Результатов: 82

Тайна "Звезды смерти": Странное поведение объекта возле Сатурна встревожило учёных

Есть подозрение, что это небесное тело с очень необычной внешностью скрывает от земной науки то, что довольно трудно себе представить. life.ru »

2024-2-14 00:44

ВОЗ встревожило сообщение Израиля о планах эвакуировать жителей Рафаха

Сообщения Израиля о планируемой эвакуации людей из Рафаха для проведения боевых действий вызывают тревогу. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус. life.ru »

2024-2-12 21:57

Желание властей РФ скрыть основания блокировки сайтов встревожило экспертов

Блокировка ресурсов происходит по видимым и очевидным причинам, делать из них секрет нелогично, сказал НСН Денис Кусков. nsn.fm »

2024-2-5 15:21

"Он сломлен!": Запад встревожило состояние Зеленского из-за разгрома украинской армии

Владимир Зеленский болезненно отреагировал на проваленное контрнаступление украинских войск, считают авторы британского издания Telegraph. По мнению зарубежных журналистов, об этом свидетельствует публичная ссора политика с командованием ВСУ. life.ru »

2023-11-12 22:07

"Он сломлен!": Запад встревожило состояние Зеленского из-за разгрома Украинской армии

Владимир Зеленский болезненно отреагировал на проваленное контрнаступление украинских войск, считают авторы британского издания Telegraph. По мнению зарубежных журналистов, об этом свидетельствует публичная ссора политика с командованием ВСУ. life.ru »

2023-11-12 22:07

Медленное землетрясение: Учёных встревожило загадочное поведение земной коры у Новой Зеландии

Анализ извлечённых со дна Тихого океана пород вкупе с данными сейсмометров приводит геологов к выводу, что глубоко в недрах Земли, похоже, погребено целое море. life.ru »

2023-10-23 01:44

Принял удар на себя: Столкновение Юпитера с неизвестным объектом встревожило учёных

Необычное явление зафиксировали не только профессиональные системы "космического слежения", но и астрономы-любители life.ru »

2023-9-5 01:44

Украинцев встревожило решение Зеленского о переносе контрнаступления

Решение украинских властей отложить весеннее контрнаступление встревожило жителей страны. Об этом написала обозреватель The Spectator Светлана Моренец. Она объяснила, что на украинском телевидении постоянно говорят об «истощении России» и о том, что ВСУ «достаточно сделать один рывок», чтобы решить вопрос. lenta.ru »

2023-5-27 01:28

Учёных встревожило массовое увеличение пенисов

За последние десятилетия среднестатистический мужской половой орган вырос на целых 3 сантиметра, или на четверть от прежней длины, выяснили учёные из США и Италии. Причём это общемировая тенденция. versia.ru »

2023-5-22 07:30

Ликвидация ПВО: Почему уничтожение ЗРК Patriot "Кинжалом" встревожило НАТО

Украина в списке потенциальных операторов ЗРК Patriot никогда не значилась, однако те, кто уже оплатил американский ЗРК, теперь раздумывают над правильностью решения. life.ru »

2023-5-18 02:40

Возможное подорожание нефти после решения ОПЕК+ встревожило Индию

Государственный банк Индии и Bank of Baroda заявили, что не будут переводить расчеты за нефть, купленную по цене выше потолка, установленного странами Запада. Они проинформировали об этом местные нефтеперерабатывающие компании после новостей о сокращении добычи ОПЕК+ и возможном подорожании энергоресурсов. lenta.ru »

2023-4-13 14:06

Слишком быстро для звёзд: Странное движение объектов в космосе встревожило учёных

Их скорость такова, что, в принципе, они способны просто вылететь из Млечного Пути. И при этом их замечают примерно в одном и том же участке неба. life.ru »

2023-3-17 02:40

Крушение поезда с химикатами встревожило американцев: каковы масштабы катастрофы

Жители американского штата Огайо требуют от властей ответов через две недели после крушения поезда с токсичными химикатами incident.mk.ru »

2023-2-16 09:53

Заметное увеличение длины мужских половых органов встревожило ученых

Ученые университета Стэнфорд (Калифорния, США) обнаружили, что мужские пенисы стали заметно длиннее за последние 30 лет. Ведущий исследователь, уролог Майкл Айзенберг пришел к выводу, что за последние 30 лет длина эрегированного мужского члена увеличилась почти на четверть — на 24 процента. lenta.ru »

2023-2-16 22:07

Окна в другую Вселенную: Появление странных чёрных дыр встревожило учёных

Многочисленные попытки предугадать их возникновение приводят к совершенно противоположным результатам. life.ru »

2023-1-11 02:40

WP: письмо конгрессменов США Байдену с призывом к переговорам с РФ встревожило Киев

В американском издании отмечают, что на Украине растет беспокойство "относительно сохранения важнейшей финансовой и военной поддержки со стороны Вашингтона, особенно если республиканцы получат контроль над Конгрессом по итогам предстоящих промежуточных выборов" tass.ru »

2022-10-26 08:08

США встревожило углубление связей России и Китая

США встревожены углублением связей России и Китая на фоне украинского кризиса, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в связи с предстоящей встречей президента России Владимира Путина и председателя Китайской народной республики (КНР) Си Цзиньпина. lenta.ru »

2022-9-12 18:34

New York Post: новое заявление Путина по Тайваню встревожило Вашингтон

Новое заявление российского лидера Владимира Путина о визите спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси встревожило Вашингтон. Об этом пишет New York Post. riafan.ru »

2022-8-19 19:52

«Готовят почву для вторжения»: Блинкена встревожило продолжение совместных учений РФ и Белоруссии

Продление совместных учений России и Белоруссии беспокоят Вашингтон. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передает CNN. По его словам, учения... rosbalt.ru »

2022-2-20 18:18

Британию встревожило усиление российского присутствия в Латинской Америке

Замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи прокомментировал укрепление связей России с Венесуэлой, Кубой и Никарагуа, а также странами Африки и Ближнего Востока. Хиппи сказал, что у стран Запада «вызывает серьезную обеспокоенность» политика России в регионе. vz.ru »

2022-2-2 06:20

Видео ночного океана встревожило пользователей сети

В TikTok стало популярным видео сотрудника буксирного судна, который показал, как темно в океане ночью. Молодой человек снял на палубе судна непроглядную тьму, против которой слабо помогает фонарик. lenta.ru »

2022-1-20 11:39

Военных Швеции встревожило приближение российских десантных кораблей

Три тяжелых десантных корабля Северного флота РФ, которые вошли в Балтийское море, привлекли внимание ВВС Швеции, передает портал «Новости Швеции». Как... rosbalt.ru »

2022-1-13 03:20

Фото «располневшего» Андрея Малахова встревожило поклонников

Российский телеведущий Андрей Малахов продемонстрировал бэкстейдж со съемок новогоднего «Голубого огонька», который выйдет в эфир на телеканале «Россия 1» 31 декабря social.mk.ru »

2021-11-16 14:56

Заявление Путина о нефти за 100 долларов встревожило США и Японию

США, Японию и Индию встревожило заявление президента России Владимира Путина возможном повышение стоимости нефти до 100 долларов за баррель. США, Япония и Индия оказывают значительное давление на страны, входящие в ОПЕК +, чтобы увеличить поставки нефти для компенсации значительного роста цен на бирже. lenta.ru »

2021-10-31 04:24

Bloomberg: заявление Путина по нефти встревожило мировых импортеров

Слова президента России Владимира Путина о возможном росте нефтяных цен до 100 долларов за баррель вызвали смятение многих мировых держав, в том числе США и Японии, пишет агентство Bloomberg. riafan.ru »

2021-10-30 17:00

Купание туристок в Черном море в шторм попало на видео и встревожило россиян

Две россиянки искупались во время шторма на закрытом пляже в Сочи — нарушение правил безопасности вызвало возмущение в сети. На опубликованных кадрах видно, как две девушки в белых рубашках пытаются зайти в море несмотря на штормовое предупреждение. lenta.ru »

2021-7-23 19:28

Наступление "Талибана" встревожило США

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил сегодня, что США обеспокоены тем, как после вывода американских войск из Афганистана в стране вырос уровень насилия из-за наступления запрещенного в России движения "Талибан" на позиции … vestikavkaza.ru »

2021-7-12 20:29

Фото исхудавшей актрисы Александры Яковлевой встревожило поклонников

Советская и российская актриса Александра Яковлева, известная по ролям в фильмах «Экипаж» и «Чародеи», опубликовала в своем Instagram новое фото social.mk.ru »

2021-6-3 13:12

Ученых встревожило воспаление сердечной мышцы после вакцинации молодежи от коронавируса

Эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) изучают сообщения о десятках случаев воспалении сердечной мышцы у подростков и молодых людей, получивших вакцину от коронавируса social.mk.ru »

2021-5-23 10:31

NYT: а вдруг древнее пророчество — исчезновение королевы воронов из Тауэра встревожило британцев

Руководство лондонского Тауэра сообщило о пропаже одного из своих воронов, королевы Мерлины. The New York Times отмечает, что некоторых эта новость заставила вспомнить о пророчестве, согласно которому, когда в Тауэре будет меньше шести воронов, крепость падёт, а вместе с ней и вся страна. russian.rt.com »

2021-1-16 13:31

Постаревшее лицо Ольги Серябкиной встревожило фанатов

Российская исполнительница и экс-участница группы Серебро Ольга Серябкина опубликовала новый снимок на своей официальной странице в социальной сети Instagram. Увиденное повергло поклонников в шок. riafan.ru »

2020-10-23 03:13

Поведение Бритни Спирс в бикини на видео вновь встревожило поклонников

Американская поп-исполнительница Бритни Спирс опубликовала новое видео и встревожила поклонников своим поведением. На размещенных кадрах 38-летняя знаменитость позирует в бикини лазурного цвета с анималистичным принтом и рассказывает, что примерно три дня назад она отдыхала на пляже в этом же комплекте. lenta.ru »

2020-10-20 11:38

Новое видео Бритни Спирс вновь встревожило фанатов

Американская поп-исполнительница Бритни Спирс опубликовала новое видео и встревожила фанатов. Она пожаловалась на переменчивую осеннюю погоду. Она также рассказала, что много смеялась этим летом, и благословила всех, кто досмотрел видео до конца. lenta.ru »

2020-10-15 05:55

Применение С-400 Турцией против греческих F-16 встревожило США

Американские конгрессмены обеспокоены тем, что Турция пользуется С-400 для обнаружения греческих истребителей F-16. Подобный инцидент произошел во время учений Eunomia-2020, сообщает портал Military.com. nation-news.ru »

2020-10-14 21:04

Загадочное скопление акул-людоедов вблизи общественных пляжей встревожило ученых

Исследователи зафиксировали вблизи общественных пляжей штатов Северной и Южной Каролины, США, загадочное скопление акул-людоедов, также известных как большие белые акулы. Среди акул, которые приплыли в конце января, были замечены особи длиной от 2,4 до 4 метров и весом до полутонны. lenta.ru »

2020-2-13 05:26

Экс-главу МИД Украины встревожило послание Путина Федеральному собранию

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин рассказал о большой тревоге, которая его охватила после послания президента РФ Федеральному собранию. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Очень тревожно от того, что запущено в России в проекте послания Путина. tvzvezda.ru »

2020-1-16 08:52

Обращение Путина к Федеральному собранию встревожило экс-главу МИД Украины

Также Климкин заявил, что Украина должна стать сильнее, а с Россией следует договариваться при посредничестве тех, кого Москва уважает.Читать далее... life.ru »

2020-1-16 05:43

Белозеров: решение WADA встревожило Логинова и Гараничева, но проблем у биатлонистов нет

По словам старшего тренера мужской сборной России, спортсмены продолжают тренироваться в спокойной обстановке tass.ru »

2019-12-13 13:54

Российский МИД "встревожило" испытание американской ракеты

В российском Министерстве иностранных дел признались, что встревожены проведенными в Соединённых Штатах испытаниями ракеты, которая ранее была запрещена по условиям Договора о ракетах средней и меньшей дальности. argumenti.ru »

2019-12-13 12:10

Главу Пентагона встревожило «сближение» Турции с Россией

Турция отдаляется от НАТО и сближается с Россией. Так считает министр обороны США Марк Эспер, его цитирует ТАСС. Выступая на слушаниях в комитете... rosbalt.ru »

2019-12-11 19:15

«Решительное понижение» ключевой ставки ЦБ встревожило экономистов

Похоже, Банк России отошёл не только от своей «умеренно-аккуратной» риторики, но и от ставшей уже притчей во языцех сдержанности в регуляторных действиях economics.mk.ru »

2019-10-19 16:47