Результатов: 81

Экс-советник Кучмы: раскол между Зеленским и ВСУ приведет к столкновению

Президент Украины Владимир Зеленский должен вступиться за главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, чтобы объединить две силы. aif.ru »

2023-11-28 03:34

Мировое сообщество призвали вступиться за настоятеля Киево-Печерской лавры

Россия в Совете Безопасности ООН обратилась к представителям мирового сообщества с призывом выступить в защиту наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла. «Обращаемся здесь ко всему международному сообществу и всем духовным лидерам с призывом выступить в защиту владыки Павла», — сказал постпред РФ при ООН. lenta.ru »

2023-7-26 18:13

«Докажите, Жозеп»: Захарова призвала Борреля «вступиться» за Ассанжа после ареста журналиста WSJ

Официальный представитель МИД России напомнила недовольному политику о его пробелах в работе. 5-tv.ru »

2023-3-31 16:21

Мария Захарова предложила Боррелю «вступиться» за Ассанжа и Касема на фоне его заявлений о Гершковиче

Жозепу Боррелю, который сильно беспокоится за судьбу корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича, нужно также вступиться за Джулиана Ассанжа и Марата Касема, уверена Захарова. versia.ru »

2023-3-31 11:25

Захарова призвала Борреля подтвердить слова о Гершковиче и вступиться за Ассанжа и Касема

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на высказывание главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля по поводу ареста в Екатеринбурге корреспондента Wall Street Journal Эвана Гершковича. Боррель, слова которого Захарова приводит в своем Telegram-канале, заявил, что ЕС осуждает задержание в России журналиста и гражданина США Гершковича. vz.ru »

2023-3-31 09:35

Захарова призвала обеспокоенных арестом корреспондента WSJ вступиться за Ассанжа

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала главу дипломатии ЕС вступиться за американских журналистов Джулиана Ассанжа и Марата Касема. Об этом она заявила в телеграм-канале. life.ru »

2023-3-31 09:08

Захарова на фоне слов Борреля о Гершковиче предложила ему "вступиться" за Ассанжа и Касема

Глава Евродипломатии ранее осудил задержание в России журналиста The Wall Street Journal tass.ru »

2023-3-31 08:59

Немцы осудили Шольца, попытавшегося вступиться за Бербок

Канцлер Германии Олаф Шольц высказался в поддержку главы МИД ФРГ Анналены Бербок, которая ранее выразила готовность помогать Украине независимо от позиции немецких избирателей. Об этом пишет Die Welt. life.ru »

2022-9-3 22:32

Лиз Трасс оговорилась о готовности «вступиться за Путина»

Глава МИД Британии Лиз Трасс, претендующая на пост премьер-министра, во время выступления оговорилась, заявив, что готова «вступиться» за Владимира Путина. versia.ru »

2022-8-3 21:55

Политолог Евсеев: ни одна страна НАТО не вступится за Украину в случае войны с Россией

Запад все чаще спекулирует темой «российского вторжения» на Украину, однако на самом деле ни одна из стран Североатлантического альянса не поможет Киеву в случае реальной войны с РФ. Об этом заявил военный эксперт Владимир Евсеев. nation-news.ru »

2022-1-21 14:36

«Поддержка с воздуха»: Россия вступится за Сирию в случае агрессии Турции

Эрдоган не согласовывал с Путиным возможное наступление на севере Сирии, поскольку Москва поддерживает Башара Асада, сказал НСН Андрей Чупрыгин. nsn.fm »

2021-11-1 19:01

СПЧ готов вступиться за пассажира, сорвавшего вылет из Шереметьева

Совет по правам человека готов вступиться за пассажира, который открыл аварийный люк самолета при задержке вылета из Москвы в Анталью. Об этом сообщил глава СПЧ Валерий Фадеев. По его словам, пока что пассажир к правозащитникам не обращался. vesti.ru »

2021-7-12 17:49

Леонид Млечин, Угнать самолет, чтобы посадить диссидента, за которого некому вступиться [Видео]

Фантастическая драма: человек садится в самолет, чтобы вылететь в одну страну, а оказывается в другой. Там, где ни за что не хотел бы быть... echo.msk.ru »

2021-6-1 08:41

Жители Томска просят президента вступиться за арестованного мэра Ивана Кляйна

ТОМСК, 16 декабря, ФедералПресс. Жители двух микрорайонов Томска обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не допустить строительство жилого комплекса до решения вопроса транспортной развязки, а также настаивают проконтролировать дело мэра Ивана Кляйна. fedpress.ru »

2020-12-16 12:06

За кого вступится Иран в карабахском конфликте?

Несмотря на фактическую войну у своих границ, Иран, судя по обложкам газет, сохраняет спокойствие и предлагает посреднические условия для переговоров, а это говорит о том, что происходящее для него не катастрофично и находится под контролем. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-30 22:44

Политолог Корнилов: Россия вступится за Армению в случае вмешательства в конфликт в Карабахе третьих стран

РФ вступится за Армению, если третьи страны вмешаются в обострившийся конфликт на территории Нагорного Карабаха. С соответствующим прогнозом выступил Владимир Корнилов, отечественный политический эксперт. argumenti.ru »

2020-9-29 12:53

Экс-депутат Рады объяснил, почему Зеленский не вступится за Коломойского

Минюст США потребовал конфисковать у Коломойского два крупных объекта недвижимости. У этого могут быть политические причины. riafan.ru »

2020-8-7 18:40

Трамп решил вступиться за полицейских

Дональд Трамп заявил, что Республиканская партия выступит против законопроекта демократов о полицейской реформе. По словам американского президента, сейчас в защите нуждаются сами стражи порядка. vesti.ru »

2020-6-22 07:44

Погибший в массовой драке челябинец пытался вступиться за девушек

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве 17-летнего юноши znak.com »

2020-2-23 18:27

Российский МИД вступится за биатлонистов в Италии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что министерство намерено оградить биатлонистов российской сборной от психологического давления из-за обысков в отеле на чемпионате мира в Италии nsn.fm »

2020-2-22 13:41

Исламский мир готов вступиться за Тегеран в случае конфликта США с Ираном

Ответом на агрессивную политику США на Ближнем Востоке должно стать создание организованной мировой оппозиции американцам. riafan.ru »

2020-2-14 18:38

В России оценили готовность Европы вступиться за «Северный поток-2»

Большая часть Европы заинтересована в проекте «Северный поток-2», заявил член Совета Федерации Сергей Цеков. Так он прокомментировал призыв президента Германо-российской промышленной палаты, главы австрийского нефтегазового концерна OMV Райнера Зеле к Европе ответить на санкции США против газопровода. lenta.ru »

2019-12-12 13:37

Трамп в Twitter обратился к лидеру КНДР, чтобы вступиться за Байдена

Президент Соединенных Штатов закончил свой твит словами "до скорого", не пояснив, означает ли это возможность проведения в ближайшем будущем нового саммита США и КНДР tass.ru »

2019-11-17 19:02

Звезда «Горько!» призвал вступиться за получившего срок актера

Актер Александр Паль призвал других артистов вступиться за коллегу по профессии Павла Устинова, получившего 3,5 года колонии строгого режима из-за вывихнутого при его задержании плеча омоновца. Паль заявил о необходимости выразить несогласие с решением суда, которое по его мнению, выглядит неправомерным. lenta.ru »

2019-9-16 18:11

Euronews: Макрон попытался вступиться за супругу в скандальном споре с бразильцами

Президент Франции Эммануэль Макрон пожелал бразильцам «президента, который ведёт себя нормально», тем самым попытавшись пристыдить своего бразильского коллегу. Ранее он упрекнул бразильского лидера в недостаточно активной борьбе с пожарами в Амазонии. russian.rt.com »

2019-8-28 17:55

Фонд защиты национальных ценностей призвал ООН вступиться за задержанных в Ливии социологов

Фонд защиты национальных ценностей сделал официальное заявление по поводу задержания социолога Максима Шугалея и других участников полевой исследовательской группы в Ливии. nation-news.ru »

2019-7-6 20:56

CNN: самый тревожный вопрос для мира — вступится ли Россия за Иран?

Последние события в Персидском заливе, где были атакованы нефтяные танкеры, сильно беспокоят Москву — в том числе и потому, что она воспринимает их как возможный шаг Вашингтона к попытке сменить режим в Иране, констатирует корреспондент CNN Мэтью Чанс. russian.rt.com »

2019-6-15 03:25

Москалькова попросила ООН вступиться за Вышинского

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в ходе встречи с Верховным Комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет передала ей обращение в защиту главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. lenta.ru »

2019-3-5 14:33

Москалькова попросила комиссара ООН вступиться за Вышинского

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова попросила верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет "как-то повлиять на украинскую сторону" в ситуации с заключением российского журналиста Кирилла Вышинского. vesti.ru »

2019-3-5 12:30

Союз журналистов России просит Цуканова и Чайку вступиться за челябинскую районную газету

Союз журналистов России направил письма Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и полпреду президента в УрФО Николаую Цуканову с просьбой вмешаться в конфликт газеты Звезда и главы Агаповского района Челябинской области Байдавлета Тайбергенова znak.com »

2019-3-4 07:20

Российский биатлон вступится за затравленного Логинова

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев высказался о критике иностранных спортсменов в адрес Александра Логинова. Глава СБР посчитал, что многим биатлонистам не нравится, что у них появился сильный конкурент. «Я подниму этот вопрос перед руководством IBU», — заявил он. lenta.ru »

2019-1-16 20:12

Лошагин попросил патриарха Кирилла вступиться за своего «духовного брата» с Украины

Фотограф Дмитрий Лошагин, отбывающий наказание за убийство своей жены-модели Юлии Прокопьевой, обратился с открытым письмом к святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой заступиться за своих духовных чад в новолялинской колонии № 54 znak.com »

2019-1-16 12:33

Митрополит Одесский попросил патриарха Кирилла вступиться за моряков ВМСУ

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел попросил предстоятеля РПЦ патриарха Кирилла содействовать возвращению на Украину участников провокации ВМСУ в Керченском проливе. riafan.ru »

2018-12-4 14:05

В Киеве объяснили, почему Запад не вступится за Украину в случае «большой войны» с Россией

Бывший замглавы генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко считает, что Российская Федерация может закрыть Азовское море для украинских судов, а это, в свою очередь, приведет к «большой войне» с Украиной. riafan.ru »

2018-11-18 03:10

Южная Корея вступится за Северную

Южная Корея попросила ООН сделать исключения в санкциях против КНДР, чтобы получить возможность легально развивать проекты между двумя странами. Соответствующее заявление сделала министр иностранных дел Южной Кореи Кан Ген Хва. lenta.ru »

2018-10-4 11:47

Петербургский союз ученых обратился к Путину с просьбой вступиться за Виктора Кудрявцева

Санкт-Петербургский союз ученых выступил с обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об изменении меры пресечения 74-летнему научному сотруднику ЦНИИмаша Виктору Кудрявцеву, который обвиняется в госизмене и содержится под арестом в СИЗО Лефортово znak.com »

2018-8-15 10:27

СПЧ попросил американцев вступиться за арестованную Марию Бутину

Совет по правам человека при президенте РФ обратился к американской Комиссии по гражданским правам с просьбой защитить права россиянки Марии Бутиной, арестованной в Вашингтоне. В СПЧ полагают, что Бутина занималась налаживанием контактов между странами «по линии гражданского общества». lenta.ru »

2018-7-21 20:21

DWN: Германия намерена вступиться за многополярный мир в Совбезе ООН

Глава внешнеполитического ведомства Германии Хайко Маас заявил, что его страна будет бороться за сохранение многополярного миропорядка в Совете Безопасности ООН, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-5-30 09:28