Результатов: 3064

Вучич: Республика Сербская может быть распущена из-за геноцида

Непростые времена наступают для Сербии — исторического союзника России. В скором времени в Совет Европы планируется принять Косово, а Организация Объединённых Наций намерена учредить Международный день памяти геноцида в Сребренице. life.ru »

2024-4-18 02:30

Вучич допустил распад Республики Сербской из-за признания геноцида в Сребренице

Признание 11 июля Международным днем памяти геноцида в Сребренице может привести к распаду Республики Сербской (энтитет в составе Боснии и Герцеговины), заявил президент Сербии Александр Вучич nsn.fm »

2024-4-17 22:30

Вучич попросил поддержки Азербайджана на фоне давления на Сербию

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что Баку и Белград всегда поддерживали территориальную целостность и суверенитет друг и друга tass.ru »

2024-4-16 20:50

Вучич заявил, что Сербия выдвинет свою кандидатуру на пост непостоянного члена СБ ООН

Глава государства отдельно отметил, что Сербия имеет право на ответ на предложенную ФРГ и Руандой резолюцию о геноциде в Сребренице в 1995 году tass.ru »

2024-4-14 15:57

Вучич заявил, что Сербия продолжит укреплять армию для противостояния внешнему давлению

Президент отметил, что Сербия "находится в центре геополитического водоворота" tass.ru »

2024-4-14 15:29

Вучич ещё раз отказал Западу с требованием ввести санкции против России

Белград не планирует вводить антироссийские санкции, несмотря на прессинг со стороны западных стран. Об этом заявил сербский президент Александр Вучич. life.ru »

2024-4-12 00:51

Вучич заявил, что Франция играет важную роль в укреплении Вооруженных сил Сербии

По словам президента республики, он провел переговоры с министром Вооруженных сил Франции Себастьеном Лекорню, обсудив сотрудничество оборонных ведомств, совместную работу предприятий оборонно-промышленного комплекса и возможность "закупки самого современного оружия и средств обороны" tass.ru »

2024-4-9 10:32

Вучич заявил, что Сербия приобрела бы вооружения в РФ и Китае, но ограничена в поставщиках

Президент страны отметил, что подписание соглашения с Францией о покупке 12 самолетов Rafale обусловлено геополитической ситуацией tass.ru »

2024-4-8 15:23

Вучич объяснил свои слова о сложных вызовах для Сербии

Президент Сербии Александр Вучич объяснил свое высказывание, что страна стоит перед самыми тяжелыми до сих пор вызовами. По его словам, речь идет о последствиях принятия в ООН резолюции о геноциде в Сребренице, а также о вероятности приема Косово в Совет Европы. lenta.ru »

2024-4-8 02:08

Вучич: США и ЕС продолжают игнорировать агрессию косовских властей против сербов

Президент Сербии заявил, что Белград в связи с этим будет вынужден изменить свой подход к решению косовского вопроса tass.ru »

2024-4-4 15:46

Вучич ответил на нарушение воздушного пространства Сербии неопознанным объектом

Силы противовоздушной обороны (ПВО) Сербии будут сбивать неопознанные объекты, нарушающие воздушное пространство страны, чтобы обезвредить их и определить их происхождение. Об этом предупредил президент Сербии Александр Вучич. lenta.ru »

2024-4-1 11:34

Вучич заявил о значительном укреплении Сербией своих ВС ввиду военного нейтралитета

Президент республики отметил, что его страна заказала еще несколько десятков комплексов системы залпового огня tass.ru »

2024-4-1 01:21

Вучич заявил, что Сербия начала закупать РСЗО, истребители и беспилотники

Вооружённые силы Сербии закупают у других стран реактивные системы залпового огня (РСЗО), истребители и беспилотники, но при перевооружении армии предпочтение отдаётся военной продукции отечественных производителей, заявил президент страны Александр Вучич. life.ru »

2024-4-1 22:15

Вучич сообщил о закупке армией Сербии РСЗО, истребителей и беспилотников

Сербская армия закупает реактивные системы залпового огня, истребители и беспилотные летательные аппараты, так как военный нейтралитет вынуждает укреплять оборонную способность и боевую силу страны. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич, передают РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-1 21:45

Вучич рассказал о военных закупках Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что армия страны приобретает реактивные системы залпового огня РСЗО, истребители и беспилотные летательные аппараты (БПЛА) с упором на продукцию отечественной промышленности. lenta.ru »

2024-3-31 21:30

Вучич выдвинул кандидатом на пост премьера Сербии главу Минобороны

Президент Сербии Александр Вучич предложил кандидатуру министра обороны Милоша Вучевича на пост главы правительства. «На основании параграфа Конституции предлагаю Народной Скупщине (парламенту) Милоша Вучевича кандидатом на пост председателя правительства Республики Сербия», — написал Вучич в соцсетях. lenta.ru »

2024-3-30 20:39

Вучич предложил кандидатуру главы МО Вучевича на пост премьер-министра Сербии

Бывший премьер-министр Ана Брнабич 20 марта была избрана на пост председателя парламента республики tass.ru »

2024-3-30 19:35

Вучич заявил о давлении Запада из-за отказа от санкций против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что западные страны оказывают всеобщее давление на Белград из-за непризнания самопровозглашенного Косово, его военного нейтралитета, а также отказа от введения санкций против Российской Федерации и неуверенности Запада в итогах конфликта на Украине. tvzvezda.ru »

2024-3-30 22:36

Вучич: Сербия находится под давлением из-за своего военного нейтралитета и отношений с РФ

По словам президента республики, страны Запада "испытывают колоссальное давление из-за успехов российских вооруженных сил и неуверенности в итогах конфликта на Украине" tass.ru »

2024-3-29 20:32

Политолог объяснил, о какой грядущей угрозе говорил Вучич

Внезапное предупреждение президента Сербии Александра Вучича о тяжёлых временах для его страны может быть связано с режиссёрами "цветных революций" и давлением Евросоюза (ЕС) из-за Косова. Таким мнением поделился политолог Юрий Светов. life.ru »

2024-3-27 18:30

Вучич призвал готовиться: Сербию могут обвинить в геноциде мусульман

Александр Вучич заявил, что Сербия в ближайшее время столкнется с угрозами жизненно важным национальным интересам страны. Об этом глава государства написал на своей странице в социальной сети. С чем связано обращение Вучича и может ли вновь разгореться Балканский конфликт, читайте в материале ФедералПресс. fedpress.ru »

2024-3-27 18:22

«Тяжело, как никогда»: Вучич предупредил об угрозе национальным интересам Сербии

Вучич заявил об угрозе «жизненно важным национальным интересам» страны и Республики Сербской. СМИ допустили, что тревоги связаны либо с новостью о вступлении Косово в Совет Европы, либо с изменением избирательного законодательства Боснии и Герцеговины. nsn.fm »

2024-3-27 09:31

Президент Сербии Вучич предупредил о грядущей опасности для страны

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград в ближайшем будущем столкнется с угрозой своим национальным интересам, передает телеканал 360 . «Сейчас мне непросто сказать, какие новости мы получили в последние 48 часов. tvzvezda.ru »

2024-3-27 04:14

"Будет тяжело как никогда": Вучич предупредил о грядущей угрозе Сербии

Сербский лидер Александр Вучич опубликовал на странице в социальной сети предупреждение о надвигающейся угрозе для страны. По его словам, в ближайшие дни до сведения граждан доведут все детали. life.ru »

2024-3-27 03:54

Вучич предупредил Сербию об угрозе «жизненно важным национальным интересам» страны

Президент Сербии, Александр Вучич, в соцсетях предупредил соотечественников о грядущих трудных для страны временах. По его словам, угроза «жизненно важным национальным интересам» Белграда уже близится. ridus.ru »

2024-3-27 03:13

Вучич рассказал о попытках Запада убедить Сербию в пользе бомбардировок со стороны НАТО

Запад, спустя 25 лет после бомбардировок, пытается внушить Сербии, что агрессия НАТО была совершена для развития страны, заявил сербский президент Александр Вучич. В Прокупле, где 24 марта 1999 года при авиаударе НАТО погибла первая жертва агрессии НАТО, состоялась церемония, посвященная 25-й годовщине трагических событий. vz.ru »

2024-3-25 03:59

Вучич: Путин не допустил бы бомбардировок Югославии, будь он президентом РФ в 1999 году

Президент Сербии рассказал, что лишь благодаря случайному стечению обстоятельств ему и его маме удалось выжить в день бомбардировки tass.ru »

2024-3-24 14:26

Вучич уверен, что западные спецслужбы знали о возможном теракте в Москве

Призывы посольств США и Великобритании к своим гражданам не посещать ТЦ в Москве говорят о том, что спецслужбы этих стран знали о возможных терактах, заявил президент Сербии Александр Вучич в эфире телеканала Prva. life.ru »

2024-3-23 23:36

Вучич: западные спецслужбы знали о возможном теракте в Москве

Посольство Соединенных Штатов, а вслед за ним и британский МИД 7 марта призвали своих граждан, находящихся в Москве, воздержаться от посещения мест скопления людей, а именно - торговых центров. На это в свете теракта в «Крокус сити холле» обратил внимание президент Сербии Александар Вучич. ridus.ru »

2024-3-22 23:26

Вучич обвинил западные спецслужбы в осведомленности о теракте в Москве

Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Вучич обвинил западные спецслужбы в осведомленности о возможном теракте в Москве и напомнил, что 7 марта посольство США призвало своих граждан не посещать торговые центры. lenta.ru »

2024-3-23 23:23

Вучич созывает заседание Совета нацбезопасности Сербии после теракта в "Крокусе"

Президент Сербии Александр Вучич созывает срочное заседание Совета национальной безопасности из-за теракта в Crocus City Hall в Красногорске. Об этом сообщает газета Informer. life.ru »

2024-3-23 22:55

Вучич поздравил Путина с победой на президентских выборах

Президент Сербии Александр Вучич вручил российскому послу Александру Боцану-Харченко поздравление Владимиру Путину с победой на выборах главы государства в России. В письме, наряду с поздравлениями в победе на выборах, Вучич объяснил тяжесть ситуации, с которой сталкивается сербский народ в Косово и Метохии. lenta.ru »

2024-3-20 18:25

Вучич заявил, что сотрудничество Сербии и Франции достигло исключительного уровня

По словам президента Сербии, сотрудничество между двумя странами в последние годы интенсивно развивается в том числе благодаря французскому лидеру Эмманюэлю Макрону tass.ru »

2024-3-13 17:29

Вучич заявил о милитаризации Запада перед лицом России

Страны Запада идут на полную милитаризацию, поскольку не в состоянии победить России и ее национального лидера Владимира Путина. С таким заявлением выступил президент Сербии Александр Вучич. «Все думали, что Владимира Путина будет легко победить, а теперь идут на полную милитаризацию, потому что его нелегко победить», - приводит газета «Вечерње новости» слова сербского лидера. tvzvezda.ru »

2024-3-9 18:37