Результатов: 980

Le Monde: Макрон хочет отправить в Одессу полк, основанный Наполеоном

Это подразделение было сформировано в 1810-м году и участвовало во вторжении в Россию в составе наполеоновской армии. aif.ru »

2024-4-11 15:10

Власти Гагаузии предупредили о возможном вторжении армии Молдавии

Кишинёв может ввести войска в Гагаузскую автономию в случае объявления ею независимости. Об этом заявила глава территориального образования Евгения Гуцул. life.ru »

2024-4-8 13:19

Трамп рассказал о «вторжении» в США

Бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что США умирают из-за наплыва нелегальных мигрантов, захватывающих страну. «Это вторжение. Наша страна захвачена этими людьми [нелегалами]. Никто даже не знает, кто они и откуда», — рассказал политик во время выступления. lenta.ru »

2024-3-20 00:43

США забеспокоились о возможном наземном вторжении Израиля в Ливан

Чиновники администрации президента США Джо Байдена и американской разведки обеспокоены тем, что Израиль планирует наземное вторжение в Ливан, которое может начаться в конце весны или начале лета. Об этом сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников. lenta.ru »

2024-2-29 09:29

Премьер Италии углядела вину России во вторжении ХАМАС в Израиль

Радикалы ХАМАС не напали бы на Израиль, если бы Россия не начала СВО на Украине, заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони. По её мнению, Москва якобы показала плохой пример другим странам, поэтому иные мировые конфликты были неизбежны. life.ru »

2024-2-24 14:53

Тайвань заявил о вторжении в зону своей ПВО 13 воздушных аппаратов Китая

В зону противовоздушной обороны Тайваня зашли 13 летательных аппаратов Народно-освободительной армии Китая (НОАК), заявило тайваньское военное ведомство. У юго-восточного берега материкового Китая с 16. vz.ru »

2024-1-26 15:51

Губернатор Техаса объявил о вторжении мигрантов и упрекнул Байдена

Поскольку федеральные власти США не могут справиться с охраной границы с Мексикой от вторжения нелегальных мигрантов, техасские власти примут меры по самозащите. Об этом сообщил губернатор штата Грег Эбботт. life.ru »

2024-1-25 08:17

Москвичей предупредили об ультраполярном арктическом вторжении

Жителям российской столицы следует быть готовыми к резкому похолоданию. О том, что уже в пятницу в Москву вернутся сильные морозы, рассказал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин. mirnov.ru »

2024-1-12 08:55

Маск высказался о вторжении в Россию

Стремление вторгнуться в Россию является плохой затеей, заявил американский миллиардер, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск. «Просто не вторгайтесь в Россию. Это никогда не было хорошей затеей», — написал он под постом, высмеивающем вторжение французского императора Наполеона Бонапарта в Россию в 1812 году. lenta.ru »

2024-1-5 02:32

В Крыму назвали оправданием бессилия заявления Киева о вторжении на полуостров

В Крыму прокомментировали заявление представителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрея Юсова о том, что вторжение ВСУ на полуостров не состоялось, так как эти слова якобы были частью информационной борьбы. life.ru »

2023-12-29 01:50

В Крыму прокомментировали заявление Киева о вторжении на полуостров

Представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов прокомментировал слова представителя Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины о том, что вторжение ВСУ в Крым прошедшим летом не состоялось, так как эти заявления были частью информационной борьбы. lenta.ru »

2023-12-29 22:26

В ГУР Минобороны Украины попытались оправдать слова Буданова о вторжении в Крым

Представитель Главного управления разведки (ГУР) ВСУ Андрей Юсов попытался оправдать слова своего шефа Кирилла Буданова о несостоявшемся вторжении в Крым, он назвал эти заявления частью борьбы на информационном фронте. vz.ru »

2023-12-29 21:02

В Киеве попытались оправдать заявление Буданова о несостоявшемся вторжении в Крым

Заявления руководителя Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова о вторжении ВСУ в Крым являются "инструментом влияния", заявил спикер ведомства Андрей Юсов. Так он ответил на вопрос журналистов о публичных высказываниях своего начальника. life.ru »

2023-12-29 20:51

На Украине прокомментировали слова Буданова о вторжении в Крым

Заявления начальника Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова о вторжении Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Крым являются частью информационной борьбы, заявил представитель ГУР Андрей Юсов. lenta.ru »

2023-12-28 17:38

На Украине назвали сбывшимся прогноз Буданова о вторжении в Крым

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Представитель украинского ГУР Андрей Юсов назвал сбывшимися прогнозы своего шефа Кирилла Буданова о так и не состоявшемся вторжении ВСУ в Крым летом 2023 года. fedpress.ru »

2023-12-28 17:27

СМИ: командиры ЦАХАЛ игнорировали предупреждения наблюдательниц о вторжении ХАМАС

Газета Haaretz отмечает, что именно подразделения наблюдательниц, не имевшие при себе боевого оружия, стали одними из первых жертв вторжения ХАМАС tass.ru »

2023-11-20 12:38

Учёный заявил о вторжении пришельцев, которых люди могли не заметить

Человечество, вероятно, уже встретилось с другими обитателями вселенной. Но они совсем не такие, какими представлены в массовой культуре и трудах фантастов. Об этом говорится в статье космолога и астрофизика, королевского астронома и члена Палаты лордов Мартина Риса, где он рассказал о своём видении природы внеземного разума. life.ru »

2023-11-17 13:00

JP: власти и военные Израиля дискутируют о вторжении на юг сектора Газа

В правительстве Израиля и ЦАХАЛ ведутся активные дискуссии о том, нужно ли начинать военную операцию в южной части сектора Газа или же дождаться промежуточного соглашения по заложникам. Об этом стало известно Jerusalem Post . tvzvezda.ru »

2023-11-17 10:19

Тайвань усомнился во вторжении Китая на остров в ближайшие годы

Вторжение Китая на Тайвань в ближайшие годы вряд ли возможно, заявил глава Совета национальной безопасности острова Веллингтон Ку. «Я не думаю, что это произойдет в ближайшем будущем или по крайней мере в течение одного-двух лет», — сказал он в интервью агентству Bloomberg. lenta.ru »

2023-11-14 17:59

В КНР сообщили о вторжении филиппинских кораблей в территориальные воды Китая

В Управлении морской полиции КНР отметили, что береговая охрана следила за кораблями и "приняла меры контроля" tass.ru »

2023-11-10 07:31

В районе Эйлата на юге Израиля сработало предупреждение о вторжении летательного аппарата

По данным армейской пресс-службы, угрозы или риска для мирного населения нет tass.ru »

2023-10-31 10:05

ХАМАС заявило о вторжении армии Израиля и начале боёв на севере сектора Газа

Группировка Бригады Изз ад-Дин аль-Кассама, которая является боевым крылом палестинского движения ХАМАС, сообщила об ожесточённых столкновениях с ЦАХАЛ на севере и востоке сектора Газа. life.ru »

2023-10-28 23:58

Политолог раскрыл мотивы Нетаньяху, отказавшегося подписать план о вторжении в Газу

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который ранее отказался подписать план о наземной операции в секторе Газа, всё ещё придерживается намерения провести её, однако есть несколько нюансов. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог Александр Асафов. life.ru »

2023-10-27 15:32

NYT: премьер Израиля Нетаньяху отказался подписывать приказ о вторжении в Газу

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался подписывать приказ о начале наземной операции в Газе из-за рисков потерять доверие населения в случае провала. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники в правительстве еврейского государства. tvzvezda.ru »

2023-10-27 12:19

ХАМАС при вторжении в Израиль имело инструкции по изготовлению химоружия

Члены радикальной палестинской группировки ХАМАС, которые проникли на территорию Израиля, при себе имели инструкции по производству химического оружия. Об этом сообщил президент страны Ицхак Герцог в интервью телеканалу Sky News. life.ru »

2023-10-23 00:00

В ХАМАС при вторжении в Израиль знали способы изготовления химоружия

Президент Израиля Ицхак Герцог заявил, что представители ХАМАС при вторжении в его страну имели при себе инструкции по изготовлению химического оружия. Во время интервью Герцог показал бумаги, которые были обнаружены у одного из убитых представителей ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-23 23:46

В КНР заявили о вторжении канадского самолета-разведчика в воздушное пространство Китая

Пекин расценил это как нарушение суверенитета КНР и угрозу ее национальной безопасности tass.ru »

2023-10-17 11:18

Армия обороны Израиля опровергла заявления о вероятном вторжении в воздушное пространство страны с севера

Военнослужащие Израиля получили сигнал о вероятном вторжении вражеского летательного аппарата в воздушное пространство страны близ ливанской границы, сообщение оказалось ложным, сообщают в армейской пресс-службе. vz.ru »

2023-10-14 13:20

Журналист Херш назвал причину провала армии Израиля при вторжении ХАМАС

Причину провала армии Израиля при вторжении в страну палестинских боевиков ХАМАС утром 7 октября назвал журналист Сеймур Херш в своей новой статье. В материале говорится, что всему виной ошибка премьер-министра Биньямина Нетаньяху, который оставил израильских граждан на юге без защиты на 10-12 часов. tvzvezda.ru »

2023-10-12 16:23

Армия Израиля опровергла сообщения о вторжении в воздушное пространство из Ливана

Для инвесторов и покупателей создана интерактивная карта, на которой представлена информация о местоположении золоотвалов и их химическом составе, напомнил директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Андрей Максимов tass.ru »

2023-10-11 20:17

«Мы это прозевали»: израильский политолог о вторжении «Хамас»

Минувший шаббат для израильтян оказался испорченным неожиданным вторжением в утренние часы десятков палестинских боевиков со стороны сектора Газа. Одновременно с этим по Израилю было выпущено несколько тысяч ракет - те из них, которые прорвались через огонь ПВО, вызвали пожары и многочисленные жертвы среди мирного населения. ridus.ru »

2023-10-8 02:21

«Мы это прозевали»: израильский политолог о вторжении ХАМАС

Минувший шаббат для израильтян оказался испорчен неожиданным вторжением десятков палестинских боевиков со стороны сектора Газа в утренние часы. Одновременно с этим по Израилю было выпущено несколько тысяч ракет. ridus.ru »

2023-10-9 02:21

Власти Курской области опровергли информацию о вторжении ДРГ

Пресс-служба правительства Курской области опровергла появившуюся ранее информацию о заходе диверсионно-разведывательной группы в Суджанский район.

ridus.ru »

2023-9-22 12:34

В США предупредили о возможном вторжении Польши и Литвы на Украину

ВАШИНГТОН, 28 августа, ФедералПресс. Вооруженные силы Польши и Литвы могут вторгнуться на территорию Украины без согласования с НАТО, считает бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-8-28 03:24

Эксперт назвал блефом заявления ECOWAS о вторжении в Нигер

Эксперт в области международных отношений из Сенегала Адама Гайе считает, что у сообщества недостаточно денег, чтобы провести успешную военную интервенцию tass.ru »

2023-8-20 18:32

Шольц дал странный ответ на вопрос о вторжении сил Запада в Нигер

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе дня открытых дверей уклонился от прямого ответа на вопрос о том, есть ли у стран Запада намерение вторгнуться в Нигер после случившегося там военного переворота. Он предпочёл рассказать о том, что Европа готова всячески поддержать действия сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) и Африканского союза (АС) по возвращению ситуации в стране к демократическому порядку. life.ru »

2023-8-20 17:50

Шольц отказался прямо отвечать на вопрос о вторжении Запада в Нигер

Канцлер ФРГ Олаф Шольц отказался прямо отвечать на вопрос о планах Запада вторгнуться в Нигер, где президента страны Мохамеда Базума свергла собственная гвардия. Вместо этого он заявил о важности обсуждения военного переворота странами ЭКОВАС, странами Западной Африки, а также Африканским союзом. lenta.ru »

2023-8-20 17:32

Тайвань обвинил во вторжении 45 самолётов и вертолётов ВВС Китая

Минобороны Тайваня за сутки зафиксировало девять китайских кораблей, а также 45 самолётов и вертолётов, приближавшихся к острову. Об этом говорится в заявлении ведомства в X (бывший Twitter). life.ru »

2023-8-20 15:51

Евросоюз анонсировал санкции против Нигера и поддержал идею о вторжении

Европейский союз начал заниматься подготовкой индивидуальных санкций против представителей новых властей Нигера. Также Брюссель поддерживает усилия Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) по "восстановлению демократии" в Нигере, в том числе и возможные военные меры. life.ru »

2023-8-12 21:28

США и Франция поддержали решение ЭКОВАС о вторжении в Нигер

США поддерживают решение Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) по военной операции в Нигере. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. life.ru »

2023-8-11 02:36

В США предупредили Украину о вторжении польских войск

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Ситуация на Украине развивается по самому опасному сценарию, страну ждет захват польскими войсками. Об этом заявил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-8-3 18:48

Польша заявила о "вторжении" двух белорусских вертолётов

В Министерство иностранных дел Польши был вызван поверенный в делах Белоруссии Александр Чесновский из-за нарушения границы двумя вертолётами республики. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте польского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-8-1 21:31