Результатов: 414

Эксперт считает, что Нетаньяху попытается втянуть в войну Вашингтон

Заведующий кафедры политологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин обратил внимание, что США "однозначно не поддерживают" дальнейшую эскалацию обстановки на Ближнем Востоке, но уже не имеют достаточного влияния в регионе, чтобы ее предотвратить и избежать участия в конфликте tass.ru »

2024-4-14 09:49

Reuters: США рассчитывают, что их не втянут в возможный конфликт Ирана и Израиля

Американская администрация по-прежнему считает, что Иран нанесет удар по еврейскому государству, однако рассчитывает, что он будет "недостаточно крупным для того, чтобы втянуть Вашингтон в конфликт", пишет агентство tass.ru »

2024-4-12 02:42

Эксперт заявил, что Израиль пытается втянуть Иран в конфликт

Генерал КСИР в отставке Ахмад Голампур отметил, что ответ исламской республики на удар по консульству, который означает "открытое нападение на территорию страны", будет "рассудительным и тщательно продуманным" tass.ru »

2024-4-8 15:38

МИД РФ назвал встречу Армении с США и ЕС попыткой Запада втянуть ее в противостояние

Как добавили в дипведомстве, Запад хочет "превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных замыслов на Южном Кавказе" tass.ru »

2024-4-5 19:50

РФ рассматривает встречу Армения - США - ЕС как попытку втянуть Кавказ в противостояние

В церемонии открытия организации приняла участие зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова tass.ru »

2024-4-5 19:50

Посол РФ предрек НАТО "тяжелое похмелье" от попыток втянуть в альянс Украину

Алексей Ерхов также отметил, что альянс, несмотря на пожилой "по человеческим меркам" возраст, по-прежнему опасен и насчитывает более 3 млн военнослужащих и 750 баз по всему миру tass.ru »

2024-4-4 14:11

Россия столкнулась с проблемами. Жесткое заявление Путина. В конфликт могут втянуть новую страну: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» сделала подборку главных событий, которые произошли к утру среды, 3 апреля: США добились своего: Казахстан и Киргизия подкинули России проблем «Очень жесткое заявление»: Путин сделал Западу предупреждение Сескурия: Путин может втянуть в конфликт с Украиной еще одну страну Украинцы подали требования к России о компенсации за поврежденные дома «Да-да, вы не ослышались!» Власти помогут россиянам покупать жилье Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-3 10:05

Бербок обвинила Путина в желании втянуть НАТО в военное противостояние

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Анналена Бербок высказала мнение, что российский лидер Владимир Путин якобы стремится втянуть Североатлантический альянс в войну. versia.ru »

2024-3-30 10:03

Глава МИД Германии обвинила Путина в желании втянуть НАТО в войну

Глава МИД Германии Анналена Бербок обвинила президента России Владимира Путина в желании втянуть НАТО в войну и отсутствии намерения вести переговоры. «Мы с самого начала дали понять, что никогда этого не допустим», — заявила Бербок, добавив, что если Россия победит, «безопасность в Европе окажется под угрозой». lenta.ru »

2024-3-30 09:33

Захарова заявила, что Запад пытается втянуть Интерпол в политические игры против РФ

Официальный представитель МИД напомнила о решении исполнительного комитета Интерпола от 2022 года, когда организация приняла решение о введении ограничительных мер по обмену данными в отношении Российской Федерации tass.ru »

2024-3-27 18:07

Политолог Керсфельд: США хотели бы втянуть Россию в конфликт в Афганистане

Великобритании и Соединенным Штатам выгодно настаивать на причастности террористической группировки «Исламское государство»* к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл». Запад хочет втянуть Россию в конфликт в Афганистане, заявил политолог Дэниел Керсфельд, пишет издание Pagina 12. ridus.ru »

2024-3-25 08:45

Политолог считает, что США и Британия хотели бы втянуть Россию в конфликт в Афганистане

Дэниел Керсфельд выразил мнение, что властям Соединенных Штатов и Великобритании выгодно настаивать на причастности террористической группировки "Исламское государство" к теракту в "Крокусе" tass.ru »

2024-3-25 07:59

Посол РФ считает, что Кулеба пытается втянуть Мексику в геополитическую авантюру

Николай Софинский также назвал обращение главы МИД Украины к мексиканцам с призывом проснуться "примером топорной пропаганды" tass.ru »

2024-3-22 05:04

Военный эксперт Сивков: США пытаются втянуть Россию в конфликт европейского масштаба

Судьба американского и европейских правительств во многом зависит от исхода СВО. В интересах Вашингтона вовлекать Россию в противостояние с другими европейскими странами. При этом сам альянс НАТО прямого участия в боевых действиях принимать не будет. vz.ru »

2024-3-7 14:30

Эксперт считает, что Польшу хотят втянуть в конфликт на Украине

Историк и председатель фонда им. Романа Дмовского Пшемыслав Пяста отметил, что такое послание может передать президент США Джо Байден польскому лидеру Анджею Дуде на предстоящих переговорах tass.ru »

2024-3-4 21:50

Путин: Запад хочет втянуть Россию в гонку вооружений, чтобы измотать страну

Запад стремится повторить трюк 1980-х годов и втянуть Россию в гонку вооружений, чтобы измотать страну. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. life.ru »

2024-2-29 12:50

Путин: Запад пытается втянуть Россию в новую гонку вооружений

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк напомнил, что несмотря на продолжающиеся бомбардировки, в Рафахе укрываются более 1,5 млн человек tass.ru »

2024-2-29 12:29

Лукашенко заявил о желании других стран втянуть Белоруссию в войну

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности заявил о желании других стран втянуть Белоруссию в войну. lenta.ru »

2024-2-20 15:57

Лукашенко: Запад пытается втянуть Белоруссию в войну всеми правдами и неправдами

Запад всеми правдами и неправдами пытается втянуть Белоруссию в войну, заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. vz.ru »

2024-2-20 11:47

Лидер "Патриотов" считает, что глава ЕК хочет втянуть ЕС в полномасштабную войну

Флориан Филиппо призвал "как можно скорее разрушить ЕС" и вновь заявил о том, что Франция должна выйти из состава сообщества tass.ru »

2024-2-19 08:51

Во Франции заявили, что Урсула фон дер Ляйен хочет втянуть Европу в масштабную войну с Россией

ПАРИЖ, 19 февраля, ФедералПресс. Французский политик Флориан Филиппо призвал устранить Урсулу Фон дер Ляйен вместе с Евросоюзом после ее высказывания о России. По его мнению, подобные заявления ведут к масштабной войне. fedpress.ru »

2024-2-19 05:44

Орбан заявил, что Венгрия не позволит втянуть себя в конфликт на Украине

Губернатор провинции Северный Синай Мухаммед Шуша пояснил, что "территория будет включать стоянки для грузовых машин, охраняемые склады, административные здания и жилые помещения для водителей" tass.ru »

2024-2-17 18:20

Эрдоган обвинил оппозицию в попытках втянуть Турцию в украинский конфликт

Президент республики отметил, что власти "не попали в ловушку" оппозиции и Запада, которые добиваются дестабилизации в бассейне Черного моря tass.ru »

2024-2-16 18:18

Шольц пообещал противостоять попыткам втянуть НАТО в конфликт на Украине

США и Европейский союз (ЕС) будут противостоять попыткам втянуть НАТО в конфликт на Украине. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в своей статье для The Wall Street Journal. По его словам, Североатлантический альянс не считает себя воюющими с Россией и не стремимся к конфронтации с Россией. lenta.ru »

2024-2-8 09:19

Шольц заявил, что США и ЕС будут противостоять попыткам втянуть НАТО в конфликт на Украине

Канцлер Германии подчеркнул, что они не считают, что находятся в состоянии войны с Россией tass.ru »

2024-2-8 08:50

Небензя: США пытаются втянуть в вооружённый конфликт все страны Ближнего Востока

Участившиеся удары американской армии по объектам на территории различных ближневосточных государств выдают намерение Вашингтона втянуть страны региона в широкомасштабный конфликт. Так о действиях США на заседании Совбеза ООН высказался постпред РФ Василий Небензя. life.ru »

2024-2-6 01:31

В Китае указали на стремление НАТО втянуть Россию и Китай в мировую войну

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о России и Китае свидетельствует о желании альянса развязать мировую войну, пишет Global Times. Отмечается, что генсек альянса больше не ограничивает украинский кризис рамками Европы, а рассматривает его как глобальный геополитический конфликт. lenta.ru »

2024-2-5 05:11

Школьный повар попытался втянуть ученика в занятие проституцией в Петербурге

В Петербурге школьный повар предлагал ученику деньги за непристойности, пытаясь втянуть его в занятие проституцией. По данным Telegram-канала «Mash на Мойке», 26-летний мужчина намекал ребенку на развратные действия во время переписки и обещал заплатить 30 тысяч рублей за один раз. Его задержали по статье 135 УК РФ. lenta.ru »

2024-2-1 20:44

В Палестине заявили, что Израиль старается втянуть весь регион в насилие и разруху

Пресс-секретарь президента Набиль Абу Рудейна подверг критике "абсолютно неприемлемое молчание международного сообщества" по поводу действий израильских властей tass.ru »

2024-1-17 15:35

Президент Венгрии заявил, что ЕС и НАТО не должны втянуть в военные действия на Украине

Урегулирования конфликта необходимо добиваться за столом переговоров, отметила Каталин Новак tass.ru »

2024-1-17 12:41

Эксперт заявил, что удары по Йемену могут втянуть США в конфликт на Ближнем Востоке

Подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис сообщил, что этот удар потенциально может втянуть страну в войну tass.ru »

2024-1-12 10:03

Украинский президент Зеленский хочет втянуть Европу в еще большую конфронтацию с Россией

По мнению главы киевского режима, Москву «можно победить», но для этого необходима «солидарность». 5-tv.ru »

2024-1-8 02:55

"Исламский джихад": убийством в Бейруте Израиль пытается втянуть в войну весь регион

По убеждению группировки, таким образом власти еврейского государства "стремятся избежать военного провала в секторе Газа" tass.ru »

2024-1-2 21:39

Журналист Карлсон назвал Зеленского угрозой для США: «Хочет втянуть в ядерную войну»

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Популярный американский телеведущий Такер Карлсон один из немногих, кто первоначально высказывался против Владимира Зеленского. Об этом телеведущий напомнил в интервью для Breaking Points. fedpress.ru »

2023-12-28 16:18

В Венгрии поставили на место Зеленского за попытки втянуть страну в разборки Украины

В Венгрии прокомментировали недавний отказ киевского режима выпускать из страны экс-президента и лидера украинской оппозиционной партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко. Венгерский госсекретарь Золтан Ковач заявил, что этот факт ещё раз подтверждает неготовность Украины к членству в Европейском союзе, и призвал Киев не втягивать Будапешт во внутренние разборки Владимира Зеленского. life.ru »

2023-12-3 03:09

Партия социалистов Молдавии осудила власти за попытку втянуть страну в конфликт на Украине

По словам лидера социалистов Игоря Додона, Молдавия сохраняет и будет сохранять дипломатические отношения как с Украиной, так и с Россией tass.ru »

2023-11-30 22:26

Эксперт: попытки втянуть Киев в НАТО и раскол на Украине стали причиной конфликта

Американский политолог и экономист Джеффри Сакс отметил, что Россия считает присутствие альянса на украинской территории существенной угрозой своей национальной безопасности tass.ru »

2023-11-20 19:22

Джиган оказался втянут в нашумевшую историю с криптобизнесом Деревянко

Новым действующим лицом в нашумевшей истории о криптокомпании 47-летнего российского актёра Павла Деревянко стал рэпер Денис Устименко-Вейнштейн, выступающий под псевдонимом Джиган. Как пишет SHOT, звезда сериала "Беспринципные" занял крипты для мужа Оксаны Самойловой у своего бизнес-партнёра Григория Мулузяна и не вернул. life.ru »

2023-11-20 16:44

После спецоперации Россию могут втянуть в новые конфликты: от кого ожидать провокации

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Российские военные активно продвигаются по всей линии фронта на Украине, однако спецоперация продлится еще три-четыре года. По ее завершении произойдет событие, которое позволит России свободно расширять границы. fedpress.ru »

2023-11-18 14:52

ЦАХАЛ считает, что "Хезболлах" может втянуть Ливан в конфликт с Израилем

Пресс-секретарь ЦАХАЛ в резерве Джонатан Конрикус обвинил шиитское движение в умышленном "нагнетании ситуации" tass.ru »

2023-10-22 07:50

«Длится уже больше 70 лет»: втянут ли Израиль и Палестина другие страны в войну

При каких условиях Израиль и сектор Газа договорятся о завершении боевых действий? И будут ли вынуждены другие государства им в этом помочь? 5-tv.ru »

2023-10-16 15:29

Путин заявил о попытках США втянуть Европу в противостояние с Китаем

США заставляют своих союзников ухудшить отношения с Россией и Китаем, при этом РФ не пытается объединиться с Китаем в военно-политический союз, заявил президент России Владимир Путин в интервью для программы «Москва. tvzvezda.ru »

2023-10-15 13:40

Эксперт: эскалация вокруг Израиля может втянуть в конфликт большую часть Ближнего Востока

Руководитель центра Ближнего и Среднего Востока Российского института стратегических исследований Владимир Фитин считает, что в случае полной победы израильской стороны "фактически прекратятся разговоры о возможности решения о создании независимого Палестинского государства" tass.ru »

2023-10-8 19:21

Москвич заступился за дочь и оказался втянут в разборки с семьёй отбывающего срок киллера

В Москве сын известного киллера был арестован за драку на детской площадке на Мичуринском проспекте. Об этом сообщил "Рен-ТВ". life.ru »

2023-9-27 20:52

Пашинян заявил, что Азербайджан пытается втянуть Армению в полномасштабную войну

Армения не давала мандата на проведение операций в Нагорном Карабахе, Азербайджан пытается втянуть республику в большую войну. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. life.ru »

2023-9-19 15:37

Песков рассказал о попытках Украины глубже втянуть Запад в конфликт с Россией

Киевский режим делает все, чтобы как можно глубже втянуть западные страны в конфликт с Москвой, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявления украинских властей о том, что Запад якобы одобряет удары по всему российскому, в том числе и по Крыму. vz.ru »

2023-8-29 12:34