Результатов: 5362

Латвия откажется от изучения в школах русского языка как второго иностранного

Власти Латвии приняли решение с 2026 года отказаться от изучения русского языка как второго иностранного в школах. По данным портала Delfi, как первый иностранный язык в стране преподается английский, русский язык изучается в качестве второго иностранного почти в половине латвийских школ. ridus.ru »

2024-4-23 15:07

В Латвии откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

Латвия запретит выбор изучения русского языка в школах как второго иностранного с 2026 года. Правительство страны на заседании одобрило поправки к закону об образовании, согласно которому учащиеся смогут выбрать в качестве второго языка только официальный язык Европейского союза или Европейской экономической зоны. tvzvezda.ru »

2024-4-23 15:05

Власти Латвии решили отказаться от изучения русского языка в качестве второго иностранного в школах

Латвийское правительство приняло решение отказаться от изучения русского языка в школах в качестве второго иностранного, сообщил портал Delfi. По данным Delfi, школы Латвии прекратят преподавание русского языка с нового учебного года, который начнется в 2026 году, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 14:35

Латвия с 2026 года откажется от изучения в школах русского языка как второго иностранного

Учащимся будут предлагать для изучения официальные языки ЕС, стран Еврозоны или иностранный язык, регулируемый межправительственными соглашениями об образовании tass.ru »

2024-4-23 14:11

Правящая коалиция упрочила позиции в городах Польши по итогам второго тура местных выборов

По окончательным данным избиркома, явка во втором туре местных выборов составила 44,06% tass.ru »

2024-4-22 11:12

В Москве арестовали второго фигуранта дела о подрыве машины экс-сотрудника СБУ

Замоскворецкий суд Москвы отправил под стражу второго фигуранта дела о подрыве автомобиля бывшего сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-4-19 20:40

Следствие потребовало ареста второго подозреваемого по делу о подрыве машины в Москве

В Замоскворецкий суд Москвы поступило ходатайство следователя об аресте мужчины, который доставил в Россию компоненты для взрывного устройства для подрыва автомобиля экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова. vz.ru »

2024-4-19 15:34

ФСБ задержала второго подозреваемого по делу о подрыве машины в Москве

ФСБ задержала второго фигуранта дела о подрыве в Москве автомобиля бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, это гражданин России и Молдавии, доставивший компоненты для взрывного устройства, при помощи которого был осуществлен взрыв, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-4-17 13:30

Yonhap: КНДР фактически завершила подготовку к запуску второго разведывательного спутника

По информации агентства, запуск может совпасть с крупными внутриполитическими событиями в мире tass.ru »

2024-4-15 08:04

"Как на гильотину шла": Анфиса Чехова рассказала, что потеряла второго ребёнка

Российская актриса и телеведущая Анфиса Чехова в одиночку занимается воспитанием единственного сына Соломона, но, как оказалось, она была ещё раз беременна, однако родить у неё, к сожалению, не получилось. life.ru »

2024-4-14 16:35

"Автомобилист" и "Металлург" определят второго финалиста Кубка Гагарина в седьмом матче

Екатеринбургский "Автомобилист" в третий раз сравнял счет в серии, обыграв магнитогорскую команду - 5:3 tass.ru »

2024-4-13 16:11

Иноагент Невзоров стал фигурантом второго уголовного дела

Журналист Александр Невзоров (внесен Минюстом в реестр иноагентов), ранее заочно приговоренный к восьми годам лишения свободы, стал фигурантом еще одного уголовного дела. Расследование ведется в связи с неисполнением законодательства России в части требований к иноагентам, сообщает «Царьград». vz.ru »

2024-4-12 15:21

Пострадал из-за фамилии: почему не сложилась судьба второго дублера Гагарина

Когда-то резервный космонавт жил в одной коммунальной квартире с покорителем невесомости, но вот орбиту поделить с ним не сумел. 5-tv.ru »

2024-4-12 08:00

Дом Второго общества взаимного кредита в Петербурге хотят продать: названа цена

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Дом Второго общества взаимного кредита в Северной столице выставлен на торги за 574 млн рублей. Здание является значимым памятником архитектуры. fedpress.ru »

2024-4-11 17:49

СК прокомментировали вину родителей ребенка, упавшего со второго этажа в Приморском океанариуме

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке продолжается проверка по факту травмирования ребенка в Приморском океанариуме. Следственный комитет установил причины травмоопасной ситуации. fedpress.ru »

2024-4-11 02:38

Названы неочевидные причины второго подбородка и прыщавой кожи

Морщины на лице, прыщи и даже второй подбородок могут возникать из-за редкого посещения человеком стоматологического кабинета. Об этом предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" стоматолог Лилия Кузьменкова. life.ru »

2024-4-9 02:08

Вероятность наступления второго «китайского шока» оценили

Политический климат сильно изменился с конца 90-х-начала 2000-х годов, когда мир резко наводнили дешевые товары из Китая, и наступлению второго «китайского шока» могут помешать страны Запада, рассказал директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин. lenta.ru »

2024-4-8 09:56

В аэропорту Сухума в рамках второго этапа реконструкции построят современный аэровокзал

В настоящее время в аэропорту ведутся работы по устройству строительного городка и монтаж бетонного завода, производится снос зданий и сооружений, которые не будут задействованы в обслуживании пассажиров и самолетов tass.ru »

2024-4-8 08:48

Упавшего со второго этажа Приморского океанариума ребенка готовят к выписке из реанимации

Врачи отмечают положительную динамику в состоянии пострадавшего при падении со второго этажа Приморского океанариума трехлетнего малыша incident.mk.ru »

2024-4-8 05:00

Названа дата запуска Южной Кореей второго разведывательного спутника

Свой второй разведывательный спутник Южная Корея рассчитывает запустить 8 апреля. Об этом со ссылкой на Министерство обороны Республики Корея сообщает агентство Yonhap. Спутник планируется запустить на ракете Falcon 9 компании SpaceX с площадки Космического Центра имени Джона Кеннеди. lenta.ru »

2024-4-5 12:03

Южная Корея определилась с датой запуска второго разведывательного спутника

Южная Корея запустит второй разведывательный спутник 8 апреля. Запуск состоится с территории Космического центра имени Джона Кеннеди в штате Флорида 7 апреля, однако в 08:17 8 апреля по сеульскому времени. lenta.ru »

2024-4-5 07:58

Съемки второго сезона сериала «Мастодонт» начались в Москве

Создатели сериала «Мастодонт» с Федором Добронравовым в главной роли приступили к съемкам второго сезона, сообщает «Культуромания» nsn.fm »

2024-4-3 12:00

Второго сотрудника Ростехнадзора арестовали после обрушения на руднике «Пионер»

Благовещенский городской суд арестовал старшего инспектора отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора, обвиняемого в халатности после ЧП на руднике «Пионер». Суд поместил обвиняемого под стражу до 25 мая. lenta.ru »

2024-4-3 07:44

В Приамурье после ЧП на шахте "Пионер" арестовали второго сотрудника Ростехнадзора

В Амурской области арестовали ещё одного чиновника по делу об обрушении шахты "Пионер", где под завалами оказалось 13 горняков. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на своего корреспондента, находившегося в Благовещенском городском суде, в следственный изолятор отправили старшего инспектора отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора. life.ru »

2024-4-3 07:38

Суд арестовал второго подозреваемого по делу об обрушении на шахте "Пионер"

Старший инспектор отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора арестован по делу об обрушении на шахте "Пионер" incident.mk.ru »

2024-4-3 06:25

Началась эксплуатация второго энергоблока ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае

УДАРНОЕ, 1 апреля, ФедералПресс. На ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае началась эксплуатация второго энергоблока мощностью 228 МВт. Как сообщила пресс-служба госкорпорации «Ростех», совокупно с первым энергоблоком теперь электростанция может вырабатывать и поставлять потребителям вдвое больше электроэнергии. fedpress.ru »

2024-4-1 14:32

СМИ: отставки в офисе Зеленского усилили влияние Ермака как второго человека в стране

По данным издания "Страна", недавние кадровые перестановки достаточно показательны с точки зрения изменения внутриполитической ситуации tass.ru »

2024-4-1 14:05

Президент Того вернул новую конституцию страны в парламент для второго чтения

Утвержденная новая конституция вводит в стране парламентскую форму правления взамен президентской, при этом депутаты наделяются правом избирать президента республики tass.ru »

2024-3-30 14:26

Минобороны Украины: Открытие второго центра рекрутинга связан с «высоким спросом»

Второй за две недели центр рекрутинга в ряды Вооруженных сил Украины открылся в Днепропетровске, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на Министерство обороны страны nsn.fm »

2024-3-29 01:34

Посольство сообщило о гибели второго белоруса при теракте в «Крокус Сити Холле»

Еще один гражданин Белоруссии, по предварительным данным, погиб в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области, сообщило белорусское посольство в Москве. Как отметили в дипломатическом ведомстве, в опубликованном МЧС России обновленном списке погибших значится Вадим Александрович Кулик. lenta.ru »

2024-3-26 00:11

Из-под завалов в шахте "Кальинская" извлекли второго рабочего, он погиб

Второй рабочий, который оказался под завалами в результате обрушения горной породы в шахте "Кальинская" в Свердловской области, погиб incident.mk.ru »

2024-3-26 17:07

Тело второго рабочего извлекли из-под завалов на уральской шахте

Рабочий погиб под завалами в шахте «Кальинская» в Свердловской области. Отмечается, что рудник окажет помощь его близким, семья погибшего также получит 3 миллиона рублей от компании. Утром 25 марта на объекте произошел горный удар, в результате которого на горнорабочих очистного забоя обрушилась горная порода. lenta.ru »

2024-3-25 16:20

Россиянкам назвали способы избавиться от второго подбородка

Косметолог-эстетист Лиана Бондаренко назвала россиянкам способы избавиться от второго подбородка. По словам эксперта, данный недостаток внешности может появиться из-за возрастных изменений, неправильной осанки и прикуса. lenta.ru »

2024-3-25 16:19

Суд арестовал второго обвиняемого в теракте в «Крокусе», признавшего вину

В Москве Басманный суд арестовал второго обвиняемого в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» Саидакрами Рачабализоду, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-25 00:33

Второго подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе» также арестовали на 2 месяца

Басманный суд Москвы принял решение об аресте сроком на два месяца второго подозреваемого по делу о теракте 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Саидакрами Рачабализоду, как и Далерджона Мирзоева, отправят в СИЗО. tvzvezda.ru »

2024-3-25 23:56

Суд отправил под стражу второго обвиняемого в нападении на "Крокус"

Теодоро Обианг Нгема Мбасого выразил лидеру РФ Владимиру Путину и российскому народу свои соболезнования и солидарность tass.ru »

2024-3-24 23:48

Итоги выборов президента Словакии подтверждают необходимость их второго тура

Центральное статистическое управление республики сообщило, что после подсчета голосов пришедших в субботу на выборы президента избирателей на 96,83% из 5 938 действовавших избирательных участках никто из девяти кандидатов не смог заручиться необходимой для занятия высшего государственного поста поддержкой свыше 50% сограждан, принявших участие в голосовании tass.ru »

2024-3-24 02:41

Второго и третьего «Чебурашку» будут снимать одновременно

Второй и третий фильм про Чебурашку будут снимать одновременно. Начало съемочного процесса запланировано на лето. «Съемки фильма "Чебурашка-2" сейчас находятся на подготовительном этапе. В начале июня запустятся съемки фильмов "Чебурашка-2" и "Чебурашка-3"», — поделился актер Сергей Гармаш. lenta.ru »

2024-3-22 16:58

Объявлена дата премьеры второго сезона сериала «Дом дракона»

Второй сезон сериала «Дом Дракона» от стримингового сервиса HBO выйдет в 16 июня 2024 года. В новом сезоне сериала зрителям покажут гражданскую войну на Вестеросе, известную как «Пляска Драконов». Шоураннер сериала Райан Кондал отметил, что новый сезон будет гораздо динамичнее. lenta.ru »

2024-3-22 08:57