Результатов: 10558

Прогремевшее на всё Приморье кафе закрыли после отравления десятков посетителей

В Приморском крае, в Дальнереченске, временно прекращена работа кафе "М-Бургер", после посещения которого 21 человек был госпитализирован с признаками кишечной инфекции. Об этом сказано на сайте краевого управления Роспотребнадзора. life.ru »

2024-2-11 09:56

Депутат защищая мигрантов, оскорбил ветерана СВО

Антигероя истории зовут Вячеслав Вегнер, и он считает, что гости из стран ближнего зарубежья - «нужные России трудовые ребята». По умолчанию. Свою правду антигерой решил отстаивать в социальных сетях. kapital-rus.ru »

2024-2-11 08:35

Депутат, защищая мигрантов, оскорбил ветерана СВО

Антигероя истории зовут Вячеслав Вегнер, и он считает, что гости из стран ближнего зарубежья - «нужные России трудовые ребята». По умолчанию. Свою правду антигерой решил отстаивать в социальных сетях. kapital-rus.ru »

2024-2-11 08:35

Молодежь всё чаще страдает от «цифрового слабоумия»

Врач-невролог, педиатр, рефлексотерапевт Альмира Гимранова рассказала, почему все чаще у молодых людей возникает цифровая деменция. mirnov.ru »

2024-2-10 10:08

Байден может не понимать, что всё ещё жив, считает Трамп

Президент США Джо Байден может не отдавать себе отчёт в том, что он ещё жив. Об этом заявил его предшественник Дональд Трамп на мероприятии национальной оружейной ассоциации в штате Пенсильвания, которое показывали кабельные сети страны. life.ru »

2024-2-10 06:31

"Вот и всё": Путин назвал условие для быстрого завершения конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт можно закончить за пару недель, — для этого нужно, чтобы Вашингтон прекратил снабжать киевский режим оружием. Таким образом, в рамках интервью с экс-телеведущим Fox News Такером Карлсоном российский лидер довёл эту позицию Москвы до американского руководства. life.ru »

2024-2-9 04:15

Путин: Россия и Украина всё равно рано или поздно договорятся

Россия и Украина рано или поздно договорятся, а отношения между народами восстановятся, даже если сейчас в это не верится и если это займёт много времени. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-9 03:15

Высота поражения. Русско-японская война прервалась на самом интересном месте

120 лет назад, в ночь с 8 на 9 февраля 1904 года, русский контр-адмирал Вильгельм Витгефт, закрыл оперативное совещание офицеров в Порт-Артуре словами: «Господа, войны не будет!» Ровно через час война с Японией стала реальностью. aif.ru »

2024-2-9 00:03

Европейские климатологи назвали январь самым тёплым месяцем за всё время наблюдений

Средняя глобальная температура за прошедший год была самой высокой за всю историю наблюдений, а январь 2024 года стал самым теплым среди других январей. Об этом сообщает Newsweek со ссылкой на бюллетень Службы по изменению климата Copernicus (C3S). ridus.ru »

2024-2-8 12:01

«Там все герои». Профессор-филолог рассказал о своей службе в зоне СВО

Сергей Гусаренко проработал в вузе больше 30 лет. А в декабре 2022-го отправился добровольцем в зону СВО. «Сложнее всего было принять мысль, что ты вполне сейчас можешь оказаться на том свете», — говорит профессор. aif.ru »

2024-2-8 11:12

"Китай всё": Что означает отказ банка Chouzhou Commercial работать с Россией

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, кто и зачем создаёт информационную повестку в ключе "Китай отказался от России" и почему новость о главном для импортёров банке Китая Chouzhou Commercial, который остановил все расчёты с РФ, может оказаться фейком. life.ru »

2024-2-8 00:40

"Результаты есть": Путин заявил, что РФ делает всё для помощи заложникам на Ближнем Востоке

Глава государства Владимир Путин в среду провёл встречу с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой. В ходе разговора, в частности, российский лидер заявил, что Россия после обострения ситуации на Ближнем Востоке делает всё для помощи людям, оказавшимся в заложниках. life.ru »

2024-2-8 00:19

"Вы – моё всё!": Стас Михайлов душевно поздравил родителей, проживших вместе 63 года

Певец Стас Михайлов опубликовал в соцсети фотографию родителей, которые отметили 63 года совместной жизни. Музыкант оставил для них трогательное поздравление и признался в любви к ним. life.ru »

2024-2-6 12:59

На Украине приступили к оценке действий ВСУ за всё время спецоперации

Действия Вооружённых сил Украины за всё время СВО подверглись тщательному анализу, на основании итогов которого будут приниматься решения о каких-либо кадровых перестановках в Генштабе. Соответствующее заявление сделал советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2024-2-6 03:26

"Безруков — наше всё": Кинокритик назвал актёров, подходящих на роль Жириновского в фильме

Известный российский актёр Сергей Безруков может сыграть роль экс-главы ЛДПР Владимира Жириновского в фильме о нём, заявил кинокритик Александр Шпагин. По его словам, артист раньше хорошо пародировал политического деятеля. life.ru »

2024-2-5 16:51

Мать «Отца Отечества». Как Наталья Нарышкина Петра I воспитывала

Эта женщина перевернула ход отечественной истории так круто, как не удавалось, пожалуй, больше никому. Хотя за ней не числится ничего, что так ценится «серьезными исследователями». aif.ru »

2024-2-4 00:03

"Всё хорошо": Спасшийся от нападения в Петербурге фигурист Дикиджи вышел на связь

Фигурист Владислав Дикиджи вышел на связь после того, как на него в Санкт-Петербурге напал неизвестный мужчина с ножом. Как передаёт 19-летний спортсмен в телеграм-канале, сейчас с ним всё в порядке. life.ru »

2024-2-3 00:42

8 мифов о вашем здоровье, в которые вы почему-то верите, хотя всё уже давно опровергли

Считаете утреннюю зарядку панацеей, а витамин С — спасением от простуды? Пора развенчивать мифы! В этой статье мы пройдёмся по восьми заблуждениям о здоровье, которые пора отправить на пенсию. life.ru »

2024-2-2 19:00

Путин: Системы "Солнцепёк" работают эффективно, их становится всё больше

Тяжёлая огнемётная система "Солнцепёк" работает очень эффективно, и такого вооружения в зоне спецоперации становится всё больше. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал на встрече с активом участников форума "Всё для победы!". life.ru »

2024-2-2 17:04

Всё дело в планетах: Астролог объяснила разницу между личным и общим гороскопом

При составлении астрологических прогнозов специалисты учитывают расположение планет, рассказала Тульской службе новостей астролог Анна Подпальная. По её словам, основа гороскопа — круг зодиака с 12 всем известными знаками, которые расположены вдоль эклиптики созвездий. life.ru »

2024-2-2 07:22

«Всё это дурно пахнет». Жулин — о лишении России золота Олимпиады-2022

Спустя годы тяжб суд дисквалифицировал фигуристку Камилу Валиеву. Из-за этого у россиян отобрали золото за командный турнир. Как на это реагировать и может ли Россия вернуться в мировой спорт, в беседе с aif.ru рассуждает Александр Жулин. aif.ru »

2024-2-2 07:00

В африканской стране появятся отели со "всё включено" только для россиян

В Занзибаре (часть Танзании) планируют открыть отели с системой "всё включено" только для туристов, которые прибыли из России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента Занзибара Хусейна Али Мвиньи. life.ru »

2024-2-1 16:24

В Туле стартовал масштабный форум Народного фронта "Всё для победы!"

В Туле стартовал масштабный форум "Всё для победы!", организованный Народным фронтом. В нём участвуют более 500 человек с одной целью — объединить усилия, убрать барьеры, обеспечить инфраструктуру и объединить людей для помощи бойцам на передовой. life.ru »

2024-2-1 14:12

Художница создаёт картины, которые помогают исцелиться

Ко Всемирному дню борьбы против рака в культурном квартале «Брусницын» открывается выставка работ AI-художников «Своевременность». Metro узнало подробности. metronews.ru »

2024-2-1 11:10

«Плот» писал около года». Лоза рассказал о Пугачевой, Ленине и «Грузе 200»

Автор и исполнитель Юрий Лоза, отмечающий 1 февраля 70-летний юбилей, в интервью aif.ru рассказал о том, считает ли Пугачеву большой певицей, почему работу в «Интеграле» Алибасова воспринимает как страшный сон и редко пишет новые песни aif.ru »

2024-2-1 00:02

Полувековое па-де-де. Великие свершения и трагедии Максимовой и Васильева

«Володя всегда рядом, в любом радостном, горьком, смешном или трагическом событии. Жизнь, танец, Володя. Володя, танец, жизнь – всё неразрывно связано…» – признавалась Екатерина Максимова, которой сейчас исполнилось бы 85 лет. aif.ru »

2024-2-1 00:01

Трещина раздора. Жилой дом в Сергиевом-Посаде «пошел по швам»

Протечки, трещины, осыпающийся фасад. Рассказываем, что известно о ЧП с «пошедшим по швам» жилым домом в Сергиево-Посадском городском округе. На месте побывал корреспондент aif.ru. aif.ru »

2024-1-31 19:00

"В Киеве всё неладно": Кремль отреагировал на чехарду с "отставкой" Залужного

В Кремле следят за ситуацией с главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Валерием Залужным, при этом очевидно, что у киевского режима сейчас "всё неладно". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-31 13:14

Юлия Волкова: "Всегда говорю себе: танцуй и играй так, как будто это твоё последнее выступление"

Для того чтобы больше узнать про танцы, сегодня мы пригласили Юлию Волкову, члена жюри всероссийских танцевальных фестивалей, хореографа-постановщика международного театра Viva Kultura metronews.ru »

2024-1-31 08:42

Бравурные заявления европейцев неубедительны. Запад боится победы России

На Западе немалая часть общественности, СМИ, экспертов и политиков всё ещё верит в возможность победы Украины над Россией. Или, по крайней мере, успокоительной для Киева ничьей. aif.ru »

2024-1-31 00:05

"Можно всё!": Актриса Климова призвала петербуржцев радовать себя с самого утра

Актриса театра и кино Екатерина Климова рассказала о том, как проходит её идеальное утро. Важными составляющими являются гимнастика, бутерброд для завтра и время на неторопливые сборы. life.ru »

2024-1-30 17:03

"Появились риски": Набиуллина объяснила, почему всё больше стран ищут замену SWIFT

Использование прежней международной платёжной инфраструктуры чревато рисками, из-за которых во многих странах задумались над альтернативами SWIFT. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, её цитирует РИА "Новости". life.ru »

2024-1-30 10:35

«Потуги Смольянинова выглядят смешно». Фидаров оценил угрозы экс-коллеги

«Осетинский пирог на американский не променяю», — заявил в разговоре с aif.ru актер, министр культуры Северной Осетии Сослан Фидаров. И рассказал, как относится к словам иноагента Артура Смольянинова*. aif.ru »

2024-1-29 10:51

На фоне дефицита кадров работодатели всё чаще берут на работу подростков

Эксперты зафиксировали на отечественном рынке труда любопытную тенденцию: число вакансий для несовершеннолетних выросло в 3 раза. mirnov.ru »

2024-1-29 08:56

"Всё больше условий": Депутат Рады из СИЗО увидел готовность Киева начать переговоры

С каждым днём в Киеве создаётся всё больше условий для начала переговоров с Россией об урегулировании украинского конфликта. Такое мнение в телеграм-канале высказал подозреваемый в госизмене и находящийся в киевском СИЗО депутат Рады Александр Дубинский. life.ru »

2024-1-29 07:14

Путин: Россия сделает всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм

Россия сделает всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР, которые стали жертвами нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2024-1-27 17:46