Результатов: 2364

В ВТО считают, что геополитическая напряженность может помешать росту мировой торговли

Эксперты не исключают, в частности, скачка цен на продукты питания и энергоносители "в связи с геополитическими событиями" tass.ru »

2024-4-10 16:26

Китай подал жалобу в ВТО из-за требований США по субсидированию электромобилей

Пекин подал жалобу в ВТО в связи с требованиями США, которые препятствуют производителям электромобилей закупать материалы для аккумуляторов из Китая. Речь идет о законе, в соответствии с которым покупатели электромобилей не имеют права на налоговые льготы, если компоненты аккумуляторов для них были произведены в том числе китайскими или российскими компаниями forbes.ru »

2024-3-27 19:15

Китай подал жалобу в ВТО из-за субсидирования производства электромобилей в США

Закон о снижении инфляции сформулировал "дискриминационную политику субсидирования новых энергетических транспортных средств", тем самым нарушив честную конкуренцию, отметили в Министерстве коммерции КНР tass.ru »

2024-3-26 18:27

"Минусов больше, чем плюсов": Постпред при ВТО назвал последствия выхода России из организации

России совершенно невыгоден выход из состава Всемирной торговой организации, так как этот шаг не только усложнит стране доступ на рынки многих партнёров, но и негативно скажется на развитии отечественного экспорта. life.ru »

2024-3-25 07:10

Постпред РФ Платонов заявил, что ВТО не имеет альтернативы

Постоянный представитель Российской Федерации при Всемирной торговой организации (ВТО) Николай Платонов заявил, что интеграционная организация, членами которой являются 164 государства, не исчерпала себя как регулятор и в настоящее время не имеет альтернативы. tvzvezda.ru »

2024-3-25 06:52

Постпред при ВТО объяснил последствия выхода России из организации

Москва ничего не выиграет от выхода из Всемирной торговой организации, тем более что практически вся внешняя торговля страны основана на правилах ВТО. Об этом заявил новый постоянный представитель России при организации Николай Платонов. lenta.ru »

2024-3-25 04:42

Постпред Платонов объяснил негативные последствия для России в случае выхода из ВТО

Прекращение членства в ВТО не принесет России пользы, тем более, что принципы внешней торговли страны основаны на соблюдении правил этой организации, заявил новый постпред России при ВТО Николай Платонов. vz.ru »

2024-3-25 04:30

Постпред Платонов: Россия ничего не выиграет от выхода из ВТО

Россия ничего не выиграет от выхода из Всемирной торговой организации, тем более что практически вся внешняя торговля страны основана на правилах этой организации. news.mail.ru »

2024-3-25 04:18

Россия присоединилась к соглашению ВТО по субсидиям на рыболовство

Постпред России при Всемирной торговой организации Николай Платонов вручил гендиректору ВТО Нгози Оконджо-Ивеале грамоту о принятии Российской Федерацией Соглашения ВТО по рыболовным субсидиям. Уточняется, что реализация документа станет важной составляющей в борьбе с недобросовестными практиками в сфере рыболовства. lenta.ru »

2024-3-18 21:36

Россия присоединилась к соглашению ВТО по рыболовным субсидиям

Оно вводит запрет на оказание господдержки незаконному, несообщаемому и нерегулируемому рыболовству и деятельности в нерегулируемых районах Открытого моря tass.ru »

2024-3-18 19:50

Члены ВТО не смогли прийти к консенсусу по объемам льгот в сельхоз сфере

Страны члены Всемирной торговой организации не смогли прийти к консенсусу по вопросу объема льгот в сельскохозяйственной сфере, заявил глава российской делегации Максим Решетников. К общему решению не удалось прийти по двум самым остром пунктам: программе будущих переговоров в сельскохозяйственной сфере и рыболовным субсидиям, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 12:31

Решетников: членам ВТО не удалось договориться по льготам в сельскохозяйственной сфере

Министр экономического развития РФ отметил, что "камнем преткновения стал объем льгот, за которые боролись развивающиеся страны" tass.ru »

2024-3-2 10:36

Решетников: членам ВТО пока не удалось договориться по объемам льгот в сельхоз сфере

Министр экономического развития РФ отметил, что "камнем преткновения стал объем льгот, за которые боролись развивающиеся страны" tass.ru »

2024-3-2 10:36

Решетников: РФ на конференции ВТО в Абу-Даби присоединилась к соглашению по инвестициям

Министр экономического развития отметил, что под соглашением подписались 123 члена ВТО tass.ru »

2024-3-2 10:33

Решетников: члены ВТО подтвердили желание договориться о реформе системы разрешения споров

Министр экономического развития отметил, что "в ближайшие два года эта тема станет одной из основных линий напряжения в Женеве" tass.ru »

2024-3-2 10:32

Решетников:в ВТО подтвердили намерение договориться о реформе системы разрешения споров

Министр экономического развития отметил, что под соглашением подписались 123 члена ВТО tass.ru »

2024-3-2 10:32

Решетников: РФ на конференции ВТО не позволила оппонентам легализовать торговые барьеры

Министр экономического развития отметил, что подобные попытки, скорее всего, будут продолжаться tass.ru »

2024-3-2 10:32

Министерская конференция ВТО в Абу-Даби завершилась без значимых результатов

Председатель конференции Тани бен Ахмед аз-Зейуди отметил, что работа над вопросами, которые не удалось решить в Абу-Даби, будет продолжена в Женеве tass.ru »

2024-3-2 09:41

Президент Владимир Путин назначил нового постпреда России при ВТО

Президент Владимир Путин сменил постоянного представителя страны при ВТО, назначив на эту должность Николая Платонова. На официальном сайте правовой информации указано, что на эту должность назначен Николай Платонов. vz.ru »

2024-3-1 14:43

Заключительную сессию министерской конференции ВТО в Абу-Даби перенесли на 1 марта

Организаторы конференции сообщили, что делегаты стремятся достичь консенсуса по некоторым вопросам, чтобы пересмотреть некоторые правила глобальной торговли tass.ru »

2024-2-29 21:00

Индия потребовала восстановления апелляционного органа ВТО на министерской конференции

Министр торговли и промышленности республики Пиюш Гоял считает, что всевозможные проблемы, в частности связанные с государственными запасами продовольствия или правилами рыболовства, должны решаться оперативно и с должным вниманием tass.ru »

2024-2-29 07:50

Решетников заявил, что ВТО по-прежнему далека от функционирующей системы разрешения споров

Глава Минэкономразвития позитивно оценил усилия многих членов Всемирной торговой организации, направленные на достижение цели, установленной на 12-й министерской конференции tass.ru »

2024-2-28 11:38

Представитель Минска обсудит с членами ВТО перспективы присоединения к организации

Также стороны рассмотрят иные актуальные вопросы внешнеторговой политики, сообщила пресс-служба МИД Белоруссии tass.ru »

2024-2-27 21:33

В Минске считают, что ВТО показывает практику дискриминации белорусских чиновников

Директор департамента внешнеэкономической деятельности МИД Белоруссии Юрий Горелик отметил, что в настоящее время организация проходит переломный и критический этап своего развития на фоне нарастающего использования санкционного давления tass.ru »

2024-2-26 18:35

Франция выступила за реформу ВТО и ее системы урегулирования споров

Министр-делегат по вопросам внешней торговли при МИД республики Франк Ристер отметил, что только скоординированные действия могут вывести на путь поиска решений tass.ru »

2024-2-26 17:57

Глава ВТО заявила, что механизм разрешения споров не будет реформирован в ближайшее время

Несколько государств-членов представили критические замечания к нему, а также свои собственные документы, рассказала Нгози Оконджо-Ивеала tass.ru »

2024-2-26 14:13

Решетников: попытки политизировать деятельность ВТО угрожают глобальному благосостоянию

Развитие электронной торговли внесет вклад в реформу ВТО и сделает систему организации более актуальной, отметил министр экономического развития России tass.ru »

2024-2-26 13:59

В ВТО заявили, что рост объема мировой торговли товарами не превысит 3,3% в 2024 году

Генеральный директор организации Нгози Оконджо-Ивеала отметил, что показатель не достигнет 0,8% в 2023 году tass.ru »

2024-2-26 12:04

Пекин отверг утверждения США о нарушениях Китаем правил ВТО

В Министерстве коммерции КНР отметили, что Соединенные Штаты отрицают вклад республики в многостороннюю торговую систему и развитие мировой экономики tass.ru »

2024-2-26 07:34

Глава Минэкономразвития возглавит делегацию РФ на министерской конференции ВТО в ОАЭ

В ведомстве сообщили, что одним их ключевых вопросов конференции является продолжение дискуссии о реформе Всемирной торговой организации tass.ru »

2024-2-25 22:04

Белоруссия отказалась от вступления в ВТО

Правительство Белоруссии отказалось от планов по присоединению республики к Всемирной торговой организации (ВТО), говорится в утвержденной советом министров программе действий на период до 2025 года. lenta.ru »

2024-2-20 14:30

В МИД Ирана не видят смысла во вхождении в ВТО, когда есть БРИКС, ШОС и ЕАЭС

Ирану нет смысла входить во Всемирную торговую организацию, когда есть другие форматы, в сумме подобные ВТО. Об этом заявил замглавы МИД Исламской Республики по экономической дипломатии Мехди Сафари. life.ru »

2024-1-3 11:32

Bloomberg узнал о планах ЕС возобновить спор с США в ВТО по делу о пошлинах

ЕС может возобновить дело против США в ВТО по поводу тарифов на сталь и алюминий, пишет Bloomberg. Речь идет о споре, который возник в период президентства Трампа, когда США ввели пошлины на металлы из Евросоюза, а ЕС обложил пошлинами товары из США. news.mail.ru »

2023-12-10 02:29

Глава ВТО: отказ "малых групп" от глобализации дестабилизирует цепочки поставок

Как уточнила Нгози Оконджо-Ивеала, пандемия и украинский кризис "обнаружили слабые места" в сети глобальных цепочек поставок tass.ru »

2023-11-28 15:43

ВТО сообщила о восстановлении мировой торговли после спада

По данным всемирной организации, продажи и производство автомобилей, а также торговля электронными компонентами стали ключевыми факторами роста объемов tass.ru »

2023-11-28 02:04

Лидеры АТЭС поддержали реформу ВТО для улучшения работы организации к 2024 году

В итоговой декларации саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества говорится, что документ должен предполагать проведение дискуссий с целью создания хорошо функционирующей системы разрешения споров tass.ru »

2023-11-18 04:43

США представили предложения по реформированию ВТО

Представитель США на торговых переговорах Кэтрин Тай заявила, что американская сторона "размышляет о том, как можно укрепить доверие к системе урегулирования споров, которая была бы справедливой" tass.ru »

2023-11-15 21:52

Захарова указала на важность невключения главы ВТО в санкционный список США

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что российская сторона "неоднократно говорила о деструктивном характере западных санкций, в том числе для самого Запада" tass.ru »

2023-11-11 15:53

В ВТО раскрыли главный риск для мировой экономики от войны в Израиле

Темпы роста мировой экономики могут замедлиться в случае разрастания и затягивания войны между Израилем и палестинской радикальной группировкой ХАМАС. При таком развитии событий ситуацию усугубит тот факт, что Ближний Восток играет значительную роль на глобальном энергетическом рынке, заявила глава ВТО Оконджо-Ивеала. lenta.ru »

2023-10-30 17:44

Министры торговли G7 обсудят реформу ВТО, цепочки поставок и борьбу с принуждением

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура надеется, что переговоры станут важным шагом к достижению мира на международной арене tass.ru »

2023-10-28 08:46

Министры торговли G7 обсудят реформу ВТО и цепочки поставок

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура надеется, что переговоры станут важным шагом к достижению мира на международной арене tass.ru »

2023-10-28 08:46

Россия выступает за восстановление работы Апелляционного органа ВТО

Замглавы Минэкономразвития Владимир Ильичев заявил, что страна выступает за предсказуемость и дальнейшее развитие многосторонней торговой системы tass.ru »

2023-10-24 14:40

Глава ВТО высказалась за устранение барьеров в доступе к финансированию торговли

В регионах Западной Африки и Меконга доля отказов в финансировании операций превышает 40%, сообщила Нгози Оконджо-Ивеала tass.ru »

2023-10-14 00:59

Польша поставила ультиматум Зеленскому из-за жалобы в ВТО

Министр сельского хозяйства Польши Роберт Телус поставил ультиматум Владимиру Зеленскому. Он назвал абсурдным жалобу Украины во Всемирную торговую организацию и потребовал не приостановить, а отозвать ее. lenta.ru »

2023-10-7 03:31