Результатов: 77

Летательный аппарат вторгся в воздушное пространство Израиля у Красного моря

В Израиле в районе Красного моря произошло вторжение летательного аппарата. Об этом сообщил ЦАХАЛ в своем Telegram-канале. В сообщении сказано, что в районе Эйлата на юге Израиля прозвучали сирены, оповещающие о воздушной тревоге. tvzvezda.ru »

2023-10-31 10:45

Польский военный вертолет на километр вторгся на территорию Белоруссии

Государственный пограничный комитет Белоруссии заявил, что 1 сентября 2023 года польский военный вертолет Ми-24 пересек границу республики в Берестовицком районе Гродненской области. В ведомстве сообщили, что борт пересек границу на предельно малой высоте и залетел вглубь территории Белоруссии на 1200 метров. lenta.ru »

2023-9-1 20:08

Ракетный крейсер США незаконно вторгся в китайские воды

Китай в очередной раз обвинил США во вторжении в государственные воды. По данным официального представителя Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) господина Тянь Цзюньли, американский ракетный крейсер Chancellorsville пересёк водную границу, прилегающую к островам Наньша (Спратли) в Южно-Китайском море. life.ru »

2022-11-29 11:24

Эсминец ВМС США незаконно вторгся в территориальные воды Китая

Ракетный эсминец ВМС США Benford незаконно вошёл в территориальные воды Китая возле архипелага Сиша (Парасельские острова). Об этом сообщает Минобороны КНР со ссылкой на официального представителя Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Тянь Цзюньли. life.ru »

2022-7-13 09:52

Эсминец США Benfold вторгся в территориальные воды Китая вблизи Парасельских островов

Официальный представитель Народно-освободительной армии КНР подчеркнул, что "действия американской стороны являются серьёзным нарушением суверенитета и безопасности Китая". life.ru »

2022-1-20 10:33

Эсминец США вторгся в территориальные воды Китая в Южно-Китайском море

Официальный представитель Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая Тянь Цзюньли отметил, что "действия американской стороны являются серьезным нарушением суверенитета и безопасности Китая" tass.ru »

2022-1-20 08:35

Морской патруль КНР вторгся в акваторию Японии у спорных островов Сенкаку

Четыре корабля морской полиции Китая вторглись в акваторию у спорных островов Сенкаку (китайское название Дяоюйдао), которую Япония считает своими территориальными водами. Одно из патрульных судов было укомплектовано оборудованием, похожим на автоматическую пушку. Это уже 33 вторжение с 19 ноября 2021 года. lenta.ru »

2021-12-16 09:19

Япония заявила, что самолет РФ вторгся в ее воздушное пространство

Власти Японии выразили протест России после того, как один из ее самолетов вошел в японское воздушное пространство. Об этом сообщило министерство обороны Японии телеканалу NHK. gordonua.com »

2021-9-14 12:41

Как у себя дома: британский эсминец вторгся в границы РФ в Черном море

Нарушение территориальных вод России произошло в преддверии совместных учений США и НАТО Sea Breeze. По словам президента Владимира Путина, подобные действия ведут к повышению напряженности. 5-tv.ru »

2021-6-23 15:03

Британский эсминец вторгся на территорию России

Сегодня эсминец британских ВМС Defender попытался проверить на прочность охрану черноморских границ России в районе мыса Фиолент, однако нарушение российской госграницы остановил Черноморский флот (ЧФ) совместно с Пограничной службой ФСБ России. … vestikavkaza.ru »

2021-6-24 15:02

Разведывательный дрон США вторгся в закрытое Россией небо близ Крыма и проследовал в Донбасс

Разведывательный беспилотник Соединенных Штатов вторгся в закрытое Россией пространство близ Крымского полуострова и проследовал в Донбасс. Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-4-22 08:07

TГ-канал «Оперативная линия»: ракетный эсминец США целенаправленно вторгся в воды России напротив Калининграда

Американский ракетный эсминец Ross целенаправленно вторгся в территориальные воды Российской Федерации напротив Калининграда. Об этом говорится в публикации, размещенной в отечественном интернет-сегменте. argumenti.ru »

2020-11-27 17:25

Американский эсминец «Джон Маккейн» вторгся в российские воды

Большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» остановил нарушение госграницы России эсминцем военно-морского флота США «Джон Маккейн» в заливе Петра Великого. Подчеркивается, что «Адмирал Виноградов» предупредил американский корабль о недопустимости подобных действий. lenta.ru »

2020-11-24 09:48

В КНР заявили, что эсминец США вторгся в территориальные воды Китая в Южно-Китайском море

Представитель Минобороны КНР Чжан Наньдун отметил, что Китай обладает неоспоримым суверенитетом над островами Южно-Китайского моря и акваториями возле них tass.ru »

2020-10-9 18:30

В КНР заявили, что эсминец США вторгся в территориальные воды Китая

Представитель Минобороны КНР Чжан Наньдун отметил, что Китай обладает неоспоримым суверенитетом над островами Южно-Китайского моря и акваториями возле них tass.ru »

2020-10-9 18:30

«Цифра», Искусственный интеллект вторгся в журналистикуinter

Помощником, который не лезет в чужие дела, однако требует уважения, как и любое «живое существо». Алгоритм также призвал человечество наделить роботов правами... echo.msk.ru »

2020-9-18 09:16

Самолет-разведчик США вторгся в запрещенную зону Китая

Самолет-разведчик США вторгся в запрещенную для полетов зону в Китае. В северном районе, где американское судно совершило полет, велась учебная стрельба боевыми патронами. По словам представителей ведомства, действия США «создали серьезное препятствие штатным военным учениям Китая». lenta.ru »

2020-8-25 17:26

Ребенок журналистки вторгся в прямой эфир телеканала

Журналистка Маша Гессен находилась в прямом эфире телеканала MSNBC, когда ее ребенок и собака попали в кадр. Сама Гессен никак не отреагировала на происходящее и продолжала общение с ведущим. Многие пользователи соцсетей оценили профессионализм журналистки и посчитали, что это был забавный момент. lenta.ru »

2020-7-27 16:15

День в истории. Поставлен на дежурство ПВК "Тополь", премьера "Операции "Ы", хан Мамай вторгся на русские земли

23 июля. В 1380 году в этот день хан Мамай вторгся на русские земли. В 1903 году впервые куплен автомобиль, сделанный на конвейере. В 1890 году Антон Чехов прибыл на четыре месяца на Сахалин, о чем написал книгу "Остров Сахалин", потрясшую всю Россию. vesti.ru »

2020-7-23 01:38

Египет вторгся в Ливию

Истребители военно-воздушных сил Египта F-16C/D совершили совместный полет с самолетами-заправщиками Airbus A330-243MRTT Tankers ВВС ОАЭ в воздушном пространстве Ливии. Они, возможно, осуществляют удары по силам Правительства национального согласия совместно с истребителями ВВС Ливийской национальной армии Су-24M. lenta.ru »

2020-6-22 01:27

«Таранить. Приказ Москвы. Передал Дракон». 60 лет назад самолет США вторгся в пределы СССР. От выпущенных по нему ракет погиб советский летчик

60 лет назад самолет-разведчик США вторгся в пределы СССР и долетел до Свердловска. От выпущенных по нему ракет погиб советский летчик novayagazeta.ru »

2020-5-1 09:00

80 лет назад СССР вторгся в Финляндию. Это должна была быть маленькая победоносная война, но все пошло не так

Большинство россиян знают, что такое Великая Отечественная война, многие имеют представление об Афганской войне znak.com »

2019-11-29 13:25

В Сеуле заявили, что в зону опознания ПВО Южной Кореи вторгся российский военный самолет

При этом в посольстве России в Сеуле сообщили, что пока не получали от южнокорейской стороны официального уведомления о происшествии tass.ru »

2019-10-22 08:34

СМИ: В воздушное пространство Эстонии вторгся российский самолет

Самолет ВВС Российской Федерации Су-34 без разрешения вошел в воздушное пространство Эстонии. Об этом пишет Delfi со ссылкой на эстонское министерство... rosbalt.ru »

2019-9-24 13:39

Самолет США молча вторгся в Венесуэлу

Американский самолет-разведчик вновь вторгся в венесуэльское воздушное пространство. Как сообщил командующий войсками противовоздушной обороны ВВС Венесуэлы Хуан Тейшейра Диас, EP-3 Aries пробыл в венесуэльском пространстве один час и 20 минут. На связь он за это время не выходил. lenta.ru »

2019-8-1 19:29

Американский самолет-разведчик вновь вторгся в воздушное пространство Венесуэлы

Второй за несколько дней самолет-разведчик США нарушил воздушное пространство Венесуэлы. riafan.ru »

2019-7-22 22:16

Американский самолет-разведчик вторгся в воздушное пространство Венесуэлы

Представители Вооруженных сил Венесуэлы заявили, что обнаружили над территорией своей страны самолет-разведчик США. В подтверждение были обнародованы кадры, демонстрирующие облет американского воздушного судна. vesti.ru »

2019-7-21 01:05

Таинственный пришелец с волосатыми «щупальцами» вторгся в дом индонезийца: видео

Загадочный пришелец с «шерстяными» щупальцами озадачил жителя Индонезии: мужчина снял на видео таинственного гостя, прицепившегося к потолку. Известно, что «пришелец» был обнаружен в доме на Бали. Хозяин дома решил, что насекомое - а именно им оказался незваный гость, просто решило найти себе место для ночлега. tvzvezda.ru »

2019-7-5 01:25

Newsweek: пьяный водитель «вторгся» в польский город на советском танке

Перебравший спиртного поляк «прокатился с ветерком» по центральной улице городка Паенчно на советском танке Т-55, пишет Newsweek. По словам издания, виновнику происшествия грозит до восьми лет тюрьмы за «создание опасной ситуации». russian.rt.com »

2019-6-19 05:08

Сухогруз из России вынужденно «вторгся» в территориальные воды Украины

Сухогруз Melita под российским флагом из-за шторма вошел в территориальные воды Украины. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба ВМС Украины. Украинские... rosbalt.ru »

2019-6-6 23:00

Военный корабль США вторгся в территориальные воды Венесуэлы

Боевой корабль Береговой охраны США вторгся в территориальные воды Венесуэлы. Инцидент произошел днем 8 мая. Нарушитель, катер USCGC James, продвинулся на 14 морских миль к побережью латиноамериканской страны и приблизился к порту Гуаира в штате Варгас. После сеанса радиосвязи он вернулся в международные воды. lenta.ru »

2019-5-11 06:21

Возмущенный ведущий прогноза погоды вторгся в спор о поножовщине в прямом эфире

Метеоролог программы Good Morning Britain Алекс Бересфорд внезапно вторгся в беседу экспертов по преступности. Бересфорд заявил, что поножовщину не остановить заключением в тюрьмы. Опыт Бересфорда показывает, что спасти юных черных преступников можно, только выдернув их из среды. lenta.ru »

2019-3-6 11:49

Минобороны Южной Кореи: китайский военный самолет вторгся в зону опознавания ПВО страны

При пересечении этой зоны любые воздушные суда должны заранее получить разрешение от Республики Корея tass.ru »

2018-8-29 09:03

Минобороны: китайский военный самолет вторгся в зону опознавания ПВО Южной Кореи

При пересечении этой зоны любые воздушные суда должны заранее получить разрешение от Республики Корея tass.ru »

2018-8-29 09:03