Результатов: 10547

В Турции предложили изменить формат отдыха «всё включено»

Как стало известно СМИ, представители туристического бизнеса Турции выступили за пересмотр системы отдыха «всё включено» (all inclusive) в местных отелях. versia.ru »

2023-12-13 16:34

Турцию предупредили об угрозе потерять российских туристов в случае отмены "всё включено"

В пресс-службе туроператора Tez Tour прокомментировали заявление главы Средиземноморской ассоциации отельеров и операторов Каана Кавалоглу о том, что в Турции возможно изменение формата "всё включено" в отелях, при новой модели которого турист сам будет выбирать, за какие продукты и напитки он будет платить. life.ru »

2023-12-13 16:23

«Полная отмена!» Шахрай: Украина сама лишила себя Донбасса, Крыма и Одессы

В попытках максимально ущемить Россию в начале 1990-х правительство Украины того периода не просчитало всех возможных последствий своих решений. aif.ru »

2023-12-13 12:55

Нужны ли современным школьникам уроки труда и домоводства? За и против

Госдума на прошлой неделе сразу в двух чтениях приняла закон о возвращении в школы уроков труда, на которых «мальчиков будут учить держать молото­к, а девочек — варить борщ». С 1 сентября 2024 года они появятся в школьном расписании. aif.ru »

2023-12-13 04:31

К Новому году дорожает всё, что только можно продать

Предновогодние подорожания всего и вся давно уже стали привычным делом. Однако порой жадность продавцов товаров и услуг не имеет никаких границ. Мы собрали примеры самых нелепых и экономически необъяснимых предновогодних подорожаний. versia.ru »

2023-12-12 11:00

Объединяет, в отличие от гаджетов: автор литературного подкаста Наталья Артёмова рассказала, как выбрать книгу «под ёлку»

Многие помнят хрестоматийную фразу из детства о том, что книга – это лучший подарок. В преддверии Нового года обсудили с экспертом, насколько это до сих пор актуально и есть ли универсальные презенты. metronews.ru »

2023-12-12 10:19

Делать по совести. Профессор РГГУ спасла Мариупольский университет

«Выживаемость популяции зависит только от решимости каждого её члена к защите своей территории. Неважно, кто ты — профессор, циркач или актёр. От каждого требуется какой-то вклад, иначе мы просто исчезнем», — считает Галина Ершова. aif.ru »

2023-12-11 07:54

«Мозги-то узкие!» В Сети обсуждают очередную выходку комика Гудкова

«На Новый Год приедет бабла подколотить. У него тут проекты работают, и, находясь в Латвии, он всё равно бабло из России гребёт», — возмущаются комментаторы. aif.ru »

2023-12-11 20:59

Каллас: сохранять единство ЕС становится всё сложнее

Единство Европейского союза всё труднее защищать, заявила глава эстонского правительства Кая Каллас в преддверии грядущего саммита объединения, на котором предстоит решить вопрос по поводу начала переговоров о членстве Украины в ЕС. versia.ru »

2023-12-10 17:49

"Всё грамотнее и грамотнее": Путин охарактеризовал работу ВС России в зоне СВО

ВС России в ходе спецоперации действуют "всё грамотнее и грамотнее". Об этом заявил президент страны Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин", фрагмент которой опубликовал журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. life.ru »

2023-12-10 14:34

Всё в игрушках и цветах: В Брянске похоронили убитую одноклассницей школьницу

Десятки жителей Брянска проводили в последний путь восьмиклассницу Марию. Это та самая девочка, которая стала жертвой стрельбы в гимназии № 5. life.ru »

2023-12-9 15:33

Всё пошло не по плану: Россиянин заказал подругу, которая угрожала рассказать полиции о его наркобизнесе

Директор управляющей компании из Хабаровска нанял киллера для убийства собственной подруги. Женщина угрожала рассказать полиции, что тот замешан в наркобизнесе. По данным SHOT, речь идёт о 44-летнем главе УК "Умный дом" Сергее Романове. life.ru »

2023-12-9 10:18

"Всё кончено": Дональд Трамп – младший сделал разгромное заявление об Украине

Сын экс-президента США Дональд Трамп — младший заявил о поражении Украины и призвал немедленно прекратить её финансирование. Об этом он написал на странице в социальной сети Х. life.ru »

2023-12-9 01:47

Подмосковный закладчик удивил силовиков необычным именем, но в паспорте всё так и написано

В подмосковных Мытищах сотрудники наркоконтроля задержали 24-летнего закладчика с необычным именем Китай. Как сообщает SHOT, силовики сначала не поверили парню, но, проверив его документы, поняли, что это правда. life.ru »

2023-12-8 19:28

Всё внимание на гормоны: Диетолог раскрыла, почему возвращаются лишние килограммы

Если усилия по сбросу лишнего веса не приводят к желаемому результату, проблема может заключаться в состоянии самого организма, уверена диетолог Лилия Стародубцева. Начать следует с поиска скрытых болезней, а после — заняться нормализацией гормонального фона. life.ru »

2023-12-8 04:45

Наталья Гончарова — «коза отпущения»? Какой была жена Пушкина в реальности

Её настоящее призвание — семья и дети, от которых она не уставала: «Я никогда не могла понять, как могут надоедать шум и шалости детей. Как бы ты ни была печальна, невольно забываешь об этом, видя их счастливыми и довольными». aif.ru »

2023-12-8 00:04

Всё приведёт к раку: Врач рассказала об опасных последствиях ожирения

Ожирение второй и третьей степени является хроническим заболеванием, влияющим на все системы организма. Тяжёлые формы чреваты опасными последствиями: сахарным диабетом второго типа, сонным апноэ, сердечно-сосудистыми заболеваниями, бесплодием и некоторыми видами онкологии. life.ru »

2023-12-7 06:30

Всё успеть до 31-го: Как работаем и отдыхаем в предновогодние дни в 2023 году?

Какие даты включены в новогодние каникулы 2023 года и как они распределяются между выходными и рабочими днями? Этот вопрос волнует многих граждан нашей страны, которые хотят спланировать свой отдых. Life. life.ru »

2023-12-6 20:00

За всё платишь сама: 6 привычек, с головой выдающих мужчину-скупердяя

Когда мы говорим о скупости только как о нежелании тратить деньги, то недооцениваем масштаб проблемы. И даже если на первом свидании замаскировать эту черту кавалеру удастся, то уже на втором станет всё очевидно. life.ru »

2023-12-6 18:00

Азаров узнал, почему Зеленский всё ещё не убрал Залужного

Владимир Зеленский убрал бы главкома ВСУ Валерия Залужного с должности и списал на него все провалы на фронте, но США не позволяют ему сделать это, считает бывший премьер Украины Николай Азаров. Также, по его мнению, смещение Залужного только повысит его популярность, что не сыграет на руку Зеленскому. life.ru »

2023-12-6 12:57

«Отдыхай, старикашка». Александр Балуев рассказал, почему не берёт выходных

«Чем страшнее, чем измазаннее показана российская действительность, тем больше шансов у этого зрелища на победу на международных фестивалях. Такого я лично принять не могу!» — говорит Балуев. aif.ru »

2023-12-6 00:03

"Убивайки и всё вокруг заблевайки": Нейро-Жириновский в присущем ему стиле оценил запрет "наливаек"

Алгоритм искусственного интеллекта "Жириновский" поддержал идею о том, чтобы запретить в России "наливайки". Он назвал их "убивайками", а также заявил, что их запрет пойдёт на благо общества и граждан. life.ru »

2023-12-5 17:51

Путь к Победе привёл к Родине. «Зверобой» и Маленко показали мистерию

В Центральном академическом театре Российской Армии прошла премьера музыкально-поэтического спектакля «Путь к Победе». Песни группы «Зверобой» и стихи современных поэтов переплелись в единое действо, которое режиссёр Влад Маленко назвал мистерией. aif.ru »

2023-12-5 15:35

На Украине всё чаще звучат «голоса разума» - «люди важнее территорий»

У здания Киевской горадминистрации проходят митинги общественности с требованием вернуть домой солдат строчной службы и мобилизованных. Мэр украинской столицы Виталий Кличко раздаёт интервью, в которых заявляет о поддержке главкома ВСУ Валерия Залужного в его противостоянии с президентом страны. versia.ru »

2023-12-5 11:43

"Становится всё тяжелее": Песков сравнил европейскую помощь Киеву со сжиганием денег в бездонной бочке

Европе становится всё тяжелее "сжигать деньги в бездонной украинской бочке". Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал публикацию газеты Financial Times о разногласиях в ЕС по поводу выделения Киеву 50 миллиардов евро. life.ru »

2023-12-4 12:13

«Аншлаг» Незлобина. Как сбежавшая звезда работает «за будку и корыто»

«Да куда он там продался? Ими всеми бесплатно или за три копейки попользовались и выкинули», — пишут в Сети про «успех» Незлобина. aif.ru »

2023-12-3 15:35

«Пела для разработки лёгких». Екатерина Семёнова рассказала о пути на сцену

В 1980–1990-е годы певицу Катю Семёнову слушали миллионы по всей стране. О том, что сегодня вселяет в неё силы, исполнительница любимых народом хитов, композитор и поэт рассказала «АиФ. Здоровье». aif.ru »

2023-12-3 02:34

Четверть века на волоске. Чем всю жизнь мучился отец Ивана Грозного?

Василий III правил 28 лет. Но лишь в последние три года обрёл что-то вроде уверенности в завтрашнем дне. А в течение четверти века он испытывал те же самые чувства, что и при смерти. Страх. Тревога. Ощущение безнадёжности и напрасно прожитой жизни… aif.ru »

2023-12-3 00:02

"Всё зависит от одного человека": Кличко шокирован тем, куда Зеленский ведёт Украину

На Украине практически не осталось независимых институтов власти из-за действий Владимира Зеленского. Такое заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник предупредил, что страна движется к авторитаризму. life.ru »

2023-12-2 19:17

А лица всё те же: Названы самые дорогие артисты для новогодних корпоративов

Самым дорогим артистом этого года для корпоративов является Филипп Киркоров. В копеечку обойдётся и выступление Григория Лепса, так как он тоже собирает стадионы. life.ru »

2023-12-2 03:57

Чем цепляет сериал "Слово пацана" и как всё было на самом деле

Новый сериал "Слово пацана", в котором рассказывается история подростка, попавшего в одну из казанских банд в 1980-х годах, буквально изумил не только российского зрителя, но и граждан из стран СНГ. life.ru »

2023-12-2 00:40

"Мам, у меня всё хорошо!": Пленные бойцы ВСУ позвонили родным на Украину из Запорожья

Служащие военной полиции РФ дали содержащимся в Запорожской области украинским военнопленным связаться со своими родными. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Российской Федерации. life.ru »

2023-12-1 12:37

"Должно быть возвращено всё": Россию призвали идти до конца и не соглашаться на условия Украины

Россия ни при каких обстоятельствах не согласится на условия Украины в случае проведения мирных переговоров. Для урегулирования конфликта Москве нужно завладеть козырем в виде контроля над всей территорией соседнего государства, уверен военно-политический аналитик Михаил Онуфриенко. life.ru »

2023-12-1 06:33

Денис Родькин: «Я всегда готов учиться новому»

12 декабря выдающиеся артисты российского балета соберутся на сцене БКЗ «Октябрьский», чтобы представить праздничную программу «Christmas балет-гала: Денис Родькин и друзья». Накануне премьер Большого театра ответил на вопросы анкеты Metro. metronews.ru »

2023-11-30 11:48

«Про меня такое писали!» Лада Дэнс рассказала о последствиях жуткой аварии

В интервью aif.ru певица Лада Дэнс рассказала о секретах восстановления после августовской автокатастрофы, волоките с документами, неудачном бизнесе, появившемся продюсере, детях, а также о том, что думает по поводу сбежавших из России коллег. aif.ru »

2023-11-30 06:40

«Сразу сотрясение мозга». Александр Лыков рассказал о съемках в «Тёще»

30 ноября в кинопрокат выходит семейная комедия «Тёща». Главную героиню играет ­Лариса Гузеева. Тестя – трубача на похоронах – Александр Лыков. aif.ru »

2023-11-30 02:45

Певица назвала вид музыки, который разложит в голове "всё по полочкам"

Учёные давно доказали, что музыка благотворно влияет на здоровье людей. Какие произведения нужно слушать, чтобы ощутить на себе их целительную силу, рассказала РИА "ФедералПресс" оперная певица Светлана Кирпу. life.ru »

2023-11-29 05:48

«Помнить всё»: пять простых советов, которые помогут улучшить память

Современный мир требует от человека быть максимально продуктивным и эффективным. Однако иногда мы сталкиваемся с сильной забывчивостью, которая мешает справляться с различными рабочими задачами и жизненными трудностями. ridus.ru »

2023-11-27 00:49

«Русских возьмут в плен». Где заказана новая антироссийская «революция»?

Некоторые страны бывшего СССР считаются «южным подбрюшьем» России – там находятся военные базы РФ, здешний бизнес помогает обходить западные санкции. Но что же случится, если местные власти испытают «внутренние проблемы»? aif.ru »

2023-11-27 00:01

Эта бытовая техника была в каждом советском доме и могла бы стоять и сейчас, ведь тогда всё делали на совесть

Да, она часто была не особо приглядной и громоздкой, зато правдой служила своим хозяевам десятилетиями. А вот современные гаджеты ломаются, как только заканчивается гарантия… life.ru »

2023-11-24 20:00

В Госдуме объяснили, почему всё больше украинцев готово идти на уступку территорий

Рост желающих пойти на территориальные уступки украинцев связан со стремлением попасть в ЕС, заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. life.ru »

2023-11-24 16:50

Книжный обзор: женская версия "1984", крутой китайский триллер и учебник по стендапу

Зима тут! Входим в энергосберегающий режим и обкладываемся книгами, так теплее. Среди новинок российских издательств – ретеллинг самой известной антиутопии XX века, мрачный психологический триллер, дегламуризация пиратства и советы начинающему стендаперу metronews.ru »

2023-11-24 15:33

Людям с ожирением и диабетом разрешили есть абсолютно всё, но по часам

Учёные доказали, что людям, страдающим диабетом или ожирением, можно есть абсолютно всё, если следовать некоторым правилам. Главное — соблюдать строгий график: буквально есть пищу по часам, что предполагает интервальное голодание. life.ru »

2023-11-24 09:08