Результатов: 104

Теракт в московском «Крокус сити холле» встревожил правительство Франции

Премьер-министр Франции Габриель Атталь сообщил, какие решения принял французский Совет обороны и безопасности по итогам заседания, посвящённого террористическому акту в подмосковном «Крокус сити холле». ridus.ru »

2024-3-25 11:41

Мужчина показал фото из окна своего дома и встревожил пользователей сети

Мужчина опубликовал на Reddit фото, сделанное из окна его дома. На нем была изображена черная машина, из которой светили красным лазерным прицелом. Увиденное встревожило пользователей сети. «Это вообще не смешно. lenta.ru »

2024-3-11 08:18

Австрийского офицера встревожил прорыв России на Украине

Российская армия в разы превосходит ВСУ по количеству боеприпасов и может добиться прорыва фронта, заявил австрийский офицер Маркус Райснер. Как рассказал офицер, на отдельных участках фронта с украинской стороны в среднем в день выстреливается около двух тысяч снарядов, а с российской — около десяти тысяч. lenta.ru »

2024-1-25 04:26

«Берут в котел»: внезапный маневр России в Авдеевке встревожил Запад

Наступление российских войск на авдеевском направлении беспокоит Запад, ведь это несет большие риски для солдат ВСУ. Как пишет Economist, украинские войска могут оказаться в окружении.

ridus.ru »

2023-10-15 09:36

Соратников Байдена встревожил его преклонный возраст

В Демократической партии США выросла тревога по поводу возраста президента США Джо Байдена. Некоторые члены партии считают, что ему следует отказаться от участия в президентской гонке 2024 года, так как стране необходим энергичный лидер. Об этом сообщает The Washington Post. lenta.ru »

2023-9-19 17:26

Внешний вид Кары Делевинь без штанов встревожил пользователей сети

Британская модель и актриса Кара Делевинь вышла в свет без штанов и встревожила пользователей сети. На кадрах девушка предстала в лиловой кофте и трусах, надетых поверх порванных колготок. При этом знаменитость окрасила волосы в разные цвета и сделала прическу в панковском стиле. lenta.ru »

2023-9-15 18:45

Это не межзвёздный астероид: Упавший в Тихий океан загадочный объект встревожил учёных

Феноменально скоростной объект уже привыкли считать прибывшим из неведомых глубин Вселенной, но теперь появились подозрения, что нечто неведомое таится в нашей собственной Солнечной системе. life.ru »

2023-6-22 02:45

Финляндию встревожил выход России из соглашения о визитах по военной оценке

Выход России из соглашения с Финляндией о проведении военных инспекций плохо отразится на уровне доверия между этими двумя странами. Об этом рассказал Helsingin Sanomat финский бригадный генерал Сами Нурми в ответ на информацию от Москвы о прекращении двустороннего соглашения. life.ru »

2023-5-26 07:49

Неясно, что случилось: Учёных встревожил самый мощный в истории взрыв в космосе

Вспышка продолжается третий год подряд и высвободила уже столько энергии, сколько не даёт практически ни одно известное космическое событие. life.ru »

2023-5-18 02:40

"Прослеживается надлом": Психолога встревожил первый пост Костомарова после тяжёлой болезни

Фигурист Роман Костомаров найдёт в себе силы, чтобы справиться с испытаниями, которые выпали на его долю из-за болезни. Так оценила опубликованный впервые с момента госпитализации пост спортсмена клинический психолог Татьяна Маремпольская. life.ru »

2023-5-9 15:12

Депутатов встревожил вероятный дефицит вакцин для животных

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной думе РФ направили обращение вице-премьеру Виктории Абрамченко, в котором предупреждают о будущей нехватке вакцины и лекарств для сельскохозяйственных животных. mirnov.ru »

2023-4-13 15:51

В Тульской области детский беспилотник встревожил местных жителей

В городе Ефремове Тульской области на дереве обнаружили предмет, похожий на беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Комитет... rosbalt.ru »

2023-4-1 18:25

Смертность до 60%: Что за "неуязвимый" грибок Candida auris встревожил эпидемиологов по всему миру

По словам медиков, эта инфекция действительно смертельно опасна и не поддаётся лечению практически никакими противогрибковыми препаратами. life.ru »

2023-3-23 18:38

Унесённый ветром: Почему китайский аэростат над Америкой встревожил Пентагон

История с "китайским шаром-шпионом", которая успела перессорить американских политиков, получила неожиданную развязку. life.ru »

2023-2-3 18:56

Неужели кротовая нора: Загадочный объект возле Земли встревожил учёных

В направлении созвездия Змееносца прячется очень странная чёрная дыра, которая не пожирает окружающее вещество, хотя вещества этого предостаточно. life.ru »

2023-1-20 02:40

Эффект Бабочки: Телескоп "Хаббл" встревожил учёных странными снимками туманности

Астрономы сравнили изображения удивительного объекта, сделанные с интервалом в несколько лет, и нашли очень труднообъяснимые различия. life.ru »

2023-1-18 02:40

Внеземная ДНК: Зонд "Кассини" встревожил учёных неожиданными данными со спутника Сатурна

Биологи давно подозревают, что подо льдом этой маленькой луны нас ждёт эпохальное открытие. Но до сих пор для полной уверенности кое-чего не хватало. Теперь есть всё. life.ru »

2022-12-23 02:40

Загадка дыры: Давно улетевший телескоп IXPE встревожил учёных неожиданными данными

О лучах смерти, или струях-джетах, испускаемых чёрными дырами, было известно давно, но учёные долго не могли понять, из-за чего те разгоняются до сумасшедших скоростей life.ru »

2022-12-4 04:40

Звонок от Вселенной: Телескоп Green Bank встревожил учёных новыми данными о таинственном сигнале "Wow!"

Учёные "прослушали" участок неба в созвездии Стрельца и начали новый спор о том, что всё-таки там прозвучало в 1977 году. Самое интересное, что ни одна сторона не может на 100% доказать свою правоту. life.ru »

2022-12-2 04:40

Звонок от Вселенной: Телескоп Green Bank встревожил учёных новыми данными о таинственном сигнале Wow!

Учёные "прослушали" участок неба в созвездии Стрельца и начали новый спор о том, что всё-таки там прозвучало в 1977 году. Самое интересное, что ни одна сторона не может на 100% доказать свою правоту. life.ru »

2022-12-2 04:40

Сигнал из соседней галактики: Улетевший дальше "Вояджера" телескоп TESS встревожил учёных неожиданными данными

Из-за новых данных планетологи уже успели перессориться. Часть из них считает, что все открытия о других мирах неверны, другие уверены, что всё происходит так, как предсказывала наука. life.ru »

2022-12-1 04:40

Куда не долетел "Вояджер": Отправленный к Солнцу зонд Solar Orbiter встревожил учёных неожиданным видео

Во время недавнего опасного сближения космического аппарата со звездой ему удалось сделать невероятное видео life.ru »

2022-11-30 04:40

Звонок от Вселенной: Давно замолчавший зонд "Вояджер" встревожил учёных неожиданным сигналом

Учёные до сих пор не сошлись во мнении, как трактовать загадочные сигналы "Вояджера". Так может шуметь плазма, но также звуки могут иметь внегалактическое происхождение. life.ru »

2022-11-22 04:40

Ущерб от урагана "Иэн" встревожил Байдена

Власти США начинают оценивать ущерб, который был причинён из-за обрушившегося на американский штат Флорида урагана "Иэн". Руководство страны считает, что он может стать одним из самых разрушительных в истории Штатов. Об этом заявил глава государства Джо Байден. life.ru »

2022-10-2 22:25

Экологов встревожил рост производства пластика в ЕС

Производство изделий из пластика в Европе влияет на расход углеводородных ресурсов и подрывает цели европейского «Зеленого курса», говорится в докладе... rosbalt.ru »

2022-9-28 02:20

Популярный у подростков способ избавиться от серы в ушах встревожил врачей

В TikTok распространяется тренд, участники которого льют в уши перекись водорода. В социальной сети ролики с опасной процедурой удаляют, поскольку они нарушают правила безопасности TikTok, а врачи предупреждают о тяжелых последствиях эксперимента — от повреждений кожи до инфицирования. lenta.ru »

2022-4-2 20:50

Работник «Макдоналдса» показал кухню ресторана и встревожил зрителей

Пользователь TikTok, работающий в «Макдоналдсе», показал на видео процесс приготовления сэндвича. На кадрах молодой человек жарит котлету и кладет ее между булочек. Ролик собрал более шести миллионов просмотров. lenta.ru »

2021-11-21 14:55

Резкий рост заболеваемости ковидом встревожил губернатора Кубани

КРАСНОДАР, 19 ноября, ФедералПресс. В Краснодарском крае за сутки выявлено 903 зараженных. Губернатор региона Вениамин Кондратьев обратил внимание на продолжащийся рост числа зараженных коронавирусом в регионе. fedpress.ru »

2021-11-19 12:26

Актриса Ольга Сидорова испугалась за свою жизнь: встревожил вооруженный сосед

Ольга Сидорова, покорившая своей красотой даже гендиректора «Мосфильма» Карена Шахназарова, заявила, что её жизни может угрожать опасность: по словам актрисы, в подмосковной деревне, где она проживает, ее пугает вооружённый сосед social.mk.ru »

2021-11-10 18:04

Моргенштерн встревожил фанатов обещанием "вернуться" только через 10 лет

И пока одни поклонники умоляют рэпера не бросать сцену, другие обвиняют во всём Ксению Собчак. Мол, именно после её интервью разразился скандал, из-за которого кумир молодёжи вынужден уйти в тень. life.ru »

2021-11-3 19:05

Постоянный кашель Байдена встревожил американцев (видео)

Президента США Джо Байдена во время публичных выступлений в последнее время постоянно мучает кашель. На это обратили внимание интернет-пользователи из... rosbalt.ru »

2021-9-17 13:15

Американских экспертов встревожил побочный эффект вакцин от коронавируса

Американские исследователи утверждают, что здоровые мальчики с большей вероятностью попадут в больницу с редким побочным эффектом вакцины Pfizer/BioNTech Covid, вызывающим воспаление сердца, чем с самим COVID social.mk.ru »

2021-9-11 08:44

Успех турецких дронов встревожил Конгресс США

Двадцать семь членов Конгресса США выразили озабоченность по поводу турецких беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в письме, направленном госсекретарю Энтони Блинкену на этой неделе. Подписавшиеся конгрессмены утверждают, что турецкие … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 08:00

ЦБ встревожил активный рост потребительского кредитования

В Банке России обратили внимание на рост потребительского кредитования в I квартале 2021 года: он увеличился на 15% за год. Это может указывать на увеличение долговой нагрузки. versia.ru »

2021-4-27 21:28

Рост военной активности в Донбассе встревожил папу римского

Ростом военной активности на востоке Украины обеспокоен папа римский Франциск. В ходе воскресной проповеди на площади Святого Петра он призвал снизить... rosbalt.ru »

2021-4-18 14:16

Цифровой юань встревожил США

В Вашингтоне опасаются, что Китай с помощью цифрового юаня попытается уменьшить роль доллара в мире, сообщает Bloomberg. Возможные последствия от применения цифрового юаня анализируют сотрудники минфина США, Госдепа, Пентагона и Совета нацбезопасности при Белом доме. vz.ru »

2021-4-12 03:55

Война с грифом "секретно". Приказ Шойгу встревожил историков

Приказ об отмене другого, давнего приказа. Такие подробности делопроизводства любого ведомства нечасто становятся предметом общественного внимания. С приказом №591 министра обороны России Сергея Шойгу, который был опубликован во вторник и вступает в силу 2 апреля, получилось иначе. svoboda.org »

2021-3-24 15:35

ВОЗ встревожил отказ Евросоюза от вакцины AstraZeneca

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Эксперты Всемирной организации здравоохранения отреагировали на массовые сообщения об отказе вакцины компании AstraZeneca в некоторых странах ЕС. Об этом представитель организации сообщил СМИ. fedpress.ru »

2021-3-12 05:22

ООН «глубоко встревожил» приговор Навальному

Управление ООН по правам человека прокомментировало решение российского суда по делу против Алексея Навального. В организации отметили, что приговор «вызывает... rosbalt.ru »

2021-2-3 15:15

Жестокий поступок жениха на свадьбе попал на видео и встревожил тысячи зрителей

Невеста показала на платформе TikTok жестокий поступок жениха на свадьбе и удивила пользователей сети. Ролик собрал миллионы просмотров и десятки тысяч лайков. Невеста взяла в руку небольшое количество торта и испачкала жениху рот. lenta.ru »

2021-1-22 07:00

Петербуржцев встревожил сине-зеленый берег у заказника «Западный Котлин»

Петербуржцы сообщили, что часть побережья Финского залива в Кронштадтском районе окрасилась в неестественный зеленый цвет, а рядом находились мертвые моллюски.... rosbalt.ru »

2020-11-17 10:51