишинева сотни людей

Они высказали обеспокоенность заявлением исполняющего обязанности генпрокурора Молдавии Иона Мунтяну о подготовке направления в суд уголовного дела, в котором фигурирует Евгения Гуцул tass.ru »

2024-3-8 15:58

Большинство россиян с оптимизмом провожают 2023-й и встречают Новый год

Большинство россиян (53%) с оптимизмом провожают 2023-й и встречают Новый год. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). life.ru »

2023-12-21 12:26

Стало известно, сколько россиян встречают Деда Мороза фейерверками

Две трети россиян (69%) любят новогодние салюты, при этом 58% не запасаются пиротехникой к празднику, а любуются красотой издалека. Об этом говорят результаты опроса, проведённого Kp.ru среди 6,6 тысячи наших соотечественников в социальных сетях и мессенджерах. life.ru »

2023-12-19 01:25

Медведев: попытки посеять в России смуту и очернить войска встречают неприятие в обществе

Председатель "Единой России" также заявил, что уровень предоставления социальных и государственных услуг в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях должен соответствовать общероссийскому tass.ru »

2023-12-17 15:57

Бойцы ВС РФ встречают плотным огнем технику националистов под Работино

Командир подразделения 70-го полка с позывным Черный показал передовые позиции гвардейцев. Это крайний рубеж перед поселком Работино. За окопами начинается так называемая серая зона. В двух-трех километрах через поле находятся позиции противника, откуда он ведет разведку и корректирует огонь артиллерии. tvzvezda.ru »

2023-9-8 18:38

«Шуфутинов день»: россияне встречают «Третье сентября»

Шутки про композицию Михаила Шуфутинского «Третье сентября» стали для россиян привычным делом. В этот день и даже 2-го числа социальные сети начинают заполняться... rosbalt.ru »

2023-9-3 07:23

Петербургских мам у роддома встречают аисты, Микки-Маусы и пупсы

В Северной столице набирает популярность услуга "Поздравление на выписку". Metro узнало, какие герои чаще всего поздравляют с прибавлением в семействе и сколько это стоит. metronews.ru »

2023-7-28 18:01

Автоинспекторы Московской области встречают день образования службы пропаганды БДД яркими мероприятиями

По случаю важного события сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы Одинцовского г.о. создали уникальный дорожный знак из цветов gibdd.ru »

2023-5-25 08:00

Огонь памяти встречают в городах России и за рубежом

Лампы с взятым у Могилы Неизвестного Солдата пламенем прибыли в регионы России и за границу, акция Народного фронта Огонь Памяти проходит от Южной Америки и Антарктиды до прифронтовых городов Запорожской области. vz.ru »

2023-5-7 16:32

Бойцы ЧВК "Вагнер" рассказали, как их встречают жители Артёмовска

Бойцы ЧВК "Вагнер" провели небольшую "экскурсию" съёмочной группе Лайфа по центру Артёмовска, рассказали о том, как ведутся ожесточённые бои, какие объекты инфраструктуры там находятся и скольких людей удалось эвакуировать. life.ru »

2023-4-21 01:28

Православные христиане встречают Вербное воскресенье

В это воскресенье Русская православная церковь (РПЦ) отмечает один из 12 основных церковных праздников — Вход Господень в Иерусалим. Более известное название этого праздника — Вербное воскресенье. Он наступает за неделю до Пасхи, после него начинается Страстная неделя. life.ru »

2023-4-9 00:58

Что означает весеннее равноденствие и как его встречают в мире

21 марта на Земле произойдет весеннее равноденствие: продолжительность дня и ночи почти сравняется. ТАСС рассказывает о том, как в мире отмечают событие, знаменующее приход весны и тепла tass.ru »

2023-3-20 11:00

Весну в Новом театре встречают под брызги шампанского

8 марта в самый нежный праздник весны — Международный женский день — Новый театр приглашает окунуться в иммерсивную реальность постановки режиссера Эдуарда Боякова «Лубянский гример». riafan.ru »

2023-3-3 15:51

Актриса Юлия Меньшова рассказала, как в ее семье встречают Новый год

Актриса театра и кино Юлия Меньшова рассказала, как в ее семье принято встречать Новый год. Эту традицию, по словам звезды сериала «Между нами, девочками», в свое время ввел ее отец — режиссер Владимир Меньшов. riafan.ru »

2023-1-1 18:23

Под звон бокалов и работу артиллерии: как российские политики встречают Новый год

Новый год – долгожданное событие и любимый праздник россиян. Встречать 2023-й будут везде: кто-то дома в кругу семьи, кто-то на передовой СВО. Российские политики рассказали корреспонденту «ФедералПресс» о своих планах на праздники. fedpress.ru »

2022-12-29 14:30

В Новом Уренгое прилетающих встречают баннерами на ненецком языке

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 29 декабря, ФедералПресс. Новый терминал аэропорта Нового Уренгоя встречает и провожает пассажиров баннерами на языках коренных народов Ямала. Об этом сообщают в окружном департаменте по делам КМНС. fedpress.ru »

2022-12-29 08:00

Противогазы и костюмы Пикачу: В чём россияне встречают курьеров

Онлайн-сервис доставки продуктов "Сбермаркет" провёл опрос среди курьеров по всей России и выяснил, в чём их встречают клиенты, когда забирают заказ. Согласно результатам исследования, некоторые граждане любят необычные наряды. life.ru »

2022-12-5 12:50

15 очаровательных коровок, которые обожают целовать всех, кого встречают

Несмотря на внушительные размеры, коровы могут быть не менее ласковыми, игривыми и любвеобильными, чем котики и пёсики. У разных коров есть одна общая черта: они обожают целовать всех, кого встречают. ridus.ru »

2022-11-18 08:30

Как в Белоруссии встречают уехавших после объявления мобилизации россиян: формальности, цены и распространенные проблемы

После 21 сентября многие россияне устремились в одно из ближайших безвизовых государств – Белоруссию. Точных данных о количестве перебравшихся туда граждан РФ нет, но, согласно приблизительным оценкам, речь может идти о сотнях тысяч человек. versia.ru »

2022-10-28 22:30

В Челябинской области мобилизованных встречают горячим чаем

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, ФедералПресс. В танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области мобилизованных встречают горячим чаем или водой на выбор. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор региона Алексей Текслер. fedpress.ru »

2022-10-24 15:43

Сафари для наемников: почему ВСУ встречают пустые города

Мирное население не спешит выходить навстречу «украинским освободителям», потому что люди знают — их заочно объявили врагами киевского режима. 5-tv.ru »

2022-10-9 21:38

Минобороны РФ показало видео, как жители ЛНР встречают мобилизованных российских военнослужащих

Мобилизованные российские военнослужащие прибыли на территорию ЛНР. О прибытии военных, призванных в рамках частичной мобилизации сообщило в понедельник, 3 октября, Минобороны РФ в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-10-4 21:19

Православные верующие встречают Успение Пресвятой Богородицы

Русская православная церковь в последнее воскресенье лета отмечает Успение Пресвятой Богородицы. Праздник является одним из 12 главных церковных событий. riafan.ru »

2022-8-28 01:47

Кадыров: жители Лисичанска встречают освободителей с радостью и цветами

Глава Чечни поделился видео, где горожане встречают российских военных и бойцов Народной милиции ЛНР, улыбаясь, обнимая их, даря цветы и крича: «Ура!» aif.ru »

2022-7-3 00:58

Поблагодарили и обещали накормить кашей: как жители ЛНР встречают гумпомощь от военных РФ

Военнослужащие Центрального военного округа доставили гуманитарную помощь в освобожденный населенный пункт Луганской народной республики. Сейчас в нем проживают всего 15 семей, остальные дома были разграблены и сожжены ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-6-26 05:42

Робот «Дуняша», Карл Маркс и Арктика: чем встречают стенды участников ПМЭФ-2022

В Санкт-Петербурге открылся 25-й юбилейный международный экономический форум. На ПМЭФ компании не только подписывают крупные сделки, но и пытаются удивить оригинальностью оформления стендов. Forbes выбрал самые яркие и необычные из них forbes.ru »

2022-11-29 16:18

Артиллерист ВДВ рассказал, как жители освобожденных территорий встречают российских военных

Минобороны России опубликовало видео разговора с артиллеристом-десантником. Он рассказал об отношении мирных жителей к расчетам гаубиц Д-30 в ходе специальной военной операции. «Работаем как по пехоте, так и по механизированной, бронированной технике противника, а также укрытые укрепления. tvzvezda.ru »

2022-6-2 15:36

Кров, еда и безопасность: как встречают украинских беженцев на территории РФ

Беженцы из различных регионов Украины продолжают прибывать на территорию Российской Федерации, спасаясь от обстрелов артиллерии ВСУ. Более половины из них дети, в том числе сироты. Дать обычным мирным людям кров, еду и ощущение безопасности в нынешних условиях жизненно необходимо. tvzvezda.ru »

2022-5-26 05:01

«Мы с Богом, а Бог за Россию»: как жители освобожденных территорий Донбасса встречают бойцов ВС РФ

Сразу несколько населенных пунктов в Луганской Народной республике на этой неделе перешли под контроль российских военных и Народной милиции. Среди них - город Кременная, который украинские националисты превратили в настоящий укрепрайон. tvzvezda.ru »

2022-4-24 21:02

Фридман, Авен, Дерипаска и Усманов: где и как миллиардеры встречают новые санкционные времена

Сколько было разговоров о «новой эпохе застоя» в России! И вот всего за пару месяцев страна, да и весь мир вокруг нас, изменилась настолько, что не все смогли осознать масштабы происходящего. Мы видим это на примере владельцев крупных компаний и банков. versia.ru »

2022-4-24 17:15

Наши в городе: Минобороны показало, как российских военных встречают в Харьковской области

Колонны подразделений ВС РФ продвигаются в глубь региона. В освобождённых населённых пунктах уже налаживается мирная жизнь. life.ru »

2022-4-22 08:55