Результатов: 14

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует защиты от "GPS-пакостей" России

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует от альянса защиты от якобы имеющихся вмешательств России в работу GPS в Балтийском море. Об этом сообщает издание Defense One. Глава ВМС Швеции контр-адмирал Ева Скуг Хаслум утверждает, что мифические "перехваты сигнала" представляют собой не просто вмешательство в авиацию и судоходство, но и наносят ущерб региональной экономике. life.ru »

2024-4-10 11:23

Политолог Жарихин: Швеция уменьшила свою безопасность, вступив в НАТО

Швеция не увеличила, а уменьшила свою безопасность после вступления в НАТО и потери своего нейтрального статуса, членство страны в Североатлантическом альянсе будет означать определенные проблемы. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» заместитель директора Института стран СНГ политолог Владимир Жарихин. tvzvezda.ru »

2024-3-7 17:34

Нарышкин: РФ, вступив в борьбу с последователями Гитлера, на полпути не остановится

Директор СВР отметил, что трагическая судьба почти 1 млн жителей блокадного Ленинграда является вопиющим примером геноцида советского народа tass.ru »

2024-1-27 17:52

SwebbTV: Швеция попала в западню, вступив в НАТО в разгар двух конфликтов

Швеция попала в западню, вступив в Североатлантический альянс в разгар конфликтов на Украине и Ближнем Востоке, и оказалась на передней линии борьбы с Россией, выразила мнение на канале SwebbTV журналист Крис Форсне. vz.ru »

2023-10-27 08:52

Шмыгаль: Украина, вступив в ЕС, поможет Европе в сфере экономики

Украина после вступления в Европейский союз не станет источником проблем для содружества, а наоборот, поможет в решении многих проблем, пообещал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Шмыгаль в интервью изданию Politico уточнил, что речь идет о таких сферах, как энергетическая независимость, безопасность, оборона и экономика, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-29 10:08

Экс-разведчик США Риттер: украинские пилоты погибнут, вступив в бой на F-16

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Переданные Украине истребители F-16 не переживут столкновения с разветвленной сетью российской противовоздушной обороны. Об этом заявил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-8-30 19:49

Сенатор Джабаров: вступив в НАТО, Финляндия потеряет статус дружественного государства для России

Присоединившись к Североатлантическому к альянсу, Финляндия потеряет статус дружественного государства для России. На это, как информирует Telegram-канал «RT на русском», указал член Совета Федерации Владимир Джабаров. argumenti.ru »

2022-5-8 15:17

Лукашенко: Белорусы не хотят продаться, вступив в состав какого-либо государства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что является самым большим сторонником суверенитета и независимости страны. По его словам, никто из граждан... rosbalt.ru »

2021-3-23 14:15

Двое ирландцев решили уклониться от налога, вступив в гомосексуальный брак

Двое ирландцев нашли оригинальный способ уклонения от уплаты местного налога на наследство: мужчины решили вступить в однополый брак. mirnov.ru »

2017-12-19 11:22

Железняк: Вступив в НАТО, власти Черногории признали внешнеполитическую несамостоятельность

Втянув Черногорию в НАТО против воли большинства своих граждан, власти этой страны окончательно расписались в утрате самостоятельности во внешней политике. Об этом заявил член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Желе ... regions.ru »

2017-6-6 09:17

Yle: Вступив в НАТО, Финляндия надолго испортит отношения с Россией

Переданный в министерство иностранных дел Финляндии в пятницу доклад международной группы экспертов о перспективах членства страны в НАТО вызвал противоречивую реакцию в мире, пишет Yle. Тогда как большинство финских политиков оценили выводы экспертов положительно и приняли к сведению озвученную ими рекомендацию координировать шаги по вступлению в альянс с Швецией, в самой Швеции к членству в НАТО пока не стремятся. russian.rt.com »

2016-5-1 20:25