Результатов: 76020

Бегство морпехов ВСУ из Крынок после преступного приказа командиров вылилось в серию судов

Отказ от выполнения приказов командующих удерживать позиции ВСУ в посёлке Крынки в Херсонской области вылился сразу в несколько уголовных дел о дезертирстве для украинских морпехов. Об этом рассказало издание "Страна" в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-24 14:29

В Германии ужаснулись заявлению Бербок об Украине: «Пусть вступает в ВСУ»

БЕРЛИН, 24 апреля, ФедералПресс. Заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о необходимости поставить Украине дополнительные системы ПВО вызвало возмущение у немецких читателей Spiegel в соцсетях. fedpress.ru »

2024-4-24 14:27

Козырев* проговорился пранкерам о неверии в победу ВСУ и признался, что на мели

Российский журналист, бывший генеральный продюсер "Нашего радио" и музыкальный критик Михаил Козырев* рассказал, что больше не верит в победу Украины над Россией. Своё разочарование он выразил в разговоре с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров), которые в своём телеграм-канале опубликовали запись беседы с иноагентом от имени главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака. life.ru »

2024-4-24 13:56

В Абрикосовке Херсонской области погибли два человека погибли из-за обстрела ВСУ

В Абрикосовке Херсонской области погибли два человека из-за обстрела со стороны ВСУ, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. В своем Telegram-канале он указал, что в селе Абрикосовка Алешкинского округа были убиты два человека, разрушен и сожжен частный дом. vz.ru »

2024-4-24 13:01

Песков уверен, что новые партии оружия для ВСУ из США не изменят динамику на СВО

Планы США предоставить Украине новый пакет военной помощи почти на 61 миллиард долларов не изменят расстановку сил на поле боя в СВО. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя одобрение соответствующего законопроекта Сенатом. life.ru »

2024-4-24 12:59

«Боялся за жизнь»: один из осужденных боевиков ВСУ объяснил отказ выполнять приказы

Большинство из тех, кто оказался на скамье подсудимых, находились в селе Крынки Херсонской области. 5-tv.ru »

2024-4-24 12:58

Forbes: две бригады ВСУ самовольно оставили позиции в Очеретино

По информации журнала, новые поставки оружия бесполезны в отсутствие достаточного количества развернутых, организованных и хорошо отдохнувших подразделений tass.ru »

2024-4-24 12:46

Сальдо: при обстреле со стороны ВСУ в Херсонской области погибли два человека

В результате обстрела со стороны ВСУ в селе Абрикосовка Алешкинского округа Херсонской области погибли два человека. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Владимир Сальдо.

ridus.ru »

2024-4-24 12:22

WSJ: ВСУ изношены после нескольких месяцев боевых действий

Украинские войска оказались изношены после нескольких месяцев боёв, в ВСУ ощущается нехватка военнослужащих, которых можно было бы направить им на смену. versia.ru »

2024-4-24 12:05

Приговоры за Крынки. На Украине судят морпехов, не захотевших умирать

Отправка в Крынки стала означать для бойцов ВСУ билет в один конец. И это, в итоге, обернулось чередой отказов от выполнения приказов. aif.ru »

2024-4-24 11:47

Расчеты «Мста-Б» уничтожили пехоту ВСУ на правом берегу Днепра

Расчеты орудий «Мста-Б» группировки войск «Днепр» уничтожили до отделения пехоты ВСУ в опорном пункте на правом берегу Днепра. Кадры боевой работы российских артиллеристов публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-24 11:08

Politico: США не помогут ВСУ перейти в наступление

Военная помощь США Украине укрепит иссякающие ресурсы ВСУ, однако не позволит им перейти в контрнаступление, пишет Politico. По мнению экспертов издания, у киевского командования будет недостаточно сил для чего-то большего, чем просто укрепление своей обороны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 10:29

Парная работа: Минобороны показало видео уничтожения опорника ВСУ асами на Су-25

Су-25 ВВС России нанесли удары по опорным пунктам и живой силе ВСУ на Южно-Донецком направлении. Видео с работой экипажей опубликовала пресс-служба Министерства обороны России. life.ru »

2024-4-24 10:23

Армия России ударила по общежитию с резервистами ВСУ в Харькове

ВС РФ нанесли удар по расположенному в Харькове общежитию, где были расквартированы бойцы ВСУ. Эту информацию, со ссылкой на своих соратников, предоставил координатор подполья Николаева Сергей Лебедев. life.ru »

2024-4-24 10:17

Марочко: Протяженность траншей ВСУ под Белогоровкой в ЛНР выросла вдвое

Подразделения ВСУ активно окапываются в районе Белогоровки в ЛНР, противник вдвое увеличил там протяженность систем траншей на своих позициях, сообщил военный эксперт Андрей Марочко. По его словам, система траншей на украинских позициях в районе Белогоровки за последнее время увеличилась вдвое. vz.ru »

2024-4-24 09:56

ВС России ударили по общежитию ВСУ в Харькове

ВС России ударили по общежитию в Харькове, где располагались военнослужащие Украины, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его словам, ночью был нанесен ракетный удар по общежитию ВСУ в Харькове, за ней прилетела ракета ПВО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 09:17

Politico: помощь США не изменит сложившегося положения ВСУ

По информации газеты, даже после поступления помощи "пополнений запасов по-прежнему будет недостаточно, чтобы сделать что-то большее, чем просто помочь Украине укрепить свою обороноспособность перед вероятным будущим наступлением" российской армии tass.ru »

2024-4-24 09:14

Военный эксперт рассказал, что протяженность траншей ВСУ под Белогоровкой выросла вдвое

Андрей Марочко отметил, что выявлены скрытые огневые точки, к которым подходит разветвленная система туннелей tass.ru »

2024-4-24 09:03

ВСУ сорвали свою ротацию в ДНР и поставили под угрозу внушительный отрезок фронта

Перекинутые к Новобахмутовке под Авдеевкой подразделения украинской армии отказались заходить на заданные позиции и сорвали ротацию. Об этом заявил советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский. life.ru »

2024-4-24 08:55

Боец группировки "Восток" рассказал об уничтожении военной техники ВСУ под Угледаром

Как рассказал командир подразделения БПЛА "Орлан" с позывным Чайка, воздушная разведка ведется в круглосуточном режиме tass.ru »

2024-4-24 08:40

ВСУ сорвали ротацию собственных войск в Новобахмутовке

ВСУ отказались заходить на позиции в Новобахмутовке под Авдеевкой, сорвав ротацию собственных сил, сообщил советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский. По его словам, ВСУ отказались занимать позиции в Новобахмутовке, с которых их сослуживцы вышли на ротацию и по факту поставили под угрозу внушительный отрезок фронта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 08:39

Марочко: ВСУ в Харьковской области используют воздушных змеев для поднятия антенн ретрансляторов

Подразделения ВСУ в Харьковской области, начали использовать воздушных змеев и аэростаты для поднятия антенн ретрансляторов, необходимых для работы войск связи, сообщил военный эксперт Андрей Марочко. vz.ru »

2024-4-24 08:25

В ДНР сообщили, что ВСУ сорвали ротацию своих войск в Новобахмутовке

Советник главы региона Игорь Кимаковский отметил, что, по данным объективного контроля, существенная часть позиций ВСУ в этом районе осталась без прикрытия tass.ru »

2024-4-24 08:18

Военнопленный ВСУ рассказал, что многим солдатам в зоне СВО за 50 лет

Сдавшийся под Работино в Запорожской области украинский военны рассказал, что небольшое количество молодых военнослужащих ВСУ принимает участие в выполнении задач на передовой, остальные боевики старше 50 лет, многие отказываются выполнять приказы. vz.ru »

2024-4-24 08:14

Восемь беспилотников ВСУ сбиты ночью над территорией РФ

Российские военнослужащие пресекли новую попытку киевского режима совершить теракты в РФ с применением восьми беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны России. «В течение прошедшей ночи пресечены попытки киевского режима совершить ряд террористических атак с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», - говорится в заявлении оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-24 08:10

Военный эксперт считает, что ВСУ в Харьковской области используют воздушных змеев

Андрей Марочко отметил, что они делают это для поднятия антенн ретрансляторов, необходимых для работы войск связи tass.ru »

2024-4-24 08:07

Минобороны отчиталось об уничтожении восьми дронов ВСУ в четырех регионах

Восемь украинских беспилотников самолетного типа нейтрализовали над территориями четырех российских регионов nsn.fm »

2024-4-24 07:59

Наполовину обгорел. Ликвидирован майор ВСУ, выживший после ракетного удара

Майор Виталий Лавриненко с позывным Комбат участвовал в боях против Донбасса и получил за это награду от президента aif.ru »

2024-4-24 07:45

Гаубицы «Мста-С» уничтожили укрепрайон ВСУ со множеством бронетехники

Удары наносили с расстояния в несколько десятков километров как по переднему краю, так и по тыловым частям противника. 5-tv.ru »

2024-4-24 05:45

МО РФ: группировка "Центр" на авдеевском направлении призвала ВСУ сдаться агитснарядами

Снаряды для залистования имеют красный цвет боевой части для максимального их отличия от любых других видов боеприпасов, уточнили в военном ведомстве tass.ru »

2024-4-24 05:03