Результатов: 170

В Израиле готовы вторгнуться в Рафах на границе с Египтом без помощи США

Израиль не собирается отказываться от своих планов о проведении военной операции в городе Рафахе на границе сектора Газа с Египтом. Армия еврейского государства готова войти туда даже без поддержки Соединённых Штатов, заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху. life.ru »

2024-3-22 18:03

Песков рассказал о потерях ВСУ при попытке вторгнуться в Россию минувшей ночью

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о потерях Вооруженных сил Украины при попытке вторгнуться в Россию в Белгородской и Курской областях минувшей ночью. Представитель главы государства заявил, что безвозвратные потери украинской стороны составили около 60-70 процентов. lenta.ru »

2024-3-16 20:21

Украинские диверсанты попытались вторгнуться в Россию в Белгородской области

Минобороны сообщило о пресечении попытки проникновения диверсантов на территорию России. Диверсанты предприняли попытку прорыва на российскую территорию в районах населенных пунктов Сподарюшино и Козинка. lenta.ru »

2024-3-16 13:22

Стало известно о новой попытке диверсантов вторгнуться на российскую территорию

Украинские диверсанты пытаются снова вторгнуться в Белгородскую область, сообщил Telegram-канал Mash. Согласно имеющимся данным , российские войска вступили в бой с противником в районе села Сподарюшино. lenta.ru »

2024-3-14 09:54

Горящая техника и бегущие боевики: как провалилась попытка ВСУ вторгнуться в РФ

Российские военнослужащие и пограничники сорвали попытку украинских ДРГ прорваться на территорию Белгородской и Курской областей. Минобороны опубликовало кадры горящей военной техники и убегающих диверсантов, которые пытались унести раненых. tvzvezda.ru »

2024-3-13 00:03

Корреспондент «Звезды» показал кадры из Нехотеевки, куда пытались вторгнуться ВСУ

Корреспондент «Звезды» Анатолий Бородкин побывал в населенном пункте Нехотеевка Белгородской области, в приграничной зоне которого была пресечена попытка вторжения диверсионно-разведывательных групп украинских террористических формирований на территорию Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2024-3-12 21:20

Армия и ФСБ пресекли попытку ВСУ вторгнуться на территорию России с трех направлений

Подразделения ВС России совместно с пограничной службой ФСБ во вторник сорвали попытку прорыва украинских террористических формирований на приграничную территорию России в Белгородской и Курской областях, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2024-3-12 12:48

Маск заявил, что стремление вторгнуться в РФ всегда было плохой идеей

Американский бизнесмен Илон Маск назвал плохой идеей попытку вторгнуться в Российскую Федерацию. «Просто не вторгайтесь в Россию. Это никогда не было хорошей идеей», - написал Маск в своей соцсети Х. tvzvezda.ru »

2024-1-5 08:21

Посол Израиля заявил, что ЦАХАЛ не стремится вторгнуться в Ливан

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. У Израиля нет цели вторгнуться в Ливан, однако он вынужден вести боевые действия, чтобы защитить своих граждан. Об этом заявил израильский посол в Москве Александр Бен Цви. fedpress.ru »

2023-12-19 11:36

Байден: РФ, победив на Украине, может вторгнуться в какую-то страну НАТО

Россия после возможной победы на Украине может вторгнуться в какую-то страну НАТО, а это втянет США в конфликт, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление американского президента Джо Байдена nsn.fm »

2023-12-7 02:03

Раиси заявил, что Израиль предпринял неудачную попытку вторгнуться в сектор Газа

Официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари 27 октября заявил, что еврейское государство "расширяет масштабы" сухопутной военной операции в Газе tass.ru »

2023-10-29 23:58

В США рассказали о планах Азербайджана вторгнуться в Армению в ближайшие недели

Азербайджан может вторгнуться в южные районы Армении в ближайшие недели, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он уточнил, что Госдепартамент отслеживает возможность такого развития событий. Тем не менее, Блинкен выразил уверенность в успехе продолжающихся дипломатических переговоров между Баку и Ереваном. lenta.ru »

2023-10-14 00:52

Лукашенко: поляки сформировали военные части, готовые вторгнуться на Украину

Польские военные подразделения, размещенное вдоль польско-украинской границы, намерены вторгнутся на территорию Украины по первому сигналу nsn.fm »

2023-9-15 13:49

Байден объяснил, почему Китай не сможет вторгнуться на Тайвань

Президент США Джо Байден рассказал об итогах своих переговоров с представителем китайского руководства на ежегодном саммите G20 в Нью-Дели. Он сделал вывод, что предполагаемое вторжение Пекина на Тайвань не состоится по чисто китайским причинам, сообщает Reuters. ridus.ru »

2023-9-11 13:03

Десантные группы ВСУ попытались вторгнуться на территорию Крыма

Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Министерства обороны Российской Федерации. Уточняется, что самолеты морской авиации РФ Черноморского флота в Черном море уничтожили 4 быстроходных военных катера ВСУ с десантными группами. kapital-rus.ru »

2023-9-4 07:23

В США разведку обвинили во лжи о намерении России вторгнуться в Европу

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин обвинила американскую разведку во лжи о наличии у России намерения вторгнуться в Европу. Она подчеркнула, что в том случае, если бы у российского лидера были подобные желания, действия Москвы были бы гораздо агрессивнее. lenta.ru »

2023-9-1 02:12

В Госдуме отреагировали на идею Киева вторгнуться в Крым

Попытка вторжения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Крым поставит точку в существовании Украины. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, чьи слова приводит РИА Новости. По мнению парламентария, гражданам Украины нужно поднять бунт и прогнать «власть убийц и террористов». lenta.ru »

2023-8-26 13:33

В США заявили о планах Польши вторгнуться на Украину

Польша намерена вторгнуться на Западную Украину, что вызовет немедленную реакцию России, заявил бывший агент ЦРУ Ларри Джонсон. По словам отставного разведчика, «Россия может поменять свои военные цели» в случае, если Варшава реализует планы по оккупации украинских территорий. lenta.ru »

2023-8-14 19:28

Соседи Нигера заявили, что имеют право вторгнуться в эту страну

В Экономическом сообществе стран Западной Африки (ЭКОВАС) заявили, что у него есть законные основания для вмешательства во внутренние дела Нигера, где случился госпереворот. Об этом заявил комиссар по вопросам мира и безопасности ЭКОВАС Абдель-Фатау Мусах. life.ru »

2023-8-12 21:06

США: «Мы можем быть вынуждены вторгнуться в Нигер»

Об этом на специальном брифинге во вторник, 8 августа, сообщила исполняющая обязанности заместителя госсекретаря США Виктория Нуланд. «Мы будем внимательно следить за ситуацией, и нам предстоит провести ряд региональных встреч и консультаций с союзниками и партнерами», - сказала она. kapital-rus.ru »

2023-8-10 21:31

Полковник Макгрегор: Польша может вторгнуться на Украину после краха ВСУ

Самым опасным сценарием развития ситуации будет ввод войск Польши на территорию Западной Украины после разгрома украинских военных nsn.fm »

2023-8-3 19:18

В США рассказали о планах НАТО вторгнуться на Украину

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что страны НАТО намерены ввести свои войска на Украину. По его словам, страны-участницы альянса намерены провести интервенцию в страну. lenta.ru »

2023-7-6 21:40

Российская армия пресекла попытку ВСУ вторгнуться в Белгородскую область

Российские войска пресекли попытку подразделений ВСУ вторгнуться на территорию Белгородской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

ridus.ru »

2023-6-1 13:49

Лукашенко заявил, что Польша готовится вторгнуться в Белоруссию

Польша готовится вторгнуться в Белоруссию и планирует почти вдвое увеличить численность своих вооруженных сил, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.... rosbalt.ru »

2023-3-31 12:08

Лукашенко заявил, что Запад готовится вторгнуться на территорию Белоруссии

Согласно документу, хозяйствующие субъекты, действующие на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области, должны быть включены в единый реестр субъектов МСП tass.ru »

2023-3-31 11:34

МИД Китая обеспокоен попытками НАТО вторгнуться в традиционную зону обороны в Азии

Официальный представитель ведомства Мао Нин призвала альянс отказаться от идеологии холодной войны и блокового мышления tass.ru »

2023-1-30 15:05

«Спрашивать не будем»: В Киеве заявили о готовности вторгнуться в Россию

Об этом заявил секретарь Совета безопасности и национальной обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов в интервью Kyiv Post. «Если для защиты нашей страны нужно будет оказаться там, где мы сочтем необходимым, мы там будем. kapital-rus.ru »

2022-12-30 07:52

Генерал-лейтенант СВР в отставке Решетников: ВСУ планируют вторгнуться в Белгородскую область

Вооруженные формирования Украины собираются вторгнуться в Белгородскую область Российской Федерации. Генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ в отставке Леонид Решетников высказал мнение, что украинские военные находятся в стадии духовного подъема, реально готовится наступление. argumenti.ru »

2022-11-23 21:24

В Пентагоне оценили готовность Китая вторгнуться на Тайвань

Замминистра обороны США Колин Каль заявил, что не видит каких-либо признаков того, что Китай планирует в ближайшие годы совершить вторжение на Тайвань. По его мнению, действия Пекина в ближайшей перспективе будут направлены на усиление давления на островное государство. lenta.ru »

2022-11-5 21:38

Главком ВМС США: Китай может вторгнуться на Тайвань до конца года

США должны быть готовы отреагировать на потенциальное вторжение китайской армии в Тайвань уже в этом году, заявил главнокомандующий ВМС США адмирал Майкл... rosbalt.ru »

2022-10-23 08:59

Власти Херсонской области: Все попытки ВСУ вторгнуться в регион были отбиты ВС РФ

Херсонская область находится под контролем Вооружённых сил РФ, все попытки ВСУ вторгнуться на территорию региона были отбиты российскими военными. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-6-3 09:27

ВСУ готовит города к обороне, Варшава может вторгнуться на Украину в 20-х числах, а ВМС НАОК проводят учения в 300 км от Японии

В созданном по указу русской императрицы Екатерины Великой от 27 мая 1794 года русском городе Одесса украинские вояки проводят инженерную подготовку оборонительных линий, завозят вооружение и боеприпасы. argumenti.ru »

2022-5-16 11:00

В МВД Украины выразили сожаление, что не могут вторгнуться в Приднестровье

По мнению советника главы ведомства, такая операция могла бы дать Киеву возможность повлиять на разрешение ситуации в Мариуполе. life.ru »

2022-5-5 11:50

Патрушев заявил о наличии документальных подтверждений планов Киева вторгнуться в марте на территории Крыма, ДНР и ЛНР

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев во вторник заявил о наличии документальных подтверждений того, что Киев в марте планировал вторжение на территории ДНР и ЛНР, а также в Крым. argumenti.ru »

2022-3-15 16:10

В США объяснили новость о «приказе» российской армии «вторгнуться» на Украину

Американский телеканал CNN также заявил об имеющихся у США разведданных о приказе российской армии «вторгнуться» на Украину. Впрочем, отмечается, что приказы всегда могут быть отозваны или что это может быть дезинформация, предназначенная для того, чтобы запутать и ввести в заблуждение США и их союзников. lenta.ru »

2022-2-21 02:56

Разведка США заявила о «приказе» российской армии «вторгнуться» на Украину

У США есть разведывательные данные о том, что российское командование получило приказ начать «вторжение» на Украину, заявил корреспондент телеканала CBS News по национальной безопасности Дэвид Мартин. lenta.ru »

2022-2-21 23:39

В МИД ответили на информацию о приказе войскам России «вторгнуться» на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщение американского CBS News о приказе «вторгнуться» на территорию Украины, который якобы получили российские военные. Захарова обвинила журналистов в невнимательности и отметила, что «план действий на поле боя» уже публиковали немецкие СМИ. lenta.ru »

2022-2-21 23:14

В России назвали глупостью сообщения о приказе войскам «вторгнуться» на Украину

Близкий к министерству обороны России источник назвал сообщение американского телеканала CBS о том, российское командование получило приказ начать «вторжение» на Украину, глупостью. По его словам, новая «сенсация» телеканала о разработке планов «вторжения» России ставит президента США Джо Байдена в глупое положение. lenta.ru »

2022-2-21 23:14

Захарова о сообщении CBS о приказе «вторгнуться» на Украину: «план действий» ранее публиковали СМИ в Германии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на прямой эфир американского телеканала CBS, в котором корреспондент сказал, что "приказ о вторжении" России на Украину якобы передан войскам. argumenti.ru »

2022-2-21 23:12

Разведка США заявила о приказе российским войскам «вторгнуться» на Украину

У США есть разведывательные данные о том, что российские командиры получили приказ начать вторжение на Украину, заявил корреспондент телеканала CBS News по национальной безопасности Дэвид Мартин. Утверждается, что командирам на местах поставлена задача разработать конкретные маневры в своих секторах поля боя. lenta.ru »

2022-2-20 22:21