Результатов: 2491

В Иране вступил в стадию реализации проект по приему российских карт "Мир"

По словам официального представителя МИД республики Насера Канани Чафи, Москва и Тегеран "добились успехов" в выполнении совместной договоренности tass.ru »

2024-4-22 15:37

Приговор актеру Нейжмак-Иорданскому за избиение экс-замглавы Минэнерго вступил в силу

Московский городской суд оставил без изменения приговор Дорогомиловского районного суда в отношении Глеба Нейжмак-Иорданского tass.ru »

2024-4-16 14:44

Закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома вступил в силу в РФ

Российский лидер Владимир Путин принял закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома (МКД). Нормативный акт вступил в силу со дня опубликования. life.ru »

2024-4-7 05:50

В Японии вступил в силу закон о борьбе с одиночеством и социальной изоляцией

С 1 апреля в Японии начал действовать закон, который был принят для борьбы с проблемой одиночества и изоляции. Он связан с тем, что многие жители испытывают проблемы с социальным взаимодействием и ведут образ жизни хикикамори. versia.ru »

2024-4-3 13:57

Захарова: Президент МОК Бах вступил в преступный сговор для отстранения спортсменов

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах вступил в преступный сговор для отстранения спортсменов на соревнованиях, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя беседу Баха с российскими пранкерами пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом). vz.ru »

2024-4-2 17:43

В Белоруссии вступил в силу запрет на ввоз из Литвы отдельных товаров

По словам премьер-министра Белоруссии Романа Головченко, это не скажется на экономике республики и на потребительском рынке tass.ru »

2024-4-1 09:07

Вступил в силу закон о новом порядке согласования перепланировок жилья

Теперь технический план по итогам перепланировки нужно подготовить до получения акта приемочной комиссии tass.ru »

2024-4-1 08:34

В Германии с 1 апреля вступил в силу закон о легализации каннабиса

С сегодняшнего дня в ФРГ, несмотря на протесты медицинского сообщества, некоторых политиков и общественных организаций, вступает в силу закон, легализующий хранение и выращивание каннабиса. life.ru »

2024-4-1 08:19

В Германии вступил в силу закон о легализации каннабиса, регулирующий его хранение и выращивание

В ФРГ вступил в силу закон, разрешающий выращивать и хранить марихуану, который вызвал широкий резонанс и полемику в германском обществе. Согласно новым правилам, жителям Германии в возрасте от 18 лет разрешается иметь при себе на улице не более 25 г каннабиса для собственных нужд, а также выращивать дома не более трех кустов конопли или хранить для собственных нужд до 50 г каннабиса, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 01:15

Закон об обеспечении миллионов россиян едой и топливом вступил в силу

В РФ вступил в силу закон об обеспечении территорий Крайнего Севера жизненно важными товарами — так называемом северном завозе. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Документ был разработан по поручению президента Владимира Путина. lenta.ru »

2024-4-1 00:14

Вступил в силу новый закон о сроках действия зарубежных водительских прав

Согласно изменениям в российском законодательстве, вступающим в силу с 1 апреля, зарубежные водительские права будут действовать в России в течение года social.mk.ru »

2024-3-31 04:05

Вступил в законную силу приговор организатору группы похитителей нефти из магистральных нефтепроводов в Пермском крае

Вступил в силу обвинительный приговор Пермского районного суда Пермского края организатору преступной группы, участники которой в 2017-2018 годах похитили не менее 650 тонн нефти из магистральных нефтепроводов (МН) АО «Транснефть - Прикамье». oko-planet.su »

2024-3-30 18:02

Вступил в силу запрет на штрафы для покупателей и застройщиков: Что нужно учесть владельцам недвижимости

Вступило в силу постановление правительства, которое накладывает мораторий на уплату неустоек, штрафов и пеней по договорам участия в долевом строительстве. Касается это и продавцов, и покупателей. Кого освободят от выплат и как эта мера повлияет на рынок недвижимости? life.ru »

2024-3-25 13:18

В Литве вступил в силу запрет на автомобили с российскими госномерами

С 11 марта в Литве автомобили с российскими номерами должны перерегистрироваться на литовские или покинуть территорию страны social.mk.ru »

2024-3-11 08:15

В Литве вступил в силу запрет на использование автомобилей с российскими номерами

Как следует из данных таможенного департамента республики, по состоянию на 10 марта в стране оставалось около 50 машин с номерами РФ tass.ru »

2024-3-11 01:02

В Литве вступил в силу запрет на использование автомобилей с российскими номерами

В Литве в ночь на понедельник, 11 марта, вступил в силу запрет на использование автомобилей с российскими государственными регистрационными номерами. Такие автомобили должны быть вывезены с территории республики или получить литовскую регистрацию, В противном случае автомашину конфискуют, а владелец получит штраф за административное правонарушение в размере от 200 до 6 тыс. vz.ru »

2024-3-11 00:59

Протокол о присоединении Швеции к НАТО вступил в силу

Как сообщил Госдеп, "условия вступления в силу, изложенные во второй статье протокола о присоединении Королевства Швеция к Североатлантическому договору, были выполнены" tass.ru »

2024-3-7 16:47

В России вступил в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов

С 1 марта в России вступил в силу закон, запрещающий популяризацию VPN-сервисов. Роскомнадзор теперь будет ограничивать доступ к материалам, рекламирующем сервисы по обходу блокировок. В ведомстве напомнили, что работа подобных сервисов запрещена на территории России с февраля 2020 года. lenta.ru »

2024-3-1 00:05

Ярыш вступил в должность главного гаишника Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. В уральской столице личному составу городской Госавтоинспекции представили нового начальника: это место занял Роман Ярыш. fedpress.ru »

2024-2-27 11:58

В Латвии вступил в силу закон о конфискации автомобилей с российскими номерами

С 15 февраля латвийские власти официально приступят к процессу конфискации автомобилей с российскими номерами. Таким машинам теперь запрещено находиться на территории страны. versia.ru »

2024-2-15 10:09

В Латвии вступил в силу запрет на машины с российскими номерами

В Латвии начал действовать запрет на нахождение в стране автомобилей с российскими номерами. Соответствующие правки в закон были внесены в ноябре. Уточняется, что гражданам страны дали три месяца на то, чтобы перерегистрировать транспорт. lenta.ru »

2024-2-15 09:51

Залужный вступил в партию Порошенко «Европейская солидарность»

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный вступил в партию экс-президента республики Петра Порошенко «Европейская солидарность». Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов. tvzvezda.ru »

2024-2-14 07:19

Залужный вступил в партию Порошенко: какой у них план

МЕЛИТОПОЛЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Экс-главком ВСУ Валерий Залужный вступил в партию экс-президента республики Петра Порошенко «Европейская солидарность». Об этом рассказал глава Координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате России Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-2-13 18:59

Подросток вступил в отношения с учительницей и принялся её шантажировать

Учительница из Пензы вступила в интимную связь с 15-летним школьником и подверглась шантажу. Подросток два месяца состоял в отношениях с преподавательницей, после чего потребовал заплатить ему за молчание. versia.ru »

2024-2-13 18:37

Поставщик взрывчатки в Воронеж вёл бизнес в РФ, а потом вступил в "Слугу народа"

Организовавший транспортировку 14 килограмм взрывчатки из Одессы в Воронеж Андрей Шарашидзе в прошлом вёл в России предпринимательскую деятельность, но она была закрыта решением налоговой службы. После этого бизнесмен примкнул к партии главы киевского режима Владимира Зеленского "Слуга народа". Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-5 14:21

В России вступил в силу закон о зеленых сертификатах на электроэнергию

Документ предусматривает введение в законодательство об электроэнергетике таких понятий, как атрибуты генерации и сертификаты происхождения электроэнергии tass.ru »

2024-2-1 00:16

Представитель Белого дома Кирби вступил в перепалку с журналисткой на брифинге

Сотрудница телеканала Al Jazeera Кимберли Халкетт поинтересовалась, учитывает ли президент США Джо Байден предвыборные расклады при принятии решений об ответных мерах в связи с нападениями на американских военных на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-30 11:03

Судебный процесс над экс-премьером Пакистана Имраном Ханом вступил в финальную стадию

По информации газеты The Express Tribune, Специальный суд по делам о нарушении гостайны намерен перейти к допросу Хана и вице-председателя ДЗС Шаха Мехмуда Куреши tass.ru »

2024-1-30 10:27

Бернардо Аревало вступил в должность президента Гватемалы

На инаугурацию приехали король Испании Филипп VI, главы нескольких латиноамериканских стран и официальные представители США и ЕС tass.ru »

2024-1-15 10:06

Карлсон: Конфликт на Украине вступил в бессмысленную разрушительную фазу

Его слова приводит телеграм-канал «Пул N3». Карлсон подчеркнул, что уже сейчас видно, что Украина не сможет победить Россию. Такая ситуация ставит американского президента Джо Байдена в очень странное положение, ведь он заверял украинского коллегу, что поддержка будет оказываться столько, сколько потребуется. kapital-rus.ru »

2024-1-10 19:02

В Эстонии вступил в силу закон об однополых браках

В Эстонии с 1 января вступил в силу закон, который предусматривает возможность заключения брака между двумя совершеннолетними лицами независимо от их пола. «Согласно вступившему в силу закону, теперь вступать в брак могут два совершеннолетних лица независимо от их пола», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-1-2 06:22

Разрешающий однополые браки закон вступил в силу в Эстонии с 1 января

С 1 января в Эстонии вступил в силу закон, предусматривающий возможность заключения брака между двумя совершеннолетними лицами одного пола. Как отмечает ERR, в соответствии с законом «вступать в брак могут два совершеннолетних лица независимо от их пола», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-2 05:44

В Эстонии с 1 января вступил в силу закон об однополых браках

С конца декабря в эстонских ЗАГС появились обновленные гендерно нейтральные бланки для бракоразводных документов. Новые формы используют термины "первый брачующийся" и "второй брачующийся", вместо традиционных "мужчина" и "женщина". social.mk.ru »

2024-1-2 23:09

На Украине вступил в действие второй этап земельной реформы

С 1 января право на покупку земли в стране приобретут юридические лица, а лимит на размер продаваемой земли увеличат со 100 до 10 тыс. га tass.ru »

2024-1-1 01:03