Результатов: 1390

В ЕС не назвали сроков переговоров с Украиной и Молдавией о вступлении

Саммит лидеров стран Евросоюза (ЕС) не назвал сроков запуска переговоров с Украиной и Молдавией о вступлении в ЕС, а лишь приветствовал их прогресс на этом пути. Саммит также призвал Совет ЕС на уровне глав МИД Украины и Молдавии «безотлагательно утвердить мандат для переговоров с этими странами и продолжать работу». lenta.ru »

2024-3-22 00:29

На саммите ЕС не назвали сроков начала переговоров о вступлении с Украиной и Молдавией

Участники саммита также призвали Совет ЕС на уровне глав МИД утвердить мандат для переговоров с этими странами tass.ru »

2024-3-22 23:28

В Киеве заявили, что добиваются начала переговоров о вступлении Украины в ЕС в июне

По словам президента этой страны Владимира Зеленского, это будет правильный политический сигнал, что Европа достаточно крепкая tass.ru »

2024-3-20 23:25

Либерал-демократы Молдавии призвали Санду отказаться от референдума о вступлении в ЕС

В ЛДПМ, которая поддерживает идею евроинтеграции, считают, что из-за политики Санду и ее правящей Партии действия и солидарности молдавское общество "разобщено более чем когда-либо" tass.ru »

2024-3-19 17:25

Санду призвала парламент готовиться к референдуму о вступлении Молдавии в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду призвала парламент страны инициировать подготовку к проведению конституционного референдума по вопросу вступления страны в Евросоюз. Организация голосования позволит выяснить мнение граждан на тему евроинтеграции. tvzvezda.ru »

2024-3-18 17:10

Глава МИД Молдавии заявил о вступлении одной ногой в Евросоюз

Молдавия уже одной ногой является членом Европейского союза, заявил министр иностранных дел Молдавии Михай Попшой в интервью RTVI. Попшой прокомментировал наличие двойного гражданства с Румынией у значительной части граждан Молдавии. lenta.ru »

2024-3-13 20:00

ЕК рекомендовала не начинать переговоры с Украиной о вступлении в ЕС

Еврокомиссия рекомендовала пока не начинать переговоры с Украиной о вступлении в ЕС, поскольку Киев до сих пор не выполнил необходимые условия.

ridus.ru »

2024-3-12 16:34

В Еврокомиссии выступили против переговоров с Украиной о вступлении в ЕС

Европейская комиссия (ЕК) пока не рекомендует начинать переговоры с Украиной о вступлении в Европейский союз (ЕС), так как Киев до сих пор не выполнил ряд поставленных условий. По словам источника, в ближайшее время ЕК опубликует свой отчет о возможности начать переговоры о вступлении Украины в сообщество. lenta.ru »

2024-3-12 16:23

Стало известно о начале переговоров о вступлении в ЕС Боснии и Герцеговины

Еврокомиссия во вторник, 12 марта, может объявить о начале переговоров по вступлению Боснии и Герцеговины в Евросоюз. Об этом информировала Politico, сославшись на источники в ЕС. life.ru »

2024-3-12 01:59

СМИ: переговоры о вступлении Боснии и Герцеговины в ЕС начнутся 12 марта

Еврокомиссия (ЕК) 12 марта намерена запустить переговорный процесс по вступлению в ЕС Боснии и Герцеговины, сообщила газета Politico со ссылкой на источники в Брюсселе nsn.fm »

2024-3-11 21:45

ЕК 12 марта может объявить о начале переговоров о вступлении Боснии и Герцеговины в ЕС

Ожидается, что Еврокомиссия предложит так называемые рамки переговоров, которые установят базовые принципы для вступления в ЕС tass.ru »

2024-3-11 21:23

Премьер Швеции передал документы о вступлении страны в НАТО госсекретарю США

Глава правительства Швеции Ульф Кристерссон передал документы о вступлении страны в НАТО госсекретарю США Энтони Блинкену, завершив тем самым процедуру присоединения Стокгольма к Североатлантическому альянсу. tvzvezda.ru »

2024-3-7 19:55

В Армении задумались о вступлении в ЕС

Армения — демократическое государство, которое вправе рассматривать возможность получить статус кандидата в члены Евросоюза. Такое заявление сделал спикер армянского парламента Ален Симонян во время брифинга. life.ru »

2024-2-29 16:54

Япония поддержала решение Швеции о вступлении в НАТО

Генсек японского кабинета министров Ёсимаса Хаяси также отметил, что его страна уважает приложенные королевством усилия по завершению процесса присоединения к альянсу tass.ru »

2024-2-27 04:14

Парламент Венгрии ратифицировал соглашение о вступлении Швеции в НАТО

Согласно заявлению движения, шиитские формирования обстреляли также противотанковыми управляемыми ракетами радиолокационную станцию в районе Рувейсат и армейскую казарму в Бираните tass.ru »

2024-2-26 18:47

В ЕК заявили о подготовке программы переговоров о вступлении Украины в ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕК в середине марта планирует представить программу переговоров о вступлении Украины в ЕС. «С нашей стороны мы, Еврокомиссия, представим в середине марта общую рамку для переговоров», — подчеркнула она во время выступления. lenta.ru »

2024-2-25 01:06

Еврокомиссия в марте представит программу переговоров о вступлении Украины в Евросоюз

Уже в середине марта этого года ЕК планирует анонсировать программу переговоров о вступлении Украины в ЕС. Однако, данное событие не гарантирует вступления Украины в Евросоюз. versia.ru »

2024-2-25 21:26

В ЕК сообщили, что ЕС подготовит программу переговоров о вступлении Украины в начале лета

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕК "все еще работает над рамками переговоров" tass.ru »

2024-2-22 10:38

В Молдавии заявили, что референдум о вступлении в ЕС не положит конец разногласиям

Kидер партии "Платформа "Достоинство и правда" Дину Плынгэу считает, что "власти пытаются монополизировать тему евроинтеграции, тем самым политизируя ее и превращая в партийную тему" tass.ru »

2024-2-21 16:02

Орбан анонсировал скорую ратификацию соглашения о вступлении Швеции в НАТО

Парламент Венгрии ратифицирует соглашение о вступлении Швеции в НАТО в начале весенней сессии, которая откроется 26 февраля, заявил премьер Орбан. Венгрия остается единственной страной, которая пока не одобрила вступление Швеции в Североатлантический альянс forbes.ru »

2024-2-18 20:18

Орбан: парламент Венгрии вскоре ратифицирует соглашение о вступлении Швеции в НАТО

Как уточнил премьер-министр Венгрии, ратификация состоится в начале весенней сессии tass.ru »

2024-2-17 17:49

Пашинян высказался о возможном вступлении Армении в НАТО

Премьер-министр Армении Никол Пашинян высказался о возможном вступлении страны в НАТО в беседе с британским изданием The Telegraph. По его словам, Ереван не обсуждает этот вопрос. Премьер-министр добавил, что у Армении с Североатлантическим альянсом партнерские отношения. lenta.ru »

2024-2-11 21:52

Коммунисты Молдавии призвали бойкотировать референдум Санду о вступлении в ЕС

Его проведение в день выборов главы государства позволит "добиться высокой явки избирателей за счет привлекательности для многих евроинтеграционной идеи и переизбрания "под шумок" утратившей доверие большинства граждан Санду на второй срок" tass.ru »

2024-2-10 17:33

Президент Молдавии хочет внести в Конституцию итоги референдума о вступлении в ЕС

Майя Санду считает, что "тогда будет уверенность, что этот процесс необратим, потому что весь политический класс должен будет следовать и реализовывать решение граждан Молдавии" tass.ru »

2024-2-9 11:11

Путин рассказал о позиции Клинтона по вступлении России в НАТО

Экс-президент США Билл Клинтон сначала называл возможность вступления России в НАТО интересной идеей и говорил, что думает, что это возможно, но после разговора со своей командой изменил позицию и заявил, что сейчас это невозможно. lenta.ru »

2024-2-9 03:55

Шор обрадовался решению Молдавии провести референдум о вступлении в ЕС

Молдавский оппозиционер Илан Шор заявил, что рад проведению властями страны референдума о возможном вступлении страны в ЕС. Он рассказал RT о своем желании, «чтобы весь мир узнал, что народ точно не хочет сегодня в Европейский союз». vz.ru »

2024-2-8 14:24

Бывшие президенты и премьер Молдавии отказались обсуждать референдум о вступлении в ЕС

Владимир Воронин ранее назвал идею нынешней главы республики Майи Санду о референдуме "ерундой" tass.ru »

2024-2-7 20:16

В Молдавии допустили завершение переговоров о вступлении в ЕС раньше срока

Молдавия может завершить переговоры о вступлении в Евросоюз раньше обозначенного срока в 2023 году. Об этом заявил спикер парламента страны Игорь Гросу. Он подчеркнул необходимость провести референдум и запустить процесс переговоров. lenta.ru »

2024-2-3 11:23

В Молдавии заявили, что страна может завершить переговоры о вступлении в ЕС до 2030 года

По словам председателя парламента республики Игоря Гросу, Кишинев долен воспользоваться появившимся "окном возможностей" tass.ru »

2024-2-3 10:20

В Молдавии планируют изменить Конституцию по итогам референдума о вступлении в ЕС

Спикер парламента Игорь Гросу призвал "покончить с идеей, что республика может стать мостиком между Западом и Востоком" tass.ru »

2024-2-2 23:47

Reuters: Саудовская Аравия еще не приняла решение о вступлении в БРИКС

Саудовская Аравия все еще рассматривает вопрос о присоединении к БРИКС, передает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в королевстве nsn.fm »

2024-2-1 19:46

В Европарламенте не уверены в быстром вступлении Украины в ЕС

Вице-председатель Европарламента (ЕП) Кристоф Этьен усомнился в скором вхождении Украины в состав Евросоюза, передает газета Bild. По мнению Этьена, расширение... rosbalt.ru »

2024-1-29 14:22

Санду приступила к консультациям по референдуму о вступлении Молдавии в Евросоюз

Молдавский лидер Майя Санду приступила к консультациям с журналистами, экспертами и лидерами общественного мнения касательно референдума о вступлении Кишинева в ЕС nsn.fm »

2024-1-26 14:03

Санду начала консультации по референдуму о вступлении Молдавии в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду начала консультации с экспертами и журналистами по вопросу референдума о вступлении республики в Евросоюз (ЕС). По словам главы государства, настала очередь граждан заявить, что они готовы «строить по-настоящему европейскую страну, где преобладают мир, стабильность и благополучие». lenta.ru »

2024-1-26 13:32

Консультант Ельцина прокомментировал достоверность заявлений о вступлении в НАТО

Личный консультант первого президента России Бориса Ельцина Игорь Минтусов заявил, что не слышал заявлений о возможном вступлении страны в НАТО. Так он прокомментировал достоверность стенограммы беседы Ельцина с американским президентом Биллом Клинтоном, слова Минтусова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-26 12:18

Консультант Ельцина заявил, что не слышал от него слов о вступлении в НАТО

Личный консультант первого российского президента Бориса Ельцина Игорь Минтусов рассказал РИА Новости, что не слышал такого разговора, где бы Ельцин заявлял американскому президенту Биллу Клинтону о стремлении России вступить в НАТО. ridus.ru »

2024-1-26 12:04

Экс-премьер Молдавии раскритиковал планы Санду провести референдум о вступлении в ЕС

Владимир Филат подчеркнул, что у плебисцита, который предложила глава государства, есть только одна цель - спасти падающий рейтинг президента и правящей партии tass.ru »

2024-1-26 11:56

Премьер Швеции приветствовал утверждение Турцией протокола о вступлении в НАТО

Шведский министр иностранных дел Тобиас Билльстрем также выразил ободрение решением Анкары tass.ru »

2024-1-26 23:53

Венгрия поможет Молдавии провести переговоры о вступлении в ЕС

Венгрия безоговорочно поддерживает вступление Молдавии в Евросоюз (ЕС), заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан после встречи с молдавским коллегой Дорином Речаном. Венгрия как и прежде будет поддерживать членство Молдавии в ЕС, так как оно полезно не только для страны, но для самого Евросоюза. lenta.ru »

2024-1-25 16:46

В Венгрии заявили, что помогут Молдавии быстро провести переговоры о вступлении в ЕС

Премьер-министр Виктор Орбан отметил, что Будапешт "безоговорочно поддерживает членство Молдавии в Европейском союзе" tass.ru »

2024-1-25 16:35

Босния и Герцеговина рассчитывает к марту определить даты переговоров о вступлении в ЕС

Глава Совета министров Боряна Кристо заявила, что путь в ЕС будет сложной процедурой tass.ru »

2024-1-23 16:16